Anonsy za vchera
Anonsy za segodnja
E}-|-{E IIPABDA
26.07.2001
в номере Политика Наука Интернет Регионы Экономика Словесность За рубежом Музыка Искусство Кулинария Здоровье


 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Вести.Ру
Филат Путилов. Меняем ПРО на ВТО
Модификация договора по ПРО, вступление России в ВТО и проблема антидемпинга стали основными темами встречи президента России Владимира Путина и американских министров финансов и торговли Пола О'Нила и Дональда Эванса.


Вести.Ру
Владимир Тучков. Тайный поезд
Начался исторический визит Ким Чен Ира в Москву. Правда, до Москвы северокорейский лидер доберется после Ильина дня.

РЖ - Политика (Медиакратия)
Экожурналисты объединились в гильдию
- под крышей "Медиасоюза". Теперь они пытаются объяснить, зачем им это надо. Любопытные цитаты без комментариев.

People's History
Лазарь Каганович
Уйдя из большой политики после смерти Сталина, Каганович дожил до перестройки. Его имя стало вновь упоминаться в печати, на этот раз как одного из главных виновников сталинских репрессий, беспринципного бюрократа и карьериста.


РЖ - Политика
Сергей Ильин. Антиглобализм как высшая стадия экологизма.
Проблемы глобализма и экологии стоят перед человечеством. Но молодежь, как и прежде, решает в первую очередь проблему лишнего адреналина - причем в "садо-мазохистском" ключе.

Вести.Ру
Вениамин Гинодман. Ветер с Востока
Бывший командующий Тихоокеанским флотом адмирал Захаренко назначен первым заместителем главкома ВМФ. Очевидно, он займет место адмирала Куроедова после ожидаемой отставки последнего.

People's History
Иосиф Сталин
Советское государство высоко оценило личный вклад Сталина в Победу. Он был удостоен звания Героя Советского Союза, награжден двумя орденами "Победа" и орденом Суворова 1-й степени. 27 июня 1945 года Сталину было присвоено высшее воинское звание Генералиссимуса Советского Союза.


Вести.Ру
Подготовила Ольга Колева. Зачем России ВТО?
Вступление России во Всемирную торговую организацию уже не за горами. Лидеры крупнейших государств готовы поддержать Россию. Однако для того, чтобы продавать свои товары на выгодных условиях, нам и самим придется открыть свой рынок для импорта. Что при этом произойдет с российской экономикой - предсказать не может никто.


Deadline.Ru
Россия и исламский фактор
Именно России предстоит стать посредником в культурном диалоге христианского Запада и мусульманского Востока. Только Россия может дать рецепт от столкновения и войн цивилизаций, дать и тем и другим шанс понять друг друга. Россия слишком слаба, чтобы стоять щитом между цивилизациями. Но она и не может самоустраниться от ответственности за происходящие в мире процессы.


 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Вести.Ру
Мария Фридрих. Сенсаций не будет
Академик Капица не поверил магическим кристаллам академика Соболева.

Вести.Ру
Михаил Висенc. Король фильтрации
Русский ученый разработал математическую модель, с помощью которой он берется описать лесные пожары, эпидемию СПИДа и промокание булыжника.

People's History
Авраам Бьюфорд
Дэвис достойно оценил заслуги этого гиганта-кавалериста и в сентябре 1862 года произвел Бьюфорда в бригадные генералы, передав ему под начало 3-ю кавалерийскую бригаду в составе дивизии Лоринга.

 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Describe.RU
Монолог или диалог?
- Курсы валют с 1992 года
- Мир домашних растений
- MORT's Gallery


АиФ Интернет: Интернет и общество
Работа в Инете
Интернет вполне подходят для того, чтобы с его помощью поискать себе работу. Не верите?

АиФ Интернет: Программы
Палка, палка, огуречик...
Я никогда не умел рисовать. И, наверное, не научусь. Поэтому без Poser'а мне не обойтись.

АиФ Интернет: Интернет сегодня
Платежные системы в Интернете
Электронная коммерция продолжает развиваться. В Интернете можно купить практически все.

АиФ Интернет: Интернет сегодня
Открытый рынок
Популярная среди рекламодателей и издателей посредническая компания Commission Junction открывает рынок.

"Лаборатория Касперского"
Сетевой червь SirCam бьет рекорды по распространению
"Лаборатория Касперского" выпускает бесплатную утилиту для обнаружения и удаления червя.

РЖ - Net-культура
Ян Шенкман. Лузеры и винеры в Интернете.
На одном сайте я прочел очень точное изречение: борясь с проституцией, не нужно уничтожать органы, с помощью которых женщина занимается проституцией.

Вести.Ру
Кирилл Михайлов. Вирус бродит по Европе
Новый вирус проникает в компьютер через электронную почту и самостоятельно рассылает друзьям и знакомым конфиденциальные файлы. Незадачливых пользователей ждут не только курьезы, но и скандалы.

АиФ Интернет: Веб-обзоры
Ежедневно десять избранных сайтов
"Пить надо с умом", "Особые дети", "Ирина Слуцкая", "Музыкальное оборудование", "Нашествие-2001", "Архаика блюза", "Тайны мира", "Наше радио", "Госкино", "Грушинский фестиваль".

Webrating.Ru
В Рунете почти кончилась еда, остались только алкоголь и макароны
В пятницу на сайте продуктового интернет-супермаркета Bistronom.Ru появилась уже знакомая в разных вариациях всем пользователям Рунета надпись о "временном" закрытии магазина. Причиной закрытия на сей раз была названа "модернизация программного обеспечения".


Дни.ру: web сегодня
Наталья Хайтина: "Нетоскоп" вырос такой, какой вырос"
Агентство "Нетоскоп" живет на российском рынке без малого год и сейчас является, по сути, единственным изданием, профессионально освещающим жизнь Сети. Сейчас над ресурсом работают 10 человек. Главный редактор "Нетоскопа" — Наталья Хайтина — расскажет о жизни агентства в интервью.


АИФ-Интернет: человек недели
Леонид Леонидович Делицын - один из самых известных интернет-деятелей, которых все чаще именуют "отцами-основателями". Родился 27 мая 1966 года в Москве. Его жизнь, если так можно выразиться, овеяна легендами. Он первым в российском Интернете запустил виртуальную сеть обмена рекламными баннерами, то есть именно от Делицына берет начало история отечественной интернет-рекламы. Другой факт: Леонид организовал самый известный сетевой литературный конкурс "Тенета", который до сих пор не превзойден ни по количеству участников, ни по престижу.

 
 
РЕГИОНЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

ПОЛИТ.РУ
Голосуй, или проиграешь: Ходырев пока обходит Склярова - Главное.

Вести.Ру
Лаврентий Пугачев. Царский подарок
Владимир Путин подарил Ахмаду Кадырову собственность и право самостоятельно восстанавливать республику. Это значит, что акции главы Чечни снова высоко котируются в Москве.

 
 
ЭКОНОМИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

ПОЛИТ.РУ: ЭКОНОМИКА
Россия в ВТО: мифы и реальность. Часть первая: мифология ВТО.

Opec.Ru
Это будет система пылесоса – откачивание ресурсов из России
Александр ШОХИН: Смысл специальной инвестиционной схемы - инвестиционные счета граждан облагать налогом только единожды. Что касается схемы дифференциации ставок в зависимости от срока хранения этих денег, то, на мой взгляд, здесь по сути должна идти речь о дифференцированных процентных ставках, нежели о налоговой дифференциации.


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Библиотека "Раскрытая книга"
Выход / Олег Хмельниц

Яхта "Лопе де Вега"
Рассказ Елены Ещенко "Встреча в реале". Чувства Цвейговские, эпоха интернетная: "Хорошо, что дети есть, – неловко пошутила я".

Сетевая Словесность
Рассказ Владимира Забалуева и Алексея Зензинова "Беседы у Клавы".
В заключительном монологе сгинувшего героя провозглашается его завет уцелевшим: если не сумел стать орлом или львом, будь козлом, зайкой или свиньей, скотство лучше ничтожества, а бездействие безнравственней любого преступления.


РЖ - Круг чтения (Книга на завтра)
Роман Ганжа. Апология бесформенности.
Книга на завтра. Ямпольский Михаил О близком (Очерки немиметического зрения); Барикко Алессандро Море-океан: Роман. Шелк: Роман; Бейнбридж Берил. Мастер Джорджи: Роман.

Страница Раисы Крапп
Следующие главы приключенческого романа "Прикосновение звeзд"
Когда ладонь его оказалась близко у ее лица, она молниеносно вцепилась в нее зубами. Но он был настороже, и зубы только скользнули по грубой, задубелой коже. Зато сама Гретхен получила увесистую пощечину.


Голос Ехо/BOOK'овки
Роберт Энсон Хайнлайн. Чужой в стране чужих
Я, например, с удивлением обнаружил, что оно давным-давно сидит у меня в голове после песни Билли Джоэла "We Didn't Start the Fire". В преамбуле, кстати, указывается, что роман, "едва выйдя из печати, сделался своеобразной библией движения хиппи". Интересно, что тоже самое я прочел и о "Над пропастью во ржи" Сэллинджера.


Пуговички: Буковы
Монтегю Джеймс: Рассказы, которые я пробовал написать
Я не слишком опытен и недостаточно терпелив для того, чтобы писать рассказы я имею в виду исключительно рассказы о призраках, поскольку других никогда писать не пробовал, и порой мне приятно поразмыслить о тех сюжетах, которые время от времени приходили в голову, но так и не материализовались.


Библиотека Максима Мошкова
НОВЫЕ РАЗДЕЛЫ:
* Юбер Монтейе * Тим Леббон * Кристин Кэтрин Раш * Ливонская хроника * Анна Герман * Джон-Роджер, Питер Маквильямс
НОВЫЕ ТЕКСТЫ:
* Русские впечатления о заграничной жизни * Гарри Гаррисон * Дэвид Эддингс * Дин Кунц * Энн Маккефри * Туве Янссон * Николай Лесков * Михаил Садовский * Джеймс Виллард Шульц * Анатолий Алексин * Александр Бушков


 
 
ЗА РУБЕЖОМ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Политика (The West & the Rest)
Сергей Кирухин. Между Гринписом и Гринспеном.
Немецкие зеленые покраснели от стыда. Ничего зеленого в них больше не осталось.

Вести.Ру
Владимир Тучков. Американцев пугают бактериями
Вашингтон сорвал ратификацию международного соглашения по контролю за соблюдением конвенции о запрещении бактериологического оружия. Семь лет усилий 56 государств пошли прахом.

 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

People's History
Майлз Дьюи Дэвис
Он не был великим трубачом. Он не был великим композитором. Он просто был великим. Этого хватило, чтобы полностью изменить современную музыку.

Total Metal Net
Сектор свободен
Едва затеяв проект Sector 9, гитарист Crimson Glory Бен Джексон послал его подальше, решив заняться сольной карьерой в The Ben Jackson Group с собственным вокалом. Sector 9 остался за коллегами Уэйдом Блэком и Джесси.


Total Metal Net
Ужин еще не готов
Сообщения о том, что Queensryche уже перешли с Atlantic на Metal-Is оказались преждевременными. Группа уже покинула старый лейбл, но контракт с новым еще не подписан, хотя и ожидается изо дня на день.

Total Metal Net
Происки малайских бюрократов
Ко вчерашней новости о малайских злоключениях Megadeth: мало того, что местное правительство, испугавшись Вика, запретило концерт группы в стране, оно проехалось и по альбомам группы, которые изымаются из магазинов.


 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Культура (Text only)
Инесса Курышкина. Скульптинформ #1.
Да, бумага, будь то плотная, как картон, или тонкая, как микалентная, - материя субтильная. Это только кажется, что все стерпит.

РЖ - Культура (Text only)
Михаил Боде. Diary #17.
Обращение кураторов с современным искусством напоминает бесконечные манипуляции представителя отряда приматов с известным оптическим приспособлением. Не почудишь - не прославишься.

РЖ - Net-культура
Ирина Терентьева. Пиршество монстра (письмо клоуну).
Седьмая статья летнего проекта "Жизнь оффлайн": .я обнаружила одиноко прохаживающегося в толпе Полунина, наряженного в алую феску, оранжевую кофту и зеленые штаны.

People's History
Николай Симонов (интервью)
В 1919-22 учился в Академии художеств в Петрограде. Окончил Ленинградский институт искусств (1924). В 1924 и с 1933 - актер Ленинградского театра драмы им. А. С. Пушкина, в 1932-1933 - Куйбышевского театра им. М. Горького. Лауреат Государственных премий СССР.


Fashionlook
- Цена популярности
Всем молодоженам хочется, чтобы их свадьба была чем-то особенным.
- Добро пожаловать или посторонним вход воспрещен – 2
Согласно учению фен-шуй, дверь похожа на лампочку: когда она открыта, то освещает все помещение.
- Nonstop
Шер смертельно боится крыс, Levi"s запускает в продажу новую модель, сняв с продажи Engineered Jeans, Виктория Херви собирается сниматься в кино.


журнал OnLife.ru
"Кихот и Санчо" О. Мысиной.
На сцене Центра В.Высоцкого прошли предпремьерные показы спектакля Оксаны Мысиной "Кихот и Санчо", в котором она дебютировала в качестве режиссера. Камерный спектакль для небольшого зала, уютная атмосфера, ощущение близости и родства. Жанр пьесы определен как "Магическое Действо в Глубине Души". Премьера спектакля состоится в сентябре.


 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Рецепт дня от Kулинара
Сибирские шанежки
3 яйца, 1 л молока, 50 г дрожжей (растворить в теплом молоке), мука, соль и сахар по вкусу. Потребуется также 0,75 л густой сметаны. Замесить негустое тесто и поставить в теплое место. После того как оно поднимется второй раз, раскатать небольшие лепешки толщиной 1,5-2 см и поставить подняться на 15-20 минут. Перед выпечкой смазать каждую шанежку сметаной — и в духовку, до образования золотистой корочки.


 
 
ЗДОРОВЬЕ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Психотесты от Пси-корпуса
Категория: Здоровье
Название: Самоанализ кровяного давления
Описание: Данный тест поможет вам определить какое у вас давление.


 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама