Anonsy za vchera
Anonsy za segodnja
E}-|-{E IIPABDA
23.04.2003
в номере Словесность Общество Интернет Кино Политика За рубежом Путешествия Кулинария Искусство Спорт Музыка Компьютеры Регионы


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Русская Рулетка Владимира Тучкова
ТАНЦОР-4. Роман. Выпуск 33.

Aphorism.RU
Если ты никуда не торопишься, значит, тебя нигде не ждут.
/Веселин Георгиев/

Aphorism.RU
Я когда в университете учился, со мной рядом на койке лежал товарищ из Судана.
/Виктор Анпилов/

Русская фантастика: Страница Братьев СТРУГАЦКИХ
Книги: Канонические тексты: "Дело об убийстве, или Отель "У Погибшего Альпиниста", "Малыш", "Пикник на обочине", "Парень из преисподней", "За миллиард лет до конца света", "Град обреченный".

РЖ - Круг чтения
Инна Булкина. Журнальное чтиво. Выпуск 126
"Новая русская книга" #13, "Критическая масса" #1. Лучше больше, чем меньше.

РЖ - Круг чтения
Ревекка Фрумкина. "Opus post" как пример инновативной стратегии
Новое литературное обозрение #59 (1, 2003). Специальный выпуск. Специальный выпуск НЛО называется "Другие истории литературы". С не меньшим успехом его можно было бы назвать "Другая карта гуманитарных наук".


РЖ - Круг чтения
Глеб Шульпяков. Синий цвет сахарной бумаги
"Иностранная литература", # 4. И почему в современной прозе так мало первичных элементов? Дышать нечем, смотреть не на что: одна бумага. Но бог с ними, с романами - в апрельском номере есть материал, которые оправдывает журнал по всем фронтам.


 
 
ОБЩЕСТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

ПОЛИТ.РУ: ИЗ ЖИЗНИ ИДЕЙ
Рикардо Николлози. От риторики к литературе: Петербургский панегирик XVIII века
Находясь по дороге в Рим, апостол Андрей остановился в месте, где впоследствии суждено было возникнуть Киеву: он установил там крест и предрек последующее основание города.


РЖ - Вне рубрик
Галина Зыкова. В открытом обществе за железным занавесом
В смысле доступа к информации и нормального участия в научной жизни железный занавес вполне сохранился. На мой запрос шведский каталог выдал 10 000 записей, каталог Ленинки - 900. Причем Ленинка предлагала бюллетени ОБСЕ и брошюрки о борьбе за права негров и женщин.


Еженедельный Журнал
Хочу потратить на себя
"Мисс Вселенная" – это не только конкурс красоты. Главная красавица автоматически становится частью имиджа своей страны. Всегда потом можно сказать: а зато у нас девушки самые красивые. Красавицу на конкурс "Мисс Вселенная" выбрали за откровенную любовь к деньгам и впечатляющую фактуру.


 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Net-Культура
Роман Лейбов. Электрические сны. # 6
Keywords: новые кроны, Ивасик-Телесик, хитрость старика.

Еженедельный Журнал
Самая железная премия
Несколько дней назад состоялась (уже в четвертый раз) церемония награждения Национальной интернет-премией. Несомненно, организаторы сумели сделать ее главной премией русской части Сети, а церемонию награждения – одним из основных ежегодных событий Рунета.


РЖ - Net-Культура
Пол Грэм (Paul Graham). Отчего нерды непопулярны?
Хотите, чтобы ваш ребенок-восьмиклассник был так же несчастен, как вы когда-то? Я бы не хотел. Итак, можем ли мы что-то сделать? Почти наверняка. В этой системе нет ничего неотвратимого. Она появилась почти сама собой.


 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Дмитрий Дюжев
До выхода на телеэкран сериала "Бригада" из артистов, сыгравших в нем главные роли, известным был лишь Сергей Безруков. Теперь и остальные члены "бригады" стали знаменитыми. Но самый большой интерес зрителей (в большинстве своем девушек) выпал на долю исполнителя роли Космоса.


Peoples.RU
Левани Учанеишвили
Актер последнее время живет и работает в Америке. Для иностранца он добился довольно многого: сыграл в "Дне независимости", "Самолете президента", "Блэйде" и "Вирусе". Актер продолжает активно сниматься и в России: он прилетел в Москву, чтобы подготовиться к съемкам в ремейке "Человека-амфибии", уже сняты полфильма, где он играет Пушкина.


РЖ - Культура
Антонина Крюкова. Кино на телевидении: 21 - 27 апреля
"Арарат" Атома Эгояна посвящен геноциду армян 1915 - 1917 гг. "Вам письмо" - Тома Хэнкс и Мэг Райен заводят роман по e-mail. "Король Лир" Григория Козинцева. "Форрест Гамп" Роберта Земекиса. "Истина в вине" Отара Иоселиани. "Ирония судьбы" в Пасхальную ночь. "Переговорщик" - Самюэль Л.Джексон, Кевин Спейси, Дэвид Морс.


это - мама #29
Главное в жизни не где жить, а с кем и как
Рождаясь в душных и тесных мегаполисах, они проводят детство в подземельях метро и, как памятники к птичьему помету, привыкают к столпотворениям и шуму на улицах. Столичные жители дышат запыленным миллионами ног воздухом и едят отравленную консервантами пищу, но они счастливы, как вшивый в бане. Если москвича переместить в небольшой город с чистым воздухом, накормить экологически здоровой пищей и дать выспаться в тишине нормальных ночных улиц, он помрет.


 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Политика
Андрей Ланьков. Перспективы новой Корейской войны. Окончание
Подробный разбор военных и внутренних (северокорейских) проблем, стоящих на пути американского военного вторжения в КНДР.

РЖ - Политика
Сергей В. Бирюков. "Начальство" как фактор и субъект современного российского кризиса
"Начальство" лишь маскирует себя под патримониальную бюрократию, но на деле представляет собой качественно иное явление. Это - не обнаруженный Джиласом "новый класс", не описанная Восленским "номенклатура", ни даже "бюрократическая буржуазия" стран "Третьего мира".


Еженедельный журнал
Последний
Убит Сергей Юшенков. Он был хорошим, честным человеком. Возникло уже много всяких предположений. С месяц разные версии будут циркулировать по Москве. Потом все как-то уйдет в песок, а про Сергея Юшенкова прогрессивная общественность будет вспоминать только по торжественным датам – годовщинам рождения и смерти. Потому что наверняка, как водится в нашей стране, убийц – хоть заказчиков, хоть исполнителей – никогда не найдут.


ПОЛИТ.РУ: ДОКУМЕНТ
Свидетельские показания Сергея Юшенкова по делу Никиты Чекулина
Я считаю, что в случае его добровольного или принудительного возвращения в Россию он будет подвергаться преследованию со стороны обладающей властью лиц, связанных с российскими секретными службами, и что в действительности сама его жизнь будет подвергаться опасности. На него могут напасть, арестовать и даже убить.


 
 
ЗА РУБЕЖОМ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Еженедельный Журнал
Это сладкое слово погром
Первые послевоенные репортажи из Багдада оказались довольно неожиданными. Не успели американские солдаты технологично повалить бронзового тирана, как его дорвавшиеся до свободы подданные с наслаждением предались грабежу.


Centran.ru
Саддам повсюду, однако, его нигде не видно
Пепе Эскобар /Asia Times/
Тикрит просто сдался. Однако следы Саддама можно все еще найти повсюду.
Каждый фонарный столб на проспекте, ведущем в центр Тикрита, все еще может похвастаться изображением Саддама – то он с винтовкой как бедуин, то в строгом костюме в позе, принятой еще в 60-е годы.


Peoples.RU
Томми Фрэнкс
За последние годы главным содержанием светской хроники США стали семейные скандалы всех мастей. Но Фрэнксы даже в их мелких привычках оказались идеальной парой: "После того, как спинка личного кресла Томми Фрэнкса в салоне "Боинга" была украшена, согласно обычаю, четырьмя шитыми генеральскими звездами, его новый хозяин распорядился нашить на соседнее сиденье, предназначенное для его жены, четыре красных сердечка".


 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

TRAVEL.RU = новости
Литва прогнозирует десятки отказов россиянам в транзите. Swiss будет снижать тарифы. Иностранцы приветствуют модернизацию "Аэрофлота". Асуан номинирован на премию ЮНЕСКО.

 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

KUKING.NET - Рецепты от А до Я
Пасха с сухофруктами
Пошаговые инструкции с фотографиями приготовления нежного и красивого пасхального десерта.

Cooking-Book.RU #149
Пасхальные рецепты
У христиан во всем мире к Пасхе готовятся особые блюда, только для этого дня. Большинство из нас привыкло к куличам и творожным пасхам, но существует масса других национальных пасхальных вкусностей.

 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Новости Guelman.ru
АРТ-МОСКВА 2003
В Центральном Доме художника открылась 7-ая Международная Художественная ярмарка "Арт-Москва". В рамках этого мероприятия посетителям демонстрируется множество оригинальных выставочных проектов, отражающих актуальные тенденции в современном искусстве. В этом году на ярмарке "Арт-Москва" вниманию покупателей представят произведения своих художников 37 галерей.


Еженедельный Журнал
Модернизация духовности
"Галерея М. Гельмана" изо всех сил пытается сохранить статус последнего оплота художественного радикализма. В начале года Марат Гельман показывал выставку свежих работ Авдея Тер-Оганьяна – художника, вынужденного стать политэмигрантом после публичного надругательства над иконами. Теперь галерея представляет новый проект, связанный с иконами, – выставку "Новая иконография".


Еженедельный Журнал
Одежды маленький оркестрик
В Российской моде есть все: дизайнеры, покупатели, бутики и деньги. А модной индустрии все равно нет. У большинства дизайнеров не хватает собственных средств на изготовление коллекции и показ в рамках недели моды. Спонсоры есть далеко не у всех, поэтому большинству приходится брать кредит. При этом дизайнеры мечтают о том, чтобы потребители поверили в то, что отечественная одежда может быть престижной.


 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Еженедельный Журнал
Иван и Владимир
Чемпионат-то у нас интересный. С точки зрения сюжета. Но с точки зрения уровня игры у нас большие проблемы. Одно из стойких заблуждений состоит в том, что в России не просто играют все лучше и лучше, но уже и лучше всех в Европе и даже приблизились к НХЛ.


 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Линетт Далмассо
В широчайший ее репертуар входят итальянские, английские, арабские, русские песни. А коронный номер, за который 14-летняя Линетт в 1935 году получила Гран-при бельгийского королевства, - известная мелодия "О Sole Mio". В честь этой песни мадам Далмассо даже назвала свой дом (наименование это - "Мое солнышко" - можно понять и буквально: отопление и освещение в доме обеспечивают солнечные батареи).


 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Helpix - правда о мобильных телефонах
Alcatel OT 512 - Чему вы все так восторгаетесь?
По сравнению с Windows, телефон работает просто безукоризненно.

Журнал Softkey.info - Программы
Олег Борисов. Тяжкий писательский труд
Блаженные верующие, что считают законченной свою работу над программой после того, как создан исполняемый модуль, и компилятор отложен в долгий ящик. Ибо именно в этот момент наступает время прозрения, и начинается тяжкий труд по документированию всех возможностей созданного чуда программной мысли.


Журнал Softkey.info - Программы
Дмитрий Турецкий. Лекарство от "графического кретинизма"
Работая с сайтами, я регулярно сталкиваюсь с необходимостью выделить какой-то блок информации или кусок текста, что-то раскрасить и так далее. И всегда это вызывает у меня большие проблемы, потому что мой "графический кретинизм" не дает мне возможности представить нужный цвет в голове, а когда я пытаюсь его подобрать в компьютере, то обычно получается такой кошмар, которого я и сам пугаюсь, а не только посетители.


 
 
РЕГИОНЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Страна Калининград
- Засуха и эпидемии. Грозят ли эти напасти нашему региону?
- Как распознать секту.
- Музыкант ночевал в органе.
- Грязевые ванны для джипов.
- Пейзаж перед битвой.


 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама