Анонсы за вчера
Анонсы за сегодня
ЕЖЕ ПРАВДА
24.08.2005
в номере Интернет Экономика Общество Кино Словесность Кулинария Наука Компьютеры За рубежом


 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

NBSP // Журнал для вебмастеров
Как работают роботы (spiders) поисковых машин. Часть 4.
Автор: Юзвяк Дмитрий
Если robot_terms содержит только NOINDEX, то ссылки с этой страницы не индексируются. Если robot_terms содержит только NOFOLLOW, то страница индексируется, а ссылки, соответственно, игнорируются.


Telesa.ru: диктор Черноусов против самогона
Диктор Черноусов обрушил на ООО "Самогон" обвинения в нарушении рекламного законодательства. "Их реклама, - сказал он, - гремела повсюду - и на Mail.ru, и на Gazeta.ru, и на Rokfeller.ru и на десятках других сайтов большой семерки - вы, разумеется, понимаете, что "Яндекса" среди них, как всегда, не было."

 
 
ЭКОНОМИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

RWR.ru: Закон обошли и в шутку и всерьез
На днях в информационной программе "Галопом по Европам" интерактивного флэш-телевидения Telesa.ru появилась новость, посвященная "Косогорову самогону": диктор Григорий Черноусов сообщает о нарушении запрета на рекламу алкогольной продукции со стороны ООО "Самогон" и при этом время от времени достает из-под стола бутылку, чтобы "хлопнуть" очередные 50 грамм напитка, чья реклама нарушает законы России.

 
 
ОБЩЕСТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

КВИРУМИР.РУ
Иран. Казни геев продолжаются
Иранские источники предполагают, что, несмотря на многочисленные протесты в других странах, недавно избранный президент Махмуд Ахмадинеджад, известный своими ультра-националистическими взглядами, решил показать, что он не поддастся иностранному давлению, будет по-прежнему преследовать геев и выносить смертные приговоры


 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Фильм.Ру
К.Тарханова. "Шарик не улетел"
"Мое лето любви" в этом году получило пять английских кинопризов и еще десять номинаций, включая голливудскую. Ну, и за что же жюри BAFTA, Эдинбурга и лондонских кинокритиков наградили несвежий, камерный и достаточно обычный фильм Павликовски про двух малолетних стерв, порезвившихся на каникулах?


Фильм.Ру
Евгения Леонова. "Сергей Лаврентьев: "Аудитория хорошая, но малочисленная""
В апреле этого года новое руководство фестиваля "Кинотавр" официально заявило, что отказывается от проведения Международного кинофестиваля, ежегодно проходившего в Сочи одновременно с Открытым российским кинофестивалем. О том, что сулят перемены, мы поговорили с программным директором (1999-2004) Сочинского МКФ и "Ликов любви" - киноведом Сергеем Лаврентьевым.


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Сетевая Словесность
* Стихи Евгения Орлова "Начертательная география" *** "Записи" Александра Хургина *** Пьеса Владимира Щербединского "Юдифь и Олоферн" (Старая легенда сквозь призму истории и психоанализа)

 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Ватрушки с брынзой (фото)
Довольно удачный рецепт ватрушек. Сладковатое тесто хорошо сочетается с соленой начинкой. Ватрушки получаются пышными, во время выпечки сильно увеличиваются в размерах, поэтому на противне надо оставлять достаточно места (не менее 4-5 см).

 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Элитариум - Центр дистанционного образования
Грамматика глаз
Взгляд является одним из самых мощных средств взаимодействия и взаимопонимания при очном общении людей. Исследователи языка мимики и жестов выдвигают несколько объяснений силы и власти, которой обладает человеческий глаз.

Элитариум - Центр дистанционного образования
Разработка стратегии деловой беседы
План успешной деловой беседы можно представить в виде шести групп вопросов, на которые следует ответить себе перед началом любого делового разговора. Узнайте, как разработать успешную стратегию предстоящего вам делового разговора.


 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Журнал Softkey.info - Программы
Виктор Тарасов. Цифровой фотоальбом
Помимо цифровой камеры современному фотографу необходим программный инструментарий для редактирования, упорядочения и распространения фотографий. Сегодня таких много, а их возможности как никогда широки. Пакет Corel Paint Shop Photo Album предлагает удобный способ превратить цифровые фотографии в нечто большее, чем просто подборка снимков.


 
 
ЗА РУБЕЖОМ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

ПОЛИТИКАНТРОП
Андрей Лубенский. Буддисты из "Белого лотоса" заявляют о давлении
Известная буддистская община "Белый лотос" (некоторые исследователи называют ее "необуддистской сектой") в последнее время находится под пристальным вниманием правоохранительных органов.



 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама