Anonsy za vchera
Anonsy za segodnja
E}-|-{E IIPABDA
23.10.2002
в номере Словесность Общество Политика Экономика Интернет Искусство Наука Кулинария Путешествия Спорт Кино Музыка Регионы Компьютеры


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Русская фантастика: Курьер SF
"Братство Кольца" станет еще шире. Новые сцены в DVD-релизе фильма Питера Джексона.

Русская фантастика: История фэндома
Добавлены 14 фотографий конвента "Планета 8141 Nikolaev" (Николаев, 10-14.10.02.)

Еженедельный Журнал
Галина Юзефович. Предчувствие позора
Россия получила шанс снова стать великой книжной державой. Но этим шансом она, судя по всему, не воспользуется.

СТИХИЯ: Среди последних обновлений
- Илья Сельвинский: "В библиотеке", "В картинной галерее", "Евпаторийский пляж", "К вопросу о русской речи", "На скамье бульвара", "Никогда не перестану удивляться", "Сирень", "Уронила девушка перчатку"
- Сергей Обрадович: "1924", "Баллада о делегате", "Волга", "О молодости"


РЖ - Круг чтения
Геннадий Серышев. Неизвестный Гессе
Книга на вчера. Гессе Г. Книга россказней: Новеллы. Гессе, разумеется, все тот же; однако ранний -"допереломного" периода: не только до "Игры в бисер", но и до "Степного волка" и "Сиддхарты".

РЖ - Круг чтения
Шведская лавка # 87
Генри Киссинджер. Нужна ли Америке внешняя политика? | Социокультурные основания и смысл большевизма | Олег Яницкий. Россия: экологический вызов | Владимир Фурс. Контуры современной критической теории | За балканскими фронтами Первой мировой войны


РЖ - Круг чтения
Татьяна Сотникова. Это есть, хотя этого не может быть никогда
Простые, публицистически внятные книжки иногда делают зримыми такие пропасти сознания, в которые не всякая философия доберется. Чеченская война, депортация татар и корейцев в 30-е 40-е годы глазами брошенной собаки.


Сетевая Словесность
Стихи Валентина Бобрецова "Secunda vigilia".
Я свое отсидел в ките
и не разу не поднял хипеж.
Я сидел, сколько Ты хотел.
А теперь отпусти мя в Китеж!
Благо вот он, во всей красе.
И не за морем - в шаге с моста.
Не совсем же я оборзел,
чтоб проситься у Бога в Бостон.


 
 
ОБЩЕСТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Еженедельный Журнал
Екатерина Карсанова. Тайны квартала No39
Гуляя вокруг Кремля, вы можете вдруг оказаться в глухом провинциальном городке эпохи застоя.

Интернет обзоры Николая Маслова
Пройти психологический тест
Собранные психологические тесты помогут обрести согласие в семейной жизни, научиться лучше понимать своих близких, раз и навсегда разобраться с комплексами, найти причину их возникновения и оценить себя беспристрастно, со стороны.


Деловая Хроника
Вита МАЧ. Перепись с недостачей
Образцовая перепись населения - это, наверное, та, что наблюдал корреспондент "ДХ" в Турции два года назад. Мы сначала даже не поняли: где весь народ? По дороге из аэропорта в гостиницу почти не встретилось машин, да и людей на улицах практически не было. Оказалось, в этот день шла перепись. И все турецкое население в количестве 65 млн человек добросовестно сидело по домам в ожидании переписчиков.


Еженедельный Журнал
Александр Рыклин. Железная воля
В России началась реформа МПС. На первый взгляд по образу и подобию РАО ЕЭС. Там провода – тут рельсы, там генерирующие компании – тут независимые перевозчики. Но это только на первый взгляд. Беда МПС в том, что его министра зовут не Анатолий Чубайс. Поэтому однозначного ответа на вопрос, когда и чем закончится реформирование нашего железнодорожного транспорта, сегодня нет.


 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Еженедельный Журнал
Михаил Фишман. Кирсан с ограниченной ответственностью
Кремль так и не признал наличия на российской территории феодально-тоталитарной резервации. А она есть.

РЖ - Политика
Кирилл Якимец. Философы не виноваты
Рост общественного интереса к современной философии свидетельствует не столько о росте интеллекта рядового читателя, сколько о росте массовой агрессивности

РЖ - Политика
Андрей Н. Окара. Дурманящие иллюзии "Серединной Европы"
Нынешние российские "фанаты" Хаусхофера не учитывают, что мыслитель мог ставить перед собой не только исследовательские, но и пропагандистские цели

Деловая Хроника
Григорий НЕХОРОШЕВ. Бизнесменов - в партию!
Никакие объединения предпринимателей в реальности ничего не добьются, пока не станут политической партией и не будут иметь своих представителей в Госдуме. А еще лучше и перспективнее для мелкого и среднего российского бизнеса иметь в Думе свою фракцию. 12 октября на расширенном политсовете партии "Развитие предпринимательства" это положение настойчиво повторял ее лидер, депутат Иван Грачев.


 
 
ЭКОНОМИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Деловая Хроника
Константин ГУРДИН. Карточный заговор
Московские компании, в мае нынешнего года потерявшие 4 млн долл. на крупной партии фальшивых карточек "Би Плюс", все еще надеются вернуть свои деньги. Поскольку мошенники, продавшие им эти карты, по-прежнему не пойманы, владельцы "пустышек" решили потребовать сатисфакции от самого "Би Лайна".


Деловая Хроника
Юлия ИГНАТЬЕВА. Долги - это хорошо
"Битва гигантов" крупнейших розничных сетей набирает обороты. В конце финансового года руководители торговых компаний озвучивают планы на ближайшее время. Суть всех заявлений сводится к претензиям на лидерство. Все намерены на порядок увеличить количество торговых объектов, по максимуму освоить регионы, а годовые обороты довести до заоблачных цифр: у кого полмиллиарда долларов, а у кого и больше.


 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Net-Культура
Николай Попов. E-общение в эпизодах. Vol.1
Пятитомная антология сетевых шуток и прибауток от Ник. Попова - в помощь будущим фольклористам.

РЖ - Net-Культура
Виктор Захарченко. Интернет в океане
Когда многие государства в срочном порядке отозвали учащихся из фиджийских вузов, именно через интернет студенты получали лекции и задания, что позволило им не потерять времени после возвращения на Фиджи для продолжения учебы.


Деловая Хроника
Евгения ЛЕНЦ. Кафе для одиночек
Всего за семь лет, прошедших с момента открытия первого подобного заведения, интернет-кафе в России изменились до неузнаваемости. О прошлом, настоящем и будущем этого бизнеса "ДХ" рассказывает Андрей Травин - известный сетевой журналист.


Журнал Softkey.info - Интернет
Наталья Сергеева. Как спрятаться от спамеров
Спам по электронной почте приходит к нам под разными личинами, маскируясь под безобидные письма. Цель этих писем - заставить вас нажать на ссылку, поставленную в тексте или запустить вложение. Для достижения этой цели спамеры проявляют завидную находчивость и изобретательность. При этом спамеров не интересует ваше согласие на получение писем. Их задачей является доставка рекламы максимальному числу адресатов.


 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Еженедельный Журнал
Федор Ромер. Площадной натурфилософ
Художник Олег Кулик обнародовал первую часть своего нового проекта "Музей". Теперь вместо брутальных перформансов посерьезневший Кулик занимается изготовлением дорогих восковых скульптур.

Peoples.RU
Элизы Рашель
Популярность рождала слухи, один эффектнее другого. Судачили, например, о ее связях с третьим сыном Луи-Филиппа, молодым герцогом Жуанвильским. По светским салонам блуждала история о том, как герцог однажды послал ей визитную карточку с тремя словами: "Где? Когда? Сколько?" и получил ответ: "Этим вечером. У тебя. Даром".


РЖ - Культура
Антонина Крюкова. Кино на телевидении: 21 - 27 октября
"По ту сторону волков" - новый сериал Вл.Хотиненко. "За рекой - Техас" - попытка Алена Делона завоевать американскую аудиторию. "Шум моря" Бигаса Луны в рубрике "Киноакадемия". "Стилет" с Робертом Де Ниро и Эдом Харрисом - боевыми товарищами, прошедшими вьетнамскую войну. "Запах женщины" - не американский римейк, а итальянский оригинал.


 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Вне рубрик
Ревекка Фрумкина. Как правильно собирать грецкие орехи?
Когда-то настоящие цветоводы - а это были либо пенсионеры, либо профессионалы, - выписывали советский журнал "Цветоводство" и до поры до времени обменивались по почте семенами, луковицами и корневищами с другими безумцами, увлеченными тем же.


РЖ - Вне рубрик
Константин Поливанов. Вновь о стандартах и профильной школе
Необходимо полностью отказаться от обязательных "перечней литературы" и предоставить возможность учителям на свой страх и риск воспитывать заинтересованных и вдумчивых читателей. Но для этого не нужно заранее готовить для учителей своды правил, лишь затрудняющих работу, которая должна стать по-настоящему увлекательной.


 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Cooking-Book.RU #123
Рецепты лазаньи
Пластины лазаньи можно купить, можно приготовить самостоятельно, но дело не в этом. Главное, что лазанья - это действительно вкусно. Для лазаньи можно приготовить мясной, овощной или грибной фарш. Каждый слой пересыпается итальянским сыром Пармезан, отчего блюдо приобретает особый вкус.


 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

TRAVEL.RU = новости
Литва согласна на упрощенный транзит россиян. В Польше запретили тонированные стекла. Венеции угрожает сильное наводение. В Пекине появятся новые музейные комплексы.

 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Карл Льюис
Когда ему было 12 лет, он, играя с другими детьми, случайно наткнулся и глубоко поранил правое колено. Доктор сказал, что он никогда не сможет прыгать, из-за травмы сухожилия. К счастью он смог продолжить заниматься прыжками в длину, и в возрасте 13 лет он прыгнул на 5,51 метров.


 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Олег Меньшиков
Я же не один театр сменил на другой, а, по сути, ушел на улицу. Hикаких реальных предложений на тот момент у меня не было, я сидел по уши в долгах, но и оставаться дальше в прежнем состоянии не мог. Тот театр - не конкретно Ермоловский, а именно ТОТ, понимаете? - перестал меня удовлетворять. Я понял: через пару лет могу запросто гикнуться.


Peoples.RU
Пайпер Перабо
О молодой восходящей звезде Голливуда Пайпер Перабо, сегодня не знает только самый ленивый или задвинутый. Пайпер Перабо, с имиджем "последней девственницы Америки", олицетворяет новое здоровое поколение, выбирающее уже минералку, вместо пепси. Белокурые волосы, милое личико и природная естественность выгодно отличают Пайпер Перабо от многих голливудских сверстниц, а ее биография может быть хорошим примером для воспитания американских школьниц.


 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Vandenberg
Тем временем слава о группе перелетела через океан, где народ взялся раскупать дебютник "Vandenberg". Заинтересовавшись этим фактом, Оззи Осборн пригласил "Vandenberg" поиграть у него на разогреве.

 
 
РЕГИОНЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Страна Калининград
- Инстербург перешагнул "число дьявола".
- Лучшее место для потери бумажника.
- Пьяный офицер... Куда уж хуже!
- Сбил трех женщин на переходе.
- В озерах воды не прибавилось.
- Когда "пипл" перестанет "хавать"?

 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Журнал Softkey.info - Программы
Алексей Барышников. Телефакс на домашнем компьютере
Факсимильный аппарат - штука очень полезная. С его помощью можно существенно облегчить документооборот или просто переслать другу только что написанное стихотворение. Но содержание и обслуживание факса - дело хлопотное. Кроме традиционных проблем с постоянно занятой телефонной линией, а также вечно подходящими к концу бумагой и тонером, в последнее время появились спамеры, рассылающие рекламные сообщения.



 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама