Anonsy za vchera
Anonsy za segodnja
E}-|-{E IIPABDA
26.09.2001
в номере Юмор Интернет Кулинария Регионы Искусство Политика Религия Музыка Словесность Наука Экономика Путешествия Спорт


 
 
ЮМОР Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Time O'Clock
Теракты в США совершили инопланетяне, самураи, ретровирусы, Microsoft, Барбра Стрейзанд, борцы с переселением, Примаков, голые бабы, отцы русского Интернета, скульптор Церетели, тараканы-киборги, etc

 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Fuga.Ru
Перси Шелли
КАК ПЕРЕСТАТЬ ПРОГРАММИРОВАТЬ И НАЧАТЬ ЖИТЬ

Экстремальное пособие по выживанию в США
для русских программистов

Росбалт.RU
Итальянское руководство к священной войне
В Интернете один итальянский сайт распространяет послания, опасные своей двусмысленностью.

Независимый обзор провайдеров
Новости - ORC проводит конкурс; ЦСС МПС запускает новый модемный пул; East Connections удваивает пул в Мытищах, запускает новый международный канал и вводит новые тарифы; Демос увеличивает число модемов; Ситилайн переводит клиентов хостинга на РОЛ; МТУ подключает первые жилые дома по технологии HPNA.

Грани.Ру: Интернет-мониторинг и privacy
Настик Грызунова. Крипто, террор и вина Циммермана
PGP - голова, демонстративно повернутая затылком: да, у меня есть частная жизнь, и агента из вашего распрекрасного ФБР она ничуть не касается. Сомнительно, чтобы террористы могли себе позволить даже такую невинную браваду.


 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Cooking-Book.RU #67: Корейская кухня
Андрей Ланьков. Хаотические заметки корееведа.
Мы уже не раз вели разговор о национальной кухне. Сегодня на очереди корейская. Доверимся же профессионалу, человеку знающему о корейской кулинарии не понаслышке.

Бакинские страницы: Повар-Грамотей
Баклажаны с зеленью
Когда, выпив рюмку водки, ты замечаешь на столе эту ароматную закуску, то понимаешь, что это как раз то, что сейчас нужно. Я, пожалуй, ни разу не видел, чтобы после ухода гостей на столе осталась бы хоть одна штука. Правда, и я, уходя откуда-нибудь, никогда не оставлял на столе этой фаршированной зеленью прелести.


Рецепт дня от Кулинара
Репа с яблоками и изюмом
Репа 3—4 шт., сливочное масло 1 1/2 ст. л., яблоко 3—4 шт., изюм 50 г, соль по вкусу. Репу очистить, мелко нарезать и тушить в сливочном масле до полуготовности. Затем добавить свежие яблоки, нарезанные ломтиками, изюм, сахар и довести до готовности. Совет: в сыром виде репа слегка горчит. Чтобы удалить горечь, плоды перед употреблением ошпаривают кипятком.


 
 
РЕГИОНЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Росбалт.RU
Объединяться надо постепенно, а не в режиме аврала
Тема предполагаемого объединения Ленинградской области и Санкт-Петербурга в единый субъект Федерации по-прежнему является одной из самых актуальных.

 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Net-культура
Интер(офф)вью #4: Олег Табаков.
Врет ли артист Табаков, что он собирается делать во МХАТе, пьет ли он шампанское за ужином и что считает главным в жизни.

РЖ - Культура (Мир искусства)
Дмитрий Десятерик. Варвары в Киеве.
Уже в начале весны Киев залихорадило от новостроек. Скоро стало ясно, что затеянная реконструкция беспрецедентна.

Взгляд из дюзы - авторский сайт Сергея Бережного
"Ноктюрн ужаса" - о фильме "Тень вампира".
Если фильм Мурнау назывался "Носферату: симфония ужаса", то "Тень вампира" вполне заслуживает подзаголовка "Ноктюрн ужаса".

РЖ - Культура (Подмостки)
Наталия Звенигородская. Вчера мы встретились случайно.
То, что одновременно с Малаховым в Москве оказалась еще одна "звезда", датчанин Йохан Кобборг, - случайность. Совпали бреши в задолго спланированном гастрольном расписании.

Новости guelman.ru
Ядерные грибы Пепперштейна
В галерее Марата Гельмана открылась выставка Павла Пепперштейна под названием "Бикини-47". Пепперштейн посвятил свой проект американскому кинорежиссеру Брюсу Коннору, чей фильм "Бикини-47" произвел в свое время на художника неизгладимое впечатление.


People's History
Кирилл Лавров
Константин Михайлович Симонов привел меня к режиссеру Столперу в картину "Живые и мертвые". Утвердили - осталось подобрать мне жену. Для пробы взяли сцену в постели. Столпер каждый раз звонил по телефону: "Слушай, приходи: у тебя новая "жена". Через свою постель я пропустил очень много претенденток.


Fashionlook
- Вспомним об аксессуарах
Даже самый "правильный" образ может быть испорчен неправильной сумочкой или отсутствием какого-нибудь пояска.
- Новая классика от Торгового Дома Berghaus
На прошлой неделе Торговый Дом Berghaus представил свою новую коллекцию осень-зима 2001-2002.
- Nonstop
Бритни Спирс перепутала напитки, нью-йоркская Неделя моды не возобновится, София Кокосалаки нашла секретную работу.


Фильм.Ру
Олег Сулькин. "Апокалипсис-2001"
"Фабрика грез", поставляющая Америке самое массовое, доступное и любимое миллионами развлечение, пребывает в эти дни в горестном и тревожном оцепенении. Будничная жизнь Голливуда парализована. Когда же она выйдет из шокового бездействия, товарное лицо индустрии, то есть фильмы, будут сниматься, видимо, по-другому. Если не все жанры, то уж политические триллеры - обязательно.


 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Политика
Анатолий Курчаткин. Спецслужбы - не власть. Спецслужбы - инструмент.
Это видно хотя бы на примере судьбы одного из лучших советских разведчиков.

ПОЛИТ.РУ: ГЛАВНОЕ
ОПЕК не обидет Америку
Рынок помог ОПЕК не обидеть США. Если Штаты хотят дешевой нефти, им не следует наказывать страны Персидского залива за терроризм.

Росбалт.RU
Президент РФ Владимир Путин выступил с речью в Бундестаге.
Само по себе выступление главы иностранного государства в стенах Германского Парламента является уникальным. Приводим полный текст речи Владимира Путина.

РЖ - Политика
Станислав Корякин. Соломинка в своем глазу vs бревно в чужом.
В России террорист при желании может провернуть то же самое, что и в Америке. Организация безопасности на наших внутренних рейсах оставляет желать лучшего.

РЖ - Политика
Сергей Кредов. Следствие ведет профессор Мориарти.
Работа спецслужб полна рутины и имеет мало общего с "заговорами" и "кознями". Демонизация спецслужб - обычный журналистский предрассудок. К годовщине "рязанского сахара".

 
 
РЕЛИГИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Вне рубрик
Егор Холмогоров. Ольга Митренина. Следствие ведут знатоки.
Российская Православная Автономная Церковь впервые за 15 лет подверглась сильным гонениям. Хотя митрополит Валентин известен в Суздале уже почти 30 лет, и жизнь его в городе проходит на виду у всех, местные власти серьезно намерены найти у пожилого митрополита "хоть что-то".


 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Total Metal Net
Тарья может уйти?
Появились неподтвержденные сведения о возможном уходе Тарьи Турунен из Nightwish.

Total Metal Net
Без наложений, наложенным платежом
Dimmu Borgir выпустят концертный EP из пяти вещей, записанных в Штутгарте и смикшированных Петером Татгреном без всяких наложений. Приобрести шедевр можно будет лишь по почте через Nuclear Blast.

Total Metal Net
Взгляд профессионального летчика
Стив Морз, для тех, кто забыл, гитарист Deep Purple, а для особо посвященных - бывший пилот авиакомпании Delta, поведал некоторые детали своей второй профессии в связи с катастрофой 11 сентября.

РЖ - Культура (Полифония)
Михаил Фихтенгольц. Многосерийный Бетховен.
В случае с выступлением Бориса Березовского, где были заявлены пять концертов Бетховена, лично у меня были некоторые опасения за судьбу слушателей. Но благодаря А.Рудину и оркестру "Musica Viva" спортивный, соревновательский дух мероприятия (кто кого одолеет: Березовский Бетховена - или наоборот) был сведен до минимума.


People's History
Ногу Свело
Знакомство двух будущих членов группы состоялось на почве купли-продажи тары из под куриных яиц, (на то время единственно доступное средство для улучшения акустики репетиционных помещений). Узнать друг друга было не трудно. Максим громко кричал, а у Антона на штанах висел большой белый будильник. Сделка состоялась, и история группы до сих пор состоит из длинной череды чудесных случайностей, непостижимых нелепостей и хитросплетений.


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Круг чтения (Книга на завтра)
Александр Щуплов. Я лиру посвятил таланту своему!
В.В.Жириновский. Иван, запахни душу!

РЖ - Круг чтения
Александр Агеев. Голод #54.
Повесть Романа Сенчина "Минус" вызвала у меня некое нравственно-литературное отравление. Сенчин пишет "серым по серому", он пишет, если хотите, "чернуху второго поколения" - серую, убогую, "плоскую" реальность как единственно существующую. Похоже, это и впрямь нечто новое в русской литературе.


РЖ - Круг чтения
Дмитрий Веденяпин. "Только к концу работы ты понимаешь, как нужно было переводить...".
Интервью с переводчиком. Меня удивляет как раз существование удачных переводов, ведь перевод - почти безнадежное занятие. Чем лучше произведение, тем больше оно укоренено в родном языке, воздухе своей страны, ее истории. Удачный перевод - это чудо.


People's History
Наталья Алексеевна Солженицина
Будешь ли ты при всех обстоятельствах любить человека, с которым однажды соединила жизнь?" - написал мой бывший муж Александр Исаевич Солженицын на обороте фотографии, которую подарил в день нашей регистрации 27 апреля 1940 года. И сегодня, в свои 82 года, я верна той нашей молодой, чистой и светлой любви... А он? Он, увы, не сохранил, не сберег ее.


 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Новости науки от Михаила Висенс
-- Как заботились неандертальцы друг о друге.
-- Британские крысы нашли новый источник пропитания.

 
 
ЭКОНОМИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Opec.Ru
Посмотрим на реальные факты
Евгений ГИЛЬБО: В 2002 году неизбежен рост внутреннего спроса на черные металлы и энергоресурсы, что повлечет дальнейшее падение экспорта. Падение цен на нефть будет означать падение выручки от экспорта. Снижение притока валюты в страну означает с некоторым временным лагом падение внутреннего спроса. Следственно, сужение и внутреннего и внешнего рынка означает резкое ухудшение конъюнктуры. Где тут Кудрин узрел повод для оптимизма - я не знаю.


 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

TRAVEL.RU = новости
Великобритания обсуждает введение паспортов. Пассажиров "Аэрофлота" будут сопровождать собаки. Конгресс выдаст каждому летчику по пистолету. Американские авиакомпании перестают кормить пассажиров. Парк Дракулы станет больше.

 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

People's History
Михаил Михайлов
Во всем мире болельщики едва ли не боготворят футбольных звезд - за ту радость и переживания, которые они доставляют своей яркой игрой на зеленом газоне. В свою очередь звезды - натуры, как правило, разносторонние - нередко стремятся проявить себя и вне футбольного поля. Кое-кому удается сделать это не просто забавно, но по-настоящему интересно и даже талантливо.



 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама