Anonsy za vchera
Anonsy za segodnja
E}-|-{E IIPABDA
26.06.2003
в номере Словесность Путешествия Политика Регионы Экономика Общество Интернет Искусство Кино Музыка Кулинария Сплетни Спорт Компьютеры


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Русская фантастика: Страница Вячеслава РЫБАКОВА
Вячеслав Рыбаков ответил на очередные вопросы off-line-интервью

Aphorism.ru
В жизни за все приходится платить, но надо же торговаться!
/Партюрье Франсуаза/

РЖ - Круг чтения
Инна Булкина. Журнальное чтиво. Выпуск 135
"Новый мир" #6, "Октябрь" #4, 5. Убить Марко Поло.

Русская фантастика: Страница Вячеслава РЫБАКОВА
"Если выпало в империи родиться - лучше сразу с перепугу обмочиться?" А также статья в "Консерваторе" по поводу готовящегося к выходу последнего романа В. М. Рыбакова

РЖ - Круг чтения
Шведская лавка # 118
Корф М.А. Записки | Надсон С.Я. Дневники | Флейшман Л. Пастернак в 1920-е годы | Врангель Н.Е. Воспоминания: От крепостного права до большевиков.

РЖ - Круг чтения
Андрей Н. Окара. Історія української літератури: Made in U.S.A.
Книга на завтра. Грабович Григорий. К истории украинской литературы. (Исследования, эссе, полемика). Киев: Критика, 2003.

РЖ - Круг чтения
Наталья Кочеткова. Сапоги всмятку, или Особенности национальной науки
Книга на вчера. Национальный Эрос и культура: В 2 т./Сост. Г.Д.Гачев, Л.Н.Титова. Т.1: Исследования. М.: Ладомир, 2002.

Peoples.RU
Светлана Алексиевич
Только что вышел двухтомник Светланы Алексиевич. "У войны не женское лицо", "Последние свидетели", "Зачарованные смертью", "Чернобыльская молитва" - документальные свидетельства наших далеких и близких, но незабываемых бед. Читать их тяжело, но, как сказал в предисловии к двухтомнику Лев Аннинский, в ткани, в ауре, в самом факте появления повестей Алексиевич таится фермент надежды...


РЖ - Круг чтения
Ян Левченко. Журнал как проект: бледный, цветной, черный
Шкловский искал нехоженую дорогу русского журнала: "Он должен держаться не только интересом отдельных частей, а интересом их связи". Утопичность этого проекта сейчас очевидна, но именно она и заставляет к нему возвращаться.


 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

TRAVEL.RU = новости
Новый терминал аэропорта Руасси. Российский круизный рынок - первый среди развивающихся. 10 тысяч гостей отметят 1100-летие Пскова. На Филиппинах объявлена борьба с курением.

Worlds.RU - Таиланд
Ремесла в Чиангмае
Ремесленники города Чиангмай славятся на весь Таиланд. Превосходные гончары, искусные ткачихи, талантливые ювелиры. Изделия, привозимые из Чиангмая, стоят сумасшедших денег. И дело тут не столько в мастерстве ремесленников, сколько в методе, которым они пользуются. Все изделия изготовлены вручную, по технологии далеких предков.


 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Политика
Владислав Савин. Шанс для рубля
Российско-североазиатский капитал начинает возвращаться из Северной Америки. Вместо того, чтобы привлечь этот капитал для начала структурной реформы экономики, олигархи пытаются спасать доллар. В итоге капитал уходит в Китай и/или в Европу.


ПОЛИТ.РУ
Путин у Королевы: в радость или в тягость? - обзор британской прессы
Основными темами британских газет стали государственный визит Путина, первый послевоенный евро-американский саммит и скандалы с ряженым бен Ладеном.

РЖ - Политика
Сергей Копылов. Грызловская матрица
Показательные милицейские зачистки уже принесли Борису Грызлову политические дивиденды. И дело не в предстоящих выборах в Госдуму. Реформа МВД может стать матрицей для структурных изменений в остальных силовых ведомствах, а там, чем черт не шутит, и в правительстве в целом.


Centran.ru
Нефть и газ - две вещи, которые способны перевернуть весь мир
События первого полугодия дали четко понять, что будущие войны будут происходить не из-за территориальных противоречий, а из-за стремления обладать энергоресурсами, причем, чем дешевле будут эти ресурсы, тем наглее и лживее будет вестись пропаганда, тем изощреннее будут предлоги для начала войны.


 
 
РЕГИОНЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Mosinform.ru
В столице продолжают отключать воду
Горячую воду обычно отключают внезапно. Но в этом году у вас есть возможность подготовиться к этому моменту заранее. Проверьте, не значится ли ваша улица в графике отключения горячей воды на июль.

 
 
ЭКОНОМИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Mosinform.ru
Открываются Дни экономики Москвы во Франкфурте-на-Майне
В рамках Дней экономики Москвы во Франкфурте-на-Майне, которые начнутся 1 июля, пройдут встречи с руководством городов, представителями бизнеса, руководителями общественных и гуманитарных организаций, круглые столы, посвященные вопросам банковского дела и инвестирования.


Finam.ru
On-line конференция на тему "Перспективы российских банковских облигаций"
состоится на сайте информационного агентства "Финам" (www.finam.ru) завтра 27 июня в 12:00. Сохранится ли в ближайшее время разрыв доходностей между банковскими облигациями и облигациями компаний? Повысится ли доверие инвесторов к банкам на внутреннем и внешнем рынке? Эти вопросы мы предлагаем вам обсудить в ходе конференции.


 
 
ОБЩЕСТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Вне рубрик
Елена Иваницкая. Сегодняшний день страшен всегда
Учителя советских времен твердили детям "Хорошо!", не имея возможности сказать ничего иного. Когда стало можно, они закричали "Плохо!" - психологическая подоплека вполне понятна, но непростительна. Взрослым, закаленным людям не следовало бы безрассудно выплескивать свои иллюзии на несчастных учеников, которым от учителя некуда деться.


 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Net-Культура
Дуглас Рашкофф (Douglas Rushkoff). Э: рецепт на культурное возрождение
Будто стремясь физически и эмпирически реализовать сетевую культуру киберпространства, молодые "белые воротнички" из Сан-Франциско разработали собственную версию электронно-музыкальных тусовок.


РЖ - Net-Культура
Виктор Захарченко. Чистые инвесторы и гнилые идеи "изданий про Интернет"
Алексей Ковалев рассказывает о том, почему со времен "дугаевского" Интернет.ру ситуация с изданиями, пишущими про Интернет, становится все хуже.

 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Культура
Анатолий Слепышев. Художник выше любого общества
Русское искусство на Западе пока никому не нужно. Был бум, когда наши картины неплохого уровня просто выбросили на Запад по очень низким ценам. Сейчас по таким ценам уже нельзя продавать...

РЖ - Культура
Вера Максимова. Чайкоподобное, чайкообразное...
После режиссерского дебюта Павел Сафонов был вознесен, ободрен, захвален. "Чайка" на малой вахтанговской сцене - второй шаг режиссера и совсем другой случай. Подсказал ли кто-нибудь дебютанту выбор несчастливой чеховской пьесы, или Сафонов сам пришел к опасному решению, но защищать его спектакль трудно.


 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Культура
Дмитрий Десятерик. Лорка и Лупер
Естественно, что основное внимание пока что - внеконкурсным событиям. Скромная выставка графики и коллажей Сергея Параджанова в Манеже - на одном полюсе, размашистая экспозиция крашенных скульптур Джины Лоллобриджиды - на другом.


Peoples.RU
Дрю Берримор
ДРЮ БЭРРИМОР всего 28 лет, но она уже не только является известной актрисой, но и пользуется большим уважением в Голливуде, так как продюсируемые ею фильмы приносят сотни миллионов долларов прибыли. Родители Дрю тоже имели отношение к шоу-бизнесу, но именно она прославила эту фамилию. Картина 'Ангелы Чарли', в которой Бэрримор была продюсером и играла одну из главных ролей, пользовалась огромным успехом во всем мире.


РЖ - Культура
Наталья Самутина. Кинематограф продуманных схем
"Сова" выбивается из общего уровня конкурса ММКФ, вероятно, почти так же, как "Догвилль" выбился из уровня Каннского фестиваля. Несмотря на принадлежность "Догвилля" к тому же типу кино, что и "Сова", Триера больше интересуют не специфические возможности кино, а то, для чего кино может послужить средством.


 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Екатерина Семенчук
Академии молодых певцов Мариинского театра исполнилось пять лет. На фоне трехсотлетия города этот скромный юбилей прошел незамеченным, но итоги работы академии можно оценить на сцене Мариинского и других ведущих театров мира, в которых поют воспитанники. Одна из наиболее успешных - Екатерина Семенчук, лауреат международных конкурсов, исполнительница партии Кармен, Полины в 'Пиковой даме', Ольги в 'Евгении Онегине', Сони в 'Войне и мире', Шарлотты в 'Вертере' и др.


РЖ - Культура
Илья Овчинников. Cладость обманутых ожиданий
Наряду с хрестоматийными опусами Шостаковича, Стравинского и Малера, фестиваль "Звезды белых ночей в Москве" представил две премьеры. Чересчур пафосная "Бессонница" Салонена показалась крайне несовременной, зато концерт Лигети для валторны с оркестром приятно удивил; лучше всех проявили себя ударники, игравшие на тарелках смычком.


 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

KUKING.NET - Рецепты от А до Я
Рецепт самого настоящего соуса Болоньез из Италии.

Cooking-Book.RU # 156
Кухня Кипра
Кулинария Кипра - наследие средиземноморской, южно-европейской и средне-восточной кухонь. Местные блюда вкусны и аппетитны, в особенности блюда, которые называют общим термином "мезе"...

 
 
СПЛЕТНИ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Пабло Неруда
В 1971-м Неруда узнал о присуждении ему Нобелевской премии по литературе. Был уже и без того богат . посольским жалованьем, гонорарами, известностью, нарицательной стоимостью каждого своего слова. Поэт, дипломат, коммунист, богач, владелец недвижимости в разных странах . где такое видано? Впрочем, премия не помешала.


 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Василий Костенецкий
Его кумиром был генералиссимус Суворов, которому он во всем старался подражать. Комнату свою генерал никогда не топил, а возле крыльца просил набросать горку пушистого снега. И как встанет ранним- преранним утром, то бегом барахтаться в снегу, да так энергично и долго, что клубы пара окутывали Василия Григорьевича, словно он в доброй баньке побывал. Летом же катался по влажной от росы траве, лил на себя ведрами воду.


 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Журнал Softkey.info - Программы
Дмитрий Турецкий. Раз - компьютер, два - компьютер...
Еще всего несколько лет назад локальные сети были эдакой экзотикой, доступной только фирмам или богатеньким буратинам. Сегодня число компьютеров заметно выросло и все увеличивается, цены на сетевое оборудование не менее стремительно падают, и все большее число пользователей с удивлением обнаруживает, что объединение 2-3-4 компьютеров в сеть отнюдь не требует многолетней учебы в институте...



 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама