Анонсы за вчера
Анонсы за сегодня
ЕЖЕ ПРАВДА
27.05.2005
в номере Наука Политика Общество Секс Кулинария Здоровье Компьютеры Кино Искусство Спорт Музыка Путешествия


 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

"Элементы": новости
На поверхности Титана обнаружено странное пятно
Астрономам пока не ясна природа огромного необычно яркого пятна, обнаруженного космическим аппаратом Cassini к юго-востоку от светлого образования на поверхности Титана - области Ксанаду.

Nanotechnology News Network
Углеродные нанотрубки в мозговых имплантах
Исследователям из Италии удалось вырастить культуру нервных клеток из гиппокампального отдела головного мозга человека на субстрате из сети углеродных нанотрубок. Также учеными было установлено, что сеть из нанотрубок улучшает передачу нервных импульсов между клетками. Ранее ученым удавалось получить разветвленные сети на основе углеродных нанотрубок.


 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Парк.РУ :: Экспертиза
Ирина Хакамада: От террора к планетарной этике
Политика в начале 21 века исчерпана. Она превратилась в большой циничный торг. Власти всех страны торгуют своими гражданскими войнами, своими внутренними конфликтами, защищая каждый раз свои узкокорыстные властные интересы. Единственная возможность переломить эту тенденцию - толерантность в широком смысле этого слова. Не просто терпимость к иному опыту, но и готовность к диалогу. Даже к диалогу с исламским фундаментализмом.


 
 
ОБЩЕСТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Женский журнал "Прелесть"
Лето-2005. Популярны кудри и локоны!
"В моду возвращаются кудрявые волосы", считает эксперт по волосам, стилист Энди Уффелс. По мнению Энди Уффелса, современные кудри выглядят совсем не так, как струящиеся локоны кино-див 20-40-х годов прошлого века или модный в 70-х годах "мелкий бес". Это новые текстуры и типы укладки, очень женственные и сексуальные. Перманент в текущем сезоне будет присутствовать, но он не столь актуален.


 
 
СЕКС Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Женский журнал "Прелесть"
Женская грудь и характер
Итальянский сексолог Пьеро Лорензони утверждает, что он может рассказать о женщине все, основываясь на данных о форме и размере ее груди: "Женский бюст раскрывает характер обладательницы точно так же, как и знак зодиака".
Лорензони использует способ сравнения груди с фруктами. Итак, женщина с большой и круглой грудью, напоминающей дыню, кажется зрелой домохозяйкой, но это не так: "Она любит поесть, и одновременно хочет флиртовать и быть обожаемой.


 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Женский журнал "Прелесть"
Шашлык из семги "Объедение"
Семгу 0,5 кг разделать на филе без кожи, промыть в холодной воде. Нарезать наискось на порционные кусочки. Сложить в эмалированную посудку. Порезать полукольцами (кольцами) репчатый лук, посолить, посыпать приправой для рыбы "Kamis" (1стол.ложка). Кружочками нарезать пол-лимона. Добавить 1 стол.ложку растительного масла, 1 стол.ложку оливкового майонеза. Все перемешать.


 
 
ЗДОРОВЬЕ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Женский журнал "Прелесть"
БЕРЕМЕННОСТЬ (подготовительные работы)
Беременность это огромное испытание для женского организма. И именно от того, в каком состоянии будущая мама встретит своего малыша, во многом зависит протекание беременности и здоровье крохи. Кстати, здоровье будущего папы тоже играет немаловажную роль. Поэтому к зачатию обоим партнерам нужно подходить во всеоружии. Можно выделить несколько основных этапов подготовительных работ...


 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Журнал Softkey.info - Программы
Виктор Тарасов. Скажи, кукушка...
Не секрет, что именно информация, а не материальные ценности обладает наибольшей ценностью. Возможно, нечто очень дорогое хранится и на вашем жестком диске. Чтобы не потерять свою информацию, лучше всего воспользоваться специальными утилитами для диагностики состояния винчестера. Одной из таких утилит является HDDlife.


 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Николь Кидман
Николь КИДМАН любят и зрители, и зрительницы. Первые - за фарфоровую кожу и длинные ноги, вторые - за то, что ее постигла обычная бабья судьба: муж бросил с двумя детьми.

Peoples.RU
Клайв Оуэн
Фильм Город грехов собрал целое созвездие голливудских знаменитостей. Среди них оказался и британец Клайв Оуэн, ставший международной звездой буквально за один прошлый год, сыграв главные роли в блокбастере Король Артур и драме Близость.


Peoples.RU
Сергей Параджанов
С присущим ему "великодушием к сволочам" Параджанов скажет в восемьдесят восьмом: "Мне всю жизнь везло в том смысле, что никогда не получалось сохранять фильмы в том виде, в котором я их делал". Разделение труда: он делал - его переделывали.


Peoples.RU
Александр Калягин
На деловом завтраке с народным артистом России, художественным руководителем театра Et cetera и председателем Союза театральных деятелей РФ Александром Калягиным мы обсуждали театральную реформу, грядущие выборы нового председателя СТД, отложенный навсегда или до лучших времен закон о театре, продажу земель питерского Дома ветеранов сцены, состояние русскоязычных театров стран СНГ и Балтии, положение наших театральных гениев...


Peoples.RU
Карен Шахназаров
В мире кино лето - самая жаркая пора. Не в плане погоды, а в плане работы. Все самое интересное в кино происходит летом. За лето многие умудряются снять по фильму. Кое-кто даже по два. И руководство крупных киностудий не сидит без дела. Вот и главу киноконцерна Мосфильм, Карена Шахназарова, застать на рабочем месте удается практически случайно. Не успел Карен Георгиевич вернуться из служебной командировки в Китай, а труба снова зовет в путь. На этот раз - в Париж.


 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Иван Ургант
Сегодня он, ведущий программы Большая премьера на Первом канале, единственный свежий кавалер на нашем ТВ. Он смеется в глаза своим мучителям из пишущей прессы, часто включает дурочку. И правильно делает. С ним лучше беседовать на его языке: самоироничном и провокационном. Попробуем.


 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Егор Титов
Капитан московского Спартака Егор Титов после годичного простоя из-за допинговой дисквалификации пока еще не похож на себя прежнего. Он старается, работает на поле, но пока получается у него далеко не все. Вот и в матче с ЦСКА Егору не удалось проявить себя, а его команда уступила обладателям Кубка УЕФА. Впрочем, Титов не отчаивается. Впереди еще две трети чемпионата и капитан Спартака надеется, что его команда завершит сезон как минимум в призерах.


 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Алсу Сафина (Алсу)
Одни называют ее романтичной снегурочкой, другие - королевой бензоколонки. Ее рабочий график расписан по часам на несколько месяцев вперед. Несмотря на столь плотную загрузку и на абсолютно не скандальный характер, в последнее время ни о ком на эстраде не ходит столько слухов, сколько о ней. Отношения Алсу с мужчинами сразу же становятся предметом бурных обсуждений в тусовке.


 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Worlds.RU - Мадагаскар
Обзор
Согласно теории дрейфа материков в мезозойскую эру существовал единый материк Гондвана. Из-за катаклизмов он раскололся на огромные участки суши, среди которых оказался и этот остров.

Worlds.RU - Израиль
Бет Шеарим - проклятая гробница
Веками иудеи хоронили своих мертвецов на Масличной горе напротив ворот, в которые должен войти Машейх. Римляне, захватив Иерусалим, упразднили это кладбище. Во II веке национальным еврейским некрополем стал Бет Шеарим. В 1936 г. во время раскопок на восточном склоне горы Кармель совершенно случайно был обнаружен огромный Город Мертвых.



 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама