Anonsy za vchera
Anonsy za segodnja
E}-|-{E IIPABDA
26.12.2001
в номере Музыка Интернет Словесность Юмор Путешествия Искусство Политика Наука Кулинария Спорт


 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

"Джаз в России"
Владимиру Фейертагу - 70: поздравления со всех краев света. В Нижнем Новгороде закрывается джазовая радиостанция "Престиж". "Джазовый сезон" в питерской Капелле: продолжение - репортаж и анонс на январь. В Москве даст пять концертов вокалистка Кармен Ланди. Концерт "Дети Адольфа Сакса" в Консерватории соберет лучших молодых саксофонистов.

РЖ - Культура
Михаил Жирмунский. Записи опер Римского-Корсакова.
Запись "Снегурочки" К.Кондрашина остается непревзойденной. "Снегурочку" В.Федосеева можно назвать альтернативной всем записям Большого театра. В записях В.Небольсина отсутствует яркое индивидуальное начало, но "Китеж" - исключение. Опера "Золотой петушок" не записывалась дирижерами Большого театра вплоть до 80-х.


 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Net-культура
Татьяна Данилова. Невод и т.д. #12.
Следы в Юзнете, войны за трейдмарк; MS - лучший друг хакера, метод распределенных преступлений, продолжение сериала, а кто у нас террорист, продолжение сериала, как делят коды, чипы и шоколад.

ру/ководство
Пиктограммы и идеограммы
Пиктограмма — это когда нарисован стакан и имеется в виду стакан. Идеограмма — это когда нарисован стакан и имеется в виду стакан, бухло, попойка, стекольная промышленность, процент пьяных нарушителей и пр. в любой грамматической форме.


Проект "Люди Года" на Рамблере
Вы найдете тех, кого вы в этом году больше всего искали, тех, кто вам больше всего нравится, тех, кто вас больше всего интересовал в уходящем году. Новый проект - это не просто рейтинг. Это справочно-хулиганский сайт, на котором вы можете получить автограф от Евгения Киселева и Дмитрия Диброва, узнать, почему Рамблер похож на Уголок Дурова и что общего у него с Курским вокзалом, выяснить, кем хотели стать в детстве Павел Любимцев и Михаил Козырев, прочесть рассказ о том, как Сергей Бодров начал свою карьеру в тюрьме и получить новогоднее поздравление от Хрюна и Степана. 50 с хвостиком страниц незамутненной радости гарантируется.

 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Круг чтения - Книга на завтра
Александр Уланов. В поисках персонажа.
Копосов Н.Е. Как думают историки.

Русская Рулетка Владимира Тучкова
Книга стихов "Майор Азии". Выпуск 24.
комар заблудился
одинокий ночной комочек печали

Литературный журналец Михаила Армалинского General Erotic No. 52
- Хроника пушкинских записок и их тайнописи.
- Для повышения морального х... (то есть духа).
- Телесный ум.

5 минут со Львом Новоженовым
Пиар крепчает. И чем крепче становится пиар, тем слабее – здравый смысл. Вон, гляньте, у него уже подгибаются ноги, и скоро он уже совсем рухнет. Оказывается, совсем не обязательно быть умным, талантливым, образованным, а главное – какой у тебя пиар. Хороший – и твое дело в шляпе, плохой или никакого – пиши пропало.

РЖ - Круг чтения
Олег Проскурин. Завсегдатаям "Круга чтения" от их доброжелателя поклон.
Месяц назад я получил безумное предложение - возглавить "Круг чтения" в "Русском журнале". И я принял его практически немедленно. Может быть, в жизни каждого человека бывают такие моменты, когда нужно принимать именно безрассудные решения. Иногда они оказываются самыми правильными.


 
 
ЮМОР Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

ArtReal
Хроники диверсионного подразделения 33.
С сюрикеном наголо

 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

TRAVEL.RU = новости
Новая визовая анкета в американских посольствах. Аэропорты ужесточают меры безопасности. Непал открывает новые вершины для восхождений. В феврале в Европе - масляничные гуляния.

Igor's Digest
Путевые заметки, часть 4.
Веллингтон, столица. Крайняя точка северного острова. Небольшой городок, встретивший нас пронизывающим ветром. Почти все (кроме ветра) подходит под определение "милое".

 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Культура
Григорий Заславский. Итоги театрального полусезонья .
Подведение итогов года в эти декабрьские дни выглядит тем более странно, что год и два назад подводили итоги века, даже - тысячелетия. И на фоне этих итоговых обзоров наш сегодняшний ретроспективный взгляд неминуемо окажется куцым.


Новости Гельман.ру
В Арт Медиа Центре "TV Галерея" представлен выставочный проект Леонида Тишкова "Прощание с елкой". В галерее демонстрируется фильм, проецирующийся на большой экран. Этот закольцованный видеоролик, получивший мрачное название The Funeral ("Похороны"), повествует о незавидной постпраздничной судьбе новогодней елки.

Fashionlook
- Лучший подарок на Новый Год
Извечный вопрос накануне Новогодних праздников – что подарить? Что же выбрать такое необычное, что запомнилось бы надолго, что стало бы тем самым Заветным Подарком.
- Nonstop
Доходы Gucci больше не растут, церковь возмущена тем, что Рождество не ассоциируется с Богом, Кейт Мосс рассказала о себе в чате.


Artni - сайт графики, живописи и фотографии
Конкурс: голова художника в разрезе
Предлагается всем творческим людям на секунду закрыть глаза и понять, чем в данный момент заняты их головы. Затем запечатлеть этот моментальный снимок и прислать на конкурс. Конкурс проводится в двух номинациях: "Статика" - статически работы, "Анимация" - анимированые работы.


 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Грани.Ру
Вячеслав Захаров. Битва за "Курск"-3
Публикация воспоминаний представителя фирмы Mammoet в России Вячеслава Захарова о подъеме "Курска".

РЖ - Политика
Константин Сулимов. Как возможна футурология?
Главное в научных (и иных) прогнозах - не истинность, а полемичность. Истинность угнетает, полемичность - мобилизует.

РЖ - Политика
Елена Сулима. Нас ожидает новый "черный август".
А может, "Черный сентябрь". Осень 2002 года - время принятия волевых решений, не всегда удачных. Политастрологический прогноз на 2002 год.

РЖ - Политика
Александр Казаков. Tabula rasa machen.
Пользуясь недовольством европейцев односторонними действиями Буша, Россия пытается сколотить новую систему европейкой безопасности, альтернативную НАТО. "Западно-Европейский Союз"? Лекция о международном положении - с подробностями, подозрениями и прогнозами.


Грани.Ру
Владимир Калинин. Крейсер ворюг
По сравнению с 1999 годом в несколько раз выросли объемы разворованных материальных средств на Балтийском флоте. В связи со вскрытыми злоупотреблениями около 50 офицеров тыловых органов будут понижены в должности либо уволены. Так сказал на заседании Военного совета Балтфлота командующий флотом вице-адмирал Владимир Валуев. Но увольнение для обогатившихся - подарок. Как правило, на том все страхи для них и заканчиваются.


 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Вне рубрик
Филология и филфак глазами трех поколений.
По следам юбилея филфака МГУ. Зимой 1989 г. филологи трех поколений, в разное время учившиеся на филфаке и позднее преподававшие там, собрались в редакции журнала "Знание-сила" на Круглый стол по языкознанию и филологии.


 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

журнал OnLife.ru
Готовим на "Кухне".
Рецепты для новогодней ночи, пища любви, лимонная кулинария, общепит по звездам, дары моря, выпечка и многое другое. Все, что нужно знать хорошей хозяйке о тонкостях кулинарного искусства.

Рецепт дня от Кулинара
Тирольский суп со шпиком
На 2 порции: 100 г шпика, 1 луковица, 2 небольших помидора, 2 дольки чеснока, петрушка, соль, черный перец, жир, 1 кофейная ложка муки, 0,5 л мясного бульона, 2-3 ломтика белого хлеба.
Шпик, лук, чеснок и помидоры мелко порезать и обжарить с мукой, петрушкой и пряностями в жире. Добавить мясной бульон, прокипятить и посыпать подрумяненными кубиками белой булки.


 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Айкидо. Виртуальный Додзе
Душа самурая - его меч. Очередной материал об изготовлении японских клинков посвящен описанию процесса выплавки традиционной оружейной стали ТАМАХАГАНЭ и ее уникальным свойствам.


 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама