Anonsy za vchera
Anonsy za segodnja
E}-|-{E IIPABDA
22.05.2002
в номере Экономика Словесность Искусство Политика Компьютеры Здоровье За рубежом Секс Музыка Религия Интернет Спорт Регионы


 
 
ЭКОНОМИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Вести.Ру
Андрей Иванов. Денежки врозь
От предстоящего саммита не следует ждать экономических сенсаций.

Finam.ru
Аринин Сергей, аналитик "Финам.ру":
Новость о том, что Тюменская нефтяная компания отзывает с рынка свои еврооблигации на $500 млн., по рекомендации аудитора PricewaterhouseCoopers - несомненно, неприятный инцидент для рынка.

Finam.ru
На сайте информационного агентства FINAM 23 мая в 12:00 состоится on-line конференция на тему "Вложения в акции компаний какой страны будут наиболее выгодными в ближайшее время?". На вопросы посетителей ответят ведущие аналитики.

Finam.ru
Архипов Сергей, управляющий "Финанс-Аналитик":
На рынке по многим эмитентам третий день подряд происходит понижательная коррекция. В то время, как остальные голубые фишки торгуются в негативной зоне, пожалуй, единственной привлекательной бумагой продолжает оставаться Газпром.


Finam.ru
Иванов Дмитрий, трейдер "Финанс-Аналитик" :
В настоящее время на рынке сложился некий коридор, достигнув верхней границы которого, рынок плавно движется вниз. Подобная динамика связана с колебаниями мировых фондовых индексов и со спекулятивной игрой на рынке. Тренд имеют...


Вести.Ру
Подготовила Ольга Колева. Треть бюджета тратится на взятки
Все понимают, что с коррупцией как-то бороться надо. Депутаты даже придумали своеобразный свод правил поведения: не укради, не бери взятки, не лоббируй интересы ближних тебе коммерческих структур. Однако обнародованные цифры пугают: ежегодно россияне тратят на взятки не менее 37 миллиардов долларов, то есть почти треть федерального бюджета.


Эксперт
Россия и ВТО
Вступать в ВТО на любых условиях, в отсутствие отраслевой промышленной политики, без государственной системы поддержки экспорта чрезвычайно рискованно. Мы потеряем потенциально конкурентоспособные отрасли с высокой добавленной стоимостью, окончательно и бесповоротно превратимся в сырьевой и потребительский придаток экономически развитых держав.


Opec.Ru
Андрей Илларионов последователен, он отстаивает полезную идею
Иван РОДИОНОВ: Госрасходы должны увеличиваться, но доля их в валовом общественном продукте, в бюджете должна сокращаться. Здесь надо четко говорить о том, что речь идет не об увеличении бюджета как такового, сам по себе он не должен особенно сильно расти, он должен расти в прямой зависимости от роста всей экономики.


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Русская фантастика: Взгляд из дюзы
"Король Страны Сновидений". Первые две части биографии Г.Ф.Лавкрафта

Русская Рулетка Владимира Тучкова
Роман "Танцор-3".
Выпуск 26. Апплет 30. Старый знакомый.

Bagatelles
ну когда же из спамеров начнут делать одноименные консервы? - Кот Ученый

Русская фантастика: Страница Вячеслава РЫБАКОВА
Полный текст интервью В. Рыбакова и И. Алимова, данного Н. Елисееву.

 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Вести.Ру
Мария Михайлова. Ускользающие деревяшки
Творчество Ирины Затуловской - что-то вроде игры, в которой можно ждать подвоха или внезапной фортуны. Игра эта хороша тем, что даже в случае полного провала обиженным себя не чувствуешь.

Новости Гельман.ру
"Вечная линия" Штефана Шпихера в Петербурге
В Петербурге выставочный зал "НоМИ" совместно с Галереей Дмитрия Семенова представляет проект швейцарского художника Штефана Шпихера "Вечная линия".

Пуговички: Кина
Джабба о фильме "Лифт" ("Down")
Американцы совсем с ума посходили, это всем известно. Например, понастроили домов в 258 этажей. Представьте, какие там лифты. Правильно, скоростные. А чего можно ждать от скоростного лифта? Да ничего хорошего, полагаю.


People's History
Олег Куваев
У Олега Куваева-художника была галерея в Германии, у Куваева-дизайнера - заказы на рекламные ролики, у Куваева-человека - четыре иностранных языка и шесть неоконченных высших образований. Hо главное, что у Куваева есть сегодня, - это мультяшная девица Масяня, один из самых успешных интернет-проектов всей русской сети.


Fashionlook
- Swatch James Bond Collection
Сверхсекретный, мужественный, неуловимый, неотразимый, загадочный, дерзкий, сильный, умный, галантный, мечта всех женщин. Вы еще не догадались, кто это? Позвольте представить - Бонд, Джеймс Бонд.
- Nonstop
Пьер Карден устроил вечеринку в честь Джеймса Бонда, Кристиан Лакруа использует психоделические мотивы для коллекции Дома Pucci, Наоми Кэмпбелл исполнилось 32 года.


Russki Cineplex - "Star Wars: Attack of The Clones"
Анакин, дезертировав с джедайской службы, в отместку за гибель родительницы, извел всех песчаных людей, так что они полностью не оправились даже к тому моменту, когда Люк, сын Д.Вейдера, окончательно подрос. Собственно, все - одно к одному, и страдалец Анакин до того возненавидел Оби Вана Кеноби, что продал и его, и родную планету, и родину, и мать. И ушел на темную сторону силы.

 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Вести.Ру
Мария Антонова. Акаев остался без кабинета
Правительство Киргизии было вынуждено уйти в отставку.

Вести.Ру
Андрей Малигонов. Футбол, Касьянов и Чубайс
Ни одно важное событие в России не проходит без участия Чубайса. Даже перелет футбольной сборной в Японию.

Полит.ру
* Малому предприятию разрешили быть в полтора раза больше. И это не предел - реформа.
* Предпоследний случай "Славнефти". Буря перед затишьем - политэкономика.

Грани.Ру
Иван Горяев. Реквием по банковскому счету CO-101436
По оценке собеседников Граней.Ру в президентской администрации, статья в Le Temps - одно из звеньев скоординированной атаки ближайшего окружения президента Путина на позиции премьера Касьянова и его окружения.


Вести.Ру
Лаврентий Пугачев. Гвардия против императора
Геннадий Зюганов столкнулся с открытой внутрипартийной оппозицией. Против него выступили те, кого принято было считать гордостью КПРФ.

Вести.Ру
Лаврентий Пугачев. Киселев может расслабиться
Евгений Киселев окончательно перестал быть политическим деятелем. Он не интересует даже Думу. Для телевизионщика Евгения Киселева это даже хорошо.

People's History
Hиколай Харитонов
Лидер Агропромышленной депутатской группы в Госдуме Hиколай Харитонов относится к редкой категории многодетных политиков. У него четыре дочери. Три уже благополучно вышли замуж, на подходе свадьба и младшей.

Грани.Ру
Владимир Темный. Терпи, генерал, - в запасе не будешь
В Кремле возникло стойкое ощущение, что в последнее время взаимопонимание между верховной властью и генералитетом складывается не лучшим образом.

Вести.Ру
Владимир Тучков. Удлинение оси зла
Доклада Государственного департамента США ждали в Вашингтоне, затаив дыхание. Госдеп расширил список террористических организаций мира в соответствии с событиями последнего времени.

Вести.Ру
Ольга Шорина. Черешня для Буша
Чеченские боевики, люди явно жестокие и суровые, демонстрируют поэтичность восточной души - они назвали готовящуюся ими серию крупных терактов "Когда созреет черешня". Название посвящается американскому президенту.


Грани.Ру
Владимир Абаринов. Критика заднего разума
"Разведка правильно сообщала", - говорит, начитавшись исторических бестселлеров, дилетант. Это, мол, высшие руководители не оценили информацию и проморгали 22 июня, Перл-Харбор, 11 сентября и многое другое. Но разведка много чего сообщает, препарируя свои сведения и стремясь подстелить соломки. Она не принимает решения.


 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Вести.Ру
Дмитрий Коровин. Microsoft играет и выигрывает
Вскоре после выпуска игровой приставки Билл Гейтс решил создать всемирную сеть для геймеров.

 
 
ЗДОРОВЬЕ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Вопросы Ученого Кота
При производстве обычного медицинского термометра (градусника), как бы ни старались, но капилляры у разных термометров получаются отличающимися друг от друга по диаметру и форме стенок на несколько микрон - поэтому и ртутный столбик в разных градусниках расширяется по разному. Удивительно, но этот разброс параметров расширения ртути устраняют, после того, как в градусник зальют и запаяют ртуть, доводя точность градусника до одной десятой градуса! С помощью чего добиваются такой точности?

 
 
ЗА РУБЕЖОМ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Вести.Ру
Владимир Тучков. Кладбищенский скандал
Рядовые украинские националисты уверены в том, что до них во Львове никто не жил. Недалеко от них ушли и депутаты городского собрания.

Вести.Ру
Федор Сидоров. Скотланд-Ярд против "хитроуванов"
Во вторник лондонская полиция арестовала 12 подозреваемых в мартовском ограблении инкассаторской машины в аэропорту Хитроу. При обыске было обнаружено полтора миллиона долларов из похищенных трех.


 
 
СЕКС Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Вести.Ру
Борис Овечкин. Таблетка от бесчувствия
Иностранные эскулапы объявили человечеству, что, наконец, найдено лекарство от женской аноргазмии - то есть, фригидности. Это долгожданное открытие вполне укладывается в сформированную ХХ веком моду на сексуальность.


 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Total Metal Net
Возрождая брутальную славу
Kreator расщедрились на концертный альбом "Live Kreation (Revisioned Glory)". Название подсказал фэн по имени Никола Радлович.

Total Metal Net
Место объединяет
Нынешний фронтмэн Uriah Heep Берни Шоу объединит усилия с предшественником Джоном Лотоном в неком проекте. Последний пока выпускает альбом "Steppin" It Up" под вывеской Lawton/Dunning Project на Classic Rock Legends.


Total Metal Net
К чему этот шум?
Вслед за изгнанием Келли Грея Queensryche принялись развеивать слухи о возвращении Криса ДеГармо, хоть отношения группы с экс-лидером и "остаются хорошими". Одно непонятно: зачем они это делают, раз не объявляют имена кандидатов на замещение вакансии.


People's History
Джо Коккер
Вышел новый альбом Джо Коккера: называется "Respect yourself". Послушать его живьем можно будет в июне, когда певец посетит Россию в рамках мирового турне; некоторым же счастливцам удастся пообщаться с ним уже в эти выходные - Джо приезжает в Москву на частную вечеринку. Перед приездом Коккер рассказывает "Известиям" о прелестях жизни на ранчо и о том, как правильно жарить картошку.


 
 
РЕЛИГИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Вести.Ру
Константин Казенин. Ватикан, Карабах и правда
В среду начинается визит Папы Римского в Азербайджан.

 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Независимый обзор провайдеров
За прошедшие сутки:
* Новости - Юрий Сафронов покинул пост генерального директора ЗАО "Инфотел"; "Гарант-Парк-Телеком" приостановил прием новых клиентов на тарифный план "Unlimited".
* Линклист - Правительство РФ одобрило законопроект "О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон о связи"; В США появился безлимитный тариф на мобильный доступ в Интернет; МТТ увеличивает число точек доступа.


 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

People's History
Эдуард Стрельцов
Пожалуй, в истории советского футбола, да и российского тоже, не было игрока, более любимого народом, чем Эдуард Стрельцов. Олимпийский чемпион Мельбурна, центрфорвард сборной и "Торпедо", чего стоил один только пас пяткой "по-стрельцовски". Трибуны аплодировали ему стоя. Многие до сих пор пытаются сравнивать Стрельцова с Пеле. Hо это все равно, что сравнивать работы двух великих мастеров живописи - к примеру, Саврасова и Гогена.


 
 
РЕГИОНЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Страна Калининград
- Парижане утешили.
- Наших обезьян портит квартирный вопрос.
- Бенефис премьера.
- Стриптиз-шоу бывшей пионерки.


 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама