Anonsy za vchera
Anonsy za segodnja
E}-|-{E IIPABDA
28.04.2001
в номере Здоровье Интернет Дети Словесность Искусство Путешествия Музыка Политика Наука Секс Регионы За рубежом Экономика


 
 
ЗДОРОВЬЕ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

журнал OnLife.ru: Тесты
Оптимист или пессимист?
Пессимисты более реалистично смотрят на жизнь, но, как правило, чаще болеют, более подвержены феномену социальной тревоги, одиночеству, депрессии. От чего это зависит?

 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Describe.RU
О, счастливчик, на островке!
- Маленький такой Остров
- И "О, счастливчик!"
- Мир Здоровья и Красоты


РЖ - Net-культура
Настик Грызунова. Невод #214.
Лицензия на хостинг, руководство к игре в прятки, руководство к игре с копирайтом и часы ненавидят воскресенья.

РЖ - Net-культура
Интер(акти)вью #41: спросить Евгения Пескина.
Российский интернет-старожил-строитель, менеджер и либертарианец любезно согласился ответить на наши вопросы.

Individ.Ru
Новый сайт компании Individ
Это не просто очередной редизайн существовавшего корпоративного сайта компании. Фактически, "Individ" создал уникальную для Рунета систему – InfoSpace, состоящую из internet, extranet и intranet частей, каждая из которых разделена на составляющие, предназначенные для онлайновой реализации большинства бизнес-процессов компании "Individ".


 
 
ДЕТИ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Вне рубрик
Михаил Завалов. Ни одного процента брака.
В любовном треугольнике: муж-жена-советская власть - последний участник наделялся всеми мужскими атрибутами и правом контролировать. Семья защищалась, рождая беспорядок, алкоголизм, поэтов, сумасшедших и всякое ненужное и стихийное, чего Макаренко не умел ценить и потому хотел контролировать.


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Bagatelles
иногда бросаешся человека спасать, а оказывается, что он просто купается так - AlexSYS

Русская фантастика: Страница Александра ГРОМОВА
Полные тексты произведений: роман "Ватерлиния" и рассказ "Я, камень".

РЖ - Новости электронных библиотек
- Библиотека Мошкова: Михаил Булгаков, Сергей Соловьев, Фома Аквинский, Уильям Теккерей, Антон Чехов, Николай Лесков, Джон Р.Р. Толкиен, Михаил Зощенко.
- Стихия: Владимир Маяковский, Самуил Маршак, Вероника Тушнова, Афанасий Фет, Дмитрий Веневитинов, Константин Симонов.
- Vivos voco! Жанна д'Арк, Фритьоф Нансен, библиотека журнала "Квант", материалы журналов "Природа", "Вестник РАН".


РЖ - Круг чтения (Книга на завтра)
Инна Булкина. Профессорская халтура #2.
Литературные манифесты от символизма до наших дней. Между этой книжкой и ее первоисточниками - более 70 лет. Составление такого рода сборника требует известной дистанции. Не исключено, что лет через 70 следующий составитель издаст очередной сборник, использовав в качестве первоисточника нынешний, и мы получим "Профессорскую халтуру-3".


 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

НовостиИскусства@ARTINFO
* Videonale.
* ArtFrankfurt.
* 4 мая - deadline RESFEST.
* До 10 мая прием заявок на II Медиа Форум.

РЖ - Культура (Text only)
Линор Горалик. Стыд нации, гордость нации.
Моя жизнь почти пополам прошла между тем бельем и этим, между ЦДХ и МЦИ: когда я уезжала, все еще было как ЦДХ, а там все оказалось, как в МЦИ, и я долго не могла поверить, что все это МЦИ уже никогда не превратится в ЦДХ, что мне не придется носить ЦДХ и проделывать ЦДХ.


РЖ - Культура (Афиша)
Антон Долин. Десять фильмов недели: 30 апреля - 6 мая.
"Телец" - единственный российский фильм в Каннах-2001. "Ганнибал" - сиквел "Молчания ягнят" с Джулианной Мур и Энтони Хопкинсом. "В августе 44-го" - новый белорусский фильм впервые за долгое время.


Взгляд из Дюзы
"Шаг за шагом" - о фильме Роберта Земекиса "Контакт" (1997).
"Контакт" снят по мотивам одноименного романа покойного Карла Сагана и представляет собой редкое и очень органичное сочетание реалистической фантастики, психологической драмы, политического триллера и философско-мировоззренческого фильма. "Контакт" хрустально прозрачен, лишен какой бы то ни было завуалированности, весь его смысл выложен режиссером на поверхность.


РЖ - Культура
Эрик Булатов. Уцелевшие предметы оставить в покое.
Разговор с А.Журавлевой и В.Некрасовым.
В моем поколении было два кризиса. Первый - когда поняли лживость "реалистического искусства". Второй - когда поняли, что модернистская свобода тоже не для нас. Наше искусство должно было заговорить на языке повседневной советской жизни.


РЖ - Вне рубрик
Эрик Булатов. Чем я обязан Владимиру Андреевичу Фаворскому.
Влияния Фаворского как художника я на себе не испытывал, но его отношение к картине перевернуло мою душу. До знакомства с ним отношение к картине было у меня чисто прагматическим: пустое место, где я могу изобразить все, что захочу. А оказалось, что работа с картиной - диалог, в котором художник задает вопросы, а картина отвечает.


АРТ-ПИТЕР
* В "Мастерские Арт-Москвы" приглашены Африка, Тимур Новиков, Ольга и Александр Флоренские.
* Акция "Художественной Воли" в Москве.
* В "Манеже" открылась выставка Бориса Калаушина (1929-1999).
* В Библиотеке Маяковского состоялась презентация книги Грегга М. Ферса "Тайный мир рисунка".
* Балет-спектакль "Трагедии русского Фавна" посвящен Вацлаву Нижинскому.
* IX кинофестиваль "Фестиваль Фестивалей" будет посвящен 300-летию Петербурга.


Сергей Тетерин Ньюс #39
На выставке "арт-москва", медиа форум в москве, папа легба, пригов комментирует уорхола, снова миу, возможно, именно медиа арт спасет вашу жизнь, мой favorites list, как добиться успеха в интернете.
Папа Легба - одна из значимых фигур в мире вуду. Ему подвластны ворота, изгороди и входы; ни одно божество не может явиться на службу, не попросив Легбу открыть "дверь". Легба контролирует действия всех духов, а как метр Каррефор (хозяин четырех дорог или перекрестков), он покровительствует волшебству.


 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Граждане.Ру
В Черногорию без визы.
Есть отели-небоскребы и отели-бунгало, есть отели в пещерах и даже отели-корабли. Но только в Черногории есть отель-остров! Наш славянский брат до сих пор формально воюет с Японией, присоединившись еще в 1904 году к Российской Империи в знак солидарности. Вот такие истории узнает отечественный турист, когда приедет отдыхать на прекрасных пляжах Черногории.


Граждане.Ру
Не только массаж.
Лучше всего путешествие в Таиланд начинать в столице страны, удивительном и ни на что не похожем Бангкоке. Уже на выходе из аэропорта начинаются неожиданности: оказывается, в этом азиатском городе чуть ли не все основные магистрали имеют дублера, расположенного над шоссе, а на третьем "этаже" проносятся вагоны отличного метро с кондиционерами.


Worlds.RU
Греция: Остров Крит. Обитель богов и героев.
Крит, безусловно, по-настоящему сказочный остров с богатой историей, великолепным климатом и прекрасными условиями для отдыха. И первым туристом на острове Крит можно считать Зевса. Обернувшись быком, он похитил красавицу Европу и привез ее именно сюда. Божественный расчет был точен. Даже привередливую царевну настолько поразила волнующая красота острова, что в конце концов она воспылала любовью к грозному предводителю греческих богов. Так что отдыхать на Крите, как говорится, сам Зевс велел.


 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Total Metal Net
Раковый фактор
Пока шли споры о прогрессе в деле воссоединения с Ли Ротом, Эдди Ван Хален интенсивно общался с врачами о борьбе с тяжким профессиональным недугом музыкантов: раком.

People's History
Альбан Берг
Австрийский композитор, главный представитель Новой Венской школы, отважившийся на переход к атональной музыке. Берг написал немного произведений, среди которых - опера "Воццек", считающаяся образцом единства строгой формы и мощной выразительной силы.


 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

ПОЛИТ.РУ
* Бюджет не заметил потери бойца, или раздвоение экономической личности - Тенденции.
* Прокуроры приплыли; суд присяжных приехал - Козак представил судебный пакет - Политика.

РЖ - Политика (Интервью)
Александр Зиновьев. Мы живем в эпоху планируемой истории.
Интервью Русскому Журналу.
Политическая, экономическая и культурная элита современной России - дилетанты, у которых в голове каша из остатков советской идеологии, обрывков западных учебников и клиповых нарезок вечерних новостей.


РЖ - Политика (Интерпол #46)
Иван Давыдов. Предчувствия последствий.
Открыт конкурс "Чудесные истории о деньгах". Зачем Бирюкову судиться? Похмелье в чужом пиру по-прежнему не дает многим покоя: кулинарные рецепты стали интереснее политики. Что едят вместо фуа гра сотрудники "Actis"? Слушайте музыку революции!


 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

People's History
Марсель Петье
Потрясенный до глубины души, осматривал комиссар Масю кочегарку зловещего дома. Рядом с топкой были аккуратно сложены рассортированные "по номенклатуре" руки и ноги, ребра и волосы. На колосниках дотлевали еще какие-то бесформенные куски, а перед топкой высилась большая груда обугленных костей.


Пресс-Центр.Ру
Сверхсветовой барабанщик спускается с пульсара на Землю.
Профессор Хушан Ардаван из Кембриджского университета замахивается ни больше, ни меньше, чем на скорость света. Он утверждает, что во Вселенной существуют источники радиоволн, движущихся со сверхсветовой скоростью. Он замахнулся на такое, на что может замахнуться либо маргинальный ученый, которому нет дела до своей репутации, либо ученый настолько серьезный, что о своей репутации он может уже не беспокоиться.


 
 
СЕКС Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

People's History
Айседора Дункан
Ее смерть в Ницце - дикая и прекрасная, была очень похожей на самоубийство. Автомобиль! Она погибла в автомобиле. Длинный шарф, летевший по ветру, был втянут ветром в колесо, она умерла мгновенно. Последней фразой ее было: "Прощайте, друзья, я иду к славе!"


 
 
РЕГИОНЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Виртуальный Петербург
- "ТурАрена" отметилась в Инернете.
- Гендиректор ЮНЕСКО готов признать Петербург культурной столицей Европы.
- Сбербанк: если клиенты готовы тратить деньги, мы согласны устроить им поездку в Лондон.
- Очередная атака "Справочников Петербурга" на детские сердца и кошельки их родителей.


 
 
ЗА РУБЕЖОМ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

ПОЛИТ.РУ: ЗАГРАНИЦА
* В Конго зверски убиты шесть сотрудников Красного Креста.
* ЦРУ открыло нацистские архивы: Америка и СССР помогали скрыться некоторым военным преступникам в обмен на сотрудничество.
* Новое землетрясение в Индии. На этот раз все вроде бы обошлось.
* Всеафриканская конференция по СПИДу объявила чрезвычайное положение: если Запад не поможет, в некоторых африканских странах может погибнуть половина населения.


 
 
ЭКОНОМИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Ассоциация менеджеров
В конце мая состоится презентация итогов исследования Ассоциации на тему "Роль общественных бизнес-объединений в отечественной рыночной экономике". Цель исследования – изучить позитивный опыт и роль общественных организаций в становлении цивилизованных рыночных отношений в нашей стране.


 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама