Anonsy za vchera
Anonsy za segodnja
E}-|-{E IIPABDA
26.05.2000
в номере Путешествия Музыка Искусство Интернет Регионы Политика Словесность Экономика Природа Спорт Компьютеры Наука Здоровье Юмор Кулинария


 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Сталкер: Красноярские Столбы
А.Л.Яворский "Устюговская стоянка на Большом Такмаке"
Красноярский учитель начала века перебрался жить на скалы.

TRAVEL.RU = новости
Новые купюры вводятся в обращение в США. На летнее расписание перешел московский автовокзал. Поднялись цены на посещение Акрополя. На улицы Бангкока выйдет транспорт "только для женщин". В Нью-Йорке для любителей оружия откроется новый ресторан.

ТОП-КАЛЕЙДОСКОП № 42
Тур-НОВОСТИ: Для поездки в Россию украинцам нужен будет загранпаспорт; Первая горная тропа для слепых туристов; Повышении цен на посещение
Акрополя; Туннель под Альпами;
Тур-КАЛЕНДАРЬ: ДеньКиева'2000; Фестивали авторской и туристской песни.
ТУРИЗМ и ИНТЕРНЕТ: Инвестиции в туристические ресурсы;Туризм на Индексе-99;
ИЗБРАННОЕ из разделов www.TOUR.com.ua; Отдых-2000; Тур-ЮМОР.
ТЕМА номера: МАУ приглашают в Данию!




 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Культура. Русский Журнал
Маргарита Катунян "Моцарт и Сальери": Реквием на конец времени композиторов.
Интервью с Владимиром Мартыновым (часть II). День гнева -это воцарение радости. Гнев направлен против тех, кто неправильно себя ведет. Иван Карамазов не принимает этого дня, потому что есть слезинка ребенка. Но я не Иван Карамазов.


 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Art-Online.Ru
"Common Name" - история любви в стиле медиа арт. "Они повалялись на видео-кровати..."


Информагентство "Культура"
Путин интересуется искусством, а Церетели его покупает. Прощание с политкорректностью и гимн обложке. Соавторы Бивис и Баттхед и гроб в мягкой обложке.

Новости культуры. Русский Журнал
Михаил Сидлин "Московский дневник"
Наш человек присутствовал на открытии Тэйт Модерн в Лондоне - рассмотрел арт-критиков, остался собой доволен. И на выставке британских художников в Москве. Имел мысли.

ЕЖЕдневные новости искусства АртИнфо
МУЗЕZverevskiy центр современного искусства откроет выставку АВТОРАРИТЕТ БИБЛИО -: книги, как объект литературного и художественного со-творчества. В Айдан-галерее "Утраченные идеалы" Тимура Новикова. Тимур и его команда.

ЕЖЕДневныеНовостиИскусства@ARTINFO
[Unoder] буквально означает дурные привычки или далекое от условностей поведение, но для искусства его значение скорее - не следование банальным путем. Что и делают датчане в открывающейся сегодня выставке с таким названием.

Новости культуры. Русский Журнал
Кирилл Ильющенко "На темной стороне Рима"
Джованни Баттиста Пиранези - такой же создатель Рима, как Рэм, Микеланджело или Бернини, но он создавал не площади и соборы, а манеру видеть, ментальный образ, от которого уже не избавиться.

Культура. Русский Журнал
Ольга Кабанова "Тема Лолиты с вариациями", где красота и животность - это синонимы!"
На ярмарке "Арт Москва - 2000" лучшие из московских галерей - ХL, "Риджина", Галерея Гельмана - отличили свои стенды работами Олега Кулика. С ростом возраста и славы этот скандалист становится художником вполне респектабельным.


 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Весь РУНЕТ: Обзор дня
Сайт: Как женщина женщине - информационно-развлекательный канал.
Описание: Весь спектр женских интересов на одном сайте. Ежедневное обновление информации. Женский форум.

РОТОР 2000
Стартовал Финал популярного сетевого аттракциона. Результаты транслируются в режиме реального времени. Кто же победит? Марина Литвинович или Мр. Паркер? Артемий Лебедев или Тенета-Ринет? Алекс Экслер или Дмитрий Завалишин? Леонид Делицын или Глеб Павловский? Интернет Академия или Российская Академия Интернет?

 
 
РЕГИОНЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

PR.uralonline
Cудьба недостроенной телебашни в Екатеринбурге определена.

Виртуальный Петербург
- Первый русский корабль для НАТО.
- ЛОМО тоже соответствует!
- Юбилей водной артерии.
- Немецкое кино – это не только Вендерс и Фассбиндер.

Русское Бюро Новостей
В наших регионах все непросто: хабаровские стоматологи теперь лечат тигров, а местные денди - нюхают комбикорм; башкирские учителя отнимают на улице у девочек гранаты и несут их в школы, а в Питере издали путеводитель для наркоманов.

DEADLINE.RU:новости из Кемерово
КУЗБАССЭНЕРГО ПОВЫСИТ ТАРИФЫ
Энергетическая политика в Кузбассе проводится в жизнь региональной администрацией. Поэтому в угоду какому-то маловразумительному популизму в регионе с 1996 года поддерживается сверхнизкий уровень тарифов для населения, 10 копеек за 1 квт/час.


DEADLINE.RU: карта боевых действий в Чечне
БОЕВИКИ В ДАГЕСТАН НЕ ПРОРВАЛИСЬ
Около 50 боевиков под командованием полевого командира Халида попытались прорваться сквозь федеральные позиции и уйти в Дагестан, граница с которым расположена всего в нескольких километрах от селения. По сведениям АВН, после полуторачасового боя боевики отошли, потеряв 6 человек убитыми и около 10 - ранеными.


ДЕЛО - экономическое обозрение
- Наше Дело
Еженедельник "Дело". Восемь лет спустя.
- На завтрак туристу
Наличные остаются самым простым и дешевым способом вывоза денег за границу.
- Тормозной путь
Ездить на иномарках по-прежнему удобно, а на отечественных автомобилях - надежно.
- "Моя цель - завоевать Америку"
Известный театральный художник Александр Васильев, имея глубокие самарские корни, предпочитает жить и работать на Западе.


 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

СМИ.ru
Думский дебют Букаева и возврат НДС экспортерам
Дебют в Госдуме Геннадий Букаева, нового министра по налогам и сборам, прошел вполне удачно. Он хотел понравиться, и понравился. Заодно он рассказал о том как и почему возвращают НДС экспортерам.


Deadline.Ru: субъективно о политике
"ВСЯ РОССИЯ" УПАДЕТ В "МЕДВЕЖЬИ ОБЪЯТЬЯ"
"Всей России", куда входят региональные фрондеры, типа Аушева и Яковлева, сейчас практически не остается ничего, кроме как влиться в "Единство" на съезде, где оно должно превратиться из движения в партию.

Политика и новости из Беларуси от Хартии 97
- "В одной упряжке": две главных проблемы белорусов глазами депутата Грязновой.
- Еврпейский Союз сделал резкое заявление по факту политического приговора экс-премьеру Беларуси.
- Коллизии вокруг российского кредита белорусскому режиму.

Политика . Русский Журнал
Олег Беляков. Игры на полях Господних.
Kак бы мы ни старались, в НАТО нам играть не дадут; любую, самую тщательно спланированную Россией "операцию" всеми силами будут стараться превратить в столь нелюбимую
г-ном Новиковым "войну". По поводу статьи Андрея Новикова.



Политика . Русский Журнал
Ольга Юрченко. В обход через Афганистан?
О возможности нанесения Россией ударов по Афганистану много пишут на Западе. Правда, пока мало кто из обозревателей высказывает свое мнение - видимо, ждут, что будет дальше. Вряд ли кто-то сейчас верит в то, что Россия исполнит свои угрозы.


СМИ.ru
Майские конвертации продолжаются
На прошлой неделе многие организации и политики, показав пример коллегам, пережили любопытные превращения. Ожидается, что и завтра майская конвертация случится с Владимром Брынцаловым, Владимиром Яковлевым и Сергеем Шахраем. Они станут медведями. Но превратится ли "Единство" в настоящую партию?


Политика . Русский Журнал
Иван Давыдов. Интерпол, выпуск шестой.
Партию Горбачева зарегистрировали. Откроет скоро партия Горбачева свой сайт. Биографию выложит, фотоальбом. А поклонники им - гадостей в гестбук: страну развалили, мол. Настоящие новые русские - это не жители новой России и не владельцы мерседесов из анекдотов.


СМИ.ru
Что будет на выходнные
"Единство" в Кремле. Рыжков к Шойгу не хочет. Путин и пять федеральных представителей. Почему разнервничался Котенков и существует ли губернаторская фронда? Скуратов учредит движение, в гостинице. Жириновский на родине опричнины. Почто Калининграду не выделили Прибалтийский округ? Верхушка Евросоюза едет в Москву.


Deadline.Ru: субъективно о политике
МИНСК ТАШКЕНТУ НЕ ТОВАРИЩ
Самый известный из лидеров узбекских экстремистов, Джума Намангани, если верить помощнику президента РФ Сергею Ястржембскому, недавно встречался с Асланом Масхадовым и Усамой бин Ладеном в афганском городе Мазари-Шариф. На этом же брифинге было объявлено о готовности нанести превентивные удары по базам талибов.


СМИ.ru
Московский бензиновый рынок накануне передела
После собрания акционеров МНК неделю назад, ее президент Эрнест Бакиров заявил: "Можно считать, что Московская нефтяная компания состоялась". Однако пока никаких реальных изменений на рынке не произошло. Центральная топливная компания продолжает работать в прежнем режиме и возглавляет ее все тот же Юрий Шафранник


Политика. Русский Журнал
Ольга Арнольд. Женщины и политика.
Надо ли, чтобы женщин в Думе было больше? Там более чем достаточно женщин, несчастных в личной жизни, которые "борются за нравственность". Я не против того, чтобы умные, интересные женщины занимались политикой. Только не надо для них никаких льгот: главное, чтобы потолок женщины-политика не ограничивался ее полом.


DEADLINE.RU: новости из Госдумы
ПУТИН БУДЕТ УСТРАИВАТЬ ЧП САМ
Сегодня, когда к чеченским событиям никакой закон не пришьешь, ельцинский проект о ЧП востребован Путиным, рассмотревшим в законопроекте еще один механизм укрепления президентского всевластия. Хотя закон 1991 года отнюдь не совершенен, расплывчат и не конкретизирован, в сравнении с президентским проектом он представляется верхом либерализма.


СМИ.ru
Либералы, демократы, сверхновый класс, тонтон-макуты
Многие исследователи пытаются подойти к режиму Путина с позиций своих ожиданий, и поэтому получают противоречивую запутанную картину. Александр Лукин в "Независимой газете" предложил первый объемлющий теоретический текст. Согласно его выводам, неолибералы и ястребы вместе готовят для страны несветлое будущее. Интересно, что текст Лунина публикуются в газете Виталия Третьякова, который всегда отстаивал именно путинский вариант управля


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Книга на завтра. Русский Журнал
- от Александра Люсого:
Федор Абрамов. Чистая книга.

Век=текст. Выпуск 11: 1911. Русский Журнал
Егор Отрощенко: СТИХОТВОРЕНИЕ ГОДА | ХРОНИКА | ПЕРВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ | ДЕЙСТВУЮЩИЕ ЛИЦА И ИСПОЛНИТЕЛИ.

День сурка. Русский Журнал
Денис Бычихин. День сурка.
И вот стоишь, как гордый витязь, но с подстаканником в руке.
Хочется чаю.


ОбсЕрвер
Нескажу "ДСП"
О мой постылый кабинет!
Где я, припомнив Альму Мутер
Познал впервые Интернет,
Стыдливо силуя компутер


День сурка. Русский Журнал
Борис Кузьминский "Об стенку"
Новиков, Бродский и полнейшая безнадежность. "Доктор, у меня провалы в памяти. - И давно у вас эти провалы? - Какие провалы?"

Сетевая Словесность
Стихи Сергея Щученко из Киева.
Войти в этот город
непрошеным гостем
в сезон перезвона
кремлевских бокалов
и медленно
переломать ему кости
голодными пальцами
провинциала.


Чтение online. Русский Журнал
Кирилл Куталов "Gum-фикшн"
Приписывание романа "Пробел" Баяну Ширянову кажется столь же проблематичным, как и приписывание Ширянову пробела как такового, пробела как " ".

ностальЕЖи
Достаточно сомнительный подарок Леониду Делицыну дарят по заказу Тенета-Ринет Лариса Володимерова, Юрий Мамин, Максим "Мистер Паркер" Кононенко, Сергей Саканский, Игорь "Лабас" Петров и Дедушки Пихто (Ян ЯНФ).

Чтение без разбору. Русский Журнал
Виктором Сонькин."Походная библиотека".
Романы про приличное общество, американских офицеров и убийцу с хорошим вкусом; мифологические статьи и гениальные стихи;Черчилль как историк и запоздалый тост.

Обзоры RUлиNETа от Макса Фрая
"Удивительные тютельки" начинают и выигрывают; что такое "плохо"; о РОМАНе и свободе; когда динозавры были маленькими; стеклянный, оловянный, деревянный; Деррида и матофобы; "авторский сострадательный произвол"; у каждого обозревателя – свой интернет, а у Льва Пирогова – лето, "стремная пора разочарований".

ЯБЛОКО - газета для женщин и не только для них
- Невыдуманные истории
Санта-Барбара по-нашему
- Зингиревич дала всем по шапке
Она когда-то не смогла купить себе шляпу, после чего одела в элегантные головные уборы всех самарских женщин.
- Костюм для солнца
Когда солнце и лето снимают с нас лишние одеяния, купальный костюм становится самой важной деталью нашего туалета.
- Она уходила и возвращалась
Она любила периодами. Уходила и возвращалась, мучая меня и себя. А потом и вовсе предала нашу любовь.


Новости электронных библиотек. Русский Журнал
- Библиотека Магистра: Лев Троцкий "Между империализмом и революцией", "Историческое приготовление Октября" (в двух частях), Максим Горький "Автобиографические рассказы", переписка Н.В.Устрялова, Платон (на русском и на древнегреческом).
- Библиотека Мошкова: Василий Аксенов "Мой дедушка - памятник", Анатолий Азольский, Герман Гессе "О степном волке", Ильф и Петров "Одноэтажная Америка", Денис Фонвизин "Недоросль", Чеченская война, Джеральд Даррелл, Баян Ширянов.


 
 
ЭКОНОМИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Центр дистанционного обучения
- Президент Открытого университета США призвал к созданию "конфедерации дистанционного обучения".
- Колумбийский университет открывает программу последипломного электронного обучения.





RE:view!-Недвижимость
- Ялтинская конференция о состоянии и перспективах рынка недвижимости.
- Обмены: неприватизированное жилье.
- Обучающие программы для участников рынка недвижимости.
- Роль Национального конгресса в развитии рынка недвижимости (интервью с президентом Российской гильдии риэлторов).
- Интервью с главным аналитиком рынка недвижимости.


Deadline.Ru: о финансах
ЦБ УВЕЛИЧИЛ РЕЗЕРВЫ НА $600 МЛН
Сегодня мы уже проели запасы прочности, которые оставила в наследство России советская экономика. А конкурентными российскими продуктами на мировых рынках остаются по-прежнему нефть, газ и металл. Чтобы делать танки и истребители, этого добра и самим хватит, и даже на экспорт останется. Но не надолго.


Deadline.Ru: о тяжбе Гуцериева и Кукеса
АЛЬФА-ГРУПП ГОТОВА ПОТЯГАТЬСЯ С ГОСУДАРСТВОМ
Президент "Славнефти" уже не раз высказывался по поводу планов ТНК: А через три часа после окончания пресс-конференции в ТНК, агентство АК&М сообщило, что президент "Славнефти" опровергает информацию о наличии у ТНК блокирующего пакета акций дочерних структур его компании. Гуцериев назвал заявления Кукиса блефом и сказал буквально следующее: "ТНК интересует не развитие наших производств, а скупка нашей собственности за бесценок".


 
 
ПРИРОДА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Животный мир Интернет
О "собачьей" диете. Вы покусали или Вас покусали? Что при этом можно сделать? О кошке - воришке. Новости с собачьих площадок. Новый проект - сервер о выставках. Нужна Ваша помощь!

 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Спорт на Русском Узле
Все результаты 10 тура Чемпионата России по мере их поступления.

 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

HackZone.Ru/RSN Forum
Обзор RSN Forum за 25 мая: предложения по уставу и форме RSN(Обсуждение); infosrch.cgi содержит баги,позволяющие читать файлы и приложения; новый сканер безопасности Nessus 1.0.0; netProwler 3.0 "неправильно обрабатывает" переполнение TCP-пакета; Ошибка с обработкой параметров в QPoper 2.53.

 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Новости науки от Михаила Висенс
Испанцы изобрели супер-слуховой аппарат. Владимир Абаринов. Не дождавшись "Звезды", американцы запустили свой Atlantis.

 
 
ЗДОРОВЬЕ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

ПСИ-КОРПУС - ПСИХОЛОГИЯ НА КУЛИЧКАХ
Психологический on-line тест: "Насколько Вы искренни?"
Новости глазами психолога: "Национальный характер: русские и немцы", "Встреча с Гете".

 
 
ЮМОР Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Конкурс Юмористических Произведений КЮ!
Рубцов Денис "Уничтожаемые".

 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Рецепт дня
Салат из свеклы с сельдью:
Свеклу вымыть, сварить или запечь. Остывшую свеклу очистить и натереть на крупной терке. Добавить рубленую сельдь, измельченные соленые огурцы, отваренные картофель и морковь, тертый хрен и майонез.


 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама