Анонсы за вчера
Анонсы за сегодня
ЕЖЕ ПРАВДА
26.02.2004
в номере Интернет Компьютеры Путешествия Музыка Словесность Кино Религия Кулинария Экономика Юмор Общество Спорт


 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

E-generator: Статьи
Быть лучшим - означает быть первым
Виктор Захарченко, E-generator.com.ua
Компания iName.com.ua отвоевала свой "кусок" рынка благодаря постоянным инновациям. "Мы никогда не боялись экспериментов, осваивая все новые просторы и гарантируя нашим клиентам только качественный сервис", - говорит генеральный директор компании, Любомир Гайдамака.


.hostinfo
Александр Феоктистов. Различные виды аутентификации пользователей на веб-сайтах
Практически у любого интернет-ресурса рано или поздно появится необходимость в аутентификации пользователей. Если даже рядовые посетители не должны у вас регистрироваться, то для администраторского интерфейса аутентификация нужна, иначе никто не может гарантировать вам безопасность сайта. На самом деле, задача авторизации пользователей далеко не тривиальная, и здесь существует множество способов.


Авторский проект Алекса Экслера
Вирус через ICQ, аниме и манга, Ферма, кинокадр, не рыдай, Андросов
Технология, примененная для распространения вируса, с одной стороны, не новая, но с другой - реализована в довольно своеобразной комбинации. Работало это все дело так... Вам на ICQ от хорошо знакомого человека (точнее, от уже зараженного абонента, у которого вы есть в контакт-листе) приходило письмо с гиперссылкой, неуклюжим смайликом и аббревиатурой LOL, которая, как известно, означает, что пишущий просто катается по полу от хохота.


 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Журнал Softkey.info - Программы
Михаил Брод. Кто защитит тебя, кроме тебя самого?
Проблема защиты информации, разграничения доступа, запрета на выполнение определенных действий на вашем компьютере, если он доступен для использования иными лицами или по локальной сети, является важным фактором. Если ограничения сетевого доступа еще можно настроить средствами операционной системы, то ограничить доступ к информации с вашего компьютера (в ваше отсутствие) значительно сложнее.


Журнал Softkey.info - События в мире ПО
Наталья Сергеева. Новый чемодан Notes Pilot'а
Спешим обрадовать поклонников программы Notes Pilot - совсем недавно компания "Два пилота" выпустила в свет новую версию 1.50. Работать с программой стало более удобно, поскольку у нее появились дополнительные возможности. Новый Notes полностью "отвязался" от MSIE, что сделало сохранение заметок из Сети более быстрым и стабильным.


 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

TRAVEL.RU = новости
Специальные предложения Emirates Airlines. Летнее расписание авиакомпании Lufthansa. На трассе Москва-Минск строят платную дорогу. В Рио-де-Жанейро завершился традиционный карнавал.

Worlds.RU - Дания
Триллеборг
Древняя крепость Триллеборг - это владения храбрых и отважных викингов. Ученые до сих пор не могут с точностью восстановить жизнь и быт древних обитателей триллеборгской земли. Достоверно известно лишь одно: именно здесь правил Харальд Синезубый - мудрый король, окрестивший датчан.


Worlds.RU - Швейцария
Люцерн
Швейцарский город Люцерн сегодня считается самым приятным местом для отдыха души и тела, но были времена, когда Люцерн поражал своей экстравагантностью. Чего стоит, к примеру, тот факт, что средневековые обитатели города в качестве домашних животных держали львов и выгуливали их прямо на улицах родного Люцерна.


Worlds.RU - Австралия
Животные
Разнообразен и прекрасен мир австралийской фауны. Ведь еще во времена Джеймса Кука его спутник биолог Джозеф Бенкс обратил внимание на множество незнакомых Европе видов животных. С тех пор прошло уж немало лет и животный мир самого маленького континента здорово оскудел, но тем не менее встретить здесь какого-нибудь необычного зверя все еще возможно.


 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Виталий Грацев (Витас)
Если у тебя есть опытный продюсер, связи на ТВ и семизначная сумма в у. е., можно убедить миллионы зрителей в том, что ты уникальный певец, танцор, пришелец из параллельных миров и даже реликтовый ихтиандр. Один из ярких примеров - певец Витас.


Peoples.RU
Антон Духовской
27 февраля в Театре эстрады состоится концерт Антона Духовского. А за неделю до этого, 21-го, поэту, певцу, актеру, сценаристу, режиссеру театра и телевидения исполнилось 37 лет. Возраст для поэтов особенный, и все-таки неожиданно прозвучали слова Антона, что он дает последний концерт.


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Aphorism.ru
Если уж кто дорожит своим именем, так это анонимщик.
Борис Крутиер

Peoples.RU
Илья Кормильцев
Владимир Преображенский беседует с Ильей Кормильцевым о свердловской рок-музыке, "Наутилусе", фильмах "Брат" и "Брат-2" и многом другом.

 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Фильм.Ру
Евгения Леонова. "Гусеница forever"
Два года назад во время презентации книги "Чучело 2 или Игра мотыльков" ее автор, писатель Владимир Железников просил обратить внимание, что новое произведение - вовсе не продолжение всем известного "Чучела", экранизированного в 1983 году Роланом Быковым с 14-летней Кристиной Орбакайте в роли Лены Бессольцевой.


Фильм.Ру
К.Тарханова. "Издалека. Долго. Течет"
Хотелось, очень хотелось, чтобы старина Иствуд выдал что-то забойное в свои 73. Не получилось. "Таинственная река" с шестью "оскаровскими" номинациями, его двадцать пятый по счету режиссерский проект, весьма мало напоминает когда-то девятикратно номинированного "Непрощенного", то есть лучшие образчики. Клинт задумался. Глубоко. Нельзя ему этого.


Peoples.RU
Николай Крючков
Несколько любопытных историй из жизни Николая Крючкова, замечательного актера и не менее замечательного человека. Такой легкий, такой прямой и открытый, такой искренний, обаятельный, справедливый и иногда суровый, ехидный и беззлобный, увлекающийся, честный, большой любитель пошутить и страстный фанат рыбалки. Крючков просто искрился жизнью, он был - настоящий. За это его и любили.


Фильм.Ру
К.Тарханова. "Знал бы прикуп, жил бы"
По второму разу "Дом из песка и тумана" смотрится даже лучше - начало, которое в первый раз казалось затянутым и занудным, теперь многое объясняет. Фильм киевского еврея Вадима Перельмана, в детстве вывезенного в Америку, называют антиамериканским. Но это все-таки из того же мелкого самолюбия, о котором все снято.


Peoples.RU
Елена Захарова
Актриса Елена Захарова соткана из противоречий - за ангельской внешностью скрывается сильный характер, а из 13 театральных и 10 киноролей - нет ни одной героини, похожей на нее саму. Лена давно чувствует себя самореализованным человеком и не скрывает этого, а в ближайшем будущем она надеется реализоваться еще и 'чисто по-женски' - как жена и мать.


Peoples.RU
Ингеборга Дапкунайте
Актриса Ингеборга Дапкунайте - гражданин мира. По происхождению литовка, вместе со своим мужем, английским режиссером Саймоном Стоуксом, давно живет в Лондоне. А работает и в России, и в Европе. На 11 марта намечена премьера российско-французского фильма "Зимняя жара", снятого бельгийским кинорежиссером Стефаном Вуйе (при участии кинокомпании СТВ).


Фильм.Ру
Галина Леонова. "Виктор Мережко: "Кино - это вечная сказка""
Если бы он не состоялся как кинодраматург, все равно бы стал киношником. Судьба благоволит ему: почти сорок лет Виктор Мережко находится в гуще кинематографических событий и самого кинопроцесса. По его сценариям снято более 50 картин признанными мастерами и начинающими режиссерами. Мережко по праву называют "женоведом" и "женолюбом", и сам он считает себя идеальным знатоком женской души, специалистом по женским характерам.


Фильм.Ру
К.Тарханова. "Отзовитесь, горнисты"
Проще простого уделать простую, как мычание, "Школу рока" Ричарда Линклэйтера и почувствовать себя сложным. Как самогонный аппарат. А чего ее уделывать, если она конкретно для детей, и можно даже без сопровождения взрослых, а если сопроводили, тоже не переломитесь. Нормальное детское кино, не так чтоб шибко остроумное, зато легкое по всему. Как-то не напрягает ни сюжетом, ни исполнением, ни какими-нибудь длиннотами или нравоучениями.


 
 
РЕЛИГИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Серафим Саровский
Ежегодно 2 (15) января и 19 июля (1 августа) Русская православная церковь отмечает память преподобного Серафима, Саровского и всея Руси чудотворца. Его чтят как величайшего, наряду с Сергием Радонежским, русского святого. Неслучайно и столетие со дня прославления этого подвижника благочестия летом 2003 года вылилось во всенародный праздник, собравший под стены Серафимо-Дивеевского монастыря десятки тысяч паломников изо всех уголков России.


 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Чай: Рассылка: Выпуск 201
* Викторианский чайный этикет;
* Как правильно принимать гостей за вечерним чаем;
* Чай и беседа в течение года;
* Ссылка на фотографии приятных чайников.

 
 
ЭКОНОМИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Finam.ru
Елена Ананькина. Standard & Poor's: Участие Татнефти в покупке Petkim вряд ли добавит оптимизма
Вчера американская Imanagement Services Ltd объявила о подаче иска против "Татнефти" в один из окружных судов Нью-Йорка. Миноритарии требуют запретить компании покупать 66% акций турецкой Tupras, но, судя по всему, это не испугает Татнефть.


 
 
ЮМОР Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Деканат.ру - ежедневные новости науки
Найден считавшийся вымершим вид млекопитающих
Народные фольклорные предания или, попросту говоря, сказки, как знает любой филолог-этнограф, имеют под собой реальную основу. Специалисты говорят, что нет ни одной сказки, которая не была бы основана на реальном фактическом материале. Этой особенностью народных произведений пользуются представители различных научных дисциплин в своем непрестанном поиске новых открытий.


 
 
ОБЩЕСТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

SolNet.EE - детский портал "Солнышко"
"Беседы с детским психологом":
- гиперактивный ребенок;
- дочь не признает папу;
- сын буквально все нюхает;
- дочь не хочет учиться;
- дома она превращается в монстра, с которым мне просто не справиться.

 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Николай Хромов
11 боксеров сборной России отправились на чемпионат Европы в хорватский город Пула, где с 19 по 29 февраля будут определены обладатели первых путевок на боксерский турнир Олимпиады в Афинах. По мнению специалистов, состав нашей команды необычайно силен: помимо трех чемпионов мира цвета России будет защищать двукратный олимпийский чемпион Олег Саитов, пропустивший часть прошлого сезона из-за травмы.



 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама