Anonsy za vchera
Anonsy za segodnja
E}-|-{E IIPABDA
24.03.2003
в номере Кино Словесность Наука Юмор Регионы Политика Путешествия Музыка За рубежом Общество Искусство Секс Кулинария Спорт


 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Фильм.Ру
Ольга Хромова, Сергей Аксенов. "Лауреаты "Оскара"-2003"
Представляем лауреатов и номинантов 75-й ежегодной премии Американской Киноакадемии "Оскар" 2003 года.

ПОЛИТ.РУ
Сергей Кузнецов. Циники и идиоты в ожидании "Оскара
"The show must go on", – сказал Джиг Кейтс, продюсер телекомпании ABC, которой принадлежат эксклюзивные права на показ.

Peoples.RU
Габриэлa Спаник
Настоящий успех и признание ее актерского таланта пришли к ней вместе с сериалом "Узурпаторша", в котором она сыграла сразу две роли - Паолы и Паулины. Вместе с успехом сериала "Узурпаторша", который стал самым высокорейтинговым сериалом Мексики, Габриэла Спаник стала одной из самых популярных актрис на телевидении.


Фильм.Ру
Валерий Кичин. "Шумел ночной "Оскар""
"Теперь наконец мы больше не деревня", - сказал Дмитрий Дибров. Он имел в виду, что Россия впервые смотрит "Оскара" в прямом эфире 1-го канала. В четыре утра Россия благополучно спала, но это не имело значения: исторический факт произошел и дал возможность желающим присутствовать на "главном культурном событии планеты".


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Русская Рулетка Владимира Тучкова
ТАНЦОР-4. Роман. Выпуск 22.

Aphorism.RU
В России нет дорог - только направления. - Наполеон I

РЖ - Круг чтения
Виктор Перельман. Весенние литературные тезисы
Вопрос в том, надо ли что-то (или кого-то) спасать и если надо, то зачем это.

РЖ - Круг чтения
Александр Уланов. Стол, воздух, листок
Фуркад, Окар, Буше. Поэтическая серия О.Г.И. "Bilingua". Стих - это вопрос только замысла и интонации.

РЖ - Круг чтения
Новости издательств
Россия. Хроника основных событий. IX-XX века. Дмитрий Александрович Пригов, Избранные. Стейси Шифф, Сент-Экзюпери. Дмитрий Быков, Блуд труда.

РЖ - Чтение без разбору
Виктор Сонькин. The Dark Queen
А.Пушкин. Египетские ночи. О чем ты вспомнишь, Критон, в те полторы секунды от замаха топора до того, как закроются усталые глаза на твоей уже отдельной (отделенной) от тела голове?

 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Ворчалки об Истории #207
Взлет и падение дома Тайра #1
У императоров в Японии помимо жен было еще и множество официальных наложниц, у них рождались дети, и все они становились принцами. А у них тоже рождались дети, и тоже принцы. Скоро принцев стало так много, что еще в середине первого тысячелетия были приняты законы, в соответствии с которыми отпрыски императоров в пятом поколении переставали считаться принцами крови, получали новые имена и становились, как говорится, простыми феодалами.


 
 
ЮМОР Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Исторические анекдоты от Старого Ворчуна #187
Анекдоты о литераторах #2
Однажды в присутствии Марка Твена зашел разговор о росте преступности и о необходимости носить с собой оружие. Твен на это возразил: "В этом нет никакой необходимости. Если вы в темноте примете свою жену за грабителя, то вы наверняка убьете ее, а если это и в самом деле будет грабитель, то вы обязательно промахнетесь".


 
 
РЕГИОНЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Фонтанка.ру. Год No 300
Все крупные гостиницы Петербурга полным ходом ведут подготовку к приему гостей празднования 300-летнего юбилея. По информации корреспондента "Фонтанки", буквально на днях стало известно, какие иностранные делегации каждой из них доведется обслуживать.

 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

ПОЛИТ.РУ: Политинформация
Предыстория войны в Ираке: Хроника событий.

РЖ - Политика
Сергей В. Бирюков. Неизбежен ли Pax Americana?
Pax Americana - не единственный вариант глобального объединения. Бездействие либо продолжение "тактического лавирования" в нынешней ситуации неизбежно ведет Россию к "геополитическому обвалу".

РЖ - Политика
Владимир Петухов. Перспективы реализации "левого проекта" в современной России. Окончание
В современном российском обществе социализм уже не рассматривается в качестве универсалистского проекта, а скорее воспринимается как фрагмент более сложных и многоаспектных целей перспективного развития.


Полярная Звезда
НОВАЯ ВОЙНА – СТАРАЯ ВОЙНА
Задача первого этапа наступления будет состоять в захвате пустынной и слабо контролируемой территории Ирака, рассечением иракских вооруженных сил на две основные группировки, не имеющих связи между собой и не способных из-за этого к должной координации действий.


 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

TRAVEL.RU = новости
Открыт сайт посольства Израиля в России. SAS выходит на рынок авиауслуг по сниженным ценам. Аэрофлот следит за развитием событий в зоне военных действий. В доме Версаче откроется музей моды.

РЖ - Вне рубрик
Александр Тельников. Осторожно, Лондон!
Лондон - столица не-Европы. Тут всегда все будет не так. Розетки будут другой формы, транспортные средства - ездить не по той стороне дороги, продавцы на рынках - взвешивать товар, употребляя меры веса, объявленные нелегальными на территории стран EU. Если вы не ребенок, не банкир и не вор - вам лучше не жить в Лондоне, сэр.


 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Культура
Ирина Муравьева. Рахманинов и Ко.
Фестиваль "Рахманинов и русская музыка" открылся безо всякой помпы в полупустом зале Чайковского, по разряду рядового филармонического концерта. Основным событием этого вечера и двух последующих стало исполнение полного цикла рахманиновских концертов для фортепиано с оркестром.


Peoples.RU
Eagles
Рождением группа обязана Лос-Анжелесу. Может, "Eagles" стали главным его парадоксом: никто из группы, лучше всех воспевших Калифорнию, не был калифорнийцем. Лидон происходил из Минесоты, Мейснер из Небраски, а Фрей и барабанщик Дон Хенли прибыли из Мичигана и Техаса, бросив колледжи ради мизерных заработков в любительских группах.


 
 
ЗА РУБЕЖОМ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Политика
Андрей Ланьков. Дай миллион!
Движение к объединению двух Корей на деле вылилось лишь в то, что Южная Корея "приняла эстафету": если раньше Северную Корею подкармливал СССР, то теперь этим занимается "марионеточный режим Сеула".

Centran.ru
Не наша война и наша надежда
Следует, правда, отметить, что совсем не всегда мы были послушными пай-мальчиками, получавшими удары по голове и молчавшими в ответ. Добрая половина наших войн была начата нами нанесением превентивного удара по противнику, угроза от которого была ясной и неизбежной. Вся военная концепция Израиля строится на отрицании ведения затяжной позиционной войны, на быстром ее переносе на территорию противника и молниеносной победе, с помощью коротких и мощных ударов.


LESBIRU.COM
Короткие новости со всего света
- Буэнос-Айрес (Аргентина) и провинция Рио-Негро собираются вписать себя в историю, став в апреле 2003 года первыми территориями Латинской Америки, где вступит в силу закон, признающий однополые гражданские союзы.
- Новые исследования показывают, что в Европе половина новых заражений ВИЧ происходят при гетеросексуальном сексе.
- 12 марта в Джеле (Сицилия) приступил к выполнению обязанностей первый мэр-гомосексуал в Италии.


 
 
ОБЩЕСТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Круг чтения
Мария Порядина. Литература? Вон из класса!
Мне бы хотелось убрать из школы ужасный предмет -"литературу".

Фонтанка.ру. Cкандал
Надпись "Слава Великому Сталину" сделал утром в субботу, 22 марта, не установленный пока злоумышленник на закладном камне памяти жертв политических репрессий, установленного на Троицкой площади в Петербурге. Между тем два предыдущих дела, возбужденных по факту вандализма в отношении все того же закладного камня осенью прошлого года, приостановлены.

Детский портал "Солнышко"
Вышел мартовский номер журнала "Солнышко", в котором:
* "Оракул" - предсказания на апрель 2003 года;
* новая рубрика "Карандашик" - школа рисования;
* "Азбука с именами" - учим буквы;
* "Физкульт-ура!" - упражнения для малышей;
* "Звучашки-узнавашки" и другие веселые стишки; решение "Кроссворда для мам";
* "Юмор в коротких штанишках".
Не проводите детей мимо!


 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Фонтанка.ру. Мода
Очередное "Дефиле на Неве" - показ одежды pret-a-porte - пройдет в Петербурге в начале апреля. На суд зрителей представят свои коллекции начинающие и маститые модельеры из разных городов России и ближнего зарубежья. Разумеется, в этом году "Дефиле" будет посвящено 300-летию Петербурга.

 
 
СЕКС Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

LESBIRU.COM
Маскулинные женщины: стереотипы и заблуждения
В лесбийской субкультуре термин "буч" трактуется довольно однозначно и подразумевает определенный набор физических, социальных, поведенческих характеристик. Что значит понятие "маскулинность", откуда она берется? Как выглядит "типичный буч"? Какие стереотипы ему незаслуженно приписываются?


 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Андрей Коркунов
Фамилию Коркунов сегодня знает каждый. Шоколадные конфеты под этой маркой потеснили на наших прилавках продукцию многих маститых иностранных фирм. Многие думают, что Коркунов жил до революции и поставлял продукты к императорскому двору - как Филиппов или Абрикосов. Отнюдь: Андрей Коркунов живет и здравствует. Ему 41 год. А его кондитерской фабрике, что находится в подмосковном Одинцове, - всего три с половиной года.


 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Юрий Борзаковский
Мальчишкой он пошел в футболисты, а стал чемпионом мира и Европы по легкой атлетике. Этот зимний сезон самый талантливый российский бегун Юрий Борзаковский пропускает - на мартовский чемпионат мира в Бирмингем не поедет. Но мечтает в августе стать лучшим в Париже. Первую золотую медаль мирового чемпионата ему помогла выиграть жена Ира. За это он обучил молодую супругу кулинарным премудростям, которыми владеет в совершенстве.



 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама