Anonsy za vchera
Anonsy za segodnja
E}-|-{E IIPABDA
25.09.2002
в номере Кулинария Экономика Музыка Регионы За рубежом Политика Искусство Авто-мото Дети Спорт Кино Интернет Наука Словесность


 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Еженедельный Журнал
Сергей Цигаль. Главное все же - хруст
Огурец, несмотря на его иноземное происхождение, стал исконно русским продуктом. И дело не только в том, что он - отличная закуска к водке.

KUKING.NET - Рецепты от А до Я
Краткая грибная энциклопедия
Читайте как о таких экзотических грибах, как эноки и шиитаке, так и всеми любимых лисичках и белых: как они выглядят, для чего их лучше использовать и в каких рецептах.

Cooking-Book.RU #119
Пивоварение в Бельгии имеет древние традиции. Неудивительно, что у бельгийцев, равно как у чехов и немцев, так много интересных рецептов, в составе которых присутствует пиво. Сегодня попробуем проиллюстрировать "Айнтопф из говядины по-бельгийски". Очень ароматное блюдо, отчасти оттого, что в рецептуре используется горчица.

 
 
ЭКОНОМИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

ПОЛИТ.РУ: ПОЛИТЭКОНОМИКА
Проблема-2004: на что потратить деньги, когда долговое бремя снизится - интервью Владимира Мау.

Росбалт.RU
Акции РАО "ЕЭС России": в чью пользу падение?
Падение цен на акции РАО "ЕЭС России" используется как "за", так и "против" главы энергокомпании Анатолия Чубайса.

Росбалт.RU
ЛУКОЙЛ: "империя под ударом"
Похищение первого вице-президента нефтяной компании ЛУКОЙЛ Сергея Кукуры, произошедшее неделю назад, обрастает все новыми слухами, версиями и подробностями.

Росбалт.RU
Бюджет прошелся по Госдуме
Проект бюджета победоносно шествует по комитетам Думы. Политические наблюдатели пророчат успех первого чтения. Аналитики-экономисты называют бюджет смехотворным.

Еженедельный Журнал
Ирина Ясина. Свобода пуще офшора
Страшный призрак плодящихся свободных экономических зон терроризирует бережливых минфиновцев. А грефовцы из Минэкономразвития, озабоченные модернизацией России, только о них и мечтают.

 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Еженедельный Журнал
Ярослав Седов. Соблазн на заданную тему
На музыкальных фестивалях Зальцбурга и Люцерна много русской музыки, но мало публики из России.

Peoples.RU
Карлос Сантана
Сантановская гитара - это живое существо, которое разговаривает, плачет и смеется вместе со своим хозяином, чутко улавливая его настроение. Сантана - один из немногих гитаристов, узнаваемых по игре с первых же звуков.

 
 
РЕГИОНЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Еженедельный Журнал
Кира Ремнева. Среднее энергетическое
Большого вреда от новой системы платы за электроэнергию быть не может. Тем не менее эта инициатива Мосэнерго очень злит городские власти.

Росбалт.RU
"Промышленный" Петербург нуждается в защите не меньше "парадного"
Промышленные здания и сооружения до сих пор сохраняют значение важных компонентов городского пейзажа. Их можно использовать для формирования новой городской среды.

РЖ - Политика
Сергей В. Бирюков. Республика Татарстан: сепаратистские тенденции
Татары умудряются странным образом сочетать крайний национализм (на политико-идеологическом уровне) с межнациональной "уживчивостью" (на уровне бытовом).

 
 
ЗА РУБЕЖОМ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

ПОЛИТ.РУ: ЧУЖОЙ ЛАНДШАФТ
Даниил Цыганков. В ожидании канцлера: картинки из Германии.

Еженедельный Журнал
Антон Носик. Взорвал автобус? Получи бульдозер
Израильтяне и палестинцы снова обмениваются ударами.

РЖ - Политика
Давид Эйдельман. Еврейский Запад и еврейский Восток
Солнце сионизма взошло на Западе и двинулось на Восток.

Росбалт.RU
Существует ли в Польше мафия?
Кто еще из польских политиков и на каких условиях "одалживает" деньги у "мафиози"?

Росбалт.RU
Канцлер-"землепашец"
Биография Герхарда Шредера - человека, поднявшегося с самого низа социальной лестницы, - доказывает, что его очередной успех далеко не случаен.

Еженедельный Журнал
Максим Кречетов. Однодневная революция
Палаточный городок перед зданием администрации президента был разгромлен киевскими властями. И "Всеукраинская акция протеста" завершилась, едва начавшись.

 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Еженедельный Журнал
Александр Рыклин. За сим нижайше кланяюсь
Отказавшись поддержать инициативу Юрия Лужкова и вернуть на Лубянку памятник Дзержинскому, Кремль указал московскому мэру его нынешнее место - на задворках большой российской политики.

Росбалт.RU
"Проблема Шеварднадзе" будет решаться в Москве и Вашингтоне
Президент Грузии, превративший свою страну в источник дестабилизации на Кавказе, в конечном счете не устраивает не только Россию, но и США.

Росбалт.RU
Партия жизни уверена, что скоро наступит ее время
Идеолог новой политической организации рассказал о том, каким представляет свое будущее и будущее политической системы страны Российская Партия жизни.

 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

300online.RU
В Интернете есть настоящая любовь!
Мюзиклу "Нева-чат" нужен еще один персонаж. Специалист по порносайтам. Текст готовы предоставить.

Peoples.RU
Павел Федотов
В выставочных залах не убывала толпа. Перед главным холстом экспозиции "Сватовство майора" стоял художник Павел Федотов и, словно рыночный зазывала, приглашал посетителей задержаться возле картины, объясняя ее содержание слогом, который сам называл "простонародным протяжным напевом".


Fashionlook
- Империя Palmers
26 сентября компания "ДжамильКо" открывает в ГУМе бутик Palmers- мирового лидера производства белья.
- Новые коллекции Pret-a-Porter в ЦУМе
26 сентября 2002 года в Торговом Доме ЦУМ состоится показ коллекций известных европейских Домов Моды Marina Babini, Marella, Angelo Mozzillo и других.


РЖ - Культура
Владимир Забалуев. Алексей Зензинов. Семь бед - один ответ
Свидетели бедствий редко бывают беспристрастны. Ольга Фрейденбег так излагала свои чувства, вызванные ленинградским наводнением 1924 года: "Страшное чувство рождалось при мысли, что человек бессилен, что никакое государство не может организовать помощи во время такого бедствия".


Gif.Ru - Искусство России
26 сентября 2002 г. в рамках фестиваля современного искусства в городской среде "А_РЕАЛ 001. Искусство в общественных пространствах" будут представлены два перформанса - КОРИДОР Ражевой Марины и АЛЛЕЯ ТЕНЕЙ группы АртИгра. Все желающие смогут присоединиться к происходящему действию, преобразовывая серый, неуютный осенний облик Екатеринбурга.

 
 
АВТО-МОТО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

WN.ru
= Nissan Micra наступает на пятки автомобилям Ford и Peugeot;
= Автомобили Toyota можно будет купить в кредит;
= ВАЗы снова поедут на Украину;
= Иномарки в Финляндии существенно не подорожают.

300online.RU
Женщина за рулем - это "Формула Русь"
На старте болиды двух участниц "Формулы Русь" облепили фотографы - уж очень эффектно смотрится женское лицо в шлеме. Но в первом же заезде болид одной из них "впечатался" в бетонное ограждение. Другая пришла к финишу предпоследней.


 
 
ДЕТИ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Росбалт.RU
Живые игрушки на экспорт
Только за прошлый год из Санкт-Петербурга было вывезено за границу для усыновления более 500 детей. Однако, далеко не всех российских сирот в новой стране ждет сладкая жизнь.

 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Росбалт.RU
Антирекорд на "Петровском"
Неудача "Зенита" в Швейцарии, в матче Кубка УЕФА, серьезно снизила уровнь интереса болельщиков к игре питерского клуба.

Peoples.RU
Велибор Васович
Успехи "Аякса" той поры (чемпион страны в сезонах 66/67, 67/68, 69/70, обладатель Кубка Голландии 66/67, 69/70, 70/71) неразрывно связаны с надежной игрой Велибора в обороне. Увы, вторая попытка в финале КЕЧ вновь завершилась неудачно - "Милан" разнес "Аякс" - 4:1. Заветная мечта Васко сбылась через два года, когда "Аякс", наконец, победил в финале греческий "Панатинаикос" - 2:0.


 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Культура
Дмитрий Десятерик. Куклы, сестры, пациенты
У Шона Пенна и Самиры Махмальбаф получилось то, что не удалось Малковичу и Кэтрин Бигелоу, то, к чему лишь приблизились другие участники проекта "11'09''01 - SEPTEMBER 11", - придать темам актуальных репортажей качество высокого трагического переживания, передающегося зрителям.


Peoples.RU
Андрей Кончаловский
Hа Венецианском кинофестивале прошел показ фильма Андрея Кончаловского "Дом дураков". Картина - про психиатрическую больницу в горячей точке во время чеченской войны.

РЖ - Культура
Наталья Сиривля. Ритуальный праздник дружбы
Второй по значимости после страдающих детей мотив фестиваля - томления женщин от собственной невостребованности, нереализованности, жажды и невозможности любить.

Peoples.RU
Пета Уилсон
Пета Уилсон создает образ спецагента секретной службы, сексапильной демонической убийцы Никиты. Это ее первая серьезная роль в кино и уже вторая американская версия знаменитого одноименного киношедевра Люка Бессона. "Никита" успела прославить брюнетистую француженку Анн Парийо и шатенистую американку Бриджит Фонду. Теперь настал черед Петы.


Фильм.Ру
Валерий Кичин. "Павел Лунгин: Эпоха динозавров в России на исходе"
Фильм Павла Лунгина "Олигарх" прочно связался в общественном сознании с фигурой Бориса Березовского. Виною тут частично книга "Большая пайка", ставшая основой сценария, но еще больше - ангажированные телеканалы, постаравшиеся использовать премьеру для реанимирования легенды о щедром олигархе, оплоте свободы и демократии в России.


 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

300online.RU
Показ работ призеров в области интернет-рекламы с Каннского Международного фестиваля рекламы доказал: просмотр баннера - дело интимное.

 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Вне рубрик
Михаил Грабиленков. Кому нужны законы Ньютона?
На обсуждение "Проекта стандарта..." Министерство образования отвело две недели, хотя составители проекта не выполнили важнейшего условия. "Требования к уровню подготовки выпускников..." непроверяемы - это лишает проект права называться стандартом. Его не нужно дорабатывать, его надо писать заново.


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Интервью с переводчиком
Ольга Смирницкая. "Переводчиком я стала по стечению обстоятельств"
Для самих исландцев саги были эталоном поведения - они идеализировали действительность, но эта идеализированная действительность вырабатывала их характер и чувство чести. Исландцы верили в полную правдивость саги и должны были держаться не хуже предков.



 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама