Anonsy za vchera
Anonsy za segodnja
E}-|-{E IIPABDA
23.12.2002
в номере Словесность Искусство Политика Интернет Общество Музыка Кулинария Экономика Путешествия За рубежом Сплетни Спорт Кино


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

СТИХИЯ: Среди последних обновлений
- Евдокия Ростопчина: "В майское утро", "Голубая душегрейка", "К страдальцам-изгнанникам", "Насильный брак"
- Е. Дмитриева, Евдокия Ростопчина (Русские поэты, 1996)

РЖ - Круг чтения
Владимир Губайловский. О "Журнальном зале"
Пора спросить: так кто же и что же читает на сайте "Журнального зала"? Неужели ту самую скучную литературу, которая неинтересна никому, кроме горстки интеллигентных пенсионеров?

Литературный журнал "ПЕРИФЕРИЯ"
В 89-м номере: стихи Яны Юзвак, исторический апокриф о французском легионере, портреты русских литераторов в Нью-Йорке от Алексея Даена.

РЖ - Книга на завтра
Владимир Волков. Экстремизм "левый" или "исламский"?
Книга на завтра. В.Н.Пластун. Эволюция деятельности экстремистских организаций в странах Востока. - Новосибирск: Сибирский хронограф, 2002.

РЖ - Круг чтения
Ревекка Фрумкина. "Свои" и "чужие"; чужое как "свое"
Очередной номер НЗ производит впечатление как бы заново "задышавшего" издания. Я, наконец, получила именно то, чего так жаждала - свой журнал.

РЖ - Книга на завтра
Шведская лавка # 93
Исследования по истории русской мысли | Ирина Такала. "Веселие Руси": История алкогольной проблемы в России | Мир глазами россиян: Мифы и внешняя политика | Вадим Вацуро. Готический роман в России | Предпринимательство и городская культура в России


Библиотека Максима Мошкова
НОВЫЕ РАЗДЕЛЫ:
* Путеводители * Еврипид * Михаил Петрович Любимов
НОВЫЕ ТЕКСТЫ:
* Михаил Булгаков * Христианство и библейская литература и публицистика * Тонино Гуэрра * Франсуаза Саган * Стивен Кинг * Пауло Коэльо * Борис Письменный * Евгений Витковский * Олег Куваев * Владимир Орлов * Александр Громов * Валерий Горбань * Братья Вайнеры


 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Игорь Угольников
Когда-то Влад Листьев бегал по Останкино, размахивал кассетой и кричал: <Пошли смотреть, Угол новую программу принес!> Тогда это ценилось, я был счастлив, старался работать что есть мочи, и деньги как-то находились.

РЖ - Культура
Наталия Казьмина. Мотив сезона-4
Когда костюм в спектакле удачен, о нем могут и не написать, но фамилию художника запомнят. Когда костюм вычурен, выламывается из спектакля, а спектакль к тому же нехорош, у художника по костюмам еще больше шансов засветиться в печати. Театральный костюм незаметен - может быть, это и есть высшая похвала художнику?


LESBIRU.CO : Культура
Юри - лесбийское анимэ
В последнее время все чаще и чаще мы видим вокруг нас (обычно в качестве рекламы) яркие картинки из anime (японская анимация) или претендующие быть на них похожими. Слово "anime" становится все более известным, а anime как вид искусства все более популярным...


РЖ - Культура
Ирина Рождественская. Ленинградский хор
Пьесу Александра Володина начала 70-х Александр Галибин поставил не столько о любви, сколько о времени. В Володине режиссер открывает предшественника Петрушевской с ее картинками советского бытия - и едва не теряет поэта. Но это и есть та "уходящая натура" ушедшего уже столетия, которая отчасти смягчала все его, столетия, катаклизмы.


РЖ - Культура
Максим Рейдер. В постели с городским головой
О "Ревизоре" мы знаем все: что это - политическая сатира и комедия нравов, что язык Гоголя богат и образен. Но английскому "Театру безумного ангела", гастроли которого проходят в Израиле, есть чем удивить зрителя. Текст "Ревизора" тут сведен до минимума, а идея пьесы видится режиссеру Стивену Уоссону совсем не так, как нам.


 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Политика
Александр Дугин. Новый интеллектуальный порядок
Интеллектуалы должны возглавить политический процесс - иначе история России окончится прямо сейчас.

РЖ - Политика
Пределы роста: штопор
"Спираль" - не самый точный компромисс между "кругом времен" и "линейной историей". Зато на эту роль вполне подходит штопор - не бутылочный, а авиационный.

РЖ - Политика
Ольга Мальцева. PRоблемы юга России
Краснодарские пиарщики, прошедшие стажировку по президентской программе, работают эффективнее московских - по крайней мере, в самом Краснодаре.

РЖ - Политика
Павел Лобанов. Поделим Ирак!
История Ирака. Возможности, открывающиеся перед Россией в случае, если мы присоединимся к американской "хуссейномахии". Прогнозы: ирано-американский ядерный конфликт вполне возможен, но Россию это едва ли касается


ПРАВДА.Ру
Андрей Лубенский. Кучма влиятельнее, чем многие монархи
По мнению экспертов, украинский президент имеет влияние практически на все, что происходит в стране, причем "значительно большее, чем многие монархи"

 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Net-Культура
Мирослав Немиров. Все о поэзии 120
Ходасевич, Владислав.

 
 
ОБЩЕСТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Детский портал "Солнышко"
Скоро Новый год! Два сценария для домашнего спектакля "Письмо от Деда Мороза" и "Новогодняя история". Сценарий новогодней сказки в стихах "Время чудес".

РЖ - Вне рубрик
Дмитрий Стахов. Если вдруг долбанет...
Страшно не то, что долбанет. Страшно, что долбанет бездарно, со всеобщим одобрением, озвученным по ТВ. Страшно, что гуманистические идеи растеклись в желе толерантности и политкорректности, что возможности вновь упущены. Противны не апокалиптические ощущения, но произрастающее на их фоне торжество пошлости и тупости


 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Уитни Хьюстон
В деньгах ли счастье? Спросите у Уитни Хьюстон. Вот уже 15 лет прошло с тех пор, как ее пластинки побили рекорды <Битлз> и <Би Джиз> и сделали Уитни мультимиллионершей. Да и раньше ее семья не жаловалась на бедность. Hо в личной жизни удача певице, по-видимому, не сопутствовала ни единой секунды.


РЖ - Культура
Влад Бурьян. Ушел креативный директор
Зарубежная эстрада-2002. В нынешнем году регулярное предновогоднее подведение итогов далось мне как никогда трудно. Возможно, многие из музыкантов, очаровывавших нас в предыдущие годы, на сей раз просто подвели. Обратимся к беспристрастному креативному анализу.


 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

KUKING.NET - Рецепты от А до Я
Рецепты с гранатами
Сочные рубиновые зерна гранатов украсят почти любой десерт и пригодятся в восхитительных кисло-сладких горячих блюдах и закусках.

Cooking-Book.RU #132
Step-by-step: Курица, фаршированная грибами
Готовится блюдо не очень трудно, но выглядит по-настоящему шикарно. В отличие от галантина из курицы, когда кожу с птичьей тушки аккуратно снимают и наполняют фаршем, в этом рецепте удаляют только косточки, а слой мяса оставляют.


Worlds.RU - Кения
Что едят в Кении?
Студент одного из питерских вузов кениец Джек Мбу Мандресси считает, что найти информацию о кенийской кухне непросто из-за того, что люди, занимающиеся описанием этой страны, гораздо больше внимания уделяют основному туристическому развлечению в Кении - сафари. А тот факт, что экзотических африканских животных можно не только увидеть, но и попробовать на вкус, обычно рассматривается как элемент все того же сафари.


 
 
ЭКОНОМИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

ПОЛИТ.РУ
* Рождественская распродажа? Почем и зачем скупаются акции нефтяных и электрических компаний? - политэкономика.

 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

TRAVEL.RU = новости
Вход Кипра в ЕС не должен сказаться на визах для россиян. В "Домодедово" откроется мечеть. Таиланд миновала угроза экологической катастрофы. Пряничный дом построен в Ростоке.

Worlds.RU - Греция
Путешествие на яхте - это суперотдых!
Те, кто впервые путешествует по Греции, испытывают не просто душевный и физический комфорт, но и подлинный восторг от красот природы и поражающих воображение памятников древней цивилизации.

 
 
ЗА РУБЕЖОМ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Centran.ru
Ближневосточная война на два фронта
В минувшую пятницу израильские СМИ поведали согражданам о начале войны в Персидском заливе.

 
 
СПЛЕТНИ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Амалия (Максимилиановна) Крюденер
Баронесса Амалия Максимилиановна Крюденер, во втором браке - графиня Адлерберг, урожденная графиня Лерхенфельд, блестящая светская красавица. Двоюродная сестра императрицы Александры Федоровны, жены Hиколая Первого (Со стороны матери ). Возлюбленная Федора Тютчева. Адресат его знаменитого стихотворения "Я встретил Вас и все былое.. и других, носящих название "мюнхенского цикла". Ее петербургский салон в 1836 - 37 году с удовольствием посещал А.С.


 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Жюст Фонтэн
Жюст Фонтэн - один из сильнейших нападающих за всю историю футбола, но реализоваться в полной мере ему не дала травма, которая оборвала его карьеру слишком рано - в 27 лет. Его фамилия переводится как "фонтан", и это не случайно. Это был "Фонтан голов".


 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Рутгер Хауэр
Первым американским фильмом Рутгера были "Hочные ястребы" (1981). Здесь он сыграл международного террориста, за которым охотится полицейский - герой Сильвестра Сталлоне. "Сталлоне хотел показать, что он крутой парень, но и я такой", - говорил Рутгер. Однако многие сцены, объясняющие мотивацию поступков террориста, были вырезаны при монтаже, что, конечно, разочаровало Рутгера.



 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама