Anonsy za vchera
Anonsy za segodnja
E}-|-{E IIPABDA
22.01.2002
в номере Интернет Искусство Музыка Спорт Сплетни Экономика Кулинария Словесность Религия Политика Наука Путешествия


 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

ArtReal
Недизайнерские заметки.
Вопрос управления контентом.

Describe.RU
Серая масса... из звезд.
- Проводник по Библии (Евангелиям)
- Электронная Библиотека
- Юмор и веселые картинки
- Мульты


РЖ - Net-культура
Татьяна Данилова. Невод и т.д. Выпуск 19.
Поможем "Идущим вместе", Philips vs DMCA, плутовской роман, 100 Мбит для 100 миллионов, пиратам грозят гепатитом, ФБР: спасите от добровольцев-надомников, "взрослый" контент по мобильнику.

РЖ - Net-культура
Виктор Захарченко. Оффшорный интернет.
Зарубежные туристы недоумевают, почему на Антигуа час работы стоит 1,2 доллара, а в Белизе - целых 10.

Независимый обзор провайдеров
Новость дня - провайдеры блокируют доступ к osp.ru и bolero.ru; публичные заявления главы издательского дома "Открытые системы" Анатолия Шкреда об отсутствии спама не соответствуют истине.

РЖ - Net-культура
Александр Дорожкин. Молчать нельзя стучать.
Анонимность, простота и скорость - вот основные преимущества Всемирной сети по сравнению с традиционными способами отправки доносов. Все условия созданы. Теперь только от нас зависит, превратимся ли мы в доносчиков.


Нетоскоп / Профиль недели
Александр Малюков: "Небезопасны любые интернет-магазины"
Зачем в российских версиях GPS-телефонов генерится тридцатиметровая ошибка, почему интернет-магазин для финской компании "Бенефон" делала российская фирма "Рексофт", из-за чего банкиры не любят Индонезию.


 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Новости Гельман.ру
Museum of Fine Arts в Вирджинии представляет первую часть трехчастной выставки Outer and Inner Space. В этом проекте участвуют такие известные и признанные художницы как Пипилотти Рист, Ширин Нешат, а также Джейн и Луиза Уилсон.

РЖ - Культура
Татьяна Рыбакина. Концерт по заявкам.
На фоне огромного количества "сырых", недодуманных спектаклей "Любовник" отличается мастерской игрой актеров, оригинальностью замысла, точностью его воплощения.

РЖ - Культура
Екатерина Барабаш. Кино на ТВ 21 - 27 января.
На этой неделе есть хорошее кино на все вкусы - Александр Сокуров и Педро Альмодовар, Винсенте Миннелли и Френсис Форд Коппола, Родион Нахапетов и Элем Климов.

Fashionlook
- BOSCO SPORT – залог успеха
Что нужно для победы? Воля, стремление, уверенность в себе и… одежда от "Боско ди Чильеджи".
- Nonstop
"Королевский" отдых, Австралия побеждает, аромат сексуальности, новая акция "зеленых".


People's History
Марина Зудина
Из чего складывается обаяние человека? Из любви к людям, интереса к жизни, чувства юмора, ощущения праздника на душе. И еще умения быть счастливым. Все это с лихвой есть в Марине Зудиной. Потому и говорили мы с ней о счастье, о любви и, конечно, о праздниках - благо был повод...


Новости от Марата Гельмана
"Кокто" Арсена Савадова в Киеве. Mein Gold Гора Чахала. Автопортреты художниц в РГГУ. "Серебряная камера" 2002". Переулки Кати Голицыной. Новый проект Bill Viola. Видеоарт в 3-х частях. Автоматы Калашникова от Антонио Риэлло. Картина Сальвадора Дали за 2,870,000 $. Семья Ричарда Биллингэма. Arte Fiera 2002.

People's History
Чак Норрис
Cемикратный чемпион мира среди профессионалов каратэ, кинозвезда Голливуда. В 1996 году он открыл в Москве собственный клуб под названием Chuck Norris Enterprise Club Beverly Hills. Чак Норрис стал создателем большого количества телевизионных шоу, помимо этого он издает свой журнал, написал 7 книг. Недавно решил заняться поиском и "раскруткой" молодых талантов из России, причем не только потенциальных супер моделей, но и киноактрис, эстрадных певиц, ведущих шоу-программ.


 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

People's History
Ирина Аллегрова
Ирина выросла в семье театрального режиссера, артиста Армянской ССР, и оперной певицы. В детстве она не могла пропеть и двух нот, но родители все же решили отдать ее в музыкальную школу, где преподаватели неожиданно обнаружили у девочки так называемый внутренний слух. Но отец до конца своих дней жалел о том, что не отдал дочь в художественную академию.


Точка Росы
Московская группа "Точка Росы", заявившая о себе в 1999 году хитом "Как та звезда", после двухлетнего периода распада собралась вновь. Новая программа группы готовилась при активном участии Олега Нестерова ("Мегаполис"). 25 января 2002 года в клубе "Art Garbage/Запасник" (Москва) состоится презентация нового сингла группы "300 шагов". Начало пресс-конференции в 21:00, затем фуршет и в 22:30 концерт.

 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

People's History
Олег Маскаев
Олег родился в Джамбуле (Узбекистан) в 1970 году. На любительском ринге он выиграл Первенство Вооруженных сил СССР, Чемпионат дружеских армий Варшавского договора, Кубок Советского Союза, был чемпионом Азии, при чем неоднократным, был серебряным медалистом чемпионата мира 1992 года. Кстати на турнире дружественных армий Олег выиграл в первом раунде у Виталия Кличко


People's History
Джек Артур Джонсон
В 1906 году, когда чемпионом в тяжелом весе был канадец Томми Бэрнс, победивший Марвина Харта, на счету Джонсона было уже свыше 50 встреч, из них всего три проигрыша. Он сумел победить таких серьезных противников, как Фрэнк Чайлз, Джордж Гарднер, Сэм Макви, Сэм Лангфорд, Джо Жанетт, Джим Флинн и экс-чемпион мира Боб Фитцсиммонс. Джонсон получил два прозвища: "Гигант из Галвестона" и, как его называли негры, "Маленький Артур", или "Артурчик".


 
 
СПЛЕТНИ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

People's History
Дэниз Никраш
Казино всегда выигрывает. Этот принцип известен любому игроку - и все равно азарт берет свое. Ни удручающие данные теории математической статистики, ни понимание того, что технологии выкачивания денег из игроков отлаживались десятилетиями, не могут остановить поток людей, направляющихся в Лас-Вегас. Они верят в бога удачи: ведь удается же кому-то снять банк, выпадает же кому-то гигантский джек-пот...


 
 
ЭКОНОМИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Росбалт.RU
Квас как будущий символ глобализации
Воспетое Виктором Пелевиным поколение Пепси-Колы себя исчерпало, на смену ему идет "квасное поколение" под красным знаменем международной корпорации Coca-Cоla.

 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Рецепт дня от Кулинара
Мине пай - рождественские пирожки
Январь 2002 года – месяц английской кухни. Готовьте с нами пудинги, запеканки, супы, десерты и читайте анекдоты про англичан и наслаждайтесь тонким национальным юмором:
Английский джентльмен отправился в кругосветное путешествие на корабле. Купается он в океане. Неожиданно появляется акула. С палубы ему кричат:
- Сэр! У вас есть большой кинжал.


Сooking-Book.RU #84: Авокадо
Авокадо, или аллигаторова груша, - род вечнозеленых плодовых деревьев семейства лавровых. Еще VI-VIII в.в. н.э. авокадо широко возделывалось в Центральной Америке. Свое имя овощ получил от ацтеков, называвших так яички. И действительно, свешивающиеся с дерева плоды авокадо походят на мужской парный орган.

KUKING.NET
КУЛИНАРНАЯ КНИГА У ВАС НА ЛАДОНИ
Сегодня вышла новая версия уникальной кулинарной книги для карманных компьютеров ! В связи с большим размером она разбита на категории, теперь вы можете отдельно скачать и поставить именно тот раздел, которым вы будете пользоваться. Наша кулинарная книга - это тысячи рецептов у вас на ладони !


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Сетевая Словесность
Ренат Гильфанов, "Скука Всевышнего после седьмого дня творения".

РЖ - Круг чтения
Инна Булкина. Журнальное чтиво: выпуск 67.
"НЛО" #51. Ловись канон большой и маленький; стихи после Аушвица и проза после Сорокина.

РЖ - Круг чтения
Мария Майофис. Смена поколений. НЛО: изменение траектории? Изменения в структуре отдела истории и характере его материалов отражают те перемены, которые происходят в самом сообществе историков литературы.

РЖ - Журнальный зал
"Иностранная литература": № 1, 2002.
В. С. Найпол: Невроз обращенных.
Жан-Филипп Туссен: Фотоаппарат.
Джули О"Каллахан: Стихи.
Бригитта Швайгер: Откуда в море соль.
Витольд Гомбрович: Пампелан в репродукторе.


РЖ - Круг чтения
Ирина Прохорова. О научной смелости и интеллектуальной растерянности.
НЛО: изменение траектории? Нам пора находить более светский язык для выражения на общем европейском рынке тех проблем, которые волнуют всех.

"Квартира Х"
Дмитрий Константинов "Навеял Кавафис. Стены"
Кажется, еще когда ехали в поезде, он познакомился с мальчиком по имени Саша. Он вообще не умел ни с кем знакомиться, с трудом заводил контакт с неизвестными ранее сверстниками. Память не сохранила обстоятельств этого знакомства. Он помнит только, что Саша был одет в “матроску”. Но этого Сашу он помнит всю жизнь. Когда приехали в лагерь, они с Сашей оказались в разных отрядах, и это его огорчило.


РЖ - Круг чтения
Евгения Смагина. "В первую очередь я научный сотрудник".
Интервью с переводчиком. Тех, кто сколько-нибудь знает греческий, больше, чем знающих древнееврейский. Поэтому за перевод Нового Завета берется больше людей. В одном таком переводе выражение "Сущий на лоне Отца" (по отношению к Иисусу) приобрело следующий вид: "Который из чрева отцова явился".


 
 
РЕЛИГИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Религия в России
Игумен Иннокентий (Павлов). Необоснованные суждения.
Суждение "Необходимо исключить парламентаризм как фактор церковной жизни" уже для студента 1-го курса духовной академии, успевшего в рамках обязательной библиографии по истории Древней Церкви ознакомиться с 1-м томом знаменитых "Лекций" В.В. Болотова, будет означать не что иное, как: "Необходимо исключить церковность как фактор церковной жизни".


РЖ - Религия в России
Павел Васильевич Флоренский. Дела Павла Флоренского - XXI век.
22 января 2002 года исполняется 120 лет со дня рождения философа. С его внуком Павлом Васильевичем Флоренским беседует историк Вячеслав Румянцев: "Павел Флоренский хотел быть и был священником, простите, попом, который имел свой приход, находившийся под патронажем будущей мученицы Великой княгини Елизаветы. Он продолжал церковное служение вплоть до кончины патриарха Тихона, он даже сослужил с ним.


 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Политика
Александр Страхов. С кем бороться: с бедностью или с бедными?
Профилактика бунта. Внутренняя политика прошедшей недели.

РЖ - Политика
Михаил Денисов. Виктор Милитарев. Существует ли социальное расслоение в современной России?
В России социальных слоев (тем более - "классов") не существует. За годы Советской власти у нас возникло бесклассовое общество, основанное на крайних формах индивидуализма.


Deadline.Ru
Прихлопнули ТВ-6
Алексей ТОКАРЕВ: Власть, как бы она ни называлась, как бы мы ни пытались по простодушию или по малодушию, разделить ее на этажи, противопоставить плохих генералов хорошим маршалам, неизбежно сама себе творит оппозицию. Здесь не годятся карманные версии, конструктивные альтернативы и оптимальные формы. Судя по всему, дело идет к вариантам радикальным.


Opec.Ru
Система взаимных уступок позволила Геращенко высказать "свежие идеи"
Александр ШОХИН: Геращенко выразил готовность поменять мнение и признать, что покупательная способность заметно отличается от рыночного курса. И курс выше 30 рублей не является фантастическим. Здесь глава ЦБ впервые перешел на позицию правительства, на позицию поддержки экономики. Он согласен с тем, что надо мягко девальвировать рубль, пустить его по темпам инфляции или близким к ней цифрам.


 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Новости науки от Михаила Висенс
Женщина "вынюхивает" партнера.

 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

TRAVEL.RU = новости
Без страховки через финскую границу не пустят. В Калининграде откроется генконсульство Швеции. Авиаперелеты в Европу могут подорожать, зато рост цен на железнодорожные билеты должен остановиться.


 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама