Anonsy za vchera
Anonsy za segodnja
E}-|-{E IIPABDA
22.04.2002
в номере Здоровье Словесность Авто-мото Музыка Кулинария Искусство Экономика За рубежом Политика Регионы Религия Интернет Путешествия Сплетни Наука Юмор


 
 
ЗДОРОВЬЕ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Вести.Ру
Борис Овечкин. Если водка работе мешает
Извечная дискуссия о вреде алкоголя наконец перешла из чисто медицинской плоскости в философско-социологическую. Ответить на вопрос "пить или не пить" совсем не так просто.

журнал OnLife.ru
Абсент - зеленый волшебник
Фармацевтам и аптекарям хорошо известна достаточно ощутимая горечь абсента — artemisia abstintium, разновидности полыни, растущей преимущественно в горах. Это растение фигурирует в фармакологии как средство от высокой температуры, дизентерии и обычное общеукрепляющее.


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Bagatelles
самородок или самовыродок? - В.

Русская фантастика: Взгляд из дюзы
"Второе пришествие киберпанка" - о романе Уильяма Гибсона и Брюса Стерлинга "Машина различий"

Русская Рулетка Владимира Тучкова
Роман "Танцор-3".
Выпуск 15. Апплет 13. Бедный Ницше.

Библиотека Максима Мошкова
НОВЫЕ РАЗДЕЛЫ:
* Борис Ельцин * Юрий Григорьевич Слепухин * Лорд Дансени * Елизавета Абаринова-Кожухова * Михаил Ахманов

РЖ - Журнальный Зал
"Арион": N1, 2002.
- Инна Лиснянская. Вдали от моря.
- Александр Кушнер. Заметки на полях.
- Борис Романов. Кентавр на Невском.

Еженедельный Журнал
Галина Юзефович. Категория "А"
Серия "Оригинал" коммерческого издательства "ОЛМА-ПРЕСС" претендует на то, чтобы задавать тон в некоммерческой литературе.

Голос Ехо N186
- О прозе жизни
- Вред от бреда: Галапагосы. Версии существования. Vers. #1.
- Легенды смутных времен: Энциклопедия духов и призраков, Стереотипы, Final Showdown.

РЖ - Net-культура
Сергей Солоух. Без запятых.
Любая попытка придать литературной критике динамизм, навязать ритм ежедневного нереста двуногих, стиль чата, автобусную физиологию гостевой - фатальна. Валеты, конечно, покроют дам, а толку-то? Такое кошки проделывают круглый год.


журнал OnLife.ru: Другая жизнь
День рождение Вагриуса
Николай Фохт: И глядя на великолепие собравшихся, поймал себя на мысли: тут не литературный процесс делается, тут книжки делают – разные это вещи. Ни хорошо, ни плохо: просто, литература – это одно, книжки, которые делает Вагриус – другое.


РЖ - Круг чтения
Дмитрий Ольшанский. Зипуны к бою готовь!
Открытое письмо Александру Агееву и Сергею Костырко.

Я делаю последнюю попытку утихомирить скандал, обращаясь к своим оппонентам - и обращаясь как можно более уважительно. Вы можете петюкать, насколько хватит свободомыслия, но вас все равно накроет нашим Ласковым Русским Зипуном.


РЖ - Круг чтения
Андрей Громов. Взгляд стороннего читателя на дискуссию по поводу статьи г-на Ольшанского.
Можно рассуждать про "кризис легитимности", но тогда нужно признать, что и Проханов, и его почитатели - суть явления законные и в высшей степени положительные. Можно пририсовывать себе на фотографию рожки бесовские смеху и деконструкции ради, но тогда нужно допустить, что кому-то рожек может показаться мало и он захочет пририсовать себе хоругвь с Победоносцем и погромный топор.


 
 
АВТО-МОТО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Деловая Хроника
Ольга КОЛЕВА. Какие автомобили нынче носят
Автомобиль сегодня носят так же, как и одежду, то есть с оглядкой на моду, приличия, писаные и неписаные правила. Естественно, учитывать все эти нюансы могут далеко не все автовладельцы и покупатели авто, а лишь те, кто имеет некоторую свободу выбора.


Еженедельный Журнал
Объехать Путина
Направляясь в будний день в центр Москвы по Можайскому шоссе и Кутузовскому проспекту, вы почти гарантированно еще на кунцевской горке, едва миновав кинотеатр "Минск", обнаружите, что застряли в гигантской пробке, которая спускается вниз, к универмагу "Молодежный", а потом тянется вверх, до пересечения с Рублевским шоссе, а то и до Давыдкова.


 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Еженедельный Журнал
Дмитрий Ухов. Змея-искусительница
Третий раз в Москву приезжает жрица демонического вокала Диаманда Галас.

Total Metal Net
Как всегда, без спешки
Def Leppard почти определились с выходом альбома "X": ждать придется конца августа.

Total Metal Net
Смерть короля гранджа
34-летний Лейн Стейли, фронтмэн Alice In Chains, некогда одной из самых видных команд сиэттльского гранджа, 19 апреля был наден мертвым у себя дома.

РЖ - Культура
Владимир Крайнев. Не только о скандалах, связанных с Конкурсом имени Чайковского.
Есть у Жванецкого и целая новелла про то, как я играю на похоронах первых секретарей: "Я еще живой, а Крайнев уже играет".

People's History
Бони Hем
Во время первой репетиции, проходившей на базе группы "Тризна", в зал заглянул Владимир Бажин, работавший в то время в музыкальной редакции телекомпании "Вид" и загорелся идеей выдать материал о новорожденном коллективе в эфир "Музобоза". Так, в конце 1993 года многомилионная армия телезрителей узнали о группе "Ковер".


 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Еженедельный Журнал
Сергей Цигаль. Так ягнята и молчат
Люди, которые не едят баранину, говорят, что у нее специфический запах и вкус. Этих несчастных можно только пожалеть.

KUKING.NET
10 блюд с тофу
Тофу - это соевый творог, без сомения хорошо знакомый всем вегетарианцам. Это не только превосходный источник белка, но и вкусное и сытное дополнение ко многим блюдам. В статье вы узнаете все, что нужно знать о соевом твороге и, конечно, 10 рецептов из этого полезного продукта.


Cooking-Book.RU #97: История оливкового масла
Археологи утверждают, что культивировать оливковые деревья начали в Средиземноморье ни много ни мало - шесть тысяч лет назад. А незадолго до начала нашей эры, две с половиной тысячи лет назад, жители Средиземноморья научились добывать из плодов оливы божественный нектар - оливковое масло. Сначала оливки выращивали только на Востоке: в Малой Азии.

 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Еженедельный Журнал
Федор Ромер. Другие дети, другие тела, другие ландшафты
Четвертая Московская фотобиеннале ошеломляет обилием детей, ландшафтов и обнаженных тел.

РЖ - Вне рубрик
Славомир Мрожек. Ионеско.
Классик, творец эпохи, но эпоха-то как раз менялась. Сюрреализм, который Ионеско ввел в театр, перестал быть новинкой, стал достоянием телевидения и реклам, обыденным явлением и уже никого не пленял.

Вести.Ру
Дмитрий Сарабьянов. Умрет ли русская деревня?
В картинах Павла Никонова, одного из соискателей государственной премии 2001 года, воплощена правда о сегодняшней, живой, хотя и умирающей деревне.

РЖ - Культура
Василий Костырко. Олонхо: вариант Андрея Борисова.
Главный режиссер Якутского академического театра имени П.А.Ойунского Андрей Борисов бросил вызов "Норд-Осту". Вместо самолета-бомбардировщика Андрей Саввич посадил на театральную сцену птицу Ексекюю.


Деловая Хроника
Ольга КУЗНЕЦОВА. Искусство покупать искусство
Художественные ярмарки - жанр искусства и бизнеса "два в одном". Явление культуры и двигатель торговли искусством. На сей день крупных событий этого рода у нас два: осенний "Арт-Манеж" и весенняя "Арт-Москва".


Еженедельный Журнал
Василий Корецкий. Бунт букв
Кто эти люди, которые по всему миру методично и регулярно разрисовывают стены – не только аршинными приветами, но и каллиграфически выписанными проклятиями? Несмотря на все запреты, законы, инструкции и новейшие средства для очистки домов и заборов, граффити живут вот уже пять тысяч лет. Потому что победить это можно только одним способом – отучив людей писать и рисовать.


People's History
Джон Карпентер
В качестве учебной работы снял короткометражку "Воскресение Скакуна Билли", привлекшую внимание специалистов и завоевавшую "Оскара ". Еще в процессе обучения в USL начал снимать фильм "Темная звезда". Этот, снятый всего за $60 000 фильм можно рассматривать как иронический ответ "2001 - Космической Одиссее" (1968) Стенли Кубрика с его "замороченным" технологией человеком в космосе.


 
 
ЭКОНОМИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Еженедельный Журнал
Ирина Розенберг. Такой пассаж
В огромные торговые центры москвичи ходят не столько покупать, сколько развлекаться.

Вести.Ру
Николай Ремизов. Земля продана
Государственный совет, обсуждавший проблемы оборота сельхозземель, закончился миром. Неожиданно выяснилось, что губернаторы, менее года назад на таком же заседании активно выступавшие против торговли "землей-матушкой", неожиданно прозрели и теперь эту торговлю всячески приветствуют.


Деловая Хроника
Ольга КОСТЮКОВА, Вита МАЧ. Неправильное пиво
Россия на пороге очередной антиалкогольной кампании. Ее жертвами на этот раз могут стать не потребители, а производители, причем не крепких напитков, а относительно гуманного пива. Госдума приняла в первом чтении поправки к статье 16 закона "О рекламе", предусматривающие ограничение рекламы пива.


Деловая Хроника
Людмила КОВАЛЬ. Один ноль в пользу пенсионного фонда
Концепция перестройки российской пенсионной системы вышла из недр Минэкономразвития уже два года назад. С тех пор принята целая серия законов о новом порядке сбора пенсионных взносов и расчета пенсий, но дальше этого дело не идет.


Деловая Хроника
Ольга ЗАСЛАВСКАЯ. Автомат для банкира
Банковский мир крайне консервативен: величественные здания с классическими кассирами за перегородкой, стандартные филиалы и стандартный набор услуг. Но в условиях жесточайшей конкуренции зарубежные банки все же вынуждены автоматизировать свои отделения.


 
 
ЗА РУБЕЖОМ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Вести.Ру
Дмитрий Старостин. "Абакан" для террориста
Ирландские боевики собираются убивать британских политиков из российского оружия. Это, по крайней мере, утверждает газета The Sunday Telegraph.

Вести.Ру
Владимир Тучков. "Абу-Сайяф" напоминает о себе
На юге Филиппин прогремело 4 взрыва. 14 погибших, около 70 раненых. Однако, по традиции, главные бесчинства в этом островном государстве происходят 1 мая.

Еженедельный Журнал
Аркадий Орлов. Позвоните радетелям!
Без лоббистов в Вашингтоне – никуда. В России к лоббистам относятся почти как к профессиональным совратителям. Между тем в США лоббизм – это не подкуп законодателей, а умение помогать власти принимать правильные решения, опираясь на информацию от широкого круга заинтересованных сторон.


 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Политика. Сказка на ночь
Неопубликованные фрагменты Послания
Императора Всея Руси Алкивиада II к Экспертному Вече.

Вести.Ру
Дмитрий Старостин. Пантюркисты против Ирана?
Проживающий в Баку лидер южноазербайджанских сепаратистов был принят представителями Госдепартамента США.

Вести.Ру
Подготовила Ольга Колева. Политическое землетрясение
Франция шокирована успехом Жана-Мари Ле Пена. Однако если присмотреться, в том, что каждый шестой француз проголосовал за лидера ультраправого Национального фронта, нет ничего удивительного.


Вести.Ру
Владимир Тучков. Левые центристы сменили правых
На выборах в венгерский парламент с минимальным перевесом победили социалисты. К счастью для венгров, они вполне умеренные.

РЖ - Политика
Михаил Ремизов. Равнение на муравья.
Сегодня, как и в перестроечном Союзе, риторика "ускорения" стала дурным идеологическим компромиссом: критика "темпов" при сохранении "векторов".

Вести.Ру
Андрей Иванов. Большое хозяйство
Управление делами администрации президента с помощью телефона "горячей линии" будет разоблачать мошенников, заявляющих о своей принадлежности к этому ведомству.

Еженедельный Журнал
Александр Рыклин. Прощание с матерыми
Ни Юрий Лужков, ни Муртаза Рахимов, ни Эдуард Россель скорее всего не смогут избираться на третий срок. Решение об этом Конституционный суд РФ почти неизбежно примет уже в середине мая. Время матерых региональных баронов кончилось.


Деловая Хроника
Дарья СОБАКИНА. Продается президент!
Югославия "сдала" соратников Слободана Милошевича. Парламент страны принял закон, разрешающий выдачу Гаагскому трибуналу югославских граждан, которых прокурор Карла дель Понте затребовала в свое распоряжение. Один из тех, кто был обречен на выдачу, бывший глава МВД Влайко Стоилькович, застрелился у стен парламента.


Грани.Ру
Виталий Портников. Фюрер со вставной челюстью
Если партия Йорга Хайдера (между прочим, премьера земли Каринтия) входит в австрийское правительство, если недавно еще характеризовавшаяся исключительно как неофашистская партия Джанфранко Фини входит в правительство Берлускони, если крайне правые добиваются невиданного успеха на земельных выборах в добропорядочном немецком Гамбурге и не менее добропорядочном голландском Роттердаме, то стоит ли удивляться успеху Ле Пена во Франции?


Вести.Ру
Лев Бруни. Франция без левых
Удивительный все-таки народ французы. Примерно треть избирателей не нашли времени высказать свое мнение во время первого тура президентских выборов. Когда же результаты стали известны, они в ночи валом повалили на улицы в знак протеста против выбора, сделанного более дисциплинированными избирателями.


 
 
РЕГИОНЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Вопросы Ученого Кота
Вопрос No852: По словам жителей Биробиджана местные евреи делятся на две категории тех, кто собирается уехать в Израиль и учит иврит, и тех кто решил остаться и учит... Какой язык изучают евреи решившие остаться в Еврейской АО?

Еженедельный Журнал
Владимир Прибыловский. Хайль birthday
То, что происходит сегодня на улицах Москвы, иначе как расовым террором уже не назовешь.
За избиением скинами на Арбате двух чернокожих охранников заезжего американского бизнесмена милиционеры наблюдали за действиями погромщиков с полным равнодушием.


 
 
РЕЛИГИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Вести.Ру
Кирилл Михайлов. Католикам нужен пароход
Если высылка католических иерархов из России будет идти теми же темпами, что и сейчас, потребуется радикально решить транспортную проблему - как это сделала советская власть в 1922 году.

Грани.Ру
Виталий Портников. Операция "Ватикан"
Впервые со времен пресловутого Совета по делам религий при Совете министров СССР государство позволило себе напрямую вмешаться в дела верующих, да еще и дать понять им, что все конфессии равны, но одна все-таки равнее, чем другие. Но, собственно, что такое дипломатическая нота? Всего лишь несколько возмущенных слов на хорошей бумаге. И друзья самой равноправной из конфессий решили проучить зарвавшихся католиков по-настоящему.


РЖ - Религия в России
Ольга Брилева. Фэнтези: метафизический поиск современного сознания.
Фэнтези - суррогат религии, эпоса, мифа, словом - всего того, с чем порвала Европа, порвав с традицией. Попытка узнать вкус пудинга, не пробуя его. Поиграть в интеллектуальные игры с высшими силами, не признавая их существования.


Грани.Ру
Борис Соколов. Религиозная госбезопасность
Трудно допустить, что о международном скандале, поднятом вокруг Каприо, не доложили президенту Путину. И уж второй раз католическому епископу показали на дверь наверняка с одобрения президентской администрации. Здесь уже речь идет не просто о своеобразной мести за преобразование апостольских администратур Ватикана в России в полноценные епископаты.


 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Компьютерра
Татьяна Мерсадыкова. Яндекс и его индексы
Несколько несерьезных вопросов. Бес кроется в деталях. Яндекс, ищи!

РЖ - Net-культура
Татьяна Данилова. Невод и т.д. Выпуск 45.
iToilet, что-где-когда от Google, награды и герои, бизнес без противогаза, пресса и блоги - кукушка и петух, ФБР открыло скупку нелегальноо ПО.

 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

TRAVEL.RU = новости
Консульство Франции отменяет выходные дни. Италия разрешила российским самолетам "шуметь". Вклад Великоритании в крымский туризм. В Риме открыт крупнейший в Европе концертный комплекс.

 
 
СПЛЕТНИ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

People's History
Алексей Лысенков
Среди по-настоящему мужских увлечений парашютными прыжками, полетами на парапланере и автогонками на выживание у "Сам себе режиссера" обнаружилась еще одна мало известная широкому кругу телезрителей страсть. Алексей Лысенков коллекционирует... кружки. Естественно, не для того чтобы пить из них с друзьями кефир.


 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

X Legio. Боевая техника древности
А.Зорич, И.Каюмов. Ручные метательные машины Античности (гастрафет, манубаллиста, аркбаллиста). 14 схем и иллюстраций.

Веер будущностей, выпуск 49
- Бесчеловечное постчеловеческое будущее
- У истоков космического террора
- Дарна: славянский архетип мифологической реальности
- Хоррология
- Рациональный анализ научного метода
- Умереть, чтобы жить
- Лимерическая карта Европы

 
 
ЮМОР Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Зомби Легендарной Балтийской Контры
Пернатый: рак легок на поминках, иосиф виссарионович усатый нянь, держу парик ты блефуешь, игрок биржы труда - словом, полный пломбир.


 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама