Anonsy za vchera
Anonsy za segodnja
E}-|-{E IIPABDA
27.05.2002
в номере Интернет Словесность Политика Искусство Музыка Экономика Регионы Компьютеры Авто-мото Путешествия Дети За рубежом Здоровье Кулинария


 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Weblook.Ru
Кто угрожает Витасу?
Огороженные от посторонних глаз плотной стеной телохранителей звезды менее всего ожидают удара, полученного Витасом: в последнее время его стал преследовать неизвестный кибер-террорист.

 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Bagatelles
как жаль непотраченных усилий. - р.м.

Русская Рулетка Владимира Тучкова
Роман "Танцор-3".
Выпуск 28. Пуля — дура, штык — молодец!

Русская фантастика: Страница Братьев СТРУГАЦКИХ
Борис СТРУГАЦКИЙ ответил на очередные ваши вопросы. Читайте: о "симпатичных антисемитах", насилии, чтении, Демиурге.

Русская фантастика: История фэндома
Выложены: интервью с фантастами И. Ефремовым и В. Колиным; 5 статей о творчестве художников-фантастов; статьи о творчестве Г. Адамова и советской сатирической повести 1920-х

Библиотека Максима Мошкова
НОВЫЕ РАЗДЕЛЫ:
* Майкл О`Донохью
НОВЫЕ ТЕКСТЫ:
* Мишель Монтень * Эрнст Теодор Амадей Гофман * Лион Фейхтвангер

Голос Ехо N189
- "Голос Ехо" отметил четыре года со дня основания.
- Бред: Дух.
- Легенды смутных времен: Экзамен; Ожидание; Часть первая: Зверюшка. Глава вторая. Ароу.

журнал OnLife.ru
Дневники сновидений. Сон первый
"Проект #27", Ольги Расуловой:
Руководство Проекта 27 назначило меня на должность главного художника и генератора идей. Их задача — нарисовать подарок для Н. Моя — выполнить их задачу. И все на меня надеются..


 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Вести.Ру
Лаврентий Пугачев. Душа спикера - потемки
Для меня всегда было загадкой: что чувствует человек, исключенный из партии?

ПОЛИТ.РУ
* Россия-НАТО: "совет" да любовь до первой ссоры - тема недели.
* "Поведение некоторых кандидатов в ЕС напоминает поведение маленьких лысых мужчин с большими комплексами" - интервью дитректора Института политических исследований Сергея Маркова.

Вести.Ру
Владимир Тучков. У кого боеголовки круче
Индия стремится к войне, чтобы навести порядок в Кашмире. Порядок идеальный, то есть без людей, от которых один только вред.

Грани.Ру
Вадим Дубнов. Убит, но если подумать, то жив
А вот что будет, когда все и в самом деле поверят, что Басаев и Хаттаб действительно мертвы? Ведь, помнится, именно против них и затевался уже довольно много лет назад второй чеченский поход. Теперь вроде задача выполнена, можно и заканчивать. А заканчивать не получается.


Вести.Ру
Дмитрий Старостин. Буш в кругу друзей
"Кто ваш решающий союзник в борьбе с терроризмом?" - спросил президента Буша французский журналист. Ответ прозвучал без промедления. "Конечно же, это Жак Ширак".

Грани.Ру
Илья Мильштейн. Охранитель: возвращение к государю
Приглашение Примакова вернуться в охрану Коржаков, судя по его вчерашнему блиц-интервью, принял сразу. Кабинет, оклад, любимая работа - да фигли в этой Туле! Он с удовольствием сдаст свой депутатский мандат.


Эксперт
Ключевой игрок
Вдруг оказалось, что только две страны могут реально противостоять всемирной сетевой системе терроризма, и вторая из них - Россия. Европа и НАТО тут в лучшем случае именно "штат Делавэр", ничего в сущности не способный добавить к усилиям США, а скорее - ненадежный, скованный либеральными предрассудками и собственными внутренними противоречиями партнер. Об ООН вообще говорить не приходится.


ПОЛИТ.РУ: ПРОСПЕКТ-НОВОСТИ 27 мая-2 июня
Путин попробует договориться с европейскими бюрократами, а Примаков - с бизнесменами, правительство перестанет делать из нефти дойную корову, НАТО установит с Россией прямую связь, Грузия натравит на Абхазию ООН, российский автопром устроит на Волге фейерверк и поднимет цены, а команда Киселева назло Березовскому стартует на "шестой кнопке".

Эксперт
Александр Привалов: О наконец-то начавшейся дискуссии
У нас новость, господа: похоже, что в России опять появляется внутренняя политика. До иных, впрочем, еще не дошло, что она на довольно долгое время исчезала. Года примерно два, как самые (по титулу) разнонаправленные политические силы отличаются, по существу, лишь вполне второстепенными подробностями: кто в каких выражениях и с какими оговорками солидаризируется с президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным.


 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Вести.Ру
Ольга Романцова. Театр должен быть утоплен
Томас Бернхард любил выносить приговоры своим героям, описывал жизнь как нагромождение трагических событий и одновременно пародию на них. И ненавидел театр.

Вести.Ру
Сергей Сысоев. Канн обратился к гуманизму
Прошли те времена, когда "открытием" кинофестиваля были фильмы Михаэля Ханеке или Квентина Тарантино. Канн больше не интересуется скандальным и экспериментальным кино.

Театр DEREVO
Начинается летний тур! "ОСТРОВА В ОКЕАНЕ" теперь уже не проект, а следующий спектакль "Дерева". Вместо DEREVO в Дрездене остается фотовыставка Лены Яровой со стихами Тани Хабаровой. А в июле Антон будет обсуждать в Мексике новый спектакль "Кецалькоатль".

Fashionlook
- Блестящие металлисты
Если бы моду можно было выразить музыкой, то саундтреком наступившего сезона вне всяких сомнений стал бы heavy metal.
- Nonstop
Клаудия Шиффер требует от Мэттью Вона подписания довольно жестокого брачного контракта, Marks & Spencer удвоил продажи, Муна Аюб собирается замуж.


Пуговички: Фигня всякая
SK: Уроки позитивизма (жизнь в двух сериях) "Итальянский для начинающих"
Это типа даже нормально, но, когда тебя подсаживают на сильнодействующее средство, организм к средству в конце-концов привыкает и вовсе не замечает. Тогда - либо кирдык, либо надо переходить на витаминизированные препараты. И курить, кстати, бросать. Надо. Пора. Давно.


guelman.ru
Manifesta 4 во Франкфурте
Во Франкфурте открылась "Манифеста 4" - Европейская Биеннале современного искусства. Художники и кураторы в сотрудничестве с городскими властями координируют процесс проведения этого мероприятия. Проекты в рамках "Манифесты" демонстрируются по всему Франкфурту, в том числе не только в музеях и галереях, но и на площадях и в метро.


Эксперт
Нотр-Дам де Моску
Денег вполне хватило на то, чтобы на сцене Театра оперетты возвели такую же точно, как на премьере в Париже, десятиметровую стену "собора" с полустертыми барельефами. Перед стеной катались три гигантские (в три человеческих роста) каменные табакерки, из которых время от времени выскакивали чудища - точные копии грифонов легендарного парижского собора. Во втором акте откуда-то с небес спускались вполне натуральные колокола.


Эксперт
Атака искусственных мальчиков
А ведь было же время, когда кино держалось на грамотной режиссуре, интересных сценариях и актерской игре. Теперь на первый план вышли специалисты по спецэффектам. Судя по первым сборам, "Атака клонов" Джорджа Лукаса и "Человек-паук" Сэма Рэйми - пока слишком "свежие", чтобы попасть в десятку самых кассовых фильмов за историю кино, - в ближайшее время не только в нее войдут, но и займут там ведущие позиции.


 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Грани.Ру
Георгий Мхеидзе. Сверхчеловек дождя
Как-то Уэйтс объяснил собственную любовь к поношенной обуви, назвав ее - в шутку ли, всерьез - метафорой своей жизни. И правда ведь: по ботинкам видно, каким манером ты ходишь по земле, их подошвы несут на себе след всех тех мест, где ты побывал, а если ты собрался начать новую жизнь, так с чего еще начинать, как не с вышвыривания на помойку стоптанной пары?


Эксперт
Русские Вудстоки
В Москве только что прошли два крупнейших российских рок-фестиваля - "Максидром" и Rock Zone Ultra, а этим летом нам предстоит пережить еще три крупных рок-события. Число и масштаб летних рок-фестивалей поражает воображение. Одно только "Нашествие" сумело привлечь в прошлом году около 120 тысяч зрителей. Но, как оказывается, масштабные шоу хоть и мощный рекламный инструмент, но не очень эффективный.


 
 
ЭКОНОМИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Вести.Ру
Андрей Иванов. За все ответит Устинов
Новое руководство "Славнефти" уповает на Генпрокуратуру.

Эксперт
В сетях амбиций
Успехом компания Faberlic во многом обязана своему продукту: это так называемая кислородная косметика - новое слово в косметологии, - которую мировой рынок только начинает осваивать. Вкупе со специфическим маркетингом это позволяет руководству фирмы строить амбициозные планы.


Finam.ru
Кочешкова Наталья, аналитик ИК "Финанс-Аналитик":
25 мая состоялось годовое собрание Автоваза. По итогам 2001 года было принято решение о выплате годовых дивидендов. Однако, наиболее значимым решением годового собрания акционеров является то, что АвтоВАЗ все-таки утвердил поправку в устав предприятия об отмене обязательного отчисления 10% чистой прибыли на выплату дивидендов.


Finam.ru
Беловицкая Марина, ИК "Финанс-Аналитик":
В пятницу вечером состоялась закрытая пресс-конференция представителя РФФИ, Дмитрия Аркадьевича Мазепина, первого зам. председателя фонда, с корреспондентами Инфтерфакс, АК&М, Reuters, и "Finam.ru", по итогам прошедшего аукциона по продаже акций ВНК. Однако, Д. Мазепин был так любезен, что упомянул о предстоящих аукционах по Лукойлу и Славнефти. Предлагаем вашему вниманию интервью, подготовленное рубрикой "Вопрос эмитенту".


 
 
РЕГИОНЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Эксперт - Северо-Запад
Черная метка
Борьба с коррупцией в Петербурге имеет "политическую перспективу" - независимо от доказательств вины чиновников.

 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Эксперт - Цифровой мир
Цифровой Восток - аналоговый Запад
Великое инженерное искусство настройки кануло в Лету. Причиной тому небольшой приборчик - транзистор, который обладает удивительной особенностью: в зависимости от того, подается напряжение на подложку или нет, он пропускает или не пропускает электрический ток. Транзисторы сделали мир простым, как фильм эпохи соцреализма: ты или за белых, или за красных, сигнал либо есть, либо его нет; либо ноль, либо единица. Другого не дано.


 
 
АВТО-МОТО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Эксперт
Трудный путь к спасению
Итальянский автопроизводитель FIAT опять попал в непростую ситуацию. Правительство очень хочет ему помочь, но на этот раз вряд ли сможет.

 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

TRAVEL.RU = новости
МПС поощряет конкуренцию. В американских такси появятся видеокамеры. В Панаме вводится второй государственный язык - английский. Свое столетие Алушта встретит карнавалом.

Эксперт
Последнее дешевое лето
Ценовые войны - один из самых действенных методов конкурентной борьбы на туристическом рынке. Однако демпинг имеет предел: по некоторым направлениям цены начнут расти уже в этом сезоне.

 
 
ДЕТИ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Вести.Ру
Владислав Старчевский. Комендантский час для тинэйджеров
Скоро юные москвичи смогут гулять по улицам после 23:00 только за деньги.

 
 
ЗА РУБЕЖОМ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Вести.Ру
Владимир Тучков. Партизанская погибель
В Колумбии выбрали нового президента. Он обещает искоренить в стране партизанское движение. Что будет с кокаином, пока неизвестно.

 
 
ЗДОРОВЬЕ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Вести.Ру
Борис Овечкин. Кондиционеры-убийцы
Природа постепенно приспосабливается к высокотехнологичным изобретениям человека и даже начинает в них жить. Порой это приводит к малоприятным эпидемиям загадочных болезней.

 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

журнал OnLife.ru
Пища для студента
Память. Хорошее влияние на память оказывают морковь и ананас. Морковь особенно облегчает заучивание чего-либо наизусть за счет стимуляции обмена веществ в мозге. Перед экзаменом очень полезно съесть тарелку тертой моркови с растительным маслом.


KUKING.NET
10 блюд с йогуртом
Существует так много разновидностей йогурта - от самых простых без добавок, до изысканных йогуртов с шоколадом и фруктами, но не оставляйте все эти йогурты исключительно для десертов, попробуйте 10 простых рецептов.


 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама