Anonsy za vchera
Anonsy za segodnja
E}-|-{E IIPABDA
22.10.2003
в номере Искусство Кино Словесность За рубежом Политика Общество Интернет Путешествия Юмор Здоровье Религия Компьютеры


 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Журнал для женщин НАТАЛИ
Человек разумный - вид сзади
В Буэнос-Айресе проходит выставка, посвященная ягодицам человека.

РЖ - Культура
Наталия Рудниченко. Призывание Кармапы
Contemporary art - украинский вариант. В киевской галерее L-Art представлено ритуальное буддийское искусство.

Еженедельный Журнал
Куртуазные антиглобалисты
Александр Панов
На генеральной конференции ЮНЕСКО в Париже Франция инспирировала хитроумный антиамериканский заговор

РЖ - Культура
Одна фотография-2
Пройдя по выставке, можно увидеть не только историю фотографии в именах, но все, чем мы фотографии обязаны: историю конструирования современности через фотографический взгляд. Олег Аронсон, Оксана Гавришина, Вера Зверева, Ян Левченко, Елена Петровская, Наталья Самутина, Александр Ф.Филиппов - о выставке "Вглядываясь в фотографии". Одна фотография-1


 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Еженедельный Журнал
Родригес и очки
Мария Кувшинова
Путь Родригеса к известности невозможно назвать словом "карьера". Знаменитая трилогия – "Эль Мариачи", "Десперадо" и "Однажды в Мексике" – по большому счету является одним фильмом, трижды переснятым с новыми подробностями. Создатель собственной нехитрой мифологии, он более всего напоминает ребенка, всеобщего любимца и баловня


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Круг чтения
Инна Булкина. Журнальное чтиво. Выпуск 149
"Зеркало" #21-22. "Восточные фантазии" и парадоксы "Зеркала".

Aphorism.ru
Всякая грубость потрясает не только своей жестокостью, но и бессмысленностью.
Николай Константинович Рерих

РЖ - Круг чтения
Дарья Рудановская. Гарри Поттер в Институте европейских культур
17 и 18 октября в Институте европейских культур состоялась конференция "Гарри Поттер и узники философской комнаты: порядок фантастического в современной российской культуре".

РЖ - Круг чтения
Руслан Миронов. Пересолил, или Катарсис наизнанку
Книга на вчера. Илья Масодов. Небесная соль. - М.: Митин Журнал, KOLONNA Publications, 2003.

РЖ - Круг чтения
Ирина Дедюхова. Прогулки с Вергилием
Заметки о сетевой "голубой" прозе. Герой, как правило, любит себя, как сорок тысяч голубых братьев его полюбить никогда не смогут.

РЖ - Круг чтения
Михаил Сорин. Лечебные грязи
Книга на завтра. Владимир Михневич. Язвы Петербурга. Опыт историко-статистического исследования нравственности столичного населения. - СПб.: Лимбус Пресс, 2003.

Еженедельный Журнал
Метаморфозы
Галина Юзефович
Семь лет назад этот роман – первый, написанный Борисом Стругацким в одиночестве, – был замечен лишь самыми верными поклонниками культового дуэта братьев-фантастов. Казалось, что повторить былой успех Стругацкому (выступившему под псевдонимом С. Витицкий) не удастся


 
 
ЗА РУБЕЖОМ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Еженедельный Журнал
Бунт прокуроров
Александр Туров
С момента, когда вашингтонская полиция застукала в отеле "Уотергейт" неизвестных, устанавливавших "жучки" в офисе Демократической партии США, до того, как президент Никсон был вынужден уйти в отставку, прошло больше двух лет. Но был в этом деле эпизод, после которого вялотекущий политический кризис окончательно и бесповоротно превратился в неприличный скандал


 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Политика
Юрий Солозобов. Корпоративная модернизация
При быстрых темпах модернизации внутри отдельных групп социальная ткань общества в целом оказывается вне модернизации. Более того, чем интенсивнее проходит "точечная модернизация", тем сильнее разрушается общая социальная структура, называемая "гражданским обществом".


РЖ - Политика
Виктор Полтерович. Владимир Попов. Дискуссии о размерах госрасходов в переходный период
Урок "посткоммунистических" реформ очевиден: никакая либерализация, если она сопровождается ослаблением институтов, не может привести к улучшению экономического положения. И наоборот, при сильных институтах любая либерализация - и радикальная, и постепенная, и демократическая, и авторитарная - дает экономические дивиденды в виде роста производства.


РЖ - Политика
Андрей Н. Окара. "Украинский Путин": новогодний подарок "старшего брата"
15 декабря Леонид Кучма может уйти в отставку. Украине нужен свой "Путин" - как консолидирующий символ, как верховный арбитр нации. Но специалисты пока могут предложить только одноименную политтехнологию.


РЖ - Политика
Аналитическая журналистика в России: взгляд изнутри
Аналитическая журналистика - одна из сред, образующих идейно-политический ландшафт. И, возможно, один из критериев цельности идейно-политического поля - способность "аналитиков" видеть в нем свое место. На вопросы РЖ отвечают Борис Межуев, Виталий Третьяков, Андрей Кобяков, Максим Шевченко, Александр Храмчихин. .


РЖ - Политика
Олег Басов. Пиар экономических стратегий в России
Часть 1. История. Политэкономическую историю "новой России" можно разбить на три периода: "преддефолтный", "примаковский" и "касьяновский". Причем периодизация характеризует не стадии экономического развития, а именно господствующую стилистику экономического пиара.


РЖ - Политика
Владимир Голышев. "Песня о ренте": Кто заказывает музыку?
Окончание. Право собственности на трубы в сравнении с правом собственности на их содержимое - третьестепенный вопрос. Не значит ли это, что пульт, которым включаются "оппозиционные" вопли о "немедленном пересмотре результатов приватизации", находится в умелых руках наших энергичных нефтяников?


Еженедельный Журнал
Цена их звезд
Александр Рыклин
Они все правильно рассчитали. Они знали, что мы забудем. Так память устроена. И в самом деле, ну не может же эта картинка – горы то ли живых, то ли мертвых на лестнице возле ДК – вечно жить в голове. Или штабелями уложенные в обычный рейсовый автобус бездыханные тела со свешивающимися в проход руками, ногами, головами. Это только для родных и близких ужас на вечные времена


centran.ru
"Тель-Авив никогда бы не смог совершать теракты в отношении палестинцев без поддержки Вашингтона"
В понедельник на обеде, устроенном в честь короля Испании Хуана Карлоса и королевы Софьи, президент Сирии Башар Асад заявил, что теперь из-за "расистской" политики Израиля в отношении палестинцев и арабов мир на Ближнем Востоке отодвинулся еще дальше.


 
 
ОБЩЕСТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Еженедельный Журнал
Русская дурь
Борис Жуков
По законам популярных жанров последней на место происшествия всегда прибывает полиция. Примерно так это и произошло с проблемой наркомании в России. Власть более десяти лет наблюдала ее лавинообразный рост и только сейчас выказала намерение бороться с ней


РЖ - Вне рубрик
Надежда Кожевникова. Российское телевидение как лекарство от ностальгии
Для преодоления ностальгии существует множество способов. Я нашла свой: российское телевидение. Последнее впечатление: ток-шоу, посвященное теме первостепенной важности для России: пластические операции женской груди с целью придачи ей еще большей неотразимости. Ну кто же, в самом деле, в доме повешенного заговаривает о веревке?


РЖ - Вне рубрик
Евгений Сабуров. На чьих костях пляшем?
Я с ужасом думаю о том времени, когда подрастет племя более образованных и современных литературоведов. В канон обязательно войдут Сологуб, Кузмин, Ремизов, Белый. Дойдет процесс канонизации и до Вагинова, и до Добычина. О поэзии уж промолчим. На подходе огромный корпус от Мандельштама до Вс.Некрасова. Куда ребенку деваться?!


 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Net-Культура
Мирослав Немиров. Все о поэзии 155
Пинап картинки.

РЖ - Net-Культура
Алексей Верницкий. Танкетки на поэтическом бездорожье
От старости в Эстонии веет скандинавской прохладой, ясностью, тишиной и безнадежностью

РЖ - Net-Культура
Виктор Захарченко. Беларусь. Интернет. Цензура
Администратор сайта "Хартия'97" Федор Павлюченко рассказывает об цензуре в белорусском сегменте Сети.

РЖ - Net-Культура
Татьяна Данилова. Невод и т.д. Выпуск 154
Считаем русские издания об интернете, хайтек вторгается на музыкальный рынок - индустрия звукозаписи проигрывает, умение быть свободными, сдвиг в умах, статья Томаса Гетца: движение open source рождено во времена Ньютона, эпидемия книжных списков.


РЖ - Net-Культура
Андрей Трофимов. Всемирная сеть на кончиках пальцев
Вот портрет человека XXI века. На голове у него шлем, через который он видит, слышит и нюхает информацию из Всемирной Сети. На руках у него перчатки, в которые вмонтированы нервные и тактильные датчики. Больше человеку ничего не надо. Лично мне эта картина напоминает известный в России анекдот про полуодетого поручика Ржевского.


 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

TRAVEL.RU = новости
Чехия укрепляет границы. Таллин претендует на роль культурной столицы Европы. Немцы, британцы и американцы - туристы будущего. Германия - в моде у туристов.

 
 
ЮМОР Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Волгодонск Юмора
Рамуальд Какандокало "Форватером Шопенгауэра"
Сулейман, брат, я бы с удовольствием поехал в начало века, чтобы убить Гитлера ребенком, но кто тогда поручится за целостность пространственно-временного континиуса?

 
 
ЗДОРОВЬЕ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Журнал для женщин НАТАЛИ
Тянет на клубничку? Это полезно для здоровья...
Блюда из клубники обладают противораковым действием и предохраняют от заболеваний сердца.

 
 
РЕЛИГИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

[email protected] - ассоциация торговцев словом божьим
- Комментарии: Может ли настоящий ученый НЕ быть атеистом? | Кемеровской епархии по случаю подарили линию про производству свечей | 9% жителей США убеждены, что у Бога есть руки, ноги, голова и многие другие части тела | Православная церковь и администрация края будут совместно возрождать что-то, под названием духовность, на Кубани
- Откровеяния (юмор): И сказал Бог... | ШИР: ОФИСНАЯ МОЛИТВА
- Проповедальня: Ирина Оренина: Героин... благослови его Аллах!


 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Журнал Softkey.info - Программы
Михаил Брод. Тонкая настройка
Если не брать в расчет нашего брата программиста, существенная часть пользователей персоналок не очень-то стремится разобраться с тонкостями настройки операционной системы, под которой крутятся их прикладные программы. Да и более "продвинутые" владельцы автоматизированных рабочих мест или домашних компьютеров зачастую не испытывают большого желания разбираться в подобных вещах.



 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама