Anonsy za vchera
Anonsy za segodnja
E}-|-{E IIPABDA
27.10.2003
в номере Политика Юмор Общество Путешествия Экономика Словесность Интернет Наука Спорт Музыка Кино


 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

centran.ru
Вульфовитс чудом остался жив
Вчера в багдадском отеле "Аль-Рашид" был совершен очередной террористический акт. В последнее время этим уже никого не удивишь, но в данном случае сторонники Саддама Хусейна действовали настолько дерзко, что этим привлекли повышенное внимание.


Peoples.RU
Евгений Примаков
Один из тех, кто своими руками делал историю современной России. Почти три года он возглавлял МИД. После дефолта 1998 года стал премьер-министром, а сегодня руководит Торгово-промышленной палатой РФ.

ПОЛИТ.РУ: Комментарий
Виталий Лейбин. Все, что вы хотели знать о будущем Ходорковского, но боялись спросить
Главная интрига, сможет ли кто-то из наших политиков по-настоящему выбрать политическую деятельность или нет. Если нет, то страну будет вести корпорация амбициозных гэбистов, которая, конечно, в приличное место привести не сможет.


 
 
ЮМОР Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Дни Рождения Какандокало в Интернет - 2
Глубочайший Творческий Кризис
Аудиопротоколы Эстонских Мудрецов с 4-ого слета объединения таллиннских андерграундных писателей "ЭДВП", также в качестве премии - сольные аудиозарисовки Р. Какандокало и прочий Интернет-Контент-Театр.

 
 
ОБЩЕСТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Журнал для женщин НАТАЛИ
Школа скандала
В нормальных семьях, даже самых благополучных, без скандала никак. Человек изначально создан эгоистом, и своя головная боль волнует его гораздо больше.

ПОЛИТ.РУ: Из жизни идей
Е.С.Ефимова. Культура современной тюрьмы: мифология ритуалистика, символика, фольклор
Тюремная культура только кажется далекой от "большого" общества, и зарекаться от знакомства с ней не стоит.

SolNet.EE - детский портал "Солнышко"
Вышел 56-й, октябрьский номер виртуального детского журнала "Солнышко", в котором:
26 (!) новых раскрасок; кроссворд "Цветы"; загадки про зверей; оракул на ноябрь; стихи от наших авторов; "Умелые ручки" - чудо-ларец.

Peoples.RU
Жанна де Ламотт (Гаше)
Жанна, гибкая, как змея, воспользовалась тем, что палач недостаточно крепко держал ее одной рукой, сделала скачок в сторону. Она обернулась и с какой-то фанатичной радостью подставила палачу грудь. Благодаря этому движению роковое орудие, которое должно было коснуться ее плеча, опустилось ей на правую грудь и провело на теле дымящуюся борозду. Жанна содрогнулась всем телом от боли и стыда. Она была побеждена. Из уст ее не вырвалось более ни звука.


 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

TRAVEL.RU = новости
27 и 28 октября консульский отдел посольства Чехии закрыт. В Хургаду и Шарм-эль-Шейх - с Egypt Air. Чартеры "КрасЭйр" по зимней программе. "Кофе-шопы" продолжат продавать марихуану.

Worlds.RU - Сингапур
Падение Сингапура
Сингапур, расположенный на перекрестке морских путей из Тихого океана в Индийский, служил англичанам главным опорным пунктом в Юго-Восточной Азии. Когда началась вторая мировая война, премьер-министр Великобритании Уинстон Черчилль приказал сингапурскому гарнизону ни в коем случае не сдавать город-крепость. Но в результате умело проведенной японцами операции Британия потеряла Сингапур навсегда.


Worlds.RU - Малайзия
Кучинг
Многие европейские державы боролись за контроль над Малайзией. Сюда прибывали чиновники и торговцы, которые вели переговоры с местными правителями или пытались подкупить их. Колонизаторы прибегали и к военной силе. Однако европейское влияние прочно утвердилось здесь, только когда белый человек стал раджой. В XIX веке англичанин Джеймс Брук, а затем его преемники успешно правили малайзийским княжеством Саравак.


 
 
ЭКОНОМИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Finam.ru
"Арест М. Ходорковского: выводы и последствия"
Басманный суд Москвы выдал в субботу санкцию на арест главы НК ЮКОС Михаила Ходорковского. В этот же день оперативно было дано в СМИ заявление от НК ЮКОС, в понедельник, оценив ситуацию, рейтинговое агентство Standard & Poor's сообщило о том, что оставило рейтинги ЮКОСа неизменными после ареста председателя правления компании, аналитики и эксперты рынка делают на этот счет глубокомысленные выводы.


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Aphorism.ru
Дом, работа, дом, работiа, дом, работа. Трудно жить двойной жизнью.
Рената Шуман-Фикус

General Erotic 101
ОБСТОЯТЕЛЬСТВА КОНЧИНЫ МИХАИЛА АРМАЛИНСКОГО
Я наказываю, чтобы обстоятельства моей смерти стали известны всем, кто ими заинтересуется. После того как несколько кардиологов в один голос заявили, что мое сердце может не выдержать очередного сильного напряжения, в том числе, сексуального, я понял, что смерть мне уготована самая лучшая: быстрая. Более того, в моих силах и воле сделать так, чтобы в смерть я ушел из наслаждения. Лекарства или операции помочь в моей ситуации уже не могут, так что если умирать, так с музыкой. С музыкой женских стонов. Стонов наслаждения.


 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Арбуз - занимательный мир
Ломтик последний своевременный #32
Человек ("судья") общается с собеседником, не видя его. Затем он пытается определить, с кем вел разговор. Если судья принимает, условно говоря, компьютерную программу за человека, значит, она прошла тест Тьюринга и может считаться разумной. С 1991 года проводятся турниры программ, пытающихся пройти тест Тьюринга.


 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Арбуз - занимательный мир
Удивительный треугольник великого француза
Некоторые из практических достижений Паскаля удостоились высшего отличия - сегодня мало кто знает имя их автора. Например, сейчас очень немногие скажут, что самая обыкновенная тачка - это изобретение Блеза Паскаля. Ему же принадлежит идея омнибусов - многоместных конных экипажей с фиксированными маршрутами - первого вида регулярного общедоступного городского транспорта.


 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Теофило Кубильяс Арисога
Теофило Кубильяс занял в истории место одного из выдающихся южноамериканских виртуозов всех времен. Сборная Перу в годы карьеры Кубильяса была завсегдатаем чемпионатов мира и достойно сражалась с великими, два раза пробившись в восьмерку сильнейших.


 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Cathedral
Как-то вечером в конце 1989 года бывший фронтмен "Napalm death" Ли Дорриан и роуди "Carcass" Марк "Грифф" Гриффитс за пивом обсуждали свои любимые банды. "Trouble", "Pentagram", "Sabbath", "St.Vitus", "Melvins", "Candlemass" и т.п. После изрядного количества кружек этого прохладительного напитка эти двое подумали, что и сами могли бы организовать какой-нибудь подобный проект.


 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Русская фантастика: Взгляд из дюзы
Фантастика на телеэкране 27 октября - 2 ноября: "Аэлита" (1924), "Пришельцы" (1993), "Кукла дьявола" (1936), "В поисках Галактики" (1999), "Донни Дарко" (2001), "Терминатор 2: Судный день" (1991), "Герой" (2002), "Звездный путь: Гнев Хана" (1982), "Индиана Джонс и Храм Судьбы" (1984), "Космические ковбои" (2000).


 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама