Anonsy za vchera
Anonsy za segodnja
E}-|-{E IIPABDA
24.09.2002
в номере Словесность Экономика Искусство Путешествия Интернет Наука За рубежом Авто-мото Регионы Кулинария Дети Музыка Спорт Компьютеры


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Русская фантастика: Страница Братьев СТРУГАЦКИХ
Борис СТРУГАЦКИЙ ответил на очередные ваши вопросы. Читайте: об артиках, Сорокине, советском искусстве, тоталитаризме.

Русская фантастика: Конгресс Странник
Изменены программы проведения Седьмого конгресса фантастов России и Международной конференции "Форум Будущего": места и время проведения мероприятий, а также допуск к мероприятиям.

РЖ - Книга на завтра
Александр Уланов. Не упадет ли спрос на луки?
Книга на завтра. Андре Шиффрин. Легко ли быть издателем: Как транснациональные концерны завладели книжным рынком и отучили нас читать.

'Квартира Х'
Александр КАСЫМОВ.
САЙТ ПОЭЗИИ. Записки о любви и ее отсутствии.
Поэзия - это любовь. Текст о поэзии в контексте жизни.
Дмитрий Воденников - Юрий Казарин - Вера Павлова.
Написано летом прошлого года. Публикуется только теперь.

РЖ - Круг чтения
Инна Булкина. Журнальное чтиво: выпуск 100
Не последний выпуск "Чтива"! 200-летие "Вестника Европы": "Техника государственного переворота", "Живая классика" и "беседы с иностранными консультантами" ("Вестник Европы" #3).

Сетевая Словесность
"Алая" мелодрама Лады Лузиной "Комплекс принца".
Нет, это совсем не глупо - брать в любовники делового партнера. С точки зрения бизнеса это очень даже выгодно. Ты же знаешь, мужики - собственники. Они ценят только свое. Если бы я не была его собственностью, он вбухивал бы деньги в другую телку и, соответственно, старался уворовать их у меня. А так, даже если он сдуру купит мне бриллиант "Орлов", я же его и продам, чтобы вернуть деньги в фирму. Все в дом, все в дом.


Weekend Magazine: Наши истории
- Пол Остер "Толкование сновидений": Я был поздним ребенком, и моя сестра была на двадцать лет старше меня. Когда мне было уже восемнадцать, она увлеклась толкованием сновидений и как-то раз попросила меня рассказать ей какой-нибудь сон, чтобы она объяснила, что он может значить.
- Видение: Я тогда была моложе. Гораздо моложе. Жила я тогда с молодым человеком, от которого впоследствии родила сына. То есть отношения были достаточно серьезными. В тоже время меня увлекал другой молодой человек, и необходимо было найти возможность провести с ним время спокойно, не дергаясь и не смотря на часы каждые 7 минут.


 
 
ЭКОНОМИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Mosinform.ru
Экономика Москвы
- Юрий Лужков: малый бизнес нуждается в дополнительной помощи
- Игорный бизнес увеличит поступления в городской бюджет
- Что думают московские предприниматели о предстоящей переписи населения?

Ассоциация Менеджеров - Индекс деловой активности
Банковский сектор тормозит рост всей экономики
Уже не первый месяц компании указывают на недостаток инвестиционных ресурсов и изношенность основных фондов как на важнейшие факторы, тормозящие дальнейший рост. А значит, истоки проблем российской экономики лежат именно в банковском секторе.


 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Независимый казахстанский журнал "Арба"
Рэповый бит в антураже казахстанских степей. Размышления о кинематографе и символическом познании мира.

Новости Guelman.Ru
Институт проблем современного искусства объявляет набор на курс "Новые художественные стратегии", в нью-йоркском Музее Гуггенхайма открылась выставка классика видеоарта Билла Вайолы.

Fashionlook
- Шик, блеск, красота
Новый сезон - новый аромат; Chic от Carolina Herrera - истинное значение слова шик; красота по рецептам шикарной женщины.
- Nonstop
Майклу Дугласу надо утихомирить обеих жен, Уитни Хьюстон не нужны награды и карьера, Кейт Уинслет и не собирается замуж.


Новости от Марата Гельмана
"Монтаж" Шульгина. Тайные знаки в МУАРе. "Стой! Кто идет?". Final Cut в XL галерее. Скандальная выставка Энди Уорхола. Новый проект Гэри Хьюма. Искусство и память. Dear Painter: Берлинский Арт Форум' 2002. "Ментальные карты" Франца Аккермана.

Peoples.RU
Дженнифер Анистон
Ее первая большая роль в фильме "Она такая" показала, что Анистон не боится быть на экране некрасивой и нежеланной. Она сыграла неуклюжую и нелюбимую жену дельца с Уолл-стрит, который постоянно ехидно сравнивает ее со своей любовницей (Кэмерон Диас). Самое смешное, что после выхода этого фильма, режиссера Эда Бернса забросали упреками: как он посмел вывести национальную любимицу Рэйчел (героиня Дженнифер Анистон в сериале "Друзья") в таком неприглядном виде!


Weekend Magazine: Монокль 2,5
Сергей Кузнецов. У нас тоже была великая эпоха
На этой неделе фильм Павла Лунгина "Олигарх" вышел на московский экран после VIP-премьеры в ЦДЛ. Ходили слухи, что его финансировал сам Борис Березовский, который может даже появиться на премьеру. Березовский, конечно, не появился, а фильм разочаровал меня до такой степени, что всю мне снился сон, в котором я переделывал сценарий.


 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

TRAVEL.RU = новости
Кипр вводит визы раньше, чем планировалось. Новые ограничения консульства Греции. Телефонные номера Чехии стали девятизначными. В Мюнхене готовятся к Октоберфесту.

журнал OnLife.ru
"Житель Сан-Диего" Михаил Бару:
Кроме океана, пальм, авокадо и прочих радостей здесь еще и ПМЖ колибри. Рядом с работой, в огромном кусте с красными цветами целый колибрятник. Доверчивые. Когда летят - жужжат.. басом.

 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РОТОР++ 2002
Дан старт ЕЖЕгодному сетевому конкурсу Российский Онлайн ТОР++ за 2002 год.

РЖ - Net-Культура
Татьяна Данилова. Невод и т.д. Выпуск 82
Мы выросли вовремя, Google News Beta, бой субкультуре и харизма лидера, новости рэкета, Hotmail: чистка мундира, ICANN дарован еще один год.

РЖ - Net-Культура
Виктор Захарченко. Бахрейн: остров арабского интернета.
Властям пришлось столкнуться с фундаменталистами, относящимися к интернету с явным подозрением. Высказываются, например, опасения по поводу шпионажа через интернет и разглашения государственных тайн.


 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Вне рубрик
Ревекка Фрумкина. О пользе мемуаров
Статья о новосибирском Академгородке, опубликованная в СЖ, оставляет ощущение отражения в кривом зеркале. Читаешь авторский текст - и как ножом по стеклу: вроде бы то, да не то. А дойдешь до цитат из воспоминаний - да, так оно и было. Отечественная история изложена авторами как чужое прошлое. Чаще всего так о нас пишут иностранные ученые.


 
 
ЗА РУБЕЖОМ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Политика
Шамсудин Мамаев. От трубы до Аллаха
- или чеченский путь в "Большой игре". Рука Лондона. Нефтяные основы чеченского национализма.

 
 
АВТО-МОТО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

WN.ru
= Собран первый Chevrolet-Niva;
= Куда же еще экономичнее?
= Новые "умные" масла;
= Matra M72 - для молодежи;
= Интернет помогает спать.

 
 
РЕГИОНЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Ева.Ру
Брат или 100 осетинцев?
Результаты экспресс-опроса показали, что 64% женщин интересуются судьбами осетинцев, погибших в результате схода ледника. В соотвествующем форуме обсуждается только судьба Сергея Бодрова. Что это? Ханжество при ответе на прямо поставленный вопрос?


 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Cooking-Book.RU #119
Бельгийская кухня - тонкое смешение местных традиций с иностранным влиянием соседних земель - Франции, Германии, Италии, Голландии, Испании и Скандинавии. Бельгийцы любят говорить, что блюда их кухни готовятся с французским изяществом и подаются с немецким великодушием. Результат - разнообразные рецепты, в которых соединены местные продукты с продуктами, привнесенные поварами из соседних стран. Особое отношение у бельгийцев к пиву.

 
 
ДЕТИ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Детский портал "Солнышко"
Детям! Новая flash-игра "РАСКРАСЬ ДЮЙМОВОЧКУ!".
Выбирай один из 16 цветов палитры и раскрашивай картинку - кликай по ее частям. Цвет кисточки подскажет, какая краска сейчас выбрана.

 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Авраам Руссо
Его музыка - это уникальное сочетание прекрасного, удивительно сильного и чистого голоса с испанской гитарой и модными западными аранжировками. Кроме красивого, сильного голоса природа наделила Авраама еще и артистической внешностью: высокий, стройный, роскошные черные кудри, голубые глаза. Этого певца понимает весь мир. Авраам уже успел покорить публику Франции, Испании, Швеции, Египта, Греции, Кипра, Кувейта, Иордании и Арабских Эмиратов. А все потому, что он поет на девяти языках. На английском, испанском, французском, арабском, греческом, турецком, армянском, иврите, русском и, конечно же, на языке любви и страсти.


Peoples.RU
Ксения Зиновьева
Родилась в 1990 году в Мюнхене (Германия) в семье известного русского писателя-философа, профессора Александра Зиновьева. Ксения в пять лет поступила в класс фортепиано Музыкальной школы им. Шостаковича в Москве. Сейчас она выступает в залах Германии, Франции, Италии, России. На сегодня девочка получила 10 первых премий на европейских конкурсах пианистов. В 2000 году был записан ее первый компакт-диск. В 2001 вышел второй диск - "Ксения Зиновьева, фортепьяно". Она - стипендиат Фонда Спивакова. Сейчас о юной пианистке снимается телевизионный фильм "Ну очень талантливый ребенок".


 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Гари Линекер
Истинный джентльмен как на футбольном поле, так и за его пределами. Бобби Чарльтон 80-х. Гари не тратил времени на разговоры с арбитром, на выяснение отношений с противником. Он дорожил каждой минутой матча, боясь растратить ее в пустых, ничего не решающих спорах. Он молча шел вперед и забивал, забивал, забивал.


 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Russian Security Newsline
- ofisp-008
- Когда коту делать нефиг
- Microsoft VM bug bulletin
- Победное шествие Slapper
- "Большой" bugtraq в опасности!
- Слабое шифрование в ICQ
- Новая версия LANguard Network Security Scanner
- Беспокоит китайцев Microsoft



 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама