Анонсы за вчера
Анонсы за сегодня
ЕЖЕ ПРАВДА
22.09.2014
в номере Политика Общество Кино Искусство Экономика Музыка Природа Спорт За рубежом Здоровье Религия


 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Самый недооцененный премьер Великобритании
В детстве и юности семья и друзья звали этого выдающегося политика Гербертом, а вторая жена предпочитала его второе имя - Генри. Биограф Асквита Стивен Косс назвал первую главу своей книги 'От Герберта к Генри', имея в виду восхождение по социальной лестнице и отказ от его йоркширских корней. Однако широкой публике он и вовсе был известен, в основном, как Г. Г. Асквит. Его политические противники дали Асквиту прозвище Пьянчуга (Squiff или Squiffy) из-за того, что премьер любил выпить.

 
 
ОБЩЕСТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Валлийская медсестра против британской страховой системы
Страховые компания любят получать взносы, но не особо любят выплачивать полагающееся; увы, это верно практически во всем мире. Бет Праут столкнулась с довольно серьезной и неприятной вариацией этого принципа - медсестре не оплачивают жизненно необходимую ей операцию из-за соображения географического толка.

 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Жительница трех стран
Екатерина Кузнецова, полюбившаяся зрителям по культовому телесериалу 'Кухня', сыграла много ролей, сменила несколько профессий, прекрасно говорит на трех языках и проживала в трех странах мира.

 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Берлинский модный лейбл международного класса
Совместный проект Александры Фишер-Рехлер и Йоханны Кюль когда-то был всего лишь небольшим магазинчиком; сейчас напарницы управляют лейблом межконтинентального масштаба. Чем же 'Kaviar Gauche' сумели заинтересовать покупателей?

 
 
ЭКОНОМИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Как появился знаменитый "Беренберг банк"?
Семейство Беренберг - одна из самых старейших банковских династий, занимающая на прямой истории временной отрезок более чем в 400 лет. 'Беренберг банк' - второй старейший банк в мире. Британский академик и историк сэр Ричард Джон Эванс (Richard John Evans) назвал род Беренберг 'крупной деловой семьей'. Как было положено начало семейному бизнесу? Что произошло, когда в роду не осталось наследников-мальчиков? И кто последним из рода непосредственно работал в 'Беренберг банке'?

 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Группа, которой вдохновлялись "Beatles"
'The Crickets' - американская группа из Лаббока, Техас (Lubbock, Texas); была основана в 50-х Бадди Холли (Buddy Holly) и специализировалась на рок-н-ролле. Во многих отношениях 'The Crickets' заложили основы рока как жанра, повлияв на такие коллективы будущего, как 'Beatles'; прославились своим характерным подходом к исполнению музыки и привычкой писать собственный материал самостоятельно.

 
 
ПРИРОДА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Леди Ольга - женщина с 30-сантиметровой бородой
Эта дама была известна как Леди Ольга, и имя ее можно было частенько увидеть в афишах цирковых представлений в США. На нее охотно шла публика - виданное ли дело, когда у дамы растет самая настоящая борода, которая спускается до самой груди? А позднее ее даже назвали одной из самых успешных женщин с гирсутизмом - болезнью, при которой волосы у женщин растут по мужскому типу.

 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Новая покупка Los Angeles Clippers
Для всех любителей баскетбола и в особенности Национальной Баскетбольной Ассоциации 2014-й год начался успешно и крайне интересно. Сразу несколько скандалов разразилось внутри организации, но, что еще интереснее, в НБА появились совершенно новые игроки, которые в течение следующего сезона попытаются доказать, что миллионы были потрачены не зря. Для клуба 'Los Angeles Clippers' этим игроком стал Джо Инглс
- но чем именно привлек молодой игрок руководство американской команды?


 
 
ЗА РУБЕЖОМ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Человек с перевернутой головой
Сегодня этому необычному человеку 37 лет, а когда он родился, врачи посоветовали его матушке не кормить малыша - надежды на то, что он выживет, у врачей попросту не было. Руки, ноги, позвоночник - все у маленького Клаудио было деформированным, но главное было в том, что голова его выросла совсем не обычным способом - она словно бы лежала, перевернутая, на спине...

 
 
ЗДОРОВЬЕ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Как визит к стоматологу британской модели жизнь сломал
Боязнь дантистов - фобия, знакомая всем. Обычно люди боятся боли и ощущения беспомощности; никто не может и помыслить о том, что неудачное движение дантиста может стоить вам вашей карьеры, если не всего будущего.

 
 
РЕЛИГИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Глава Тонтонской академии диссентеров
Томас Эмори был далек от современных священнослужителей, зачастую стремящихся завлечь паству ораторскими талантами и пытающихся сделать проповеди интереснее. Эмори читал свои проповеди сухо и методично; впрочем, авторитетом и уважением в определенных кругах он пользовался немалым.


 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама