Анонсы за вчера
Анонсы за сегодня
ЕЖЕ ПРАВДА
27.04.2005
в номере Наука Компьютеры Сплетни Словесность Музыка Кино Искусство Интернет Путешествия


 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Элитариум
Триада власти: сила, богатство и знание
В информационном мире борьба за власть и доминирование превращается в борьбу за распределение и доступ к информации и знаниям. Знание - самый демократичный источник власти. Контроль за распределением и доступом к информации и знаниями - основа битвы за власть.


 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Russian Security Newsline
- Netscape еще уязвим
- Symantec выпустила бета-версию своего antyspyware-продукта
- 19 апреля - 40 лет закону Мура
- Microsoft предложит альтернативу PDF
- Borland открывает исходники JBuilder. Или не открывает...

Журнал Softkey.info - Программы
Наталья Сергеева. Не можешь найти? Спроси у "Архивариуса"
Найти что угодно на собственных дисках можно практически мгновенно, если воспользоваться одной из персональных программ для локального поиска. "Архивариус 3000" - именно такая программа, разработанная компанией Wizetech Software и специально предназначенная для поиска документов и почтовых сообщений на компьютере, в локальной сети и съемных дисках (CD, DVD и других).


 
 
СПЛЕТНИ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Заметки Недовольного
В этом выпуске:
В Германии взрываются лягушки. Ученые в растерянности.
А кожица-то была не куриная! Неудачная покупка в фаст-фуде.
Запахи для машины -- уменьшение аварийности.

Peoples.RU
Елена Исинбаева
В ПРОШЛОМ году 22-летняя прыгунья с шестом Елена Исинбаева из Волгограда на победе в Олимпиаде и восьми установленных ею мировых рекордах заработала 510 тыс. долл. А за последние несколько недель 2005-го она уже четыре раза поднимала планку мирового рекорда для залов, зафиксировав ее на высоте 4 м 90 см и став при этом зимней чемпионкой Европы.


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Сетевая Словесность
Поэтическая галерея Максима Бородина "Психи" *** Стихи Константина Рупасова *** Рассказ Алексея Караковского "Снег на воде" *** Виртуальный роман Сергея Юндина "Love tour" *** Александр Балод, "Иронический словарь А Хули (по Пелевину)"

Точка Зрения
При активном участии "Точки Зрения" вышел третий номер литературного журнала Союза Писателей Москвы и издательства "Эльф ИПР" - "Имена Любви". В номере: стихи Кирилла Ковальджи и Алексея Караковского и Марка Азова, проза Анны Болкисевой, критические статьи Елены Зейферт и Славы Фурты. Не-литература: пасхальный обзор фильмов о земном пути Иисуса Христа от Анны Рулевской.

 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Валерий Леонтьев
КЕМ он только не работал! Почтальоном, электриком, портным, модельером, лаборантом, чуть не стал горным инженером. Однако нам он известен как профессиональный музыкант и певец. Зовут этого человека - Валерий Леонтьев.

Peoples.RU
Децл
Родился 22 июля 1983 года.Его первое выступление состоялось на грандиозном ежегодном фестивале Adidas StreetBall Challenge в Москве перед многотысячной аудиторией. После этого лицо молодой звезды украсило обложку ноябрьского номера ПТЮЧа, это была первая статья посвященная ДеЦлу. Первый его альбом под названием Кто? Ты получил премию Record 2000 в номинации Дебют года.


Peoples.RU
Сергей Лейферкус
В шестой раз в Москве пройдут мастер-классы в рамках международного благотворительного проекта Школа вокального мастерства. Среди вчерашних студентов, успешно воспользовавшихся его возможностями, - такие молодые звезды русской оперы, как Елена Манистина, Дмитрий Корчак и Любовь Петрова. В этом году мастер-классы школы впервые проведет Сергей Лейферкус, один из самых знаменитых и востребованных в мире современных русских певцов.


 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Дмитрий Харатьян
ЕМУ 45. Он в возмущении. Дмитрий Харатьян зашел в книжный магазин и увидел свое лицо на обложке свежеизданного произведения. Малобюджетная книжица провинциальной журналистки-поклонницы под названием О нем пишут посвящена жизни и деятельности популярного артиста. Ничего особенного, но пишут обо мне бездарно, а надо - талантливо, - жалуется звезда. И еще обиднее, что опередили. Дмитрий Харатьян давно собирался выпустить томик мемуаров.


 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Аркадий Вайнер
24 апреля в Москве на 75-ом году жизни скоропостижно скончался писатель Аркадий Вайнер. Аркадий Александрович Вайнер родился в Москве в 1931 году. Окончив школу с золотой медалью, поступил в Московский авиационный институт. После первого курса перешел на юридический факультет МГУ. Работал следователем в 21-м отделении милиции, дорос до должности начальника следственного отдела МУРа.


 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Информационный бум :: Арбузный ломтик по средам No 57
Гладить или не гладить
Позже я понял, что вел себя неучтиво — по Карнеги, надо было пожалеть ее с ее долбаной глажкой, посочувствовать, поохать, рассмотреть плюсы и минусы сегодняшней глажки перед завтрашней, посоветовать, как лучше брызгать и как лучше выставить терморегулятор для ситца, и почему рубашки лучше начинать гладить с рукавов.


 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Worlds.RU - Морокко
Архитектура Марокко
В сравнении с архитектурой других арабских стран марокканская заметно выделяется пышностью, вниманием к деталям. Объясняется это долгими прочными связями Марокко с Испанией.

Worlds.RU - Чили
Индейцы Мапуче
История Чили началась в первой половине XVI века, когда эта земля была открыта испанскими конкистадорами. К моменту прихода испанцев общая численность индейцев здесь составляла приблизительно миллион человек.


 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама