Anonsy za vchera
Anonsy za segodnja
E}-|-{E IIPABDA
22.08.2003
в номере Кино Общество Экономика Религия Кулинария Наука Интернет Искусство Политика Словесность Юмор Музыка Спорт Путешествия Компьютеры


 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Фильм.Ру
Валерий Кичин.

Фильм.Ру
Валерий Кичин. "Пантеистическая трагедия"
Если фильм невозможно пересказать словами -- значит, он настоящее кино. "Возвращение" Андрея Звягинцева -- из таких раритетов. Молодой режиссер снял для телекомпании "RenTV" дебютный полнометражный фильм, и вдруг картину стали рвать на части крупнейшие кинофестивали -- Торонто, Монреаль, Локарно, Венеция.


Фильм.Ру
К.Тарханова. "Поскольку денежки чужие не достаются без труда"
Даже если сильно постараться, сказать по привычке гадость про "Пиратов Карибского моря" довольно затруднительно. Для этого нужен, видимо, оглашенный диагноз ползучего прагматизма. Но если вы без предрассудков, вам просто станет ясно, в чем спрятана душа Америки. Она спрятана в Диснейленде, по сюжету аттракциона в котором снято это кино...


РЖ - Культура
Владимир Забалуев. Алексей Зензинов. Срывание башен как инструмент культурной модерации
Создатели "Братвы и кольца" и "Сорванных башен" добились эффекта куда более сильного, чем обычное комическое снижение, лежащие в основе пародии. Вольно или невольно, авторы перевода придали "Властелину колец" эстетическую законченность - весь этот проект от момента зарождения носил трэшевый характер.


Фильм.Ру
Сергей Аксенов. "Пираты Вербинского Гора"
Голливудское кинолето 2003 года оказалось богатым на разочарования. Самой расхожей фразой, пускающейся в ход при описании очередного многомиллионного шедевра, стали слова "могло быть намного хуже". В отношении некоторых картин, ожидание которых было особенно мучительным, а предвкушение -- сладким, это ещЈ довольно мягко сказано. Подчас на выходе из зала появлялось подозрение, что хуже, пожалуй, уже некуда.


Peoples.RU
Нуно Лопес
Бывает такая 'проруха' в бразильских сериалах, когда герои второго плана вдруг становятся более популярными, чем главные персонажи. Не стала исключением и 'Земля любви, земля надежды': бурные отношения Нины и Жозе Мануэла нравились публике сильнее, чем разборки Марии, Тони и Камилли - основного любовного треугольника. Примечательно, что для португальского актера Нуно ЛОПЕСА роль Жозе стала первой серьезной работой в кино.


 
 
ОБЩЕСТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Детский портал "Солнышко"
+"Афоризмы от дочки, филологические находки" -
кладовая детских высказываний от нашей читательницы из США.
+"Косметический ремонт" - продолжение мультсериала (flash) о приключениях Клепы и Филиппыча.

Журнал для женщин "Натали"
Картинки из жизни первокурсников
Автор слов "Студенческие годы -- золотая пора жизни", похоже, оглядывался на это благословенное время с безопасной высоты прожитых лет. Потому что в начале пятилетнего пути через тернии к диплому все выглядит иначе.


РЖ - Вне рубрик
Денис Яцутко. Дети хотят в тюрьму
"Блатная романтика" сохраняет популярность среди подростков; большинство россиян не может обезопасить от нее своих детей. Нужна широкомасштабная программа по изменению целей "неформального педагогического процесса". Для начала предлагаю законодательно запретить крутить в маршрутках и летних кафе так называемый русский шансон.


РЖ - Вне рубрик
Надежда Кожевникова. Лампочка Ильича
Когда восточное побережье США за десять секунд оказалось лишено электроэнергии, и это продлилось в Нью-Йорке сутки, а в других штатах и дольше, могла разразиться катастрофа. Но не произошла. А если бы Москва сегодняшняя погрузилась на сутки во тьму, при вырубленной сигнализации, что бы там началось?


РЖ - Культура
Борис Поюровский. После нас - хоть потоп
После смерти Сергея Образцова театр кукол вообще никем не управлялся. В 1999 году сюда попал студент РАТИ Андрей Денников с моноспектаклем, где исполнил все партии. У него есть и талант, и обаяние, и любовь к сцене. Но из-за того, что он не защищен ширмой, очевидным становится его актерский эгоцентризм. Театр Денникова - шоу одного актера.


 
 
ЭКОНОМИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Centran.ru
Иностранные компании не собираются уходить из Ирана
Несмотря на призывы со стороны Соединенных Штатов Америки бойкотировать Иран и не инвестировать деньги в развитие его экономики, последняя автомобильная выставка, прошедшая в Тегеране с 1 по 5 июля этого года, привлекла большое количество ведущих иностранных компаний автопрома. Там были и Рено, Пежо, Ситроен, Мазда, Мерседес, Фиат и еще многие другие.


 
 
РЕЛИГИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Re@Ligion – ассоциация торговцев словом божьим
Комментарии: Румынского политика изобразили в церкви | Алкоголику Газзе предлагают работу в церковном приходе | Католическим священникам США захотелось женщин | Вслед за разгромом выставки православные активисты пытаются запретить балет
Проповедальня: Александр Бушков: Крещение Руси: сплетение загадок


 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Cooking-Book.RU #164
Блюда с арбузом
Слово "арбуз" происходит от иранского "харбюза", что означает дыня, или "огромный огурец". И в этом нет ничего удивительного, т.к. и арбуз, и дыня, и огурец относятся к одному семейству Тыквенных. Если вы твердо уверены, что арбуз едят только в свежем виде, то постараемся вас в этом разубедить.


 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Вне рубрик
Майкл Дирда. Утрата языкового разнообразия - угроза нашему будущему
В книге Эндрю Долби "Язык в опасности" приводится масса примеров, свидетельствующих о том, что языки развиваются в процессе взаимодействия друг с другом; автор заставляет почувствовать, как много мы потеряем, когда умрет последний человек, говорящий на корнуэльском или намбиквара.


 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Net-Культура
Елена Шерман. Портрет кибервумен, или Миф о женщине в сети. 1
Разумеется, женщина, живущая в Сети, не может быть чем-то иным, кроме демократической комбинации из конотопской ведьмы, засушенного в библиотеке синего чулка и фрекен Бок.

РЖ - Net-Культура
Татьяна Данилова. Невод и т.д. Выпуск 146
Судный день: демоверсия, культура постчеловеков и страшная Кайли, новые безумства SCO group, главное событие Рунета, Палестинская автономия угрожает медиабизнесу.

РЖ - Net-Культура
Тодд Гаррисон (Todd Garrison). Вскрывая код
Это эссе - для тех читателей Нила Стивенсона, которые в предвкушении выхода его книги "Ртуть" взялись решить криптографическую загадку, предложенную на сайте Барочного Цикла. Если вы и сами пытались разгадать ее, или вам просто любопытно, - ниже следует объяснение того, как один любитель смог найти решение.


 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Культура
Михаил Левитин. Не открытие сезона
Репетирую новый спектакль и готовлю к поездке тот, что будет показан в Латинской Америке. Он сделан по заказу Бразильского фестиваля, это спектакль по Достоевскому. Узнав о том, что мы везем его в Бразилию, несколько латиноамериканских стран дали на него свои заявки. Спектакль называется "Под кроватью".


 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Политика
Павел Святенков. О политических группировках и перегруппировках
Структура теневого политического пространства накануне выборов: гипотеза и прогноз. "Впервые за многие десятилетия мы сможем увидеть у власти правительство партии порядка".

РЖ - Политика
Юрий Солозобов. Кругом одни шахиды
Террор как лекарство от забывчивости массовых обществ. Это сильнодействующее средство, каким общественное целое громко заявляет о себе распавшимся фрагментам.

РЖ - Политика
Сергей В. Бирюков. Долгое эхо августа, или Преодоление постмодерна
Для преодоления политического постмодерна необходим "вертикальный консенсус" между большинством народа и элитой, который сделал бы легитимным существование государства и обеспечил бы статус правящей элиты. Пока же президент предпочитает опираться на "горизонтальный консенсус", заключенный элитными группами России.


РЖ - Политика
Александр Неклесса. Амбициозная корпорация - AD LIB.
Часть 1. Новые, амбициозные корпорации в центр своей активности ставят некую нематериальную цель (модель), серьезно понятую миссию, идею специфического типа развития. Если угодно - собственное, оригинальное прочтение топологии реальности и горизонтов бытия.


РЖ - Политика
Андрей Ланьков. Слабое звено северокорейской пропаганды
Окончание. В официальном северокорейском дискурсе величие Вождя связано вовсе не с тем, что он является земным представителем некоей Высшей Силы. Северокорейская пропаганда всегда связывала величие Ким Ир Сена и Ким Чжон Ира с тем, что они смогли устроить своим подданным обеспеченную и счастливую жизнь.


РЖ - Политика
Олег Басов. Почему Россия не Америка
Авария затронула в основном энергетический пул PJM, который является крупнейшим единым энергорынком в США, реформы которого до настоящего момента считались в Америке наиболее удачными. Поэтому следует списать на пиар заявление Чубайса о том, что, дескать, здесь такого не может быть, потому что у нас энергосистема единая.


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Aphorism.ru
Мир житейский - это часы, гири которых - деньги, а маятник - женщина.
Готхолъд Эфраим Лессинг

РЖ - Круг чтения
Александр Агеев. Голод 84
Так надоело разговаривать о постмодернизме и о "мейнстриме"! Вот "формат" - чем не тема для дискуссий?

РЖ - Круг чтения
Сергей Костырко. Простодушное чтение
Евгений Попов как либерал-стоик против "новых этатистов" в рассказе "Materia. Рассказ о непонятном".

РЖ - Круг чтения
Инна Булкина. Журнальное чтиво. Выпуск 143
"Уральская новь" #16, "Октябрь" #7. Уральская антология нон-стоп; ближневосточная война и Русский мiр.

РЖ - Круг чтения
Павел Проценко. Бумажным кирпичом по... тоталитаризму
Книга на завтра. Поспеловский Д.В. Тоталитаризм и вероисповедание. М.: Библейско-богословский институт св. апостола Андрея, 2003.

РЖ - Круг чтения
Денис Ахапкин. Четыре компонента поэзии Бродского
Книга на вчера. Könönen M. "Four Ways Of Writing The City": St.Petersburg-Leningrad As A Metaphor In The Poetry Of Joseph Brodsky.

РЖ - Круг чтения
Сергей Кузнецов. Далекий бит танцплощадки
Старое и новое. Выпуск 23. Было оно вполне отвратительно. Будучи долгие годы не чужд ностальгии, я столкнулся с этим самым прошлым лицом к лицу, когда начал писать эту колонку.

РЖ - Круг чтения
Шведская лавка 123
Айрапетов О.Р. Генералы, либералы и предприниматели | Здравомыслов А.Г. Немцы о русских на пороге нового тысячелетия | Ролан Барт. Система Моды | Жорж Батай. Проклятая доля | Теодор Адорно. Негативная диалектика.

Peoples.RU
Данил Корецкий
Полковник милиции; доктор юридических наук; профессор Ростовского юридического института МВД России; как писатель - автор 13 книг общим тиражом 15 миллионов экземпляров; как ученый - автор 150 научных трудов; как правовед - автор 12 предложений, вошедших в законы и практику, разработчик альтернативного "Закона об оружии"...


 
 
ЮМОР Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Интервью Рамуальда Какандокало журналу Фак.Ру
О Великом Молчании, Просвященной Инженерии, Вселенской Справедливости и зоне ответственности Зигмунда Фрейда.

 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Sepultura
"Sepultura" . по-португальски значит могила, что как раз подходит к определению относительно характера музыки, которая имеет дело с темами смерти и разрушения, навеянными влиянием групп типа "Slayer" и "Venom".

Peoples.RU
Михаил Кочетков
По признанию коллег и поклонников его творчества, стихи Кочеткова располагаются на обширном пространстве между Галичем и Бродским. В его песнях - поэтика городской кухни, сдавшиеся, опустившиеся герои, которые живут в мире, где 'вся-то мебель - четыре стакана, старый стол и хромая кровать'. А сам Михаил обладает гипнотическим обаянием, могучей положительной аурой.


 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Людвиг Чаплинский
Чаплинский три года подряд был чемпионом России по тяжелой атлетике ( 1913, 1914, 1915 гг. ). Третий приз на первенстве мира в 1915 году. Занимался Людвиг и другими видами спорта: боксом, фехтованием, борьбой, прыжками, греблей.


 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Worlds.RU - Россия
Нижний Тагил
Была на Среднем Урале странная гора: бросишь в нее копье и оно прирастет. Чудную гору местный люд прозвал Магнитом. Прошли века, гору переименовали в Высокую, а об ее удивительных свойствах говорят и по сей день. Ведь именно благодаря этому чуду появился на свет город Тагил . центр петровской России по горной добыче.


Worlds.RU - Бразилия
Столица
Третья, после Сальвадора и Рио-де-Жанейро, столица Бразилии должна была стать символом могущества и величия страны. Зодчие, приглашенные для возведения нового столичного града, взяли за основу архитектурное наследие Древнего Египта. В результате в центре Бризиа, а именно так назвали столицу, выросли удивительные пирамиды и храмы.


 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Журнал Softkey.info - Интервью
Роберт Басыров. Paragon Software - что мы знаем о них?
Paragon Software - один из ведущих производителей программного обеспечения для администраторов сетей, предприятий и конечных пользователей.


 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама