Анонсы за вчера
Анонсы за сегодня
ЕЖЕ ПРАВДА
27.10.2004
в номере Юмор История Словесность Экономика Регионы Политика Сплетни Кулинария Здоровье Искусство Авто-мото Спорт Наука Кино Компьютеры Музыка Секс Общество Путешествия


 
 
ЮМОР Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Деканат.ру - агентство научных новостей
Бозонный след
Уникальной деятельностью вынужден заниматься известный доктор Берг Гейзен, стараясь вернуть украденный научный приоритет.

 
 
ИСТОРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Ворчалки об Истории #291
Позднее средневековье в Западной Европе. Вып. 13. Церковь, иконы, святые
Широко было распространено мнение, что грех сквернословия приводит к войне, чуме и голоду. В 1397 году был издан королевский ордонанс, который возобновлял прежние постановления против ругани от 1269 и 1347 годов. Здесь фигурируют угрозы рассечения верхней губы и отрезания языка за гнусное богохульство.


Исторические анекдоты от Старого Ворчуна #271
Древний мир. Цитаты из классиков, удачные и не очень
Когда Помпей Великий в 62 году до Р.Х. вернулся из восточного похода, учитель его дочери захотел продемонстрировать отцу достигнутые ею успехи. Для этого он предложил ей прочесть отрывок из "Илиады", начинающийся стихом: "С битвы пришел ты? О, лучше б, несчастный, навеки погибнул".


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Worlds.RU - Куба
Хемингуэй
Впервые Хемингуэй приплыл на Кубу из США на яхте друга-контрабандиста, перевозившего ром в 1932 г. Приехав на Кубу во второй раз, Эрнест предался своему любимому занятию - рыбалке.

Afield
Как бабочки научились летать
Сказка северо-американских индейцев. В те дни жила на Земле молодая женщина. И звали ее - Весенний Цветок. Была она усладой всех, кто знал ее. На устах у нее всегда сияла улыбка, от сердца ее к людям шли добрые слова, а руки Весеннего Цветка казались чистым прохладным источником тем, кто страдал от лихорадки или горел в жару. Она касалась руками больных, и болезнь покидала их тело.


 
 
ЭКОНОМИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Банкир.Ру
Новые отзывы лицензий
Банк России отзвал лицензии у трех банков.

Еженедельный Журнал
Мы пришли дать вам денег
Потребительское кредитование переживает в России настоящий бум. Всего 4,5 года назад в сети "М. Видео" был выдан первый потребительский кредит. Сегодня отделения ведущих банков открыты почти во всех крупных торговых центрах столицы.


 
 
РЕГИОНЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Еженедельный Журнал
Ия Марсагишвили. Хозяйственник - воин
Биография Сергея Багапша довольно типична для политика постсоветского пространства. И его почти невозможно отличить от Рауля Хаджимбы, соперника по президентской гонке в Абхазии. Потому далеким от московских интриг людям непонятно: отчего Кремль столь грубо и зримо сделал ставку именно на Хаджимбу?


 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Еженедельный Журнал
Георгий Сатаров. Ходоркост
Арест Михаила Ходорковского год назад и все последующие действия власти показали, что процветание России как цивилизованной демократической страны не входит в ее намерения.

Peoples.RU
Марина Ходорковская
25 октября исполняется ровно год со дня ареста Михаила Ходорковского. Именно 25 октября в аэропорту Новосибирска на борт его самолета поднялись следователи Генпрокуратуры. О том, как семья Ходорковского провела этот год, рассказывает его мама Марина Филипповна.


Еженедельный Журнал
Изменятся ли отношения Москвы и Вашингтона, если Буш проиграет?
Что России от того, кто в течение ближайших четырех лет будет хозяином Белого дома? Изменятся ли отношения Москвы и Вашингтона, если Буш-младший проиграет? Мнения Михаила Маргелова и Дмитрия Тренина.


 
 
СПЛЕТНИ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Еженедельный Журнал
Виктор Шендерович. Ксения Собчак как улика и проблема
Это имя преследует меня, кажется, уже несколько лет. Главная светская львица нашего курятника, дежурное колье нашего магазина бижутерии, кусок ананаса в шампанском - эта так называемая студентка давно засоряла мне глаз, и только недавно я смекнул наконец, почему именно она.


 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Kuking.net - Кулинария от А до Я
Фонарь из тыквы
Обязательное украшение на Хэллоуин - это Джек-фонарь, в который ставится свечка. Вырезать тыкву по нашим подробным инструкциям можно уже сегодня.

Cooking-Book.RU #224
Овощные паштеты
Продолжаем тему паштетов. В прошлых выпусках мы предлагали рецепты мясных и рыбных паштетов. Сегодня вы сможете подобрать себе закусочный паштет из овощей или грибов с добавлением других, сочетающихся по вкусу продуктов, например, сыра.


Еженедельный Журнал
Сергей Цигаль. Птенцы гнезда Петрова
Кому-то это место покажется неуютным. Красного кирпича стены, арки, дощатые полы. Кругом - предметы ушедшей эпохи. Той, что мы еще застали. Старые приемники, кино- и фотоаппаратура, фаянсовый олень, фотографии любимых артистов, еще молодых. Нелепые крашеные трубы и велосипед без покрышки.


 
 
ЗДОРОВЬЕ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Еженедельный Журнал
"Общечист" против общепита?
Зубы принято чистить два раза в день - утром и вечером, но французам этого мало. В ближайшее время в Париже, а затем и в других крупных городах Франции откроются так называемые общественные пункты чистки зубов.

 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Еженедельный Журнал
Федор Ромер. Клюквенный морс
Женское тело - не только вечная, но и актуальная тема в искусстве: на открытии выставки "Долой стыд!" на фоне ню сталинских живописцев художники рисовали обнаженную модель. Получалось хуже, чем у классиков.

 
 
АВТО-МОТО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Еженедельный Журнал
Ford Fiesta и Fusion получат новый турбодизель
Ford Fiesta и Ford Fusion наградили новым турбодизельным двигателем объемом 1,6 литра. Этот мотор уже известен по модели Ford Focus C-Max, а его мощность составляет 90 л. с. Новый силовой агрегат прибавил спортивности обеим моделям.


 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Еженедельный Журнал
Антон ОрехЪ. Мокрое место
После такого поражения надо уходить в отставку. Ярцев пытался это сделать еще после ничьей со Словакией. Но так как назначить вместо него то ли некого, то ли искать как следует неохота, Ярцев останется. Ведь не проиграем же мы Эстонии на своем поле.


Peoples.RU
Алексей Еременко
В Финляндию семья простого советского футболиста Алексея Еременко переехала в 1990 году. В 2001-м получила финское гражданство. А совсем недавно старший сын Еременко, тоже Алексей и, кстати, игрок итальянского "Лечче", забил три мяча за первую сборную Финляндии. Второй сын Роман выступает вместе с отцом в финском клубе "Яро" и заявлен в молодежную команду Суоми. Нетрудно догадаться, какая судьба ждет пятилетнего Сергея Еременко.


 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Nanotechnology News Network
Моделирование и расчет медицинских нанороботов - интервью с Адриано Кавальканти
Адриано Кавальканти, основатель и директор Центра автоматизации нанобиотехники, и его команда создают уникальный программный продукт - "Расчет управления наноробототехникой", который позволит моделировать поведение наноробототехники внутри человеческого тела.


 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Стоп-машина
"Настройщик". реж. Кира Муратова
"Настройщик" - нелестное имя молодого бога, нежелающего делить ответственность в одиночку.

Peoples.RU
Сара Бернар
Подсчитано, что, если склеить все посвященные ей публикации в одну ленту, можно было бы ею обернуть земной шар, а если положить друг на друга все фотоснимки Сары, опубликованные в прессе, такая стопка достигла бы вершины Эйфелевой башни.


Фильм.Ру
Валерий Кичин. "Небесный капитан и Тень Гамлета"
Всего лет пять назад смельчаки высказали гипотезу, что вскоре кино сможет обойтись без актеров. Актер капризен, требует больших гонораров, имеет обыкновение болеть, стареть и даже умирать. Введенный в компьютерную базу данных, он может сохранить молодость и быть практически вечным. Его компьютерный слепок можно хранить, как в холодильнике, и использовать по усмотрению режиссера - как мы сейчас увидим, без ведома и спроса.


 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Журнал Softkey.info - Программы
Виктор Тарасов. Учетная автоматизация
Разработчики программных продуктов не устают работать над утилитами для автоматизации складского учета или ведения бухгалтерии в частном предпринимательстве. Разработчики из HitSoft - не исключение. Их программа предназначена для обустройства склада товара и обеспечения ему должной компьютерной поддержки. "Учет 2.0" специализируется на магазинах и фирмах, торгующих одеждой и обувью.


 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Люк Вайберт
Папа его был фанат Джими Хендрикса и панк-рокер, мама - битломанка. Сам Люк с юности играл музыку громкую и недружелюбную. Сам он склонен объяснять громкость и жесткость банд корнуолльского стиля тем, что жили они очень далеко от любой полиции и могли не беспокоиться.


 
 
СЕКС Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Дженна Джеймсон
Книга Дженны Джеймсон, главной порнозвезды нашего времени, стала бестселлером, который может оспорить первенство мемуаров Клинтона и "Кода да Винчи".

 
 
ОБЩЕСТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Информационный бум :: Арбузный ломтик по средам No 31
В гостях у Марии, часть вторая
Наверняка многие задумывались о роли бабушек и дедушек в воспитании, ведь пока родители на работе и им все время некогда, бабушки и дедушки общаются с внуками. И передают им духовное наследие своей эпохи, как бы высокопарно это не звучало.


 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Worlds.RU - Россия
Ксения Петербургская
Как и сам Петербург, легенда о Ксении Петербургской возникла, образно говоря, на болоте. Лахтинская трясина сохранилась в черте города до сих пор - как напоминание о зыбкости фундамента, на котором покоится Петербург. Она же дала название небольшой улочке, с которой, если верить приданию, все и начинается.



 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама