Анонсы за вчера
Анонсы за сегодня
ЕЖЕ ПРАВДА
27.05.2014
в номере История Кино Искусство Природа За рубежом Музыка Наука Политика Спорт Сплетни


 
 
ИСТОРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Зодчий Санкт-Петербурга
Карл Иванович Росси родился 18 декабря 1775 года. С юных лет он был связан с миром искусств. О его матери, знаменитой балерине, приглашенной на петербургскую сцену в екатерининское время, сослуживец Росси по Комитету для строения и гидравлических работ Ф.Ф. Вигель писал в своих воспоминаниях: "Всякий знал родительницу его, некогда первую танцовщицу на Петербургском театре".

 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Подарок для женщины
Несмотря на свою невероятную популярность, Андрей Миронов всегда был скромным и интеллигентным человеком. Его первая супруга Екатерина Градова вспоминала, что он умел уважать людей и никогда не проявлял презрения и высокомерия.

Лидер запросов в рунете
За Анной Кастеровой давно и прочно закрепилась репутация секс-символа российского телевидения. Лицо знаменитой ведущей приковывает к себе взгляды даже тех людей, кто смотрит на телеэкран очень редко, а по количеству запросов в рунете Анна Кастерова входит в число лидеров не только среди телевизионных звезд, но и среди многих публичных людей России.

 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Супермягкие ткани и простота покроя
Супермягкие ткани и простота покроя - главные составляющие повседневной одежды брэнда 'James Perse'. В стороне остались кричащие рисунки, принты и выкройки, место которых занимают простые, естественные формы - для футболок, топов, платьев и брюк. В цветовом решении марка 'James Perse' предпочитает использовать не выходящие из моды оттенки, в том числе черный, чистый серый и белый.

Главное - красота
Шантель Браун-Янг - модель, но модель весьма необычная. Дело в том, что с самого детства Браун-Янг страдает от весьма редкой болезни кожи, известной как витилиго, или нарушение пигментации кожи. Иными словами, на шоколадной коже лица Шантель (она темнокожая) беспорядочно белеют неровные яркие пятна разной величины и формы. Впрочем, белые пятна поразили не только лицо девушки, но и все ее тело.

 
 
ПРИРОДА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Человек, который не принимал душ целый год
Роб Гринфилд - американский путешественник, эколог-активист и предприниматель, известный своими смелыми и иногда авантюрными проектами. Не так давно имя Гринфилда появилось во многих мировых СМИ из-за весьма необычного рекорда.

 
 
ЗА РУБЕЖОМ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Признан виновным за обезглавливание
Арас Хуссейн - молодой англичанин, поступок которого широко освещался в прессе летом 2013 года, после того как Арас кухонным ножом обезглавил свою подругу, 18-летнюю студентку по имени Рима Рамзан. И вот теперь, весной 2014 года Хуссейну вынесли приговор - пожизненное заключение за преднамеренное убийство с возможностью просить помилование не ранее, чем через 20 лет.

 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Пять лет в списке лучших
В его богатую дискографию включено 65 ремиксов, шесть сольных синглов и две компиляции. Ван Дейнховен вошел в пятерку самых продаваемых диджеев в музыкальных онлайн-магазинах.

 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Лауреат Премии Грубера по космологии 2009
Фридман наиболее известна за свои измерения постоянной Хаббла. Она является директором Обсерватории института Карнеги в Пасадене (Pasadena, California), и Обсерватории Лас-Кампанас в Чили (Chile).

 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Одна из 50 самых проницательных людей
Эмсден была исследователем в области неортодоксальной политической экономики. Она была профессором политической экономики в Массачусетском Технологическом Институте (MIT), на кафедре городских исследований и планирования в Центре международных исследований MIT.

 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Повесть о настоящем человеке. Боксер Сергей Щербаков
В отличие от драчунов и дебоширов из-за океана советским боксерам не полагалось иметь червоточин в нравственном облике.

 
 
СПЛЕТНИ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Самый знаменитый шарманщик
Папа Карло - персонаж бессмертной сказки А.Н. Толстого 'Золотой ключик, или Приключения Буратино'. Старый Карло - отец Буратино, причем стал он отцом этого любопытного длинноносого деревянного мальчишки совершенно случайно, когда в руки к нему попало говорящее полено. Прототип Папы Карло - персонаж из оригинальной сказки Карло Коллоди 'The Adventures of Pinocchio', а в книге Коллоди отца Пиноккио звали Мистер Джепетти.


 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама