Anonsy za vchera
Anonsy za segodnja
E}-|-{E IIPABDA
24.05.2001
в номере Наука Музыка Искусство Политика Сплетни Секс Экономика Словесность Интернет Юмор Спорт Кулинария За рубежом Путешествия Дети


 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Новости науки от Михаила Висенс
-- Медвежья услуга микрокалькуляторов.
-- В Индийском океане обнаружено озеро застывшей лавы.

Веер Будущностей
Краткое введение в курс космического акушерства. Миф о глобализации.
Технософия = теология + технология.

Пресс-Центр.Ру
Григорий Колпаков. Древняя субмарина задает загадки
Похоже, что среди 9 членов экипажа подводной лодки "Ханли", затонувшей 17 февраля 1864 года во время войны Севера и Юга, был шпион.

 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Total Metal Net
Тыквы на Пятницкой
24 мая, клуб "Rock Vegas" на Пятницкой (хорошее сочетание, правда...) Пятеро волосатых немцев предстали перед давно знакомыми до головной боли тяжелыми и утяжеленными писаками, фотографами и прочими собирателями автографов.


People's History
Габриель Форе
Форе часто называют французским Шуманом. Среди современных ему композиторов он с наибольшей тонкостью и пониманием представлял камерную инструментальную музыку.

Total Metal Net
Шульдинер нуждается в операции
Чак Шульдинер, у которого два года назад обнаружили рак, нуждается в серьезной операции. Для сбора средств на ее проведения организован аукцион коллекционных вещей, в том числе одной из его гитар и бас Стива ДиДжорджо.


Total Metal Net
Готовятся к гаражу
Def Leppard сочиняют вещи и пишут демо в Лос-Анджелесе; в июле-августе начнется запись в дублинской студии Джо Эллиота "Joe's Garage". По ходу дела Фил Коллен работает и над материалом с Марти Фредериксеном.

Total Metal Net
Рекомендовано TMN: "Великая Тыквенная История"!
Аккурат к приезду Helloween вышла в свет "Великая Тыквенная История" - книга под таким названием не нуждается в комментариях. TMN особенно приятно анонсировать ее как первый выпуск "Библиотеки журнала Alive".


 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

People's History
Йозеф Альберс Американский художник и преподаватель искусств, родом из Германии. Занимался изучением сущности цвета и его воздействия на наблюдателя, разработал теорию восприятия, которая оказала существенное влияние на возникновение оп-арта.

журнал OnLife.ru: Парк Культуры
Мастер и Маргарита.
Совместная постановка Софийского театра "Ла Страда" и Театра Болгарской Армии. Молодой болгарский режиссер Стефан Москов не стремится объять необъятное и представить на сцене все три сюжетные линии романа.

Новости Guelman.ru
Прекрасные дамы Айдан Салаховой в Петербурге
В санкт-петербургской галерее "Д-137" открылась выставка "Живые картины" Айдан Салаховой, организованная Новой Академией Изящных Искусств и курируемая Тимуром Новиковым.

Сергей Тетерин Ньюс #42
"хочешь заниматься искусством - сначала заработай кучу денег", отчет о пятидневке поп, неделя уорхола в москве, фестиваль компьютерного искусства в перми, саундтрек к телекоммуникационному раю, kusto комментирует уорхола.

Fashionlook
- Секреты вечной молодости
Красивые женщины не стареют. "Проходят годы, но не красота", - говорила Одри Хэпберн. И была абсолютно права.
- Nonstop
Моника Левински хочет получить обратно платье, запачканное вещественным доказательством ее связи с Клинтоном, Синди Кроуфорд не смогла поздороваться с Мэджиком Джонсоном, Джерри Холл превращается в мужчину.


People's History
Бальтазар Нейман
Работал Нейман в основном на севере Баварии, в Вюрцбурге, местопребывании франконских епископов. Он состоял на службе у графов Шенборнских. В 1719 году здесь в резиденции богатого и могущественного епископа Иоганна фон Шенборна был заложен, фундамент здания, на строительство которого ушло двадцать пять лет и которому наряду с Берлинским дворцом и Цвингером суждено было стать самым выдающимся памятником немецкой архитектуры начала XVIII века.


 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

ПОЛИТ.РУ
* Павел Крашенинников: "Можно говорить о новом этапе судебно-правовой реформы" - интервью.
* Фаза денег: Дума занялась бюджетным финансированием партий - Политика.

People's History
Степан (Стефан) Малый
Самозванец. Выдавал себя в Черногории за Петра III. Достоверных сведений о его происхождении нет. 2 ноября 1767 года на всенародной сходке был признан не только русским царем, но и государем Черногории. В течение шести лет фактически правил страной. Провел ряд реформ, в частности судебную, отделил церковь от государства. Призывал племена к миру. Погиб от рук наемного убийцы.


 
 
СПЛЕТНИ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

People's History
Иссеи Сагава
Но видавшую виды Францию потрясло не само убийство - мало ли любовников сводят счеты таким способом - а то, что последовало за этим. Вот как спустя несколько лет описывал свое чудовищное преступление сам Сагава: "Я вскрыл ее плоть, и кровь стала обильно вытекать наружу. Затем, немного поразмыслив, я попытался надкусить ягодицу, потом - правое бедро. Но мне не удалось откусить даже небольшой кусочек. Тогда пришлось взяться за разделочный нож...


 
 
СЕКС Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

People's History
Жаклин Кеннеди
Первая леди США, жена президента Джона Ф. Кеннеди, затем - мультимиллионера Аристотеля Онассиса. Эта красивая и уверенная в своих силах женщина постоянно находилась в центре внимания мировой общественности.

 
 
ЭКОНОМИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Пресс-Центр.Ру
Владимир Левин. Военные технологии и оружие России в 60 странах мира.
Сколько в прошлом году Россия продала вооружения и военной техники (ВВТ), сколько и кто получил денег.

 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Библиотека "Раскрытая книга"
Игра / Ирина Шишигина

Bagatelles
Все что естественно - то не Чудо - ABN

Сетевая Словесность
Андрей Гордасевич. Два рассказа из цикла "Конфискованный Jazz": ".А........ Б...." и "Между лбом и губами"
Вокруг был, кажется, большой город, city, с высотными коробками, фонарным светом не сейчас, с магазинами с людьми с настроением с куплю квартиру только у хозяев, продаю пианино, щенки пуделя, волшебство диеты, 20 кг. за 15 дней, тел., тел., тел., тел., тел... И: "Покупаем мороженое!!"


Страница Раисы Крапп
Продолжение повести "Ночь Веды"
Ух, как взвился тогда Ярин за такую насмешку над ним. Будто вихрь холодный понес его по деревне, по полям окрестным. В разум вернулся в риге своей, на одеже, на руках кровь была. Как вор юркнул в остывшую баню, будто даже от себя самого крадучись, и долго отмывался, тщась вспомнить - чья кровь на нем, не человечья ли.


Speaking In Tongues / Лавка Языков
- СТРОКИ: сэмюэл беккет. мерсье и камье // эльфрида елинек. любовницы (начало) // анна глазова. эльфрида елинек, или отто вайнингер // шу шу. манифест плохой девчонки (отрывки)
- РИФМЫ: английские: антология американской поэзии хайку // новые переводы андрея дерябина из лэнгстона хьюза // немецкие: новые переводы анны глазовой из книги пауля целана "роза никому"
- ШТУДИИ: лев гунин. человек (краткое содержание глав 25-27). по образу и подобию... гостевая "лимба" как арена внутрилитературной борьбы // артем липатов. король ужасов
- ГОЛОСА: рафаэль левчин. междупланетный новогодний переполох // татьяна ретивова. манифестация // константин дмитриенко. грета и гендель // артем липатов. четыре стихотворения // григорий злотин. смерть адмирала. гости. веверлейское столпотворение // лариса березовчук. симметрия третьего порядка // леонид зейгермахер. окончание рассказа "лотерея". наш организм (пьеса). это ночной бред...
- GUIDED BY VOICES: anna glazova. mond und sohn // lev gunin. mankind
- АНТИКВАРИАТ: артем липатов. вудсток: конец прекрасной эпохи. хорошему человеку плохо
- АРХИВЫ: книжная полка: фотоальбом михаила павина "simply the best" // роман чарлза буковски "женщины"


 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Рунетка - новости
Отключение Reklama.ru было неизбежным
Артемий Лебедев: "Так будет с каждым должником".

Describe.RU
Умрет ли Интернет в России?
- Сайт любителей головоломок
- Старый Сундук
- Стереомир
- Gent.Ru


 
 
ЮМОР Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

ArtReal
Хроники диверсионного подразделения.
Часть 4: Стрелковый полигон.

 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Виртуальный Додзe
Команда "Виртуального Додзе" приступает к подготовке серии мероприятий в области Боевых Искусств. Программа не будет ориентирована только на практикующих АЙКИДО - двери будут открыты для всех, кто искренне занимается БИ - самбо, боксом, каратэ, дзюдо. В данный момент нет оригинального названия для идеи, в связи с чем решено организовать открытый конкурс на лучшее название. Лицо, приславшее вариант, который будет принят в качестве названия мероприятия, получает в качестве приза автомобиль "Москвич-2141 "Святогор".

 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Newspepper.ru:Съешь меня!
Особенности национальной охоты на мужчин
Уж в чем-чем нельзя обвинить наших ребят, так это в плохом аппетите. А что может порадовать настоящего злодея, как не хорошая, стоящая закуска? Например, вот такой оригинальный салат.

 
 
ЗА РУБЕЖОМ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

ПОЛИТ.РУ: ЗАГРАНИЦА
* Китай не разрешил американскому самолету улететь. Только уплыть.
* Убит редактор крупной баскской газеты.
* Отменено перемирие в Кашмире - "самое кровопролитное перемирие за всю историю конфликта".

 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

TRAVEL.RU = новости
В Калининграде откроется консульство Швеции. "Люфтганза" отменила очередную забастовку. В Израиле не хватает пресной воды. В субботу в Москве пройдет музыкальный парад.

Worlds.Ru: новинки
Маленькая прогулка в большой стране.
И сегодня познания многих россиян о Поднебесной империи исчерпываются тем, что китайцев много, они питаются рисом и очень трудолюбивы. А на самом деле

 
 
ДЕТИ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

7я.ру
Трудности после кормления
Младенцы срыгивают сразу после того, как поели, или несколько позже, такова их особенность. Только одни делают это крайне редко, а другие часто. У кого-то из малышей это просто отрыжка воздухом, кто-то "избавляется" от части молока, а в отдельных случаях дело заканчивается рвотой.



 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама