Анонсы за вчера
Анонсы за сегодня
ЕЖЕ ПРАВДА
26.11.2004
в номере Экономика Кино Интернет Наука Словесность Кулинария Компьютеры Музыка Спорт Искусство Путешествия


 
 
ЭКОНОМИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Элитариум.Ру - Практическое дистанционное образование
Основы финансовой грамотности
Простым и ясным языком объясняются основные финансовые термины и понятия, применительно к инвестированию и личным финансам. Эти термины часто употребляются в деловой прессе и звучат в повседневных разговорах, но редко подробно излагаются с самых азов.


 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Фильм.Ру
К.Тарханова. "Месть далекой звезды"
Среднебюджетная остросюжетная драма "Папарацци" шума не наделает, но задачу свою выполнит, пусть и с трудом. Не очень частый случай, когда число недостатков точно совпало с числом достоинств, и ничего не перевесило. Последействие нулевое, смотреть можно, когда делать больше нечего.


Фильм.Ру
К.Тарханова. "Не смей быть великим"
Просмотр героического эпоса "Александр" - не подвиг, но в нем тоже есть что-то героическое. За 170 млн. долларов Оливер Стоун сделал 170 минут байопика, привычного для себя, но одного из самых занудных жанров кинематографа. Тем не менее, жанр имеет корни, а фильм, как ни крути, вышел режиссерский, что выгодно отличает его от "Короля Артура".


Фильм.Ру
К.Тарханова. "Зюйд-вест, инцест и норд-ост"
Что начинается как боевик, продолжается как триллер, а заканчивается душераздирающей мелодрамой, будучи на самом деле ни тем, ни другим, ни третьим? Эта загадка, "что сие есть", возникает еще до просмотра, до всех загадок внутри "Олдбоя" - в анонсировании картины Чхан-Ук Пака, сразу названной в Канне "шедевром". Тарантино легко отделался.


Peoples.RU
Колин Фаррелл
В Лос-Анджелесе прошла мировая премьера эпопеи Александр, посвященная жизни Александра Македонского, который в 25 лет завоевал полмира и объявил себя живым Богом. Фильм выходит в широкий российский прокат. Ради исторической справедливости режиссер Оливер Стоун искал на роль Александра молодого бога, который умеет играть. Им оказался Колни Фаррел, который завоевал Голливуд за четыре года и с чистой совестью разделил с Александром прозвище Великий.


 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Webmascon.com
Редизайн сайта ABC News
Разработчик Майк Дэвидсон рассказывает о том, как создавалась новая ("дивная") версия крупного медиа-сайта ABCNews.com.

 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Nanotechnology News Network
Нанофинансирование нанотехнологий в России
Квалифицировать изделие как нанотехнологическое можно, если, по крайней мере, один из его размеров находится в диапазоне от 1 до 100 нм и этот размер существен для функций квалифицируемого изделия.

 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Poynter.ru - Мастерство журналиста
Приемы письма: половина пройдена
Приемы письма от Роя Питера Кларка перевалили за половину. Стив Баттри задает вопросы мистеру Кларку о "Приемах письма" и заглядывает в его мастерскую.

 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Kuking.net - Кулинария от А до Я
Холестерин
Холестерин необходим организму для полноценной работы, но излишек его вредит сердцу. Поэтому важно сократить его употребление с помощью выбора правильных продуктов.

 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Журнал Softkey.info - Программы
Виктор Тарасов. Из досовских времен к девятой версии
Со времен глубокого DOS'a тянется история архиваторов. Каждый популярный формат сжатия был развит правообладателем до непреодолимых высот. И у RAR, и у ZIP, и у ARJ есть версии под Windows, криптографические средства защиты создаваемых архивов, десятки всевозможных настроек, несколько видов интерфейсов. Однако в основе все тот же математический алгоритм сжатия - для каждого архиватора свой.


 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
группа Браво
В Государственном Кремлевском дворце прошли масштабные концерты, посвященные 20-летию знаменитой группы Браво. Идея организовать группу, которая играла бы музыку, стилизованную под 50-е возникла еще в 1983 году, когда один из солистов группы, тогда еще студент Московского Института Инженеров Железнодорожного Транспорта Евгений Хавтан приехал на прослушивание к музыкантам группы Постскриптум...


 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Анастасия Мыскина
24 ноября 2004г. состоятся первые матчи Финала четырех Кубка Федерации. Как известно, соперницами россиянок в полуфинале будут теннисистки Австрии. Первой в борьбу вступит Светлана Кузнецова, ее соперницей станет Ивонн Мойсбергер. Вторым матчем первого дня будет встреча Анастасии Мыскиной и Патрисии Вартуш.


 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Виктор Авилов
21 августа 2004, на 52 году жизни после тяжелой болезни умер заслуженный артист России Виктор Авилов. никому не надо напоминать, кто такой Виктор Авилов и где мы могли его видеть. Даже тот, кто никогда не бывал в московском Театре на Юго-Западе, где Виктор Авилов - бессменный премьер вот уже почти тридцать лет, наверняка знает его по кино- и телеролям.


Peoples.RU
Виктор Боков
Если кто и не знает поэта Виктора Бокова, то песни его слышал точно. Достаточно назвать одну: 'Оренбургский пуховый платок'. А ведь Бокову еще и эти строчки принадлежат: 'На Мамаевом кургане тишина... В том кургане похоронена война'. И песни 'На побывку едет молодой моряк', 'Журавли России', 'Золотая иволга' - тоже его, Виктора Бокова. За каждой из них - биографии людей, легенды и были, слезы тревоги и счастья.


 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Worlds.RU - Морокко
Волюбилис
В Марокко в 30 километрах от Мекнеса находятся руины древнеримского города Волюбилиса. Раскопки показали, что эта местность была заселена людьми еще во времена неолита.

Worlds.RU - Россия
Грачи
В начале XVII века село Молвитино принадлежало братьям Салтыковым. В первые годы правления Михаила Федоровича Романова их влияние при дворе было весьма велико. Как они пользовались своей властью, видно из истории с неудачной женитьбой царя.



 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама