Анонсы за вчера
Анонсы за сегодня
ЕЖЕ ПРАВДА
27.09.2005
в номере История Кулинария Музыка Здоровье Компьютеры Наука Спорт


 
 
ИСТОРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Элитариум
Пять даосских притч
В каждой из этих пяти притч содержится "двойной" или "тройной" смысл. Разгаданный подтекст пробуждает способность к осознанию кажущихся простейшими житейских истин, уничтожает комплексы и установки, с детства заложенные в психику ученика.


Элитариум
Генерал де Голль: последний великий француз
Де Голль спас достоинство Франции в войну; в 68 лет взял на себя управление страной, спас ее от гражданской войны, дал Франции конституцию, и обладал таким международным авторитетом, который был немыслим для любого главы французского государства.


 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Женский журнал "Прелесть"
Салат "Осенний" (заготовки на зиму)
Салаты - смесь измельченных овощей с добавлением пряностей, уксуса и растительного масла.
Приготовление: Овощи вымыть и порезать. В банки кладут пряности, закладывают овощи, заливают маринадом и стерилизуют: 1л 15-20 минут в кипящей воде.


Готовим.РУ: Выпуск 267
* Рецепты салатов и закусок с сердцем * Step-by-step: творожные оладьи с грушей, песочный пирог с лисичками и печенкой, булочки с сыром * Рецепты жарких * Соя в китайской кухне * Готовим гренки * Британцы распробовали гастротуризм

Журнал для женщин MyJane.ru
Грибы из баклажанов
Особенность этой заготовки в том, что по вкусу ее не отличить от соленых хрустящих грибков.
Баклажаны очистить, нарезать кружочками и положить на один час в холодную воду, чтобы избавиться от горечи. Затем каждый кружок обжарить в растительном масле.


 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Кастоправда / Касталог
Рави Шанкар.
Пауза, длинной в вечность.

В пятидесятых его нарекли индийским Моцартом, в шестидесятых его превозносили как крестного отца рок революции и основателя "word music", он отучил легендарную четверку Beatles разбивать гитары над головами беснующихся поклонниц и открыл им чудеса звучащей и самоуглубленной Индии.


Telesa.ru: песенка Мэрелин Монро в самогонном исполнении
Федеральная монопольная антислужба, наконец, обратила внимание на разнузданную рекламную компанию "Самогон", которая использует ФЛЕШ-ТВ для своей рекламы, и распорядилась не только прекратить это безобразие в течение одной недели, но и снять клип на знаменитую песню Мэрилин Монро из фильма "В джазе только девушки" - для повышения культурного уровня зрителей. Условие было одно: никакого продакт-плейсмента.

Информационный бум :: Обертоны по вторникам с Борисом Лифановским No 40
Лев Евграфов: "Заниматься педагогикой для карьеры - это где-то даже аморально!"
Для того, чтобы создать школу, необходимы несколько элементов, несколько качеств, которыми из русских виолончелистов обладал только Давыдов. Потому что Давыдов был, во-первых, блестящим исполнителем, во-вторых, композитором, который создал репертуар, и в-третьих, педагогом, который создал свою методику преподавания игры на виолончели. Все это необходимо для того, чтобы создать законченного виолончелиста.


 
 
ЗДОРОВЬЕ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Женский журнал "Прелесть"
Капуста для красоты и здоровья
В капусте выявлено богатейшее содержание витаминов, минеральных солей, белков, жиров, органических кислот, фитонцидов. Особенно богата капуста витамином С, которого в ней столько же, сколько в лимонах. При этом сохраняется он в капусте больше года. Соли калия, содержащиеся в капусте, улучшают обмен веществ, благотворно влияют на работу сердечной мышцы...


Женский журнал "Прелесть"
Овечья шкура для здоровья
Осенью и весной люди особенно подвержены вирусным инфекциям. Если вы заболели, не забудьте включить в комплекс лечения овечью шерсть. Не зря называют ее "золотым руном". Содержится в руне ланолин. Он обладает еще и противовоспалительным, противоотечным, противоаллергическим действием, способствует всасыванию лекарственных веществ из мазей основы.


Журнал для женщин MyJane.ru
Тай Чи: естественный путь к здоровью
Тай Чи возникла как боевое искусство, но сейчас она больше известна своим положительным влиянием на здоровье и созерцание окружающего мира. Эта техника, объединяющая тело, разум и дух, на протяжении веков практикуется в Китае. Она стала популярной среди миллионов китайцев, особенно среди пожилых людей. За последние 10-20 лет Тай Чи распространилась по всему миру.


 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

"Элементы": научная библиотека
В.Клиньшов. С физикой - от счетов к современным компьютерам
Именно физика и физические открытия сделали возможным создание ЭВМ в том виде, в каком они существуют сейчас.

Журнал Softkey.info - Программы
Виктор Тарасов. Стартуем раньше всех
Пользователям операционных систем семейства Windows известно, что при запуске их любимой системы автоматически загружаются сторонние программы. Причем количество, вредоносность и полезность этих программ могут варьироваться от "нужных" и "непрошеных гостей" до "очень опасных". Записи об автозагружаемых программах гнездятся в ветвях реестра. Однако постоянно обращаться к реестру и системным файлам вручную не так уж и удобно.


Software-Testing.Ru
Обзор инструментов тестирования ERP системы PeopleSoft J.D.Edwards OneWorld (Часть 2)
Автор: Дмитрий Демченко
В этой статье я продолжу описание инструментов тестирования ERP системы JD Edwards OneWorld. К моменту, когда я заканчивал писать статью, ERP систему успели переименовать несколько раз. Сейчас ее название Oracle JDE Enterprise One (Oracle JDE E1). В дальнейшем для краткости я буду называть ее ERP JD.


 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

"Элементы": новости науки - астрономия
На нейтронных звездах тоже бывают "землетрясения"
27 декабря 2004 года до Земли дошел поток излучения, выброшенный в ходе крупнейшего "звездотрясения" на одной из нейтронных звезд. Европейские ученые впервые заговорили о возможности возникновения трещин на поверхности нейтронной звезды.


 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

"Элементы": новости науки
Спортивные команды несут ответственность за здоровье своих болельщиков
Американские исследователи выявили связь между неудачами бейсбольной команды Red Sox и количеством обращений бостонцев за срочной медицинской помощью.


 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама