Анонсы за вчера
Анонсы за сегодня
ЕЖЕ ПРАВДА
24.06.2014
в номере Кино Здоровье Искусство Спорт Общество Политика Экономика Словесность


 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Величайшая актриса мира
Разбивая все стереотипы об актрисах того времени, Одри имела прекрасное образование, прекрасно знала литературу и историю и свободно говорила на шести языках. Согласно недавним опросам, больше половины современных звезд кино и театра назвали Одри Хепберн своим главным учителем и актрисой, чьи роли вдохновили их на начало собственной карьеры.

Вечно юный "малыш Джимми Скотт"
В какой-то степени своей славой Джимми Скотт был обязан своей болезни; синдром Каллмана помешал ему как следует повзрослеть - и, помимо прочего, оставил ему необычный 'детский' контральто, ставший своеобразной 'фишкой' музыканта. Разумеется, одним лишь необычным голосом успех Скотта объяснить нельзя - по всем признакам Джеймс был в высшей степени талантливым музыкантом.

 
 
ЗДОРОВЬЕ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Зависимость от... воды
Саша Кеннеди - британка, которая очень любит пить воду. Впрочем, говорить, что она 'любит пить воду' - не совсем корректно, ведь Саша просто живет тем, что пьет, она полностью зависима от воды и выпивает в день не менее 20 литров воды.

Как смартфон уберег от инсульта
Стейси Йепс - жительница канадского Торонто, которая не так давно сумела убедить недоверчивых врачей в том, что у нее произошло целых три микроинсульта. Для подтверждения своих слов Стэйси сделала несколько селфи, то есть снимков самой себя, и послала их врачам. Увидев ее лицо, перекошенное микроинстультом, врачам пришлось согласиться, что женщина и вправду находится под угрозой.

 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Ведущий Модный дом Польши
Элитный сектор рынка - довольно сложное место для новой компании; принято считать, что здесь пальма первенства принадлежит игрокам давно известным, и новой персоне пробиться сюда попросту невозможно. Проект 'La Mania' сумел опровергнуть это - за какие-то 4 года он стал ведущим Модным домом Польши и заставил заговорить о себе и довольно суровых европейских критиков.

 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Молодое дарование сборной Англии
Рахим Стерлинг - английский футболист, на сегодняшний день играющий за клуб 'Liverpool'. Рахим также представляет цвета Англии на международной арене, являясь одним из самых молодых игроков в сборной.

Величайший бейсболист 1920-х
Имя 'Бэйб Рут' скорее всего знакомо даже тем, кто от бейсбола бесконечно далек; поклонники же данного вида спорта о Руте не слышать попросту не могли - спортсмен по праву считался одним из величайших героев бейсбола 1920-х. Рут не просто сумел выиграть ряд чемпионатов и поставить несколько рекордов - он смог изменить само лицо данного вида спорта.

 
 
ОБЩЕСТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Бывший охранник Освенцима арестован в Филадельфии
Как утверждает выданный властями германского города Вайден (Weiden, Germany) ордер на арест американского пенсионера, во время Второй мировой войны он был охранником в лагере смерти Аушвиц и способствовал физическому уничтожению 216 000 евреев - мужчин, женщин и детей.

 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Символ афроамериканского движения за гражданские права
1 декабря 1955 года в одном из автобусов города Монтгомери, штат Алабама (Montgomery, Alabama), Паркс отказалась уступить место белому пассажиру, как того потребовал водитель автобуса. Паркс сидела в секции для цветных, но чернокожие американцы были обязаны вставать и уступать место белым, если места для белых вдруг заканчивались.

 
 
ЭКОНОМИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Один из 10 самых влиятельных экономистов мира
В настоящее время он преподает экономику в Гарвардском Университете и занимает пост почетного президента Национального бюро экономических исследований, которое возглавлял на протяжении 30 лет, с 1978 по 2008 год. С 1982 по 1984 год Фельдстейн был председателем Совета экономических консультантов при президенте США и главным экономическим советником Рональда Рейгана (Ronald Reagan). Он также был членом вашингтонского финансового консультативного органа Группа тридцати с 2003 года.

 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Писатель против диктатуры
Писатель и сценарист Орхан Памук известен у себя на родине в первую очередь тем, что стал первым гражданином Турции, удостоенным Нобелевской премии. Он также является обладателем многих других наград в области литературы, автором бестселлеров, издаваемых миллионными тиражами более чем на шестидесяти языках, входит в список 'Ста интеллектуалов-общественников мира' (четвертое место) и считается одним из наиболее выдающихся турецких литераторов.


 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама