Anonsy za vchera
Anonsy za segodnja
E}-|-{E IIPABDA
27.03.2003
в номере Словесность Искусство Регионы Экономика Путешествия За рубежом Кулинария Компьютеры Спорт Кино Сплетни


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Библиотека "Раскрытая книга"
Лирика / Всеволод Скворцов

Митин журнал
Уильям Берроуз. "Города красной ночи".

Русская фантастика: Взгляд из дюзы
"Континуум Гернсбека": Добавлен "Amazing Stories" за 1936 и 1937 годы.

Aphorism.RU
Прощайте врагов ваших, но не забывайте их имена. Джон Кеннеди

Русская фантастика: Страница Братьев СТРУГАЦКИХ
Борис СТРУГАЦКИЙ ответил на очередные ваши вопросы. Читайте: об автографах, Мемо Грамену, пародиях, милосердии, субцивилизациях, премиях.

Сетевая Словесность
Статья Алексея Понкратова "Круги ада Александра Васильевича Сухово-Кобылина, или Кто сказал, что у нас нет русского Данта".

Библиотека Максима Мошкова
НОВЫЕ РАЗДЕЛЫ:
* Гавриил Филиппович Кунгуров * Артур Шницлер * Нина Габриэлян * Фахриддин Гургани * Николай Никитин * Виктор Ляпин * Леонид Резник * Алексей Скалдин
НОВЫЕ ТЕКСТЫ:
* Хитпарад библиотеки Мошкова * Толковая Библия * Джорж Р.Р.

Библиотека философии и религии
А. Смирнова: "Возможность пути".
В статье  выдвигается предположение, что смысл жизни человека, как разумного существа, неразрывно связан с объективно существующим предназначением человечества. Человечество при этом рассматривается как совершенно необязательный, очень маленький составной элемент окружающего нас огромного эволюционирующего мироздания, и делается попытка нащупать путь, двигаясь по которому, можно было бы это предназначение реализовать.


 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Афоризмы со всего мира
"В странном мире мы живем. Актеры из кожи вон лезут, чтобы быть похожими на джентльменов, а джентльмены делают все возможное, чтобы выглядеть, как актеры." Сомерсет Моэм, "Театр". Цататы из романа.

Фонтанка.ру. Ситуация вокруг Ирака
Сотрудники Эрмитажа подсчитали, что потеряет культура из-за войны в Ираке
Сотрудники отдела Востока Государственного Эрмитажа (ГЭ) по поручению Министерства культуры РФ подготовили список памятников истории и культуры, которых мир может лишиться из-за военных действий в Ираке. Иракцы - нация древняя, а проживают они на территории, где некогда были Шумер, Ассирия и Вавилон.


 
 
РЕГИОНЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Фонтанка.ру. Политика в Петербурге
До 300-летия в городском парламенте не должно быть распрей
Объявить мораторий на политические распри в Петербурге до окончания празднований 300-летия города предложила накануне вечером полпред президента Валентина Матвиенко депутатам, не принадлежащим к фракции "Единый город".


Фонтанка.ру. Культура в Петербурге
Ремонт в театре - больше чем ремонт
27 марта отмечается Международный день театра. В этот же день в Петербурге открывается фестиваль "Золотая маска", который продлится до середины апреля. Фестивальные спектакли пройдут практически на всех городских площадках. Правда, ряд театров встретит свой праздник в состоянии ремонта.


 
 
ЭКОНОМИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Finam.ru
Анализ ряда сегодняшних заявлений Мосэнерго по вопросам реформы
Менеджмент "Мосэнерго" считает, что в целях защиты прав миноритарных акционеров реформу компании необходимо закончить до 1 января 2005г. А что по этому поводу думают аналитики?

Finam.ru
Оправдано ли решение РАО ЕЭС по созданию компании - услуги ЖКХ?
РАО "ЕЭС России" планирует создать компанию, специализирующуюся на услугах ЖКХ, заявил глава РАО Анатолий Чубайс на пресс-конференции в центральном офисе агентства "Интерфакс" в четверг. Ключевым партнером по проекту будет "Газпром". Является ли данный проект оправданным или нет для РАО ЕЭС – ответ на этот вопрос в своем комментарии попытался дать Дмитрия Скрябин, аналитик компании "ФИНАНС-АНАЛИТИК".


 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Worlds.RU - Китай
Летний дворец
Летом в Пекине очень жарко. Порой воздух раскаляется настолько, что становится просто невозможно дышать. Сотни лет назад, когда и в помине не было никаких кондиционеров, китайцы нашли простое решение, как уберечь императора и весь двор от этой палящей духоты.


Worlds.RU - Россия
Георгиенбург
В нескольких минутах езды от Черняховска-Инстербурга находилось укрепленное поместье епископа окрестных земель. Сейчас это поселок, который называется Маевка. Когда-то, во времена Тевтонского ордена, усадьба носила название Георгенбург, в честь святого Георга, покровителя крестоносцев.


TRAVEL.RU = новости
В аэропорту Лос-Анджелеса усилены меры безопасности. British Airways сокращает число рейсов, "Сибирь" увеличивает количество маршрутов между Россией и Германией. В Шотландии появился новый заповедник.

 
 
ЗА РУБЕЖОМ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Centran.ru
Один закон для Америки .
Брайан Клафли /Daily Times/
На Западе существуют правила обращения с собаками, содержащимися в карантинном изоляторе. Там даже собак не приковывают цепями. Даже у собак в клетках есть соседи и скромные торжества. К ним приходят посетители, и они могут спать без опасения быть потревоженными ослепительными прожекторами.


 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Cooking-Book.RU #145
Блюда с гречневой крупой
Гречка очень часто встречается в рецептах русской кухни. Помимо обычных гречневых каш из нее делают битки, котлетки, крупеники, запеканки и много других блюд, а из муки еще и блины.

 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Журнал Softkey.info - Программы
Михаил Брод. Расширяем словарный запас
Россия, век девятнадцатый. Гувернантки и гувернеры. Знание французского в дворянских семьях на уровне коренных французов. Считалось неприличным не знать хотя бы один иностранный язык. Лучше было знать несколько, и не только в дворянских семьях. В школах иностранный язык был обязательным, и учили его не для отметки. В европейских странах сегодня считается нормальным, если человек может свободно изъясняться на нескольких европейских языках.


WN.ru
- Microsoft к маю обещает демо-версию Palladium;
- Red Hat подошла к девятке;
- IBM будет производить чипы от nVidia;
- 10 лучших стратегий в ИТ;
- MS Office 2003 находится на стадии бета-тестирования;
- Готова к выпуску популярная СУБД MySQL 4.0;
- Новый широкоформатник Lexmark W812.
- Centrino + Linux;


Журнал Softkey.info - Программы
Роберт Басыров. Многоканальная звукозапись
Создавать голосовые заметки бывает нужно в разных случаях. Для удовлетворения такой потребности существуют специальные программы для компьютерной записи звуковой информации с микрофона с последующим ее сохранением на жесткий диск. Но в большинстве своем такие программы рассчитаны на один канал записи. А как быть, если есть необходимость в многоканальной записи или прослушивании? Скажем, требуется сохранить стенограмму совещания.


 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Андрей Чесноков
В жизни Андрея ЧЕСНОКОВА наступила черная полоса. Теннис остался в прошлом, а нервы уже ни к черту.

 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Тамара Носова
Договориться об интервью с Тамарой НОСОВОЙ - задача почти нереальная. В течение года мы договаривались о встрече, но Тамара Макаровна бесконечно откладывала наш разговор, находя разные причины. Лишь в канун своего юбилея - 21 ноября - она любезно согласилась побеседовать со мной.


 
 
СПЛЕТНИ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Хилда Маркс
В апреле праправнучка Карла Маркса отметит свое шестидесятилетие. Хилда Маркс работает администратором в книжном магазине и все свободное время посвящает изучению любви своего знаменитого предка. Ведь в ней все так запутанно! Романтический брак с Женни Маркс, странная любовь между Карлом и Фридрихом, неизлечимый геморрой Маркса, женский характер Энгельса ну и самая загадочная личность в истории автора "Капитала" - его экономка Елена Демут.



 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама