Anonsy za vchera
Anonsy za segodnja
E}-|-{E IIPABDA
24.09.2003
в номере За рубежом Путешествия Политика Общество Спорт Словесность Кулинария Религия Наука Компьютеры Искусство Кино Музыка


 
 
ЗА РУБЕЖОМ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Еженедельный Журнал
Злой старик
Александр Туров
Судьба лидера Палестинскойа втономии Ясира Арафата снова в центре всеобщего внимания. Вопрос о высылке его за пределы Палестиныобсуждался не раз, однако вариант убийства никогда не рассматривался, во всяком случае, официально. Но на самом деле очевидно: Арафат создал очередную патовую ситуацию


Еженедельный Журнал
Брак по-белорусски
Михаил Фишман
Ничего нового. Скандал разворачивается по принятым стандартам российско-белорусской интеграции. Александр Лукашенко срывает переговоры о введении единого рубля с 2005 г., Москва давит: "Газпром" поднимает цены на поставляемый Минску газ. В ответ Минск отменяет льготы по транзиту и картинно так разводит руками: Извините, старики. Мы не хотели


 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

TRAVEL.RU = новости
Из Москвы до Лаоса можно будет добраться самолетом. SWISS заключает альянс с British Airways. Вышел "Путеводитель активного путешественника" по Камбодже.

Worlds.RU - Италия
Неаполь
Этим городом восхищались многие писатели и художники. Романтичные улицы, чуть покосившиеся с облупившейся штукатуркой дома и лазурное море. Примерно таким представляется Неаполь всякому, кто только собирается посетить эту жемчужину Италии. Но все меняется, когда очарованный странник видит город воочию.


Worlds.RU - Чехия
Гуситы
Доброе имя реформатора Яна Гуса католическая церковь восстановила с большим опозданием. Только пару лет назад Папа Римский выразил глубокое сожаление по поводу заживо сожженного философа. Более почтительно к своему герою отнеслись земляки Яна Гуса, установившие на одной из площадей Праги памятник в его честь.


 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Еженедельный Журнал
Слуги народа
Александром Рыклиным
Мы – страна выборов. Мы каждое воскресенье кого-то выбираем. Потом смотрим – к зиме не готовы. А летом шли выборы. В России должен быть наведен порядок. У нас, к сожалению, очень много здорового, работоспособного населения – не пьяниц, с мозгами, которые не могут получить работу по специальности. Порядок заключается во многих вещах


ПОЛИТ.РУ: Интервью
Илья Пономарев (руководитель информационно-технологического центра КПРФ): Снимаю шляпу перед Чубайсом
Никогда ни до, ни после этого в стране не производилась такая ротация властной элиты. В 20-е годы была борьба различных действительно разных течений внутри ВКП(б), которая закончилась поражением одной из группировок, сформировавшейся вокруг Троцкого. Но Сталин не заморозил ситуацию, производя отстрел властной элиты, за счет этого элита не застаивалась.


 
 
ОБЩЕСТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

SolNet.EE - детский портал "Солнышко"
Скоро - "День учителя".
Пожелания в стихах учителю математики, русского, иностранного языка, истории, географии, труда, химии.

SolNet.EE - детский портал "Солнышко"
"Полиглотик" - раннее обучение иностранным языкам.
- сказка про язычок, немецкий вариант;
- на вопрос "Мой ребенок понимает и общается на английском языке, уже 4 месяца учит немецкий, когда можно вводить третий язык?" отвечает спецалист.

Правда.Ру
Андрей Лубенский. Преступников будут допрашивать в режиме on-line
Прогресс телекоммуникационных технологий вносит коррективы в международную правовую базу сотрудничества в расследовании уголовных дел.

Peoples.RU
Иосиф Ребельский
В 1944 г., вступив с армией в Литву, принял деятельное участие в организации в Вильнюсе и Каунасе двух детских домов для более чем 400 еврейских детей, уцелевших во время оккупации.

Еженедельный Журнал
Большая двойка
Александр Гольц
Встречи российского и американского президентов еще с горбачевских времен высокопарно именуют саммитами. Между тем нынешняя встреча, намеченная на 24 сентября (то есть на следующий день после выступления лидеров России и США на сессии Генеральной Ассамблеи ООН), может обернуться отнюдь не рутинным дипломатическим мероприятием


 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Еженедельный Журнал
Во втором десятке
Василий Уткин
Селекционная работа в футболе - как уход за английской лужайкой: чем дольше этим занимаешься, тем лучше результат. В русском футболе все так и происходит: за удачным годом следует в лучшем случае обыкновенный. Так что игрокам неоткуда взяться, если речь идет о больших количествах


Peoples.RU
Вера Шиманская
С момента ареста в Испании известной российской спортсменки, олимпийской чемпионки 2000 года по художественной гимнастике Веры Шиманская прошло три недели. 5 сентября "Известия" сообщили, что ее с супругом Владиславом Луневым задержали в казино по подозрению в шулерстве - игре краплеными картами.


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Сетевая Словесность
Поэма Олега Филиппенко "Новые приключения Луки Мудищева".

Русская фантастика: История фэндома
Энциклопедический комментарий Л. Ашкинази "Мир Лема: словарь и путеводитель" (2003).

Русская фантастика: Страница Братьев СТРУГАЦКИХ
Борис СТРУГАЦКИЙ ответил на очередные вопросы: о Вайнерах, Строгове, выборах в Петербурге.

Aphorism.ru
Если ты серость, то тебя будут давить без всякой злости, а если выделяешься, то с большой радостью.
Стас Янковский

Еженедельный Журнал
Чудо о бегемоте
Галина Юзефович
Уметь писать лицедею совершенно необязательно – хорошо, если он вообще знает буквы. А если уж ему непременно нужно самовыражаться на бумаге, так и быть – пусть сочиняет скандальные мемуары. Стивен Фрай ухитряется сочинять художественную прозу не просто пристойную, но поистине великолепную


 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

KUKING.NET - Кулинария от А до Я
Хала
Хала - сладкий хлеб круглой формы, который традиционно пекут на Рош Хашана, еврейский новый год, который отмечают в этом году с 26 - 27 сентября.

 
 
РЕЛИГИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

ПОЛИТ.РУ: Позиция
Антон Образцов. Окраина Китая или Почему Далай-Ламу не пускают в Россию
МИД Российской Федерации после продолжительного молчания обнародовал официальные резоны отказа мировому лидеру тантрического буддизма, главе тибетского правительства в изгнании, лауреату Нобелевской премии мира, XIV Далай-Ламе во въездной визе.


 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

3DNews | Daily Digital Digest
Современные многоканальные системы
За часто встречающейся аббревиатурой THX стоит целый набор технологий и стандартов для современных многоканальных систем. Этот сертификат был введен Джорджем Лукасом.

 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Russian Security Newsline
- Уязвимость в ProFTPD
- OpenSSH не одинок
- Очередной червяк заразил уже полтора миллиона машин
- В зоне NAME начнется регистрация доменов второго уровня
- Кривой php-скрипт как прокси для всех желающих

3DNews | Daily Digital Digest
Справочник по HDD. Весь Seagate
В стремлениях максимально облегчить жизнь собирающимся приобрести жесткий диск, мы подготовили этот справочник по линейкам и моделям винчестеров разных производителей. Здесь приведены не только характеристики той или иной модели, но и общее мнение о той или иной серии.


Журнал Softkey.info - Программы
Михаил Брод. Снова осень...
В школах, как всегда бывает осенью, начался новый учебный год. Новый он и для очередного этапа проводимого в школах эксперимента. Единые экзамены - хороши они или плохи, пусть разбираются специалисты в этой области. Нас же интересует другое - какие есть программы для школьников, помогающие им подготовиться к единым экзаменам.


 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Журнал для женщин НАТАЛИ
Пончо - модели известных модельеров
Мексиканские пончо шьются вручную из очень толстого шерстяного полотна с жестким и даже колючим ворсом. Модельеры позаимствовали этот традиционный атрибут одежды Южной Америки в 60-х годах ХХ века. И с тех пор идут нескончаемые споры по поводу того, насколько удобен пончо в процессе носки, и необходим ли он вообще в гардеробе женщины.


 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Kэмерон Диаз
Как бы ни спорили кинокритики, но главное, что есть у Камерон Диас, - это везение. Не имея ни опыта съемок в кино, ни театральной практики, она умудрилась получить главную женскую роль в фильме, где ее напарником стал сам Джим Кэрри!


 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Алла Баянова
Царственная осанка, неповторимый голос. Певица обращается к каждому сидящему в зале лично, доверительно, без всяких сценических трюков. Когда она на сцене, кажется, что нет рампы, пропадает барьер между сценой и зрителем.


 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама