Anonsy za vchera
Anonsy za segodnja
E}-|-{E IIPABDA
25.04.2003
в номере Природа Общество Путешествия Регионы Кино Наука Искусство Политика Словесность Интернет Компьютеры За рубежом Спорт Музыка


 
 
ПРИРОДА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Правда.Ру
Олег Бодров: "Под Питер в любой день могут заложить радиационную бомбу"
Сегодня в гостях у "ПРАВДЫ.Ру" руководитель экологической организации "Зеленый Мир" (г.Сосновый Бор) Олег Бодров – физик по специальности, эколог по призванию.


 
 
ОБЩЕСТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

NuclearNo.Ru
Андрей Лубенский. Чернобыль: секреты, слухи и опровержения
"Чернобыльский архив" КГБ, слухи о скором обрушении саркофага и о съеденном якобы мясе радиоактивных коров, митинги, протесты, меморандумы и прочее.

Детский портал "Солнышко"
+ Викторина "Незнайка-3": призы уходят в Калининград и в Новосибирск.
+ Учимся - играя. Как знакомить малыша с цветом и размерами предметов в игровой форме.
+ "Почему нас так зовут?": новые стихи про имена: Георгий, Герман, Глеб, Григорий, Даниил, Денис, Дмитрий, Евгений, Егор, Ефим.
+ Полиглотик: ответы специалиста на вопросы читателей и очередная статья о занятиях по обучению иностранному языку детей дошкольного возраста.


 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

TRAVEL.RU = новости
"Пулково" возобновляет рейсы в Сеул. Ryanair будет и дальше снижать цены. Фирменные поезда МЖД меняются к лучшему. Законы Мексики - против курильщиков.

Worlds.RU - Перу
Монастырь Санта-Роса-де-Окопа
Город Уанкайо лежит на высоте 3 600 метров над уровнем моря. Большинство туристов добираются до него по железной дороге. Пассажирский поезд ходит туда лишь месяц в году. Железная дорога Лима-Уанкайо - чудо инженерной мысли - самая высокогорная в мире.


 
 
РЕГИОНЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Mosinform.ru
В Московском метро открывается новая станция
Корреспонденту Мосинформ.ру удалось побывать на станции "Парк Победы" за десять дней до ее официального открытия. Пассажиров ждут современные технические новшества и пышная отделка в духе лучших образцов "сталинского ампира". Минимализм уже не в моде.


Фонтанка.ру. Год No 300
ПОГОДУ К 300-ЛЕТИЮ СДЕЛАЮТ?
Капризы питерской погоды всем известны. Даже в конце мая может пойти снег. В этом году такого допустить никак нельзя – грядет юбилейная декада. Власти обещали во время празднований обеспечить хорошую погоду. Практика показывает, что если это необходимо, то тучи можно и "руками развести".


Фонтанка.ру. Год No 300
ПЕРЕДВИЖНОЙ ТУАЛЕТ НЕ БУДЕТ ЕЗДИТЬ ПО УЛИЦАМ
Готовиться к юбилею можно по-разному. В то время, как кто-то аврально достраивает и ремонтирует, кто-то ищет средства на праздник, а кто-то - "уплывшие" юбилейные деньги, ГУП "Водоканал" занимается общественно-полезным делом – продолжает реализацию программы развития общественных туалетов. К 300-летию города предприятие пообещало обеспечить работу более чем 80 разнообразных туалетов.


 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Евгений Стеблов
Удар, еще один. Из покореженной машины вытащили молодого, но уже известного артиста Евгения Стеблова. Он был в гриме - его везли со съемочной площадки. Травмы были опасными, срочно требовалась медицинская помощь. Когда пришел в себя после операции, понял, что прежней его жизни больше не существует. И главное, что есть на земле, - вера в Бога. Шел 1976 год.


это - мама #30
Старых женщин не бывает, есть только те, кто устал быть молодой
Повествование в "Стране любви, стране надежды" движется со скоростью престарелой черепахи. Самое существенное из событий – это явление Камилии в ночлежку к мужу. Парень уперто не желал брать жену в новое жилище, хотя она рвалась туда с самого начала. Во время визита в дом тестя Тони, естественно, встретился с женой, и бедная женщина со слезами на глазах умоляла итальянца не оставлять ее одну.


 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Вне рубрик
Илья Леенсон. Зачем филологу химия
Дает ли гуманитарию что-то полезное изучение химии? А рабочему, продавщице, водителю? И если дает, то что именно? И зачем? Еще неизвестно, когда все эти вопросы будут решены. А пока тем, кто далек от "школьной" химии, и от химии вообще, полезно познакомиться с тем, что требуется сейчас от выпускника школы.


 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Культура
Андрей Могучий. "Иногда мне и самому непонятно, почему я занимаюсь театром"
4 мая "Борис Годунов" будет поставлен в Кремле на Соборной площади в декорациях, в которых происходило само историческое действие. Это одноразовый театральный проект, созданный в рамках Пасхального фестиваля. Я делаю только то, что хочу делать - несмотря на то, что сам себя засовываю в ситуации, из которых не знаю как выпутаться.


Peoples.RU
Ян Вермеер (Ян ван дер Меер ван Делфт)
Живописная техника Вермеера уникальна даже для его времени, когда мастерство держания кисти голландскими умельцами было доведено до совершенства. Композиция вермееровских полотен, его владение ненавязчивым колоритом, тончайшее портретирование, а главное - знаменитый вермееровский невесомый воздух, физическое чувство открывающегося перед зрителем пространства полотна - аналогов не имеют.


 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Политика
Михаил Денисов. Виктор Милитарев.

Aphorism.RU
На любом языке я умею говорить со всеми, но этим инструментом я стараюсь не пользоваться.
/Виктор Черномырдин/

РЖ - Политика
Травоядные львы
Термин "социальное государство", на самом деле, не слишком удачен: он содержит внутреннее противоречие.

РЖ - Политика
Руглый стол # 37. На ковре - или под ковром
Ругань по существу. Суровый мужской разговор о "дворцовых тайнах" ведут Александр Грушко, Владимир Рыжков и Виктор Корнелюк.

Фонтанка.ру. Скандал
БАСАЕВ ХОТЕЛ УКРАСТЬ ЛУЖКОВА?
Сотрудниками петербургской ФСБ вместе с коллегами из других регионов предотвращено одно из самых грандиозных преступлений нынешнего столетия. Речь идет о неудавшемся похищении родственника мэра Москвы Юрия Лужкова, которое заказал известный чеченский полевой командир Шамиль Басаев, а реализовать должны были члены одной из питерских преступных групп.


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Русская Рулетка Владимира Тучкова
ТАНЦОР-4. Роман. Выпуск 34.

Aphorism.RU
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже.
/Софокл/

Русская фантастика: Взгляд из дюзы
Фантастические фильмы в производстве: добавлены "Джиперс Криперс 2", "Медальон", "Фредди против Джейсона", "Другой мир", "Изгоняющий дьявола: Начало".

Русская фантастика: Страница Братьев СТРУГАЦКИХ
Книги: Канонические тексты: "Повесть о дружбе и недружбе", "Жук в муравейнике".

Русская фантастика: Взгляд из дюзы
Фантастика на телеэкране 28 апреля - 4 мая: "Тридцать три", "Обыкновенное чудо", "Тот самый Мюнхгаузен", "Муравей Антц", "Собачье сердце", "Последний киногерой", "Солдатики" и другие.

РЖ - Круг чтения
Сергей Кузнецов. От Березницкого до Березовского
Старое и новое. Выпуск 8. В далеком 1975 году Ян Березницкий написал пророческую книгу о том, что нет разницы между корпорацией и мафией, что бизнес всегда требует предательства, а в предельном случае - крови.


Сетевая Словесность
Виктор Перельман, "Сочинение зачем-то неуклюже названное: типа, МАртОВСКИЙ ДИВЕртИСМЕНТ".
поэты что-то подмешивают в свои стихи
какой-то наркотик
так чтобы вызвать ожесточение
так что
если его нет у тебя
выстраивается очередь
из желающих проверить паспорт


РЖ - Круг чтения
Василий Костырко. Героическое в "интеллектуальной истории"
Книга на завтра. Боура С.М. Героическая поэзия / Пер. с английского и вступ. статья Н.П. Гринцера, И.В. Ершовой. - М.: Новое литературное обозрение, 2002.

РЖ - Круг чтения
Это критика
Есть ли разница между сетевой критикой и бумажной? Выяснить это с максимальной достоверностью нам помогут те, кто эту самую критику делает, и те, кого критикуют. Сегодня мы начинаем публикацию ответов на наши вопросы. Отвечают: Никита Елисеев, Инна Булкина, Лев Аннинский, Мих. Эдельштейн.


РЖ - Круг чтения
Лариса Миллер. Переписка с Борисом Рыжим
К годовщине смерти Бориса Рыжего. После публикации эссе "Чаепитие ангелов" редактор журнала Валерий Прайс переслал мне электронное послание Бориса Рыжего. Так завязалась переписка, которая длилась до 30-го апреля, почти до самой гибели поэта.


СТИХИЯ: Среди последних обновлений
- Николай Заболоцкий: "Бетховен", "В этой роще березовой", "Во многом знании - немалая печаль", "Еще заря не встала над селом", "Когда бы я недвижным трупом", "Медленно земля поворотилась", "Разве ты объяснишь мне - откуда"
- Андрей Белый: "В полях", "В темнице", "Матери", "Меланхолия", "Отпевание", "Полевой пророк", "У гроба", "Успокоение", "Утро"


 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

POTOP'2003
Завершился сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР, или РОТОР, за 2003 год. Среди победителей: "История интернета в России", Александр Плющев, Алекс Экслер, 80 лет Аэрофлоту (КБ Соловьева), Система размещения контекстной рекламы "Бегун" (ЗАО "Бегун"), The Bat! (RITLABS), Lenta.ru, Runet.ru, Грамота.Ру, Журнал "Самиздат" при библиотеке Мошкова, фото.сайт, iXBT.com, 3DNews, Звуки.ру, Супербизон, Exler.Ru: Субъективные заметки о видеофильмах, Анекдоты из России, LiveJournal, Фонтанка.ру - все новости Петербурга, Google, Национальная Интернет премия.

 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Афоризмы со всего мира
Новые цитаты на темы "Техника" и "Прогресс"
Компьютеры бесподобны: за несколько минут они могут совершить такую грандиозную ошибку, какую не в состоянии сделать множество людей за многие месяцы. - М.Мичэм.

Журнал Softkey.info - Программы
Денис Самарин. Эти глаза напротив
Проблемы с позвоночником, заболевания органов дыхания, стресс, депрессия, туннельный синдром и ухудшение зрения - такой малоприятный набор медики пророчат всем тем, кто проводит за компьютером слишком много времени. На кактусы, которыми многие пользователи заставляют все доступное вокруг монитора пространство, надежды, надо признаться, довольно мало. Что же делать? Можно, конечно, переквалифицироваться в экологически чистые дворники.


Helpix - правда о мобильных телефонах
Nokia 5110 - Крокодилы или пять потрясений в Израиле
Выглядит это примерно так: углублуние в земле - санитиметров 10, но при этом огромной площади. Там ползают крокодилы - большие и маленькие, с разными носами и зубами. Телефон зазвонил, и я, вытаскивая его из сумочки, конечно уронила! Боже... Мой крик, наверное, услышали даже спящие крокодилы.


Журнал Softkey.info - Программы
Наталья Сергеева. EBC вас научит составлять контракты
Для составления делового соглашения на английском языке совершенно не нужно иметь огромный словарный запас и оттачивать свой разговорный язык. Нужно всего-то выучить набор необходимых слов и выражений и научиться их правильно вставлять в стандартные тексты контрактов. Вот почему программе EBC (English Business Contracts) для делового человека нет цены - она учит именно этому - читать и составлять контракты на английском.


 
 
ЗА РУБЕЖОМ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Centran.ru
Чалаби: Имея США среди друзей .
Дэвид Айзенберг /Asia Times/

До начала американского вторжения в Ирак многие сторонники войны высказывали целый ряд предположений: иракские солдаты не будут сражаться вообще; американские войска будут приветствоваться иракцами как освободители; иракские диссиденты в эмиграции вроде Ахмеда Чалаби, главы давно финансируемого американцами Иракского Национального Конгресса (ИНК), будут приняты в Ираке с энтузиазмом.


 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Евгений Платов
Импозантный, красивый, уверенный в себе. Кажется, еще вчера он выходил на лед в паре с Оксаной Грищук и покорял публику своей техникой, изяществом и артистизмом. В кулуарах шептались, что Грищук и Платов терпеть друг друга не могут, но как же здорово они танцевали! За всю историю фигурного катания только им удалось стать двукратными олимпийскими чемпионами в танцах на льду.


 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Григорий Корчмар
Закончился Четвертый международный конкурс имени Сергея Прокофьева, один из самых крупных и престижных в России. Он проходил по двум номинациям: дирижирование и композиция. Лучшим дирижером стал француз Мартин Лебель. Среди композиторов победу одержал петербуржец Григорий Корчмар. Сочинения представили 103 композитора, из них 23 - российских. Международное жюри возглавлял Родион Щедрин. Как принято, произведения подавались анонимно.



 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама