Анонсы за вчера
Анонсы за сегодня
ЕЖЕ ПРАВДА
27.01.2005
в номере Юмор История Словесность Кино Экономика Кулинария Наука Интернет За рубежом Здоровье Компьютеры Путешествия


 
 
ЮМОР Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Деканат.ру - агентство научных новостей
Газетный коллапс
Испанский совет по делам науки в печати нанес решительный удар по псевдонаучным публикациям

 
 
ИСТОРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Элитариум.Ру - Практическое дистанционное образование
Обеденные ритуалы Средневековья
Говаривали: французский король обедает, точно сапожник - на глазах у всего белого света. С истинно королевским достоинством вкушать умеет только испанский король. Он обедает в особом покое. Блюда подносит ему испанский гранд, преклонив колено.


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Русская фантастика: Страница Братьев СТРУГАЦКИХ
Борис СТРУГАЦКИЙ ответил на очередные ваши вопросы (всего - 5923 ответа). Читайте: о Вечеровском, Юрковском, Евдокимове, шпионаже.

Библиотека Максима Мошкова
НОВЫЕ РАЗДЕЛЫ:
* Функциональное программирование * Эрик-Эммануил Шмитт * Луис Вивера
НОВЫЕ ТЕКСТЫ:
* Григорий Свирский * Родион Белецкий * Михаил Грешнов * Керен Певзнер

Телекритика
Евгений Петрик: "Просто мы пытаемся вновь стать детьми"
Главный редактор выходящего в Харькове единственного в Украине толстого детского журнала "УХтышка" Евгений Петрик рассказывает: "Какая-то нелитературная у меня биография..."


ArtReal: Литературные экспериенсы
Sit et est
Другой заяц по имени Быстрые Лапы все так же не только быстро бегает, но и не смотрит, куда бежит. Деревья и прочий рельеф местности еще как-то инстинктивно чувствует, а все остальное - нет. Однажды, выскочив на тропинку, он сшиб охотника, а потом, не снижая скорости - медведя, не вовремя вышедшего из малины. Первые полчаса медведь был уверен, что это охотник в него из ружья попал. Охотник, в свою очередь, был уверен в обратном.


 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Фильм.Ру
К.Тарханова. "Дай помечтать"
В "2046" Вонг Кар-Вай покончил с любовью, а заодно с иллюзиями на свой счет. С огромным количеством заморочек, звуковых, визуальных и фабульных, он снял очередную, тысяча первую или две тысячи сорок шестую историю жлоба, примитивного донельзя. Мастерство Кар-Вая, конечно, не менее огромно, только тратится на драматический пафос там, где возможна только комедия.


Фильм.Ру
Валерий Кичин. ""Оскар" с уклоном в авиацию"
Вот и определилось: дальше всех улетел "Авиатор", монументальная биографическая картина Мартина Скорсезе с ДиКаприо в роли миллиардера Говарда Хьюза - летчика, продюсера и всеобщего любовника. У "Авиатора" 11 номинаций - столько до сих пор было только у "Титаника" и третьей части "Властелина Колец". Но при этом нынешняя оскаровская гонка в целом - одна из самых анемичных.


Peoples.RU
Рената Литвинова
Литвинова эстетически оформила бытующий в жизни отважный женский типаж - это вечно одинокая и вечно при кавалерах полупомешанная провинциальная "королева Марго" в платьях "от портнихи" и с кастрюлькой бигуди на коммунальной кухне.


Фильм.Ру
Ольга Хромова. "Номинанты на премию "Оскар"-2005"
Во вторник, 25 января, были объявлены номинанты ежегодной премии Американской киноакадемии "Оскар". Самым заметным в 2004 году случился миллионер и авантюрист Говард Хьюз в интерпретации Мартина Скорсезе: фильму "Авиатор" досталось 11 номинаций. 7 номинаций у боксерской драмы Клинта Иствуда "Малышка на миллион". По 6 номинаций у "Волшебной страны" и "Рэя". 5 номинаций у всюду расхваливаемой "Обочины".


 
 
ЭКОНОМИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Парк.РУ :: Экспертиза
Владимир Горбунов: Баловни потребительского спроса
Шальных денег в стране становится все меньше - таков "вектор реформ"... Объемы продаж жилой недвижимости неуклонно снижались в течение большей части 2004 года, а цены топтались на месте... От былых масштабов бизнеса не осталось и следа.


 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Женский журнал "Прелесть"
Борщ украинский с мясом
В кипящий костный бульон кладут мясо, варят его до готовности, вынимают и нарезают на порции. Свеклу шинкуют соломкой, солят, сбрызгивают уксусом, перемешивают и тушат с добавлением жира из мясного бульона, томата-пюре, сахара до полуготовности. Коренья и лук шинкуют соломкой и слегка поджаривают с жиром.


Информационный бум :: Чай по четвергам с Шумаковым No 42
Японская чайная церемония
По мере совершенствования, из всех действий участника церемонии уходят и скованность и искусственность - они (действия) становятся естественными и гармоничными. Мало того, они совершенно перестают восприниматься, как отдельные манипуляции - но удивительным образом перетекают дружка в дружку, образуя удивительную целостность спокойствия и тишины - которая захватывает настолько, что иногда даже задерживаешь дыхание, боясь невольным вздохом спугнуть это чуть печальное волшебство.


 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

TEENCLUB.RU : Наука и школа
Моя цель - не протестировать ученика, а научить его!
Портал публикует интервью с Боревским Леонидом Яковлевичем, преподавателем МГУ, разработчиком новой обучающей программы "Курс физики XXI века"

 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Журнал Softkey.info - Интернет
Роберт Басыров. Менеджер закладок Check&Get
Для поиска информации в Интернете существует несколько механизмов (поисковые машины, каталоги и другие). Воспользовавшись одним из них, пользователь находит интернет-проект, который содержит полезную информацию, и добавляет его в папку "Избранное" своего браузера.


NBSP // Журнал для вебмастеров
Динамическая загрузка данных с помощью HTTPRequest
На первый взгляд, объект HttpRequest не представляет собой нечто особенное. Его возможности раскрываются полностью только тогда, когда вам необходимо сделать запрос GET или POST и обновить при этом только часть страницы. Такая необходимость возникает постоянно, и методы, используемые для достижения цели, далеко не самые оптимальные.


 
 
ЗА РУБЕЖОМ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Yкраина.Yтро.ru
Андрей Лубенский. Правозащитники требуют от Ющенко рассекретить акты Кучмы
"Международная амнистия" надеется на искоренение пыток, практикуемых правоохранительными органами в Украине и напоминает Ющенко о случаях необоснованных арестов активистов оппозиции во время выборов.


 
 
ЗДОРОВЬЕ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Женский журнал "Прелесть"
Один на один с гриппом
Грипп - вирусное воспалительное заболевание верхних дыхательных путей, прежде всего трахеи, которая поражает мужчин, женщин и детей всех возрастов и национальностей. Заболевание гриппом сопровождает высокая смертность, особенно у маленьких детей и пожилых людей.
Начинается он обычно с повышения температуры и озноба. Человек ощущает слабость, потливость, сильную головную боль, боли в мышцах и глазных яблоках, глаза слезятся, может возникнуть светобоязнь.


 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

BugTraq: обозрение #199
- MS планирует ввести ограничения на обновления;
- IE как spyware;
- Следующий номер Phrack будет последним;
- DoS на IOS;
- SQL injections: much ado about nothing.

 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Worlds.RU - Италия
Везувий
Этот активный вулкан выпускает клубы пара и дыма в оживленной бухте Неаполя Везувий находится примерно в 16 км от Неаполя, и из города ведут великолепные дороги к Помпеям и Геркулануму


 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама