Анонсы за вчера
Анонсы за сегодня
ЕЖЕ ПРАВДА
23.11.2014
в номере Экономика Путешествия Спорт Словесность Кино Авто-мото Музыка Искусство


 
 
ЭКОНОМИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Человек, который привел Nokia к успеху
Более четверти века этот человек отдал одной из самых известных в мире финских компаний, 'Nokia', и двадцать из них руководил ею. Считается, что именно благодаря Йорме Оллиле 'Nokia' превратилась в свое время в крупнейшего на тот момент производителя мобильных телефонов. В октябре 2013 он опубликовал свои мемуары.

 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Что такое слэклайн, или прогулка на высоте 5 тысяч метров
Когда ходьба по туго натянутому канату уже перестала горячить кровь, экстремалы придумали кое-что еще. Канат заменили на стропу и ослабили натяжение. Так появился слэклайн - хождение по слабо натянутой стропе, который, как и каждый вид экстремального спорта, вскоре разделился на несколько видов - хождение над самой землей, над водой, над пропастью.

 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Австралийский король глиняных кортов
Кен Розуолл на протяжении своей карьеры долгое время оставался одним из лучших игроков в мире. Ему удалось одержать победу почти на всех крупных чемпионатах; единственным не выигранным им турниром остался Уимблдон - причем и тут свою роль сыграла не столько профессиональная подготовка Кена, сколько сложные отношения различных теннисных организаций мира.

 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Первый и последний из Инклингов
Оуэн Барфилд (Owen Barfield) - британский философ, писатель, поэт и критик, представитель оксфордской литературной группы, известной под названием 'Инклинги', в состав которой входили также автор 'Властелина колец' Дж. Р. Р. Толкин (J. R. R. Tolkien) и К. С. Льюис (Clive Staples Lewis), автор серии книг о Нарнии. Барфилд и Льюис были большими друзьями.

 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Сверкающий бриллиант Голливуда
Благодаря кому неизвестная дочь испанского эмигранта стала звездой? Правда ли, что знаменитый коктейль 'Маргарита' назвали в честь актрисы? После просмотра какого фильма режиссер Орсон Уэллс влюбился в Риту и сделал ей предложение? Откуда возникло выражение 'секс-бомба' и название 'бикини', и как они связаны с Хейворт?

Лучшая роль Владимира Машкова
Эту роль молодой актер Владимир Машков сыграл впервые в 24 года, был он тогда студентом знаменитой 'Табакерки', и с тех пор актер выходил на сцену в роли старого еврея Абрама Шварца уже более 400 раз. А в 2004 году уже сам Машков поставил фильм, который назывался просто: 'Папа'. Оригинальное название пьесы - 'Матросская тишина', ее автор - Александр Галич, а идею музыкального сопровождения фильма взял на себя великий российский скрипач и дирижер Владимир Спиваков.

 
 
АВТО-МОТО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Эра социальных роботов
Вы никогда не слышали о таких реально существующих роботах, как Кисмет, Ганнибал, Леонардо, Некси и Автом? Самое время восполнить пробелы...

 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Первая христианская рок-группа
Во второй половине 20-го века в Соединенных Штатах начал зарождаться новый жанр - христианский рок, который, как считают многие, был вовсе не случайным поворотом музыкальной истории, но ходом крупных корпораций и самой церкви. Как бы там ни было, 'Mind Garage' являются первой группой, чья музыка использовалась во время церковной службы. Но как именно была основана группа? Как именно музыканты решили играть христианский рок? И какие современные группы брали пример с творчества 'Mind Garage'?

 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Модный брэнд "нового Кляйна"
Ллойда Кляйна иногда в шутку называют 'новым Кевином Кляйном'. Это не вполне верно, поскольку особой новизны и модерна в работах Ллойда нет - он предпочитает более классические решения; впрочем, по популярности и таланту Ллойд и впрямь может сравниться со своим именитым предшественником.


 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама