Anonsy za vchera
Anonsy za segodnja
E}-|-{E IIPABDA
28.01.2002
в номере Словесность Регионы Компьютеры Экономика Здоровье Политика Интернет Путешествия Искусство Наука Авто-мото Религия Музыка Кулинария Сплетни


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

СТИХИЯ: Стихотворение дня
Стихотворение дня: Николай Глазков, "Про то, как воды расхвалились" .Сухое левантинское лицо,упрятанное оспинками в бачки,когда он ищет сигарету в пачке,на безымянном тусклое кольцо....

СТИХИЯ: Среди последних обновлений
- Николай Глазков: "Древляне", "К небывалым просторам", "Напрасная зависть", "Поговорка", "Про то, как воды расхвалились", "Седой океан", "Тамбовский танк", "Эрмитаж", "Языковед"

Книги Дмитрия Браславского
Открылся новый сайт, посвященный творчеству Дмитрия Браславского. Романы в жанре фэнтэзи, энциклопедия мира, общение с автором и героями.

РЖ - Круг чтения
Шведская лавка #53.
Тело и зрение, реальное и фальшивое, агенты и пациенты, чистота и опасность, соблазн и секс в новых выпусках "Иллюминатора" и симпозиумовской серии "Fabula Rasa". Bonus: Витгенштейн, который был носорогом.

РЖ - Круг чтения - Чтение без разбору
Линор Горалик. Метко кидает индеец Егор.
Cвязность деталей текста и садистическая его тонкость столь прекрасны, что хочется вычленить прием из рассказа, слепить из приема формочку и заливать внутрь совсем иные сюжеты: схема заставляет сердце сжиматься вне связи с тем, какой страны Шпион и где Маруся цветики срезает. Аркадий Гайдар. Маруся.


РЖ - Круг чтения
Вячеслав Курицын. Курицын-weekly от 25 января 2002.
О поэзии Николая Кононова. | "Ртуть" с Маковским. | Страница Андрея Лебедева. | Лесбийский литературный портал. | Всем лагерем против конопли. | Новые тексты на "Современной литературе": Линор Горалик, Светлана Богданова, Евгения Воробьева.


РЖ - Вне рубрик
Дмитрий Быков. Быков-quickly: взгляд-27.
Современная русская действительность плачет по сатирическому роману, ибо ни в каких других формах воплощена быть уже не может. Все стало позорно, мелко и комично, как никогда еще не было; особенно все сакральное - трансляции богослужений, поучающие телезрителей попы и как апофеоз комизма - поздравление в адрес ММВБ от патриарха.


РЖ - Религия в России
Борис Колымагин. Русская религиозная поэзия андеграунда (Петербург - Москва).
Глобальный коммунистический проект не предусматривал такого явления, как русская религиозная литература. Поэтому не удивительно, что метания и риски поэзии 60-80-х годов лежали в стороне от совписовского болота. На хлебосольных кухнях, где собирались неофициальные литераторы, звучал все нарастающий ритуальный смех и шли духовные поиски.


 
 
РЕГИОНЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Фонтанка.ру
Санкт-Петербург. Сложности юбилея. "Спроси сам" - на вопросы читателей отвечает Наталья Батожок, председатель Комитета-300.
- "А есть совершенно невразумительные люди. Например, Пелевин со своим проектом памятника морякам".
- "Гусинский на полгода оплатил хлебобулочные поставки в Бутырку - так он пожелал. Никто ему не говорит, что вместо этого он должен купить шприцы".


 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

ArtReal: Toweek
А Баба Яга - против!
Психологические мотивы Билла Гейтса.

 
 
ЭКОНОМИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Росбалт.RU
Калининградская область: почему город Светлый отказывается от больших денег
Еще, как говорится, не высохли чернила на Федеральной целевой программе развития Калининградской области до 2010 года, подписанной главой правительства России в минувшем декабре, как по поводу реализации одного из ее проектов здесь разгорелся нешуточный скандал.


Opec.Ru
Российский Центробанк пора занести в книгу рекордов Гиннеса
Евгений ГИЛЬБО: Ликвидация ЦБ или радикальное сокращение его регулирующей функции не может уже снизить надежность банковской системы РФ, хотя, конечно, и не повысит ее. Однако, отсутствие сверхрегулирования позволит российской банковской системе резко расширить спектр банковских услуг, а часто - их качество и в первую очередь скорость.


Opec.Ru
Президент Путин стоит перед самым важным выбором в своей карьере
Михаил ДЕЛЯГИН: Если вернуться к итогам недели, то есть и вторая вещь, которая мне страшно понравилась: наш уважаемый президент задумался о состоянии экономики. Кстати, и факт повышения пенсий я расцениваю, как понимание того, что в экономике что-то не так, что-то начинает серьезно похрустывать. И, пока не решены собственно экономические проблемы, нужно принять меры для ограничения социально-политического недовольства.


 
 
ЗДОРОВЬЕ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Росбалт.RU
Нас - мало. И больше не будет?
Раньше все было просто: мальчиков рождалось больше, чем девочек, но мужчины умирали раньше женщин; существовал естественный прирост населения и его естественная убыль. Сейчас картина совсем не та - по крайней мере, в России.


 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Политика
Манифест революционного скопчества.
Сказка на ночь.

Росбалт.RU
Россия договорилась с Азербайджаном. И с Турцией?
Государственный визит Гейдара Алиева в Россию рассеял тень недоверия между Москвой и Баку. Oднако в российско-азербайджанских отношениях ощутимо присутствует Турция - а здесь все очень не просто.


РЖ - Политика
Павел Черноморский. Давид и Голиаф.
Начало карьеры Сикейроса - великого художника и левого экстремиста - в США (30-е годы). Сикейрос пытался действовать как "серьезный" коммунист, однако воспринимался всеми как модный богемный "красный кривляка": преуспев в искусстве, он не преуспел в политике.


 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Net-культура
Дмитрий Эссеринг. Тексты гипертексте: Папа и "Fакел".
Начало года; "Fакел"; Дьяченко - это бренд; Папа или Вилсон?

РЖ - Net-культура
Интер(акти)вью 49: спросить Дмитрия Кирсанова.
Известный дизайнер и изрядный поэт ответит на вопросы читателей "НетКультуры".

WN.ru
Beyond.com заявляет о банкротстве
Американский провайдер услуг электронной коммерции Beyond.com сообщил в конце прошлой недели о своем банкротстве и намерении продать все свои активы компании Digital River всего за 11 миллионов долларов.


WN.ru
Оборот интернет-холдинга eHouse вырос почти на 40%
Второй год существования холдинга eHouse укрепил свои ведущие позиции, о чем свидетельствует рост годового оборота почти на 40%.

РЖ - Net-культура
Татьяна Данилова. Невод и т.д. #21.
Феномен веблога, на букву М, лобби Св. Исидора, мобильник по Гибсону, GPS-арт, украсть миллиард и не попасться, очередная смерть РС, отлов шпионов, морской мусор.

WN.ru
РОСНЕТ расширяет свою сеть радиодоступа
Компания РОСНЕТ, один из крупнейших российских операторов связи, завершил 1-ый этап проекта расширения и модернизации московской сети высокоскоростного радиодоступа.

WN.ru
"Озон" не окупается
Российский интернет-магазин "оЗон" пока не вышел на уровень окупаемости. Об этом сообщил генеральный директор Владимир Гришкин. По его словам, главная проблема "Озона" - низкий объем продаж.

 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

TRAVEL.RU = новости
В Солт-Лейк-Сити откроется консульство России. София начинает введение новых болгарских виз. В Подмосковье построят новые туристские комплексы. В Исламабаде - выставка кукол России и стран СНГ.

журнал OnLife.ru
Путешествие на Кипр в "несезон"
Фохт вернулся с Кипра: "Да, вот так, вот думаешь все чаще о смерти, а попадаешь на Кипр.
Вообще, несезон — хорошее время, познавательное, подталкивающее к генеральному катарсису. Вот оказываешься в какой-нибудь Айа Напе и понимаешь, из каких условных и пустячных вещей создан наш мир.."


 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Культура
Екатерина Барабаш. Слабые блики любви.
"Лики любви" - фестиваль тематический. Надо отдать дань скромности организаторов и отборщиков, решивших раз и навсегда, что "любовь" предполагает лишь отношения между мужчиной и женщиной.

НовостиИскусства@ARTINFO
* История русского искусства ХХ века онлайн - новый проект Андрея Ковалева. Вы можете проследить практически весь процесс работы над текстом.
* Wim Delvoye - "Cloaca".

РЖ - Культура
Геннадий Смирнов. Театр как часть гражданского общества.
Если театральная критика не жалует театр, но в театре ежевечерне полные залы, он также вправе рассчитывать на государственную поддержку.

Новости Гельман.ру
Швейцарский The Glarus Art Museum представляет выставку Джиллиан Виринг под названием "Трилогия". Джиллиан Виринг, являющаяся яркой представительницей поколения молодых британских художников, получила мировую известность в начале 90-х гг. В состав экспозиции в Гларусе включены три недавних видеоработы художницы - I love you, Drunk и Prelude.

 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Вопросы Ученого Кота
Вопрос No803: В какой юридический (финансовый) термин превращается кривая, состоящая из точек, не равноудаленных от центра, при смягчении и изменении начала?

 
 
АВТО-МОТО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

WN.ru: Авто
Новинки:
- Mitsubishi Diamante - удачная модернизация
- Honda выпустит к лету новый внедорожник
- Volkswagen меняет название своих моделей
События:
- Hyundai, возможно, будет выпускать автомобили в Чехии

 
 
РЕЛИГИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Религия в России
Екатерина Щеткина. Церковный треугольник.
Может ли решиться на Украине вопрос о Единой поместной православной церкви? Основное количество "непосвященных" уверено, что вся церковная коллизия в Украине не стоит выеденного яйца.

РЖ - Религия в России
Монахиня Шушаника (Твалтвадзе). Третий Рим; Последний удел Богородицы: Древлеправославная Россия и Иверия.
Мы как будто заучили с етства: "Старообрядчество -исключительно русское явление". Даже словосочетания "карел-староверец" или немец, татарин, латгалец вызывают недоумение. Об истории грузинских старообрядцев.


РЖ - Религия в России
Федор Иванович Гиренок. Антропологическая катастрофа.
В мире антропологической катастрофы скорость смены одного события другим так велика, что значения и смыслы не успевают осесть. А если они и кристаллизуются, то мы их не успеваем сделать фактом сознания. Поэтому сегодня каждому из нас приходится жить в режиме неизвлеченного смысла.


РЖ - Религия в России
Андрей Рябцев. Ислам и современная Россия.
Афганский конфликт, но в особенности обе чеченские кампании существенным образом изменили российское общественное мнение в отношении мусульманской религии. Но, несмотря на это, ислам продолжает, и весьма успешно, свой диалог с остальными конфессиями, обществом и властью в нашей стране.


 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

People's History
Scooter
О германской группе "Scooter" весь мир узнал после выхода в свет альбома "And The Beat Goes On!" в 1995 году. Команда сразу приобрела множество поклонников. Вскоре было выпущенно несколько синглов: "Hyper! Hyper!", "Move your ass", "Friends", "Endless Summer", которые стали хитами среди прогрессивной молодежи.


РЖ - Культура
Андрей Хрипин. Усталые атланты по-прежнему крепко держат небо.
На наших глазах Москва преображается в гостиный двор для заезжих знаменитостей - невиданный урожай в области классики собрал год минувший. Хотя концерт Зубина Мета получился с несколько заниженным энергетическим градусом: особенно пострадала Первая симфония Малера.


 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Рецепт дня от Кулинара
Овсяные блины по-шотландски
Январь 2002 года – месяц английской кухни. Готовьте с нами пудинги, запеканки, супы, десерты и читайте анекдоты про англичан и наслаждайтесь тонким национальным юмором: 90 г овсяных хлопьев, 50 г муки, 3 столовые ложки тертого сыра, 1 желток, 2 столовые ложки молока, 50 г сливочного масла, соль на кончике ножа и такое же количество соды. Смешать овсяные хлопья, муку, сыр, соль и соду, добавить жир и растереть. Затем медленно влить молоко.


Cooking-Book.RU #85: Португальская кухня
Португальцы, как и все южане, знают толк в хорошей еде. Будь то бесконечное разнообразие колбас (альейра, бушу, кашулейра, морсела, салпикан, шуриса) и сыров (серрано, низа, терриншу, томар), изобилие рыбы и морепродуктов, овощей и фруктов. Все дары щедрых земель и вод маленькой страны краешка Европы радуют не только аборигенов, но любого странника. А чего стоят знаменитые портвейн и мадера! Знатоки отмечают, что и сухие португальские вина ничуть не хуже испанских или французских.

 
 
СПЛЕТНИ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

People's History
Сергей Доренко
Сергей Доренко - чемпион по закрытию программ и переходу с канала на канал. Может, оттого судьба так шутит с Сергеем, что пришел он на ТВ 1 апреля 1985 года.

People's History
Валдис Пельш
С момента появления на ОРТ программы "Угадай Ко" чего только о ней не говорили. Будто бы игроки заранее знают, какие песни прозвучат и договариваются, кто кого обыграет. Будто Валдис Пельш только открывает рот, а за него говорит неизвестный ди-джей, сам же ведущий по-русски изъясняется с ужасным акцентом и умеет только руками размахивать. Будто бы перед съемками участников игры напаивают водкой, чтобы они пели и пританцовывали.



 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама