Anonsy za vchera
Anonsy za segodnja
E}-|-{E IIPABDA
26.04.2002
в номере Словесность Политика Регионы Здоровье Экономика Путешествия За рубежом Музыка Дети Религия Искусство Интернет Сплетни


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Круг чтения. Книга на завтра
Елена Гродская. Хрупкий язык любви.
Анатолий Найман. Софья.

РЖ - Круг чтения
Вячеслав Курицын. Курицын-weekly от 25 апреля.
Иванченко вышел в сеть. Голландский слэм, Пятый русский слэм + грустные стихи.

Русская фантастика: История фэндома
Выложена краткая хроника (1988-1990) Всесоюзного творческого объединения молодых писателей-фантастов при ИПО ЦК ВЛКСМ "Молодая гвардия"

СТИХИЯ: Среди последних обновлений
- Василий Жуковский: "Жаворонок", "Идиллия (Когда она была пастушкою)", "К М. Ф. Орлову (О Рейн)", "К самому себе", "К Тибуллу", "К Филону", "Лалла Рук", "Майское утро", "Младенец", "На первое отречение от престола Бонапарте", "Песня бедняка", "Пловец", "Светлане", "Сон (Заснув на холме луговом)", "Стихи, сочиненные в день моего рождения"
- Л. Троцкий, В.А. Жуковский (Культура старого мира)


РЖ - Круг чтения. Шведская лавка
Шведская лавка #67.
Господин Гендер: Владимир Сорокин. Норма: Роман | Уткоречь: Антология советской поэзии | Книга Самурая | Борис Иванов. Введение в японскую анимацию | О муже(N)ственности: Сборник статей | Жан-Поль Сартр. Дневники странной войны: Сентябрь 1939 - март 1940


РЖ - Круг чтения
Евгений Сабуров. Поэзия иногда сродни политическому действию.
У поэтов и политиков очень сходный способ мышления. Некоторые поэты не стали министрами просто потому, что их партия не пришла к власти. Ахматова могла бы стать государственным деятелем наподобие Маргарет Тэтчер. Часть 2. Как-то я сказал Леньке Иоффе: если бы в стране была нормальная ситуация, мы были бы в разных лагерях.


 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Политика
Валерий Суриков. Розанов, Шпенглер, "Идеогендер".
Россия - "женщина", и в этом наша сила.

РЖ - Политика
Нос-Пушкин-яблоко.
С каких позиций вести PR? Очевидно, с позиций тех ценностей, которые уговариваемый разделяет. Но если вопрос о ценностях задавать прямо, то в ответ мы получим стандартный набор, не соответствующий действительности.

Вести.Ру
Константин Казенин. Ингушская пятница не повторилась
В пятницу Верховный суд Ингушетии не снял с выборов ставленника Руслана Аушева. Но полной ясности по составу кандидатов, которым предстоит в это воскресенье участвовать во втором туре, по-прежнему нет.


Вести.Ру
Владислав Старчевский. Вот такой Предиктор
Сегодняшний день раздражает и мучает нас, как правило, до тех пор, пока не становится днем вчерашним. Как только настоящее превращается в прошлое, выясняется, что не все было так уж плохо, случались радости и очарования.


РЖ - Политика
Юрий Борисов. Принципат.
Римское государство в период ранней империи никогда и никем не представлялось в виде господства личной власти. Император не вершина всего, превыше его идея самого государства - Res publicum.

Вести.Ру
Зоя Уткина. Сто дней в исполнительной власти
В развитых демократиях есть достойная для подражания традиция - отмечать первые сто дней работы политика во власти публичным перечнем его успехов и поражений. Жаль, что она пока не стала нормой в современной России.


Грани.Ру
Ольга Романова. Бритоголовые марионетки
Злые языки утверждают, что скинхеды - это гениальный пиаровский ход проверенных кремлевских политтехнологов. Конечно, рядовые скинхеды об этом не догадываются. Технология работы с вожаками тоже построена очень тонко, гораздо тоньше, чем с приснопамятным РНЕ.


Грани.Ру
Владимир Темный. Беременность - спасение от армии
Дума не обсуждает, как ускорить вялотекущую военную реформу, как на деле строить профессиональную армию, сокращая с каждым годом призыв на срочную службу. Она вообще не проявляет интереса к законодательному закреплению этого процесса. Ее волнует процесс обратный - как бы по-больше загнать в рекруты молодых россиян. Что конкретно предлагают депутаты Безбородов, Куликов и Дорогин?


 
 
РЕГИОНЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Вести.Ру
Дмитрий Старостин. Ваши деньги – наши штыки
Вице-премьер Чеченской республики Бислан Гантамиров считает, что война в Чечне должна превратиться в гражданскую.

TRAVEL.RU = новости
В ОАЭ появится посольство Армении. Первый год совместной работы Трансаэро и Домодедово. У туристов, посещающих Грецию, нет причин для беспокойства. Туриндустрия Дубая не пострадала от событий 11 сентября.

 
 
ЗДОРОВЬЕ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Вести.Ру
Герман Дрездин. Фонду Сороса грозит статья
Минпечати не захотело наблюдать за соросовской программой профилактики СПИДа. Ведомство обвиняет Институт "Открытое общество" в пропаганде и распространении наркомании. А отсюда и до Уголовного кодекса недалеко.


 
 
ЭКОНОМИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Вести.Ру
Ольга Шорина. Хождение по чтениям
Злой рок преследует законопроект о Центробанке.

Opec.Ru
Куда ни кинь, у нас везде заповедники социализма
Виктор ДАНИЛОВ-ДАНИЛЬЯН: Услуги ЖКХ – не тот случай, когда потребитель может выбрать: покупать или не покупать, отказаться от них он не может, не хочет и с государственной точки зрения – не должен. Значит, надо брать то, что он может с большим трудом наскрести. Это утверждение и не очень рыночное, и не очень социалистическое, но при желании может быть подведено как под первую, так и под вторую из этих парадигм.


 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Вести.Ру
Нина Гугушвили. Моряки останутся в Джакарте
Семеро российских моряков в течение пяти месяцев находятся в Джакарте, не имея возможности попасть домой из-за долгов судовладельца.

 
 
ЗА РУБЕЖОМ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Вести.Ру
Владимир Тучков. Взрыв в Нью-Йорке
Жители Нью-Йорка пережили новый шок. В четверг в городе прогремел мощный взрыв. Однако это был не теракт.

Вести.Ру
Владимир Тучков. Землетрясение в Тбилиси
В ночь с четверга на пятницу в столице Грузии произошло мощное землетрясение. Есть жертвы. Городу причинен большой ущерб. Соседи выразили соболезнование и предложили грузинам помощь.

 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Total Metal Net
Все так же мало покоя
И снова новость про Оззи, на этот раз вполне дельная: ветеран пишет новые вещи в студии. По крайней мере три из них приложатся к концертнику "Live At Budokhan".

People's History
Джери Холливелл
Все прелести бурного российского гостеприимства испытала на себе очередная звездная гостья Москвы - экс-перчинка Джинджер Спайс, ныне - "просто" Джери Холливелл. Прилетев из Америки, уже на следующий день Джери - нарядная и хрупкая - "вышла на люди", приехав на открытие известного ювелирного бутика.


Total Metal Net
Призвав на помощь Древних Сиих
Шведские шумерологи не теряют надежды призвать на помощь Древних Сиих, дабы покарать американских иммиграционных чиновников, пытающихся защищитить свою богоизбранную страну от происков Мардука. На помощь пришли заокеанские сатанисты из Danzig, пригласившие мардуковцев на разогрев.


 
 
ДЕТИ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Вести.Ру
Борис Овечкин. Вырастешь - отдохнешь
О том, что в школу ходить крайне вредно, дети знали всегда. С недавних пор об этом стали догадываться и взрослые.

 
 
РЕЛИГИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Религия в России
Алексей Кобелев. Да любите друг друга.
Ни одна конфессия или община не способна в полной мере охватить весь диапазон общественных интересов и потребностей, ведь каждая община, в силу естественных причин, апеллирует лишь к отдельным культурным или социальным группам внутри общества.


РЖ - Религия в России
Ольга Газизова. Испанский католицизм как запрещенная религия, или Наш ответ Ватикану.
За четвертой бутылкой сидра (напитка хотя и легкого, но располагающего говорить правду и только правду) францисканец расплакался.

РЖ - Религия в России
Кирилл Фролов. Провинциальная схоластика Иннокентия Павлова.
Следует отметить, что идеология национально-политического единства Южной и Северной России была выработана в большей степени именно в Киеве. Венцом ее стал знаменитый киевский "Синопсис".


РЖ - Религия в России
Владимир Махнач. Облик Москвы как стольного града. Часть 1.
Идея Москва-Третий Рим была присуща уже Иоанну Третьему. И для строительства Третьего Рима приглашаются представители Первого и Второго Рима: итальянцы строят, а греки расписывают соборы Москвы. С конца XVI века Москва приобретает символическую планировку и свой неповторимый облик. Ее начинают уподоблять Небесному Иерусалиму.


 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Культура
Ольга Галахова. Вопросы без ответов.
Театр научился считать деньги: средства, полученные от реализации билетов являются существенной статьей, пополняющей бюджет. Вместе с тем, не стоит думать, что интересы кассы не влияют на искусство.

People's History
Джордж Лукас
Хотя фильмы Лукаса - режиссера и продюсера вроде бы далеки от современной американской реальности, они с неожиданной стороны выражают существенные моменты ментальности послевоенного поколения "бейби-бумеров".

Театр "Дерево" (DEREVO)
"LA DIVINA COMMEDIA!!!" - цирковое представление для четырех тел и множества духов - гремит в Дрездене. Все билеты проданы, даже на "экстра"-дни. Спектакль обрастает "мясом". Каждый день - репетиции, изменения в танцах, в эпизодах. Главная задача - распределение сил. Все-таки в Эдинбурге - 24 спектакля.

 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Net-культура
Евгений Горный: "Я согласен на выпадение из современности..."
Первому и лучшему редактору "Net-культуры" в день его рождения - с любовью!

РЖ - Net-культура
Татьяна Данилова. Невод и т.д. Выпуск 46.
Между Армагеддоном и Апокалипсисом, сатанинские яблочки, влияние свободного секса на продажи компьютеров, страшная правда в terms of use, последние публикации партии умеренного прогресса, кладбище дохлых доменов.


РЖ - Net-культура
Настик Грызунова. "Конец прекрасной эпохи".
Первый выпуск новой еженедельной колонки.
"Симптомов медленного умирания интернета - разложения? расчленения? - все больше. Собственно, о симптоматике и пойдет речь в этой рубрике".

 
 
СПЛЕТНИ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

People's History
Алексей и Валентина Пимановы
В популярной останкинской шутке "Я женат на работе" очень много правды. И телевизионные мужья-жены часто устраивают скандалы и подают на развод. Кому понравится, когда супруга нет дома ни днем, ни, частенько, ночью. Выход - работать в одной упряжке. Поэтому на ТВ много семей таких, как чета Пимановых.



 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама