Anonsy za vchera
Anonsy za segodnja
E}-|-{E IIPABDA
25.02.2003
в номере Регионы Искусство Словесность Музыка Общество Политика Путешествия Компьютеры Интернет Кино Кулинария Спорт Религия


 
 
РЕГИОНЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Страна Калининград
Что ищем мы в краю далеком и что находим?
Владимир Егоров: "Доходов стало больше..."
Что секс грядущий нам готовит?
"Нет!" войне в Ираке.
Деньги ЕС до нас дошли не полностью.

 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Культура
Вера Максимова. Тяжкое бремя свободы
Новая драма и новая режиссура явились с шумом, гомоном и звоном. Словно устав ждать появления новых великих, кто-то принялся "гениев" изобретать. Однако икто не знает, что будет с Гришковцом года эдак через три. Не хочется называть нынешнее время - временем мнимостей. Тогда, быть может, назвать эти годы новосотворенных кумиров временем подмен?


Новости Guelman.ru
Мэттью Барни представляет
В Нью-Йорке в Музее Соломона Р.Гуггенхайма открылась выставка известного американского художника Мэттью Барни под названием LCremaster cycle¦. Вслед за презентациями в кельнском Музее Людвига и парижском Музее современного искусства, экспозиция в Нью-Йорке демонстрирует публике знаменитый цикл Барни из пяти видеофильмов в сопровождении целого ряда авторских скульптур, рисунков и фотографий.


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Митин журнал
Уильям Берроуз. "Порт Святых".

Русская Рулетка Владимира Тучкова
ТАНЦОР-4. Роман. Выпуск 11.

Русская фантастика: Взгляд из дюзы
"Сталкер Темной Стороны" - статья о творчестве Александра Щеголева.

Русская фантастика: Взгляд из дюзы
Фантастика на телеэкране 24 февраля - 2 марта 2003 года: "Зеркало для героя", "Марс Атакует", "Сказка странствий", "Звонок" и другие.

РЖ - Книга на завтра
Линор Горалик. Младшие маги
Павел Хюлле, "Вайзер Давидек" / Перевод с польского В.Климовский. Изд-во "Азбука-классика", СПб 2003.

Сетевая Словесность
ДВЕ АНТОЛОГИИ:
* Из антологии современных североамериканских хайку "Мгновение хайку", часть VI.
* Антология русского срамославия "Народ забавляется".

Литературный журналец Михаила Армалинского General Erotic No. 90
- ЭРОТИЧЕСКИЙ ОБМАН ЗРЕНИЯ.
- ВЕРНОСТЬ ПОЛУ.
Стэн бежал к своей машине по ночной улице, и фонари висели, как презервативы, раздутые изнутри спермой света.

РЖ - Чтение без разбору
Ксения Рождественская. На самом деле я умер
Г.-К.Андерсен. Сказки. Безмятежные дебилы, плачущие идиотки, злобные карлики. Ахают, хлопают в ладоши, заливаются слезами, говорят цветочкам: "Вот вам и гробик".

Peoples.RU
Гаврила Державин
Его произведения - величественные, энергичные и совершенно неожиданные для второй половины восемнадцатого века - оказали и до сегодняшнего дня продолжают оказывать влияние на развитие русской поэзии.

 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Axxis
Слава о немецких рокерах докатилась и за океан, и музыкантов пригласили записывать очередной альбом в Филадельфии. Продюсировать пластинку взялся Джоуи Бэйлин.

LESBIRU.COM
"Полиция Нравов" в Сети
Эксклюзивная интернет-премьера двух новых видеоклипов Фриды и ее "Полиции Нравов". Эти клипы в настоящий момент можно увидеть только на Lesbiru.Com!

 
 
ОБЩЕСТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

NuclearNo.ru
Андрей Лубенский. Граждане против "Энергоатома" Украины: продолжение следует
Украинские экологи и юристы пытаются в судебном порядке добиться запрета финансирования достройки энергоблоков на РАЭС и ХАЭС.

ПОЛИТ.РУ: ВЦИОМ
Ко Дню защитника Отечества. Россияне об армии
В глазах россиян армия остается институтом, внушающим наибольшее доверие после президента и церкви. Больше половины опрошенных полагают, что армия в ее нынешнем состоянии способна защитить Россию от внешней агрессии.


Peoples.RU
Арон Лейбман
Неожиданно пошел снег, резко упала видимость. Арон Абрамович предвидел и такой погодный вариант, поэтому по его ходатайству на "Ленине" были развернуты отечественные радионавигационные системы, которые могли определять местонахождение корабля с точностью до 5-7 метров. Вода поднялась на 2 метра 70 сантиметров и держалась 2 часа 20 минут. В течение двух часов ледокол беспрепятственно шел по каналу. Но если бы с проходом ледокола задержались на 20 минут, то вся операция могла закончиться катастрофой.


ПОЛИТ.РУ: Будни
Григорий Охотин. Санитары вместо дедовщины: Судьба нижегородских альтернативщиков
Депутаты Государственной Думы обсуждают механизмы реализации пресловутого закона об альтернативной гражданской службы. Призывники в военных частях расстреливают друг друга. Генералы по-прежнему рапортуют: дедовщины в советской, простите – российской, армии не было и нет – только нервные срывы. Бедные будущие призывники смотрят телевизор – и переезжают жить к бабушке. Военные прокуратуры заводят на них уголовные дела.


 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Правда.Ру
Андрей Лубенский. После встречи "большой четверки". Оппозиция обвиняет Кучму в "сдаче Украины"
Оппоненты Кучмы уверены, что московские договоренности на самом деле - очередной шаг к "ликвидации суверенитета".

РЖ - Политика
Святослав Каспэ. Путинский центр: место для одного
"Путинский центр" локализован не в партийном поле. Сила "путинского центра" в том, что он выделен из него, внеположен ему, возвышен над ним (связь с образом "властной вертикали" очевидна и не нуждается в дополнительной экспликации) и потому не поддается описанию в рамках разработанной для нужд партийной политики терминологии.


РЖ - Политика
Леонтий Бызов. О чем молчит "путинское большинство"? Продолжение
Лекция о современном состоянии лояльного к Президенту электората. Идея "капитализма с человеческим лицом" пользуется настолько большой популярностью, что может быть включена в число консолидирующих общество. В.Путин вполне мог бы стать лидером подобной партии, не потеряв ничего из своего нынешнего электората.


 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

TRAVEL.RU = новости
SAS займется гостиничным бизнесом в России. Такси в Дели опасны для жизни. Изменения в правилах путешествий с животными. Культура ацтеков - на выставке в Лондоне.

Worlds.RU - Корея
До последней полоски знакомый
Тигр - "национальный" зверь корейцев. Он - герой пословиц и сказок, поговорок и легенд. Это и страшный оборотень, которого мог победить лишь храбрый карлик, и добрый зверь, принесший на спине прекрасную невесту добродетельному юноше.


 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

BugTraq: обозрение #130
- Дела распределенные;
- Вышел Nessus 2.0;
- Управление доступом - теперь и в отдельных приложениях;
- Конкурс на самое тупое применение мер безопасности;
- Серия однотипных уязвимостей в Kaspersky Antivirus, Far и cmd.exe;
- Отбой киберджихада.


РЖ - Net-Культура
Юрий Ревич. Яблочный цвет - 1
История Apple больше бы подошла не респектабельной технической компании, долгие годы бывшей законодателем мод в компьютерной индустрии, а какой-нибудь рок-группе. В ней все успехи и провалы так тесно завязаны на человеческих отношениях, что могут служить классическим примером исключения из построений кабинетных теоретиков.


 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Net-Культура
Николас Кэрролл (Nicholas Carroll). Манипулируя вебом: суть управления сетевой репутацией
"Управление сетевой репутацией" напоминает манипуляцию массовым сознанием в политике. Но Интернет - не обычные средства массовой информации, здесь иные возможности контролировать репутацию: теоретически они беспредельны, но на практике ограничены почти неизбежной расфокусировкой и противодействием традиционных СМИ.


 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

это - мама #12
Уж замуж невтерпеж
Миранда выловила симпатичного мужика, пригласила к себе на первое свидание и, о, ужас, к ней заскочила на минутку ее давняя знакомая. Мужчина, как цирковая болонка, стал в стойку, потом покраснел, потом, забыв о Миранде, начал с аппетитом поедать глазами гостью. Юристка тихо сбежала. Через месяц эта самая знакомая пригласила ее на свою свадьбу. Миранда на грани депрессии: "Ну, почему все выходят замуж, кроме меня?". Не понимает глупая, что юрист в юбке то же самое, что генерал в памперсах.


 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

KUKING.NET - Рецепты от А до Я
10 блюд с пастернаком
Пастернак - корнеплод семейства сельдерейных с пряным сладковатым вкусом.

 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Марк Ракита
Марк Семенович Ракита отдал фехтованию тридцать лет. Его спортивная карьера пришлась на годы государственного антисемитизма. Однако он стал чемпионом Советского Союза и чемпионом мира, заслуженным тренером СССР, был награжден орденами и медалями. Ракита - участник памятной всем Олимпиады в Мюнхене 1972 года, когда от рук террористов погибли израильские спортсмены.


 
 
РЕЛИГИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Парфений
Парень очень хотел попасть в десантники. Но на призывном пункте в 1983 году ему ответили: ростом не вышел, да и весу бы поднабрать. Его мечта осуществилась через 20 лет. В конце декабря он прошел обряд посвящения в десантники с надеванием синего берета, тельняшки и камуфляжа. И не где-нибудь, а в Чечне - в 45-м полку спецназа ВДВ, куда отец Парфений перед Новым годом привез груз гуманитарной помощи из Петербурга.



 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама