Anonsy za vchera
Anonsy za segodnja
E}-|-{E IIPABDA
22.04.2003
в номере Компьютеры Словесность Общество Интернет Регионы Кулинария Путешествия Музыка Спорт


 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Helpix - правда о мобильных телефонах
Ericsson T39m - Все, что нужно (и не нужно) в нем есть
Теперь по существу: поскольку я технарь, мне по барабану рюшечки и фенечки типа цветного дисплея, полифонии, игр и прочего.

Helpix - правда о мобильных телефонах
Siemens C55 - Galaxy Hero
А еще из-за чего был взят именно этот Сименс - так это из-за ностальгии по хорошей игре детства - Prince of Persia... Правда немножко досадно, что урезали ее немного - у главного героя отобрали меч и он теперь ни с кем не сражаеться...


Журнал Softkey.info - Программы
Роберт Басыров. Шифровальная машинка
Приватная информация должна быть защищена - в противном случае вас может ждать серьезное потрясение, причем зачастую в самый неподходящий для этого момент. Простые методы защиты документов, наподобие пароля при загрузке компьютера, обходятся умельцами моментально, а пароль к отдельным файлам или архивам можно подобрать при помощи специальных программ, типа Openpass.


Журнал Softkey.info - Игры
Алексей Селиваненко. Ползучая революция
В области компьютерных игр (как, впрочем, и в любой другой) новые идеи появляются не так уж и часто. Особенно справедливо такое утверждение для идей удачных. При этом ежегодно производители заваливают нас с вами огромным количеством игр, которые, с завидным постоянством, эксплуатируют одни и те же находки. Впрочем, ничего удивительного в этом нет, ибо, как известно, спрос рождает предложение.


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Aphorism.RU
Ленин - один из немногих людей, оставивших отпечатки своих пальцев на истории мира.
/Геннадий Зюганов/

Афоризмы со всего мира
Речь - удивительно сильное средство, но нужно иметь много ума, чтобы пользоваться им. - Гегель

Русская фантастика: Страница Братьев СТРУГАЦКИХ
Борис СТРУГАЦКИЙ ответил на очередные вопросы: о "Бессильных мира сего", Цурэне, Синякине, археологии, слеге.

СТИХИЯ: Среди последних обновлений
- Александр Кушнер: "Я к ночным облакам за окном присмотрюсь"
- Сергей Есенин: "Ты меня не любишь, не жалеешь"
- Варлам Шаламов: "Поэту"

Peoples.RU
Говард Фаст
Число книг, написанных Фастом, почти равно числу прожитых им лет: восемьдесят пять или шесть. Среди них - ставшие американской классикой и числящиеся в списках литературы, обязательной для чтения в школах США "Апрельское утро", "Дорога свободы" и "Последняя граница"; романы "Спартак" (легший в основу знаменитого фильма с Кирком Дугласом) и "Мои прославленные братья" (о восстании Маккавеев), признанный в Израиле одной из лучших художественных книг из истории еврейского народа.


 
 
ОБЩЕСТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Правда.Ру
Андрей Лубенский. Украинские спецслужбы обнародовали в Сети "Чернобыльский архив КГБ"
Служба безопасности Украины (СБУ) разместила на своем интернет-сайте документы, касающиеся аварии на ЧАЭС. Оказывается, КГБ все видел и предупреждал об опасности.


 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Компьютерная литбиблиотека Б. Бердичевского
После 6 лет старого и не очень удачного дизайна - последний изменился.

POTOP'2003
Стартовал финал сетевого конкурса Российский Онлайн ТОР за 2003 год. Продлится он всего четыре дня: с 22 по 25.04.2003 (12.00 моск.вр.). Результаты голосования транслируются в режиме реального времени.

Фонтанка.ру. Общество
ПОГРАНИЧНИКИ БУДУТ СЛАТЬ В МОСКВУ ЭЛЕКТРОННУЮ ПОЧТУ
Северо-Западное региональное управление пограничной службы Российской Федерации стало одним из первых в нашей стране, которое стало активно внедрять в повседневную жизнь современные системы цифровой связи. В ближайших планах – организация электронной почты между Петербургом и Москвой.


 
 
РЕГИОНЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Фонтанка.ру. Город
БРЕВНО НЕСЛИ, А МУСОР ОСТАВИЛИ
На прошлых выходных прошел субботник. Энтузиазма в публике замечено не было, а после работ на газоне осталась иллюстрация к бессмертному "тут играем, тут не играем. а тут рыбу заворачивали". То ли погода подвела, то ли нелюбовь к раннему вставанию, но - из 4,5 миллионов петербуржцев на субботнике были.


Фонтанка.ру. Перестановки
ОБЛАСТНОЙ СПИКЕР ОТСТРАНЕН
Вопрос о вынесении вотума недоверия спикеру законодательного Собрания Ленинградской области Виталию Климову был внесен в повестку дня сегодняшнего заседания областного парламента. По результатам голосования областных депутатов Виталию Климову придется сложить с себя полномочия главы областного ЗакСа: "за" смещение Климова проголосовали 39 человек, 9 депутатов были "против", 1 "воздержался".


 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Cooking-Book.RU #149
Блюда из яиц
Одним их символов Светлого праздника Пасхи уже тысячи лет остается яйцо. На Пасху яйца принято красить. Помимо крашеных яиц к пасхальной трапезе вы можно приготовить и другие яичные блюда.

KUKING.NET - Рецепты от А до Я
10 рецептов из хлебцев питта
Питта - овальные тонкие лепешки, которые можно начинять различными начинками. Хлеб питта, или пайд, как он называется в Турции, один из самых популярных в мире греческих и турецких хлебов. Хлебцы совсем плоские, но они выпекаются горячей глиняной печи иво вpемя выпечки полyчаются воздyшными. Несмотря на то, что пpи остывании он дает yсадкy, внутри остается карман для заполнения.


 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

TRAVEL.RU = новости
Эстония отменяет въездные коммерческие визы. Проблема с поездками в Калининград почти решена. Вышел справочник по мальтийским автобусам. Музыкально-фестивальная жизнь Великобритании.

Worlds.RU - Южная Африка
Кемел Трофи
Игры бывают разные - шашки, шахматы, домино. Попадаются более экзотические, например Джуманджи - игра для тех, кто хочет оставить этот мир. Или в упрощенном варианте - Кемел Трофи.

Worlds.RU - Кения
Момбаса
Город Момбаса имеет давнюю историю. Еще в XII веке он был незавасимым. На его рынках золото, специи, слоновую кость и железо меняли на шелк из Индии, керамику из Персии и Китая. Жители города носили золотые украшения и жили в домах, в которых было по два-три этажа.


 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Фонтанка.ру. Спроси сам
Задаем вопросы композитору Александру Журбину
Особая удача Александра Журбина - рок-опера "Орфей и Эвридика", написанная в 1975 году - уже стала классикой отечественной музыки. 25 апреля в клубе "Олимпия" в Петербурге состоится творческий вечер композитора Александра Журбина и презентация переиздания диска "Орфей и Эвридика".


 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Константин Крижевский
Наверное, за всю историю футбола ни один защитник не сорвал столько аплодисментов, сколько Крижевский. В своей игре он сумел совместить, казалось бы, несовместимое: надежность и неповторимую зрелищность.


 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама