Анонсы за вчера
Анонсы за сегодня
ЕЖЕ ПРАВДА
28.04.2013
в номере Компьютеры Авто-мото Природа Кино Искусство История Сплетни Регионы Путешествия Общество Спорт Словесность


 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Toshiba Satellite U925T. Гибкость, удобство, красота.
26 апреля компания Toshiba сообщила о появлении на рынке ультрабука Satellite U925T, созданного в духе уже известного пользователям Lenovo Idea Pad Yoga.

 
 
АВТО-МОТО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Обзор автомобиля Kia Sorento (2013)
Компания Киа выпустила обновленный автомобиль на полностью новой платформе.

 
 
ПРИРОДА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Факты из жизни насекомых
1. Насекомые - первые живые существа, которые появились на Земле, более 400 млн лет назад. С тех пор они пережили пять массовых катаклизмов и оказались более живучими, чем тиранозавры.
2. Сейчас в мире насчитывается около 20 тыс. видов пчел. А чтобы произвести 500 г меда, одной пчеле необходимо 10 млн раз слетать от улья к цветку и обратно.
3. Самка таракана способна за год отложить более двух миллионов яиц. Кроме того, таракан может девять дней жить без головы.


Редкие природные явления
Ученые подсчитали, что каждую минуту в среднем в двух тысячах разных мест на Земле происходит гроза. Представляем 10 необычных природных явлений, большинство из которых мы, возможно никогда не увидим.
10 место: Полярное сияние. Это одно из самых красивых в мире оптических явлений, и видеть его можно почти исключительно в высоких широтах, недалеко от полюсов. Обычно полярные сияния - голубовато-белые и только в исключительных случаях можно наблюдать многоцветные сияния.


 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Как оценить качество фильма
1. Герой выезжает на зеленой машине, но приезжает почему-то на коричневой. Хотя в пути машину не менял.
2. Если кто-то отрывает маленькую бумажку, то передает уже целый лист.
3. Если герой закуривает сигарету, то через 20 секунд тушит окурок.

 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Монна Лиза и загадка ее улыбки
Мона Лиза, полотно кисти Леонардо да Винчи, созданное почти пятьсот лет назад, до сих пор пленяет своей необычностью: улыбка женщины отнюдь не статична, она кажется живой.
Благодаря чему создается такое впечатление? В разное время предлагались разные объяснения: здесь и беременность натурщицы, и ее заболевание астмой, и даже неправильный прикус.
Однако, возможно, ближе всех к разгадке подошла Маргарет Ливингстон, нейробиолог из Гарвардского университета.


 
 
ИСТОРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Форт Амбер (Amber Fort)
Амбер форт расположен в 11 километрах от Джайпура. Крепость-дворец, классический пример романтического раджастханского форта, стоит на террасированном плато у юго-западного подножия горы. На вершине расположена крепость Джайгарх (форт Победы), охраняющая подступы как к Амберу, так и к находящемуся по другую сторону горы Джайпуру. Амбер со всех сторон окружен холмами, по гребням и вершинам которых бесконечной змейкой вьется на многие километры крепостная стена с валами и дозорными башнями.

 
 
СПЛЕТНИ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Не ешьте, дамы, эскимо и бананы
Призыв, содержащийся в нашем заголовке, не следует понимать буквально -- в смысле бойкота этого вкусного и питательного молочного изделия. Ни к какому бойкоту мы читательниц не призываем. С одним исключением: женщинам свободолюбивого Вьетнама, (а также, очевидно, других стран Юго-Восточной Азии) надлежит поедать эту разновидность мороженого в одиночку, лучше всего в надежно запертой комнате.

 
 
РЕГИОНЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Будапештская рапсодия
На географических картах Будапешт появился в 1873 году, когда три города - Буда, Обуда и Пешт объединились в один. Правда, на этом месте люди жили еще 2 тысячи лег назад. Поэтому здесь много всего переплелось - наследие кельтов, римлян, готика, Возрождение, турецкое владычество, барокко, чисто венгерская культура. Две части города - древнюю Буду и современный Пешт - разъединяет полноводный Дунай, а соединяют семь знаменитых мостов.

 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Ах, карнавал, ах карнавал
Знойным тропическим полднем я изнывал от жары у себя дома на улице Санта-Клара в районе Копакабана в Рио-де-Жанейро. И тут под окнами появился пикап, в кузове которого громоздились звуковые колонки размером с добрый комод. Я и не подозревал, какое зрелище мне уготовано, пока из мегаваттных динамиков не грянул клич: "Оркестр Санта-Клара, сюда!"

Тропические острова в Германии
В 2004 году в 60 километрах под Берлином открылся крупнейший в мире аквапарк Tropical Islands Resort. Tropical Islands Resort это огромных размеров ангар, площадью примерно как восемь футбольных полей.
Климат ангара поддерживается в пределах 25-30 грудусов тепла воздуха и воды даже зимой. Кроме самого аквапарка, внутри находится небольшой тропический лес из пятидесяти тысяч экзотических деревьев со звуками настоящего тропического леса раздаются из замаскированных динамиков.


 
 
ОБЩЕСТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

13-летний отец и 15-летняя мать
Сейчас Альфи уже 13, однако выглядит он максимум на 8. Вполне возможно, впрочем, что в скором времени Альфи изрядно состарит груз забот - несмотря на чрезвычайно юный возраст, мальчик уже является самым что ни на есть настоящим отцом.

 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Гольф с ручным протезом
11-летний британский мальчик, который родился с деформированной рукой. Это, однако, вовсе не помешало ему начать играть в гольф, и начать очень успешно. Так, Лео прочат большое будущее в профессиональном гольфе.

 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Не пытайтесь жить вечно
26 июля исполнилось 150 лет со дня рождения европейского драматурга Бернарда Шоу. Он был не только человеком острого ума, но и обладал великолепным чувством юмора. О себе писатель сказал: "Мой способ шутить - это говорить правду. На свете нет ничего смешнее".


 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама