Анонсы за вчера
Анонсы за сегодня
ЕЖЕ ПРАВДА
23.04.2005
в номере Наука За рубежом Компьютеры Словесность Искусство Музыка Кино Спорт Путешествия


 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Информационный бум :: Субботний блик науки No 47
Мистика в скринсейвере
У института SETI, ищущего внеземной разум, давно проблемы с арендой радиотелескопов, но инициатива не умерла, а даже немного развивается. Что за идеология стоит за этим? О чем там еще сигналят продвинутые цивилизации из космоса?


"Элементы"
Антарктические ледники отступают по всем фронтам
Худшие опасения гляциологов относительно судьбы антарктических ледников, похоже, оправдываются. Первое фундаментальное исследование ледников Антарктического полуострова - самой теплой части Антарктиды, вытянувшейся в сторону Южной Америки - доказывает, что эти ледяные образования переживают серьезный кризис и вскоре могут совсем исчезнуть.


 
 
ЗА РУБЕЖОМ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

NuclearNo.Ru
Андрей Лубенский. Чернобыль, политика, криминал и "саботаж развития атомной энергетики"
Генеральная прокуратура Украины возбудила 63 уголовных дела в связи с расхищением средств на Чернобыльской АЭС.

 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Журнал Softkey.info - Программы
Роберт Басыров. Календарь-энциклопедия
Компьютер - мощное средство обучения и познания. Серия компакт дисков - интерактивных "Художественных календарей на рабочий стол" от компании "Новый диск" лишний раз доказывает это. Ежедневная порция познавательной информации сделает простой запуск компьютера небольшим приключением: "А что же сегодня будет на рабочем столе?" А на рабочем столе будет многое.


Журнал Softkey.info - Программы
Виктор Тарасов. Набор фотоинструментов
Пакет Roxio PhotoSuite 7 Platinum представляет собой универсальное решение для быстрого и удобного выполнения любых задач по обработке цифровых фотографий. Он отлично подойдет для начинающих. А ведь еще совсем недавно в распоряжении фотографа были только аппарат, темная комната с химикалиями и богатое воображение. Поэтому только истинные профессионалы в таких условиях ухитрялись создавать настоящие шедевры.


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Жан Мольер
Приближенный к монарху, Мольер обязан был свято соблюдать все правила этикета, присущие королевскому двору. В том числе и режим питания. Мольер, которому от рождения не было дано крепкое здоровье, окончательно расшатал его пристрастиями "королевской кухни".


 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Алла Осипенко
Алла ОСИПЕНКО была не просто блистательной балериной, она осталась легендой в истории Кировского театра, трупп Хореографические миниатюры и Бориса Эйфмана.

Peoples.RU
Михаил Ширвиндт
Когда Михаил Ширвиндт начинал делать Дог-шоу, главной головной болью создателей программы были четвероногие участники. Где найти достаточное количество обученных собак? Вскоре от желающих показать себя и пса во всей красе не стало отбоя. В программе было все, как в хорошей драме: любовь, кровавые разборки, обман. О ярких моментах своей собачьей жизни рассказывает сам дог-шоумен.


 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Илья Лагутенко
Сегодня неподалеку от Кремля на крыше бизнес-центра, в котором расположен офис Романа Абрамовича, группа Мумий Тролль представит родным, друзьям и прессе свой новый альбом Слияние и поглощение.

 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Алла Демидова
Актриса Алла ДЕМИДОВА, получившая только что Нику за главную роль в фильме Киры Муратовой Настройщик, не очень приветствует встречи со зрителями. Но в киноклуб Эльдар пойти согласилась.

Peoples.RU
Станислав Бондаренко
Исполнитель одной из главных ролей в сериале Талисман любви на канале СТС в жизни оказался очень похожим на своего персонажа - беспечного и беззаботного Павла Уварова. Обаятельный Станислав БОНДАРЕНКО совершенно очаровал нашего корреспондента джентльменскими замашками и непринужденно-шутливой манерой вести беседу.


Peoples.RU
Денис Харитонов
Актером он стал совершенно случайно: просто открыл справочник для поступающих, чтобы выяснить, где экзамены начинаются раньше. Оказалось - в театральных вузах. Ни на что на рассчитывая, пошел сдавать экзамены во МХАТ - и поступил! И это после года обучения на физмате в педагогическом, куда пошел по совету мамы-педагога, и года, отданного юридическому факультету.


 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Валерий Газзаев
Сборная России, получив в главные тренеры Юрия Семина, на какое-то время потеснила в информационном пространстве нашего главного футбольного ньюсмейкера - ЦСКА. Передышка оказалась для армейцев как нельзя кстати: поражения от Осера и Зенита показали, что москвичи подустали, в том числе и от повышенного внимания.


 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Worlds.RU - Намибия
Национальные парки
Побродить с ружьем в Намибии - об этом мечтают очень многие, но охотиться можно лишь только на специальных фермах. Право выстрела стоит немалых денег. Чем больше животное, тем в большую сумму оно вам обойдется.

Worlds.RU - Испания
Живые Скульптуры
В столице Каталонии - Барселоне много прекрасных скульптур: от средневековых изваяний до современных сюрреалистических фантазий. Но в конце ХХ века в городе появились, пожалуй, самые необычные скульптуры - живые. Их можно встретить на центральной улице Рамбле.



 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама