Анонсы за вчера
Анонсы за сегодня
ЕЖЕ ПРАВДА
22.01.2004
в номере Юмор Здоровье Интернет Экономика Общество За рубежом Кино Словесность Наука Музыка Политика Кулинария Путешествия Компьютеры Спорт


 
 
ЮМОР Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Aphorism.ru
С любовью не все в порядке - ею еще заниматься и заниматься.
В. Сумбатов

Волгодонск Юмора
Рамуальд Какандокало "Disco Music Planetation"
Вторым словом, которое сказал, и вернее даже неоднократно выкрикнул мой сын в возрасте полугода, было название обманувшего своих вкладчиков акционерного общества "МММ".

Деканат.ру - ежедневные новости науки
Как пропала связь с марсоходом
В распространенном вчера NASA пресс-релизе сообщается, что с марсоходом "Спирит" все пошло наперекосяк. Это известие вызвало исключительно сильное разочарование в рядах компетентных экспертов, особенно на фоне весьма радужных ожиданий от марсианской миссии роботов-геологов. Большинство аналитиков пребывают в недоумении, но только не популярный специалист господин Ц. И. Олковски


 
 
ЗДОРОВЬЕ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Элитариум.Ру - Дистанционное интернет-образование
Как победить головную боль
Из всех живых существ на планете только человек способен испытывать головную боль. Одна из ее разновидностей называется мигренью. В этой статье рассказывается о причинах возникновения головной боли и действенных способах ее устранения.


Элитариум.Ру - Дистанционное интернет-образование
Ритмы, которые управляют миром
Ритмы присущи всем объектам окружающего мира. Они пронизывают и все живое на Земле: на клеточном, тканевом, органном и функциональном уровнях. Краткий исчерпывающий обзор знакомит со всем много-образием биоритмов вокруг нас.


 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Культура
Виктор Захарченко. Бауманка.ру - положительный пример
У каждого российского ВУЗа (особенно - московского) есть сайт. А иногда обнаруживается, что таких сайтов несколько. Речь идет о проектах, поддерживаемых усилиями студентов без официального участия ВУЗа.


ПРАВДА.Ру
Андрей Лубенский. Интернет-технологии: Преодолеть "типичные заблуждения"
Алексей Бабий, который, по его словам, "не от хорошей жизни, а по долгу веб-обозревателя и члена различных жюри вынужден был просмотреть около 10 тысяч сайтов", сообщил слушателям, что, как это не печально, 90% сайтов Рунета "можно выбросить хоть сейчас, никто их не хватится".


Ководство #102
Артемий Лебедев. О создании бланков организационно-распорядительной документации
Бланки делового письма, приказа, факсимильного сообщения и т. д. должны быть пустыми, они существуют только для того, чтобы их заполняли. Но не все знают об этом, поэтому примерно половина корпоративных бланков в нашей стране создается уже заполненными. Посмотрим, как это происходит.


 
 
ЭКОНОМИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Finam.ru
Онлайн конференция на тему "Станут ли телекомы лидерами рынка в 2004 году?"
состоится на сайте информационного агентства "Финам" 23 января, в 12:00. Каковы перспективы компаний телекоммуникационного сектора? Станет ли 2004 год годом операторов связи на фондовом рынке?


 
 
ОБЩЕСТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Колонки
Дмитрий Шушарин. Фильтрация шумов
Можно вспомнить об иных формулах: "семейных", "питерских", "силовиках". Все это, если вдуматься, - барьеры на пути свободного осмысления происходящего в стране, очередное орудие ограничения свободы - весьма и весьма действенное, ибо не навязывается директивно, а существует в вольной стихии языка.


SolNet.EE - детский портал "Солнышко"
"Если в семье несколько детей, или Когда ребенок не единственный, а первый"
Только от родителей зависит благополучие всех детей в семье. Но в любом случае, старший ребенок, первенец – страдающая сторона.

LESBIRU.COM
Мелисса и Тэмми: история любви
Сейчас они дают свое первое совместное интервью - и первое интервью Тэмми со времени ее камин-аута: эксклюзивное интервью - взгляд на их совместную жизнь и планы двух матерей на еще одного ребенка.

Peoples.RU
Фанни Каплан
В среду - 80 лет со дня смерти Владимира Ленина. Его преждевременная кончина (не пивший и не куривший человек умер в 53 года; версия о наследственной болезни не нашла подтверждения) была связана не только с неимоверными нагрузками - недавний эмигрант волею истории оказался у руля огромной, пребывающей в кризисе державы. Подкосили Ленина и пули Фанни Каплан. Про эту женщину мы знаем очень немного.


LESBIRU.COM
Короткие новости
- В США стартовал сериал "The L Word", первый сериал о ежедневной жизни лесбиянок
- Исследование, проведенное в Северной Ирландии, показало, что треть молодых геев и лесбиянок страны совершали попытки самоубийства
- Администрация Президента Буша обратилась в Конгресс с просьбой одобрить программу "поддержки традиционной семьи"


 
 
ЗА РУБЕЖОМ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

LESBIRU.COM
Что нужно иностранцам для того, чтобы зарегистрировать однополый брак в Канаде?
Самолеты, поезда и автомобили направляются в Канаду: однополые пары со всего мира спешат оформить свои отношения.

 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Культура
Андрей Борзенко. И нечего блох ловить
На прошедшей неделе наше культурное медиа-пространство превратилось в одно большое Средиземье. Третья часть "Властелина колец" потрясла кинокритиков настолько, что в ход пошли эпитеты "великий", "эпохальный" и им подобные.


Журнал для женщин НАТАЛИ
Интервью с великим комбинатором Сергеем Юрским
"Лед тронулся, господа присяжные заседатели!" Озвучив коронную фразу Остапа Ибрагимовича, Юрский подписал себе "приговор": стал "вечным" Бендером.

Фильм.Ру
К.Тарханова. "Морт и мерд"
Смело идите на "Расплату" француза Жиля Пакет-Бреннера, если вы сладко вспоминает французские детективы в кино 70-х годов прошлого столетия. Его фильм - не стилизация, не "ретро", все как бы играется нынче, одежки модные. Удивительно старомодна сама постановка. Фильм именно как бы снят в 70-е, хотя вроде дата премьеры - 2003 год.


Фильм.Ру
Сергей Аксенов. "Трехмерный Данте"
Сегодня кинотеатр "Nescafe-IMAX" предлагает нам не самый известный 3D-фильм "Дом с привидениями". Отзывы о нем весьма разноречивы, но точно известно одно: это один из немногих фильмов для "IMAX", получивший вместо G (для любой аудитории) рейтинг PG (дети в сопровождении родителей). Корпорации "IMAX", которая основной своей аудиторией видит именно детей, это едва ли понравилось.


Peoples.RU
Венсан Перес
В Париже завершилась 6-я европейская встреча по поводу французского кино. Одной из лент, которую показали там прокатчикам и журналистам (у нас она уже куплена и скоро выйдет), стала комедия "Je Reste", или "Я остаюсь", с Софи Марсо и Венсаном Пересом. Перес играет необычную для себя роль - особенно на фоне недавнего "Фанфана-Тюльпана". Там он был удалец и молодец, здесь же - муж, от которого уходит жена. Потому что он эгоист, хам, бабник и думает только о себе.


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Сетевая Словесность
Андрей Мадисон, "Тютчев: трагедия или комедия конфуцианской личности?"

РЖ - Культура
Руслан Миронов. Время сосать камни
Горичева Т., Иванов Н., Секацкий А. Ужас реального. - СПб.: Алетейя, 2003.

РЖ - Культура
Геннадий Серышев. Великое переселение на тот свет
Красильников С. А. Серп и Молох: Крестьянская ссылка в Западной Сибири в 1930-е годы. - М.: РОССПЭН, 2003.

Библиотека Максима Мошкова
НОВЫЕ РАЗДЕЛЫ:
* Кора Ландау-Дробанцева
НОВЫЕ ТЕКСТЫ:
* Кир Булычев * Юрий Фельштинский * Толковая Библия * Готхольд-Эфраим Лессинг * Альфред Шклярский * Лев Кассиль * Лорд Дансени * Алексей Рыбин

Кастоправда / Касталог
Ален Гинзберг (1926-1997)
В 1945 Гинзберга выгоняют из университета за "антиобщественную пропаганду и аморальное поведение". У. Батлеру, ректору университета в то время было даже страшно подумать, не то, что произнести вслух истинную причину изгнания: гомосексуализм.


РЖ - Культура
Егор Отрощенко. Круги чтения. Первый
Центральный сюжет "Книжного обозрения", конечно, роман "Нет", написанный Сергеем Кузнецовым и Линор Горалик. Есть и две рецензии, и интервью с авторами, словом, роман как бы представлен с разных точек зрения. Беда лишь в том, что точка зрения одна. И с этой точки зрения книжка - чудо, событие, обязательное чтение и пр., и пр.


РЖ - Культура
Вуди Аллен (Woody Allen). В расширяющейся Вселенной можно опоздать на работу
Я проснулся в пятницу, и, поскольку Вселенная расширяется, мне понадобилось времени больше, чем обычно, чтобы найти халат. Поэтому на работу я отправился поздней, чем обычно. Поскольку понятия "верха" и "низа" относительны, то лифт, в который я вошел, уехал на крышу, где очень трудно поймать такси.


 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Политика
Игорь Джадан. Сумма технологии
На заявление Буша о программе марсианских полетов отечественные умы отреагировали традиционно, по-нашему: а мы можем быстрее и дешевле! С такими залежами нерастраченного оптимизма самое время поговорить о планах на будущее, без дураков.


РЖ - Культура
Юрий Ревич. Биометрическая утопия
В этом году исполняется 125 лет со дня изобретения первой системы биометрической идентификации. Ну, и каковы успехи?

 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Waltari
Наряду со "Stratovarius" эта команда является одним из основных поставщиков металла за границу родной Финляндии.

РЖ - Культура
Анна Немзер. Разная музыка. Концерты 19 - 25 января
Дюк Эллингтон в Консерватории; открытие "Южного фронта"; DJ Cinderella.

 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Политика
Антон Шмаков. На хозяйстве. Выпуск 1
По мотивам деловой прессы. Возражая Джозефу Стиглицу, предложившему сверхналог на сделки с "олигархической" собственностью, "Эксперт" аргументирует вполне реалистично, но, увы, останавливается на полпути.


РЖ - Политика
Виктор Ионов. Гальванический эффект
На выходных состоится съезд СПС, и каковы гарантии, что реальный хозяин партии, Анатолий Чубайс, ради лояльности президенту, не попытается избавиться от оппозиционного балласта?

РЖ - Политика
Алексей Невзоров. Идут на грозу
Снова о "проблеме-2008". Установление "прямой связи с народом" делает ненужными профессиональных переводчиков с языка власти на язык толпы и обратно. Но переводчики не хотят терять рынок.

РЖ - Политика
Олег Алексеев. Комитет "Родина-2"
Накануне мартовских выборов потребен новый проект по работе с некоммунистической и нелиберальной интеллигенцией. И наилучший способ привлечь (вернуть?) ее на сторону президента справедливо видится "не в сладком ропоте хвалы, а в диких криках озлобленья" по отношению к Путину со стороны наиболее одиозных либералов.


 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Чай: Рассылка: Выпуск 196
* Чайные фоторепортажи из Англии.
* Пожирание имбирных человечков.
* Катти Сарк в Гринвиче.
* Музей чая и кофе в Лондоне.

Kuking.net - Кулинария от А до Я
Китайский новый год
Отмечая новый год (сегодня начинается год 4702, год Обезьяны), в Китае подают особые блюда, символизирующие счастье, благополучие, удачу и успех.

Cooking-Book.RU #185
Рыбные соусы
К рыбным соусам относятся все варианты этого блюда, приготовленные на рыбном бульоне. Эти соусы обычно подают к отварной, жареной или припущенной рыбе, а также к блюдам из рыбного фарша.

 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

TRAVEL.RU = новости
Процесс выдачи американских виз может быть ускорен. В Нижнем Новгороде откроется консульство Чехии. Китай не собирается закрывать границы. МВД с апреля будет выдавать загранпаспорта нового образца.

Worlds.RU - Мьянма
Янгон
Мы по привычке продолжаем называть эту страну Бирмой, хотя она давно уже Мьянма, а ее столица из Рангуна превратилась в Янгон. Как все крупные города, Янгон быстро теряет национальный колорит и становится обычным мегаполисом. И только стометровая золоченая ступа Шведагона, которая видна отовсюду, постоянно напоминает о том, что вы находитесь в буддийском городе и буддийской стране.


 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Журнал Softkey.info - Программы
Роберт Басыров. Комплексный помощник
Если вам приходилось когда-нибудь пользоваться одновременно несколькими разноформатными файлами, то вам знакомо это постоянное перескакивание из программы в программу, из окна в окно. От Word'а к ACDSee, от ACDSee к Internet Explorer'у и обратно в том или ином порядке. А вам не приходило в голову, что эти документы и картинки можно просматривать в одной программе?


 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Йоахим Штрайх
Одним из лучших бомбардиров мира семидесятых-восьмидесятых годов двадцатого века был знаменитый нападающий сборной ГДР Йоахим Штрайх.


 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама