Anonsy za vchera
Anonsy za segodnja
E}-|-{E IIPABDA
27.07.2000
в номере Политика Регионы Словесность Экономика Природа За рубежом Искусство Компьютеры Юмор Кулинария Интернет Путешествия Наука Музыка


 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

ПолитРу
* Под сенью подсолнуха: Жириновский против Кондратенко - Из жизни идей.
* В борьбе с губернаторами и олигархами Путин пока пользуется поддержкой населения - ВЦИОМ на Полит.Ру.
* Какой будет азиатская политика России? - Дмитрий Тренин - Политинформация.


СМИ.ru
Спасские ворота: лоббисты в очереди
Если бы в Штатах Мадлен Олбрайт, Джоржа Буша младшего или Билла Гейтса публично назвали лоббистами, не обошлось бы без скандала. А у нас и Геращенко - лоббист, и Алекперов, и Титов... Им, видно, все равно...


СМИ.ru
Что будет в пятницу, 28 июля
Нет, не уйдет правительство в отпуск. Среднесрочные действия правительства. Чубайса рассмотрят - снимать, не снимать. Ближайшие действия правительства. Путин и олигархи - списка так и нет, зато Немцов точно проведет брифинг. В Катынском лесу об обходном газопроводе. Тендер на строительство Госсовета.


СМИ.ru
Чубайс как "Варяг": тонет, но не сдается
Вслед за Гусинским и Березовским - двумя постоянными героями медиа - пришла пора и Чубайсу разбавить мутату будней. На этой неделе его топят, а он отбивается с завидным нахальством. Высказано предложение, что Чубайса пытается отстранить "семья". Россияне требуют начать с Чубайса. Сам Чубайс предложил Путину объясниться.


РЖ/Политика
Сергей Земляной "Есть ложь, есть большая ложь, но есть ли еще и социология?"
Социологические опросы населения России стали ныне важнейшим функциональным элементом гигантски разросшейся машины PR. Своим опросом "Полит.ру" и ВЦИОМ пытались доискаться, до какой степени олигархам надо считаться с многомиллионной поддержкой Путина и можно ли дезориентировать, обесцелить эту поддержку.


DEADLINE.RU субъективно о политике
Декабристов из сенаторов не получилось.
Несомненно, президент считал свое согласие на обсуждение третьего закона из пакета о местном самоуправлении костью, брошенной сенаторам. Но кость оказалась черепом коня, из которого выползла гробовая змея и ужалила князя. Совет Федерации отверг проект закона и рекомендовал Госдуме создать по нему согласительную комиссию. На колу мочало, начинай сначала.


СМИ.ru
Кающийся олигарх
По мне так самой примечательной зарубежной публикацией на российские темы этого месяца было интервью Владимира Потанина лондонской "Financial Times". Тональность этого текста сродни диккенсовской "Рождественской песне в прозе" о прозревшем и раскаявшемся скряге Скрудже. "Мы (олигархи) должны сказать людям: "Вы считаете нас дрянью, но мы хотим быть нормальными и социально приемлемыми членами общества. Обещаем платить подоходные налоги и продемонстрировать финансовую под


 
 
РЕГИОНЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

PR.uralonline
- 28-29 июля Свердловскую область посетит Аскар Акаев

DEADLINE.RU о делах чеченских
Русское лото готово восстанавливать Чечню.
Сайдуллаев видит Чечню "суверенной республикой в составе России с правами, большими, чем у Татарстана". Во главе республики глава Госсовета видит, естественно, себя.

DEADLINE.RU об энергетическом кризисе в Приморье
Приморье требует сухого угля.
Новый энергетический кризис в Приморском крае начался, не дав населению прийти в себя после прошлого. Еще в первых числах июля приморье трясло из-за нехватки света и тепла. Электричество отключали на 12-16 часов в сутки, а энергетики и администрация Приморского края обвиняли друг друга во взаимных неплатежах. Тогда кризис преодолели.


DEADLINE.RU карта боевых действий в Чечне
Под Грозным идет виртуальный бой.
Сегодня утром телекомпания НТВ сообщила о бое, происходящем всего в нескольких километрах на юго-восток от Грозного. Как сообщил спецкору НТВ неофициальный источник в штабе ОГФС, федеральные силы уже четвертый день проводят в этом районе операцию по уничтожению группы боевиков численностью 200-300 человек. Пресс-центр ОГФС и аппарат помощника президента Сергея Ястржембского эту информацию категорически опровергают.


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

СТИХИЯ
Антокольский: Встань, Прометей!

Графомания
Вывешены результаты 74 тура, варианты 75 и задание 76.

Koenig news
Литература в Интернете:
* mustdie
* страничка Nav2
* Рысь
* cтраничка Галины Давыдовой

Сетевая Словесность
* Рассказ Сергея Б. Дунаева "Смерть Гуру"
* Стихи в гипертексте Олега Новикова "Ховановские ковариации"

Этот день вне истории: новости будущего прошлого
28 июля: выдано первое в мире свидетельство о рождении с записью "андрогин"; призошло крушение нибелунгского космического коробля "Тевтоник"

РЖ/Круг чтения/Электронные библиотеки
- Стихия: Ахмадулина, Цветаева, Державин, Эренбург, Ломоносов, Прутков, Рерих, Северянин, Шефнер, Ходасевич, Заболоцкий.
- Библиотека Мошкова: Кир Булычев, Стивен Кинг, Алексей Слаповский, Б.Акунин "Левиафан", Уильям Шекспир "Король Лир", братья Стругацкие.


Новости Магии
- Мир и Дом
И Слово является гранью, И просто Звук, И Образ, И Движение, И Энергия,- все это грани одного кристалла, нужно лишь увидеть его, почувствовать единое в столь разных внешне гранях.
- Медитация 1
Проходит некоторое Время. Играя брелоком, на котором человечек. Не замечая меня. Равно как и брелок уверен в своей свободе.


Библиотека Максима Мошкова
НОВЫЕ РАЗДЕЛЫ:
* Рене Домаль * Дмитрий Медведев * Леонид Корнилов * Михаил Липскеров * Валерий Николаевич Чубар * Дмитрий Нечай * Юрий Яковлев
НОВЫЕ ТЕКСТЫ:
* Кир Булычев * Филип Кинред Дик * Франсис Карсак * Герман Мелвилл * Стивен Кинг * Владимир Кунин * Гарет Паттерсон * Игорь Алексеевич Акимов * Юз Алешковский * Михаил Шолохов * Фантастические произведения разных авторов * Владимир Михайлов * Клуб любителя фантастики * Аркадий и Борис Стругацкие * Туризм * Литературный журнал "Самиздат"


 
 
ЭКОНОМИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Центр дистанционного обучения
- Корпорация Higher Education предлагает электронный информационный бюллетень.
- Компания South-Western предлагает студентам электронные материалы E-Chapters.

DEADLINE.RU о пополнении списка олигархов
Главный железнодорожник России приравнен к олигархам.
На днях Федеральная служба налоговой полиции России по всем канонам детективного жанра наехала на экспедиторскую компанию "Иристон сервис". Налоговики заявили: это - плановая проверка. Но унесли с собой копии некоторых документов, касающихся финансово-хозяйственной деятельности.


 
 
ПРИРОДА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Новости от "Зооклуба"
Новые материалы о животных: рептилии, лошади, птицы (болезни, разведение). Очередной участник "Клубной тусовки" (собаки). Обновление и пополнение рубрики "ссылки на сервера о животных". Новые адреса и телефоны в справочнике "Животные в России и СНГ".

 
 
ЗА РУБЕЖОМ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

DEADLINE.RU о внешних сношениях
Горячие литовские парни предъявляют счет Москве.
Но ни разу на межгосударственном уровне публично не поднимался вопрос о денежной расплате за "преступления социализма". Трактовать само это понятие можно сколь угодно широко и произвольно. В конце концов, в какую сумму оценить жизни литовцев, уничтоженных советской властью, и кого вообще правомерно включать в скорбный список?


СМИ.ru
Всемирная Ассоциация русской прессы: что за сон?
В Риге на днях открылось некое мероприятие под названием Всемирная Ассоциация русской прессы. Что это такое - понять решительно невозможно, тем более, что о деятельности ВАРП до начала мероприятия неизвестно было вообще ничего. Туда пригласили какое-то количество журналистов из России, и теперь они там что-то говорят. Тексты - прилагаются.


 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Среда.Ру
* Участь народного певца незавидна. Два вечера без Высоцкого.
* Триер со второй попытки: фестивальный репортаж N3.

Новости М.Гельмана
Модели реального и политическая ангажированность. Современное искусство и детство. Берлинский и виртуальный Гуггейхайм. Художник, шагнувший в пустоту.

 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

HackZone.Ru/RSN Forum
Обзор RSN Forum: Ошибка в WinNT и Win2000 позволяет без особых трудозатрат получить права администратора и др. пользователей.

 
 
ЮМОР Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

ArtReal
Проводник vs Explorer. Легенды и мифы компьютеризации.

 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Рецепт дня
Печенье "Сухарики":
Сливочное масло размять с какао, добавить сахар, яйцо хорошо размешать. Всыпать молотые грецкие орехи, предварительно замоченный изюм, добавить муку с содок и замесить тесто.

 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Ночной Web
Горький перец шоу-бизнеса.

Весь RUсский интерNET: Обзор дня
Сайт: Атлас Русских городов
Описание: Список официальных серверов администрации и правительства субъектов и городов Российской Федерации.

 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

TRAVEL.RU = новости
Для поездки на Украину скоро понадобится загранпаспорт. В Одессе открыто только три пляжа. Алтай остался бесплатным. Сотни рейсов отменены в Италии. Грецию ожидает вторая волна беспрецедентной жары.

 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

GAY.RU - Российские геи и лесбиянки
Наука > Сексология
* Кросс- и трансгендерность. Основные теории возникновения трансгендерности. Операция как финальная точка перевоплощения.

 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Downtown Music
Cibo Matto играет Кобру Джона Зорна в стиле хип хоп


 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама