Анонсы за вчера
Анонсы за сегодня
ЕЖЕ ПРАВДА
26.07.2009
в номере Кулинария Словесность Политика За рубежом Природа Музыка Спорт Кино Секс Общество Искусство


 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Готовим.РУ: Манник
Рецепт манника прост - смешать манку с кефиром, добавить сахар, яйца и масло. Готовые коржи прослаивают джемом или лимонным кремом. Верхний корж можно украсить орехами.

 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Международный конкурс Сергея Михалкова на лучшую книгу для подростков
Российский Фонд Культуры и Совет по детской книге России объявляют Международный конкурс Сергея Михалкова на лучшее художественное произведение для подростков. Срок предоставления рукописей: с 1 сентября 2009 года по 1 февраля 2010 года.

"Цыганская шаль", Юрий Трущелев
В детстве, когда по телевизору была только одна программа, и смотреть было почти нечего, мы частенько зимними вечерами помогали маме перематывать нитки для вязания. Обычно мама доставала из шкафа узел с пряжей, разворачивала его на полу, и мы принимались за работу. Вскоре кто-нибудь из нас, чаще Оля, просила:
- Мам, расскажи что-нибудь.
- Да я уже вам все-все порассказала, - отнекивалась мама.


Я настроен мрачнее всех борцов (Геннадий Хазанов)
Давая интервью, Хазанов не может усидеть на месте. Он ходит перед вами, включает плейер, показывает куски из спектакля, монологи, отрывки ролей и даже фильмов. Вечером у него еще один спектакль, и он то ли входит в образ, то ли не выходит из него вовсе: я не помню минуты, когда бы он не играл. Но слова он говорит серьезные и чрезвычайно убедительные: то ли это профессиональная актерская убедительность, то ли его действительно очень сильно все достало.

 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Лев и Наследство (Эдвард Кеннеди)
Диагноз опухоли мозга, поставленный Эдварду Кеннеди в мае 2008 года вызвал нескончаемую битву за его здоровье и тайную семейную битву за место символической главы легендарной династии Америки.

Алькатрас
Алькатрас - остров в заливе Сан-Франциско. Административно принадлежит штату Калифорния. Территория острова использовалась как защитный форт, позже как военная тюрьма, а затем как сверхзащищенная тюрьма для особо опасных преступников и тех, кто совершал попытки побега из предыдущих мест заключения. В настоящее время тюрьма расформирована, остров превращен в музей, куда ходит паром из Сан-Франциско от пирса 41.

 
 
ЗА РУБЕЖОМ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Тораджалэнд, земля Тораджа (Torajaland)
Область Тораджаланд, расположенная в горных районах северной части острова Сулавеси особенно известна своими домами духов и деревянными статуями предков. В этих горах северной части южного Сулавеси живет обособленная и изолированная народность, Tana Toraja. Дословно - горные люди.

 
 
ПРИРОДА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Архипелаг Санторини (Santorini)
На Сантории нет никаких рек и единственным источником влаги для разнообразных виноградников являться роса. Это заставляет виноград, так сказать, приспосабливаться к природным условиям. Уникальный сорт, например, сладкого красного Vinsanto известен среди ценителей, благодаря своему немного сернистому аромату, приобретенному благодаря большой концентрации вулканического пепла в почве.

 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Что надо? Надо сыпать соль на раны: Чтоб лучше помнить - пусть они болят
Так кончается стихотворение Высоцкого "Побег на рывок", с посвящением Туманову. Воспомнания Вадима Туманова о своем друге Владимире Высоцком.

 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Футбол всегда должен оставаться зрелищем
Один из лучших бомбардиров российского чемпионата рассказал, что знает о сопернике по Лиге чемпионов, оценил шансы в игре с "Локомотивом", назвал немало аргументов в пользу натуральных газонов и объяснил тактику "Динамо".

 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Он сражался за Родину (Василий Шукшин)
25 июля - особый день для России. 25.07.1929 родился Василий Шукшин. 25.07.1980 умер Владимир Высоцкий. Василия Макаровича к тому времени уже без малого шесть лет не было на земле. Век обоим выпал короткий, считай - полвека от нормы: Высоцкому - 42 года, Шукшину - 45. Как в рассказе "Верую!": "Ровно с песню. Будь она, эта песня, длинней, она не была бы такой щемящей..."

 
 
СЕКС Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Ария Джованни
Ария никогда не предполагала, что ее жизнь так круто изменится, и она станет желанной во всем мире. Несмотря на то, что Ария Джованни снимается в эротических журналах и видео, она не участвует в сценах с участием мужчин.

 
 
ОБЩЕСТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Рэйчел Корри
23-хлетняя Рэйчел Корри была одной из них - в отражающей одежде и с мегафоном в руках она стояла перед бульдозером в воскресенье 17 марта. То, что случилось потом, волной прокатилось в СМИ по всему миру, и вызвало настоящую бурю. Джо Смит, ее товарищ, помнит ее последние минуты. Он видел, как она стояла перед бульдозером, по своему обычаю пытаясь вступить в контакт с солдатом за рулем. Секундой позже ее не стало видно. Рейчел Корри была убита.

 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Сэнди Далал
Дебют его состоялся в 1997-ом; после первой же коллекции о Далале заговорили по всему миру. Он получил положительные отзывы в "Вашингтон Пост"; в 1998-ом ему вручили премию Перри Эллиса в номинации "лучший дебют-дизайнер мужской одежды".


 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама