Anonsy za vchera
Anonsy za segodnja
E}-|-{E IIPABDA
24.12.2002
в номере Словесность Экономика Секс Искусство Путешествия За рубежом Наука Кино Музыка Компьютеры


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Литературный журнал "ПЕРИФЕРИЯ"
В рубрике "Концепт" - тексты на тему "Случай и смысл". "Рейтинг исторических случайностей", "Мир на пороге неопределенности".

Пуговички: Фигня всякая
Илья Новак "НИКОТИН" (повесть)
Последние дни Пигмалион проявлял повышенную активность. В Секторе Нигилистов он встречался с несколькими перебежчиками из восточной области и расспрашивал их о состоянии дел в Составляющей номер одиннадцать, Барвисто. Два раза навещал Эразма Магнита, приобрел в лавке Негоре-Лю маломощный парализатор "Бестия".


Пуговички: Буковы
Алла Филиппова: Из дневника Даны Скалли - 1
(Дмитрий Скирюк: "Парк Пермского периода")

Это сборник рассказов, Фокс просил обратить внимание на первые три. Название сборника - пародия на Спилберга? Или это очередной сиквел? Интересно, почему период именно пермский? А, это, кажется, игра слов, город где все происходит, называется Пермь. Неужели придется читать про динозавров в Сибири?


Библиотека философии и религии
Г.А. Твердохлебов: "Рождение правоотношений и государстввенной власти".
Статья представляет собой очень краткую схему теории антропогенеза. Ее краткость определяется тем, что, она не содержит критики ни трудовой теории антропогенеза, ни дарвиновского полового отбора, ни иных представлений об этом процессе. Автор дает свое представление о том, как мог протекать этот процесс в рамках дарвиновкой теории эволюции.


 
 
ЭКОНОМИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

ПОЛИТ.РУ
* Евгений Ясин. Рост и развитие российской экономики - медленное чтение.

Ассоциация Менеджеров - Рейтинги профессионализма
Вышел третий релиз Рейтингов профессионализма российских менеджеров.
Лидером основного рейтинга "Топ-1000 генеральных директоров" признан Евгений Яковлев, концерн "Силовые Машины". Первое место в рейтинге Бизнес-Лидеров (составлен впервые!), занял глава компании ЮКОС Михаил Ходорковский. В составлении рейтингов приняли участие 350 экспертов. Контроль над процессом обработки информации осуществлялся международной аудиторской компанией Deloitte & Touche.


 
 
СЕКС Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

FtM Russian Transgender : FtM-Чтиво
Смена Пола: Политика Трангендеризма
Это одна из самых честных, временами, шокирующе откровенных, книг по данной тематике, она уже вошла в золотой архив трансгендерной литературы. Автор подробно рассматривает проблемы трансфобии, гендерной самоидентификации, смены пола. Она мало изобилует медицинскими подробностями, это больше внимательное документальное исследование.


 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Drag King Magazine : Cтиль
Элвис жив!
Пожалуй, нам, живущим в России, тяжело представить себе степень популярности Элвиса Пресли в США. Популярность эта давно уже вышла за рамки обожания, превратившись в религиозный культ, со своими законами, обычаями и церемониалом.

Театр DEREVO
Месяц назад ушел из этого мира Рам Михаэль Тамм. Приглашаем всех на сайт Derevo-DPN задать вопросы Владимиру Видеману из его группы. Между тем, каждый вечер в течение месяца, в кинотеатре "Акуд" в Берлине будет показываться "Юг. Граница". На премьере звук не пошел, пробовать приходилось прямо на публике, и первый титр фильма "Нужно учиться у женщин!" публика, после 10 включения, встречала уже истерическим хохотом.

 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Worlds.RU - Израиль
Дорога к храму
Когда в Израиле произносят слово Храм, прежде всего имеют в виду Храм в Иерусалиме.

TRAVEL.RU = новости
Калининградцы смогут пересекать территорию Литвы бесплатно. Авиакомпании теряют багаж каждые 90 секунд. "Аэрофлот" хочет нравиться. В Москве ограничат движение автотранспорта в Рождество.

 
 
ЗА РУБЕЖОМ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Centran.ru
Джеймс Боун. Генсек ООН отдает секретное распоряжение о подготовке к войне с Ираком
Как стало известно The Times, ООН тайно разрабатывает планы ведения войны, результатом которой может стать прекращение добычи нефти в Ираке, "серьезный ущерб" энергетической системе страны, гражданские волнения и появление 900 тыс. беженцев.


 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Александр Засядко
Секрет "конгревовых ракет" раскрыт. Для этого Засядко повторил весь путь, пройденный Конгрейвом. Он догадался, что боевые ракеты суть то же, что и фейерверочные. Он изменяет конструкцию последних, совершенствует их изготовление и создает зажигательные и гранатные боевые ракеты 2-х, 2.5- и 4-хдюймового калибра. После большого числа опытных пусков достигнута дальность 2300 м.


 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Кэтрин МакКормак
В 1998 году она появилась на экране в роли куртизанки Вероники Франко в фильме "Местная куртизанка", а спустя некоторое время - в роли Стэллы в "Сельских девушках", фильме о трех английских женщинах, работающих на ферме во время Второй мировой войны. Еще одной ее работой стала роль Кристины Манди в "Танцах во время Лугназы".


 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Пинк
Появление Пинк на сцене с дебютным синглом "Can"t Take Me Home" наделало немало шума. Еще бы, ведь миру явилось чудо с неоновыми волосами - "белая девушка, которая поет так, как будто она на самом деле черная".

 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Wn.ru
= Конец Celeron;
= APC ушла в NASDAQ;
= КРОК - лучший системный интегратор;
= Наушники вместо домашнего кинотеатра;
= Lexmark увеличивает количество точек;
= Microsoft выпускает пакет "добавок" для Windows XP;
= Linux для бытовой электроники.


Журнал Softkey.info - Программы
Олег Борисов. Как создать театральную вешалку, с которой все и начнется?
Кто встречает нас первым при запуске новой программы? Кто ведет нас за руку в процессе ее установки и настройки? Кто создает первое впечатление от продукта и временами может его безвозвратно испортить? Инсталляционная программа. Она может быть большой или маленькой, поддерживать собственные языки разработки или реализовывать лишь одну кнопку "Сделай так".


Журнал Softkey.info - Программы
Наталья Сергеева. У матросов нет вопросов!
Вам нужно написать "курсовик"? Выполнить домашнее задание? Подготовить доклад? Просто найти информацию по интересующей теме? На любой ваш вопрос ответит энциклопедия "Кругосвет". Это 20 томов информации в бумажном эквиваленте. Это 8 тысяч статей, 11 миллионов слов, 8 тысяч иллюстраций, 600 карт и 278 таблиц на одном компакт-диске. Все статьи в энциклопедии достаточно подробные и написаны доступным и живым языком.



 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама