Анонсы за вчера
Анонсы за сегодня
ЕЖЕ ПРАВДА
23.08.2014
в номере Музыка Кино Искусство Наука За рубежом Политика Здоровье Словесность Секс


 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Звезда электронной музыки с ученой степенью
Творчество этой французской певицы часто сравнивают с музыкой Бьорк и Кейт Буш. Объясняя, как она пришла к электронной музыке, Эмили Симон рассказала, что сначала она писала свои песни, аккомпанируя себе на фортепиано и гитаре, сочиняя и стихи, и музыку вполне традиционным путем. Затем она начала использовать компьютер для записи, а потом и для создания музыки.

Лучшая норвежская певица современности
Меланхоличная норвежская музыка из уст Кари Бремнес звучит несколько необычно - певица чисто внешне не вполне соответствует тем мелодиям, которые исполняет. Несмотря на этот кажущийся диссонанс, Кари сумела изрядно прославиться; с 1987-го удача сопутствовала ей практически в каждом из ее многочисленных интереснейших начинаний.

 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

По-настоящему крепкий орешек
Серия фильмов о Джоне Макклейне существует вот уже 26 лет. Не все фильмы одинаково хороши, но образ самого Крепкого Орешка все равно известен практически всем. Что же мы знаем о Джоне, помимо его умения оказываться в неподходящем месте в неподходящее время и пристрастия к фразе 'Йо-хо-хо, ублюдок'?

 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Итальянская одежда для современных мужчин
По меркам итальянской модной индустрии брэнд 'Antony Morato' невероятно молод - ему нет и 10 лет. Чего же компания добилась за столь короткий срок и как ей удалось прославиться в прямом смысле слова на весь мир?

Фотография, которая открывает глаза
Марк Рибу - французский фотограф и фотокорреспондент, один из самых ярких представителей европейской школы фотографии в послевоенный период. На сегодняшний день Марк, несмотря на преклонный возраст, не расстается с камерой, утверждая, что фотография стала для него такой же необходимостью, как вкусная еда и хорошая компания.

 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Председатель SEA при президенте Обаме
Бывший сосед Мэтта Дэймона, советник двух президентов и трех кандидатов в президенты, профессор и экономист - все это лишь часть воистину впечатляющих достижений американца Джейсона Фурмана. Сын нью-йоркского застройщика прошел очень длинную дорогу и сумел стать весьма важной персоной в американской экономике.

 
 
ЗА РУБЕЖОМ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Зачем красить бейсбольный мяч?
Как вы думаете - сложно попасть в Книгу Рекордов Гиннесса? Нужно ли для этого обладать каким-то совершенно уникальным даром? Оказывается, иногда для мирового рекорда вполне хватает хорошей фантазии и оригинальной задумки, и тогда никаких экстраординарных физических данных вовсе не понадобится. Именно так поступил американец Майкл Кармайкл, задумавший нечто необычное более 30 лет назад и терпеливо шедший к своему рекорду.

 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Легендарный поинт-гард НБА
Имя легендарного Майкла Джордана уже давно является нарицательным и употребляется для обозначения волевых игроков, которые не боятся брать игру в свои руки. Мало кто знает, что против Майкла Джордана было лишь одно оружие - Гэри Пэйтон. Их схватки всегда были главными событиями матчей, и чаще победителем из них выходил Гэри. Кстати, Гэри является единственным разыгрывающим защитником, получившим премию как Лучший игрок защиты.

 
 
ЗДОРОВЬЕ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Как не опустить руки, если муж и сын опасно больны
Ее мужу дают два года жизни, а в головном мозге семилетнего сына обнаружена мальформация, потенциально опасная для жизни. Однако Люси Джибруерс с замечательной храбростью противостоит ударам судьбы и не теряет оптимизма, хотя ей и приходится работать в трех местах, чтобы не потерять дом. 'Могло быть и хуже', - говорит она.

 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Лучший американский писатель послевоенной эпохи
В 1948 году роман Видала 'Город и столп', названный 'бесстрастной презентацией гомосексуализма', произвел эффект разорвавшейся бомбы в мирной гавани американской литературы. Книжный обозреватель 'New York Times' счел 'Город и столп' настолько неприемлемым, что отказался написать рецензию на книгу сам и не позволил газете опубликовать рецензии на следующие пять романов Видала.

 
 
СЕКС Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Лучше мертвый, чем женатый
Мужчин, которые обещали девушкам жениться, а потом не держали свое слово, во все времена называли подлецами и негодяями. Но то, что сделал этот американец со своей подружкой, вряд ли вообще подходит под какое-то определение. Итак, когда 23-летняя британка уже примеряла свадебное платье и рассылала приглашения на свадьбу, в ее доме раздался телефонный звонок.


 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама