Anonsy za vchera
Anonsy za segodnja
E}-|-{E IIPABDA
24.06.2003
в номере Регионы Путешествия Кино За рубежом Общество Интернет Политика Словесность Авто-мото Юмор Искусство Спорт Музыка Компьютеры Религия


 
 
РЕГИОНЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Фонтанка.ру. Политика
УЖЕЛИ СЛОВО НАЙДЕНО?
Валентина Матвиенко официально заявила о том, что будет баллотироваться в губернаторы Петербурга. Слова об этом прозвучали со сцены БКЗ "Октябрьский", где полномочный представитель президента РФ в СЗФО вручала особо отличившимся выпускникам медали в честь 300-летия Петербурга.


Фонтанка.ру. Лето
НЕ ПЛЕСНЕВЕЕМ, А ЗАГОРАЕМ!
В голову лезут мрачные мысли: лето, дождь, какие пляжи? Какой загар? А между тем так хочется приобрести красивую смуглость. Тем, у кого нет возможностей уехать на зарубежный курорт или просто на юг, выход один – пойти в солярий. Желательно, соблюдая при этом все правила безопасности. Все-все о соляриях ...


Фонтанка.ру. Культура
НА ПОРТРЕТАХ ВИДИМ СОВРЕМЕННИКОВ. ВЕЛИКИХ
"Великие современники" - это выставка портретов. На ней можно увидеть весь... ну почти весь современный петербургский и не только петербургский бомонд. Некоторые похожи на себя, некоторые - не очень. Вон, Владимира Яковлева чуть не в вампиры записывать пора.


Фонтанка.ру. Бизнес
НА ТРК "ПЕТЕРБУРГ" БОЛЬШИЕ ПЕРЕМЕНЫ
Завтра временно исполняющий обязанности гендиректора ТРК "Петербург" Игорь Игнатьев объявит обо всех изменениях в составе вещания ТРК и кадровых перестановках на канале. Между тем, первые результаты деятельности нового руководителя ТРК уже заметны зрителям.


 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Worlds.RU - Таиланд
Чиангмай
Чиангмай . небольшой городок на севере Таиланда. На первый взгляд может показаться, что за последнюю тысячу лет он мало изменился. Здесь, как и прежде, выращивают рис и, так же как и много лет назад, сюда стекаются буддисты, чтобы поклониться частице праха великого учителя Будды.


TRAVEL.RU = новости
В Шенген без виз россияне поедут не скоро. Британия ужесточает законы о визах. В Швеции закроют часть аэропортов. Антивирусные дверные ручки - на вокзалах Москвы.

Worlds.RU - Россия
Крепость Шлиссельбург
Ореховый остров когда-то называли островом мертвых или островом безысходности. Всякий, кто попадал на Ореховый, считался покойником уже при жизни. А ведь были времена, когда остров был лакомым кусочком для зарождавшейся Российской империи. И сражались за этот клочок земли, не жалея живота своего.


 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Культура
Сергей Маркедонов. Право наций и здравый смысл
После того, как получены эмпирические доказательства неспособности стран третьего мира к самостоятельному госстроительству, в повестке дня появляется вопрос о возвращении к старому доброму колониализму.


Фильм.Ру
К.Тарханова. "Мы на лодочке катались"
Юмор авторов "Глубины" - в провокации: будет, будет местами страшно -- а местами еще страшнее, но после кино публика разделится, одни скроют, что ни черта не поняли, другие -- что именно стало понятно. Как образчик крепкого профессионализма, когда появляется уверенность в себе и небоязнь нештатных ситуаций, фильм чуть выходит за рамки жанра.


Peoples.RU
Олеся Судзиловская
ЕЩЕ ПАРУ лет назад мало кто слышал об Олесе-умнице, красавице и талантливой актрисе. После сериала 'Остановка по требованию', в котором она сыграла роль проститутки Сони, ее лицо стало знакомо практически каждому. Кроме работы в кино Олеся играет в Театре имени Маяковского, снимается в рекламе. А ведь актрисой она становиться не собиралась. Планы были другие - большой спорт. С четырех лет девочка занималась художественной гимнастикой.


Фильм.Ру
К.Тарханова. "Бабий бунт, бессмысленный и беспощадный"
Фестиваль идет тихо, а значит, профессионально. Залы не пустые, но и не битком набитые. То есть народ ходит не наобум, по слухам, а только на то, что надо. Каждый знает уже, чего ему надо, это большое достижение. Хотя обо всем пока виденном можно заметить одну странную вещь. Если фильм актуально-стильный, он противный по смыслу. Если смысл любопытный и эмоции положительные, фильм сделан допотопно и некондиционно.


 
 
ЗА РУБЕЖОМ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

LESBIRU.COM
Легализация однополых браков: Blame Canada?
Гей-Америку лихорадит. Канада, их ближайший сосед, страна, в которой американцы почти не чувствуют себя иностранцами, легализует однополые браки. В принципе, ничего особенно удивительного. Просто все произошло быстрее, чем ожидалось. Канада подложила консервативным гомофобным США большую свинью: она готова регистрировать однополые браки граждан других стран, а не только канадцев


 
 
ОБЩЕСТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Вне рубрик
Татьяна Базжина. Нефонтан
Интрига завертелась в апреле, когда нефтяной кормилец обещал подкормить университет, причем не разово, а обязался давать по 10 млн. долларов в год и уже один дал, остальные девять обещал отдать после 17 июня. Почему именно 17 июня назначено часом X, понятно - в этот день г-на Невзлина послушно выбрали ректором.


 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Net-Культура
Татьяна Данилова. Невод и т.д. Выпуск 140
Проект огосударствления ICANN, о принудительном насаждении свободы слова в европейском интернете, роботы атакуют, Opera в России, логи ICQ можно подшить в дело, электронная почта сбивает людей в рой.


 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Политика
Сергей Маркедонов. Право наций и здравый смысл
После того, как получены эмпирические доказательства неспособности стран третьего мира к самостоятельному госстроительству, в повестке дня появляется вопрос о возвращении к старому доброму колониализму.


Правда.Ру
Андрей Лубенский. Эсдэки тайно собрались в Черкассах, чтобы поддержать президента
В режиме строгой секретности прошло в субботу на Черкасщине расширенное заседание политбюро украинской "партии власти" - СДПУ(о).

 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Aphorism.ru
Простодушие - то, что нас умиляет, иначе это всего лишь невежество.
/Миньон Маклофлин./

РЖ - Круг чтения
Анна Кузнецова. Открытое письмо прошедшей жизни
Водяные знаки. Выпуск 15. "Сим-сим" Александра Васюткова - прошелся по редакциям "толстых" журналов, кого-то обаял, никого не соблазнив, - кому сейчас нужна депрессивная проза?

РЖ - Круг чтения
Игорь Пильщиков. Почем нынче обличения?
Поводом для моего письма послужила публикация на web-страницах "Круга чтения" заметки А.М.Пескова "Первенство и власть".

РЖ - Круг чтения
Елена Калашникова. Без ретуши
Книга на завтра. Уистен Хью Оден "Застольные беседы с Аланом Ансеном". Пер., комм. – Глеб Шульпяков, Марк Дадян. - М.: Независимая газета, 2003.

 
 
АВТО-МОТО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Mosinform.ru
В Москву приезжает Ральф Шумахер
Знаменитый немецкий гонщик примет участие в акции "День гонщика Формулы-1" и представит поклонникам королевских гонок болид Williams FW24.

 
 
ЮМОР Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Папирус - наше познавательное издание
Непревзойденный паро-водный генератор
"Чтобы сложить сон в целое, было необходимо собрать всех пятерых. Что я и сделал, преодолевая трудности. Собравшись за круглым столом, мы, пятеро, что видели части сна, провели сеанс сонной медитации и получили единую картину. Эта картина являла собой чертеж доселе никем не виданного устройства."


 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Матильда Кшесинская
'Кшесинская . любовница Последнего Императора', Кшесинская .

Peoples.RU
Юрий Норштейн
"Шинель"... "Лиса и заяц", "Цапля и журавль", "Ежик в тумане", "Сказка сказок" создали Юрию Норштейну славу открывателя небывалых, гениальных пространств в мультипликационном кино. Но его работа над "Шинелью" изменила представления не только о мультипликации, но и об искусстве в целом, да, собственно, и о жизни...


 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Дмитрий Коморников
В четверг вечером сборная России по плаванию вернулась в Москву после блестящего выступления на турнирах серии Mare Nostrum. Лучший результат в команде показал 21-летний Дмитрий КОМОРНИКОВ, установивший мировой рекорд на своей коронной дистанции 200 м брассом -- 2.09,52. На вопросы Андрея МИТЬКОВА один из трех наших действующих рекордсменов планеты в плавании (первые два -- Александр Попов и Роман Слуднов) ответил прямо в аэропорту.


 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
King Diamond
Когда в 1985 году популярный металлический проект "Mercyful Fate" распался на две части, вокалист Кинг Даймонд (Ким Бендикс Петерсен, р. 14 июня 1956, Копенгаген, Дания), Майкл Деннер (гитара) и Тими Хансен (бас) решили продолжить играть свой сатанинский хэви-метал, в то время как другие музыканты подались в мэйнстрим.


 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Журнал Softkey.info - Программы
Дмитрий Лобач. Мониторинг выполнения проекта в Microsoft Project
В жизни каждого проекта наступает момент, когда его все же необходимо "спускать на воду" и даже "отправлять в плавание". Какими бы разными ни были эти моменты и сопутствующие им обстоятельства у разных проектов, они обладают одним общим свойством: после того как проект запущен, что-нибудь обязательно пойдет не так, как задумывалось. К этому надо быть готовым, на это надо уметь реагировать.


 
 
РЕЛИГИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

MegaЦефалNews
#538 - Правило Пиетета Праедестинаций
--------
замечания к феноменологии поклонения Злу
и методологическое руководство
--------


 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама