Anonsy za vchera
Anonsy za segodnja
E}-|-{E IIPABDA
28.06.2002
в номере Словесность Политика Искусство Наука Путешествия Экономика Кулинария Юмор Интернет


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Русская Рулетка Владимира Тучкова
Роман "Танцор-3".
Выпуск 41. Дурные предчувствия сбываются всегда.

РЖ - Круг чтения
Андрей Н. Окара. Литература в ожидании Традиции
Книга на завтра. Юрий Стефанов. Скважины между мирами.

РЖ - Круг чтения
Олег Дарк. Ловушка для героя, Или преступления не избежать
Книга на завтра. Жан Кокто. В трех томах с рисунками автора. - Т. 2. Театр.

Русская фантастика: Страница Сергея и Марины ДЯЧЕНКО
Фантастический дуэт. Марина и Сергей Дяченко работают за принципом катамарана: попробуй переверни. Интервью газете "Высокий замок".

РЖ - 5 лет
Татьяна Мерсадыкова. Дом, который построил Глеб
Минимальное расстояние в РЖ у меня наблюдается не только с текстами, которые я пишу, но и с текстами, которые я читаю.

Литературный журналец Михаила Армалинского General Erotic No. 72
- КИРПИЧ АРМАЛИНСКОГО - А ну быстро по книжным магазинам!
- "АНДРЕЙ" в "МАРИКЕ". Спиртное стали подавать строго в момент объявленного начала вечера.

РЖ - Круг чтения
Василий Костырко. Сиротка на луне, или О перспективах сравнительной сюжетологии
Книга на завтра. Бронислава Кербелите. Типы народных сказаний: Структурно-семантическая классификация литовских этиологических, мифологических сказаний и преданий.


РЖ - Круг чтения
Владимир Губайловский. Двор чудес
Стихи Бахыта Кенжеева - это замечательно легкое отношение к жизни. В стихах Кенжеева нет безусловных вещей, потому что все вещи в них реальные, увиденные человеческим глазом и сохраненные памятью. А такие вещи - живые и переменчивые, нестойкие и ускользающие. Мир Кенжеева - мир эмпирика и сенсуалиста.


 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Политика
Михаил Фальков. Палестинская "гонка" ЦРУ-КГБ
Тайная история. ЦРУ (а также "Штази", "Секуритате" и КГБ) на Ближнем Востоке: окучивание ООП.

РЖ - Политика
Михаил Фальков. Исламская "ловушка" ЦРУ
О пользе востоковедения: во времена Рейгана Америка обогнала СССР в деле влияния на арабов - поскольку американцы лучше разбирались в социокультурной ситуации на Ближнем Востоке и умели играть на самых тайных струнах "арабской души".


Грани.Ру
Владимир Абаринов. Только детские книги читать
Разве обязательно быть профессионалом, чтобы читать книги про ЦРУ и Гитлера? Может быть, агенты ФБР думают, что посредством библиотечных книг террористы обмениваются посланиями, как политзеки во Владимирском централе, накалывая булавкой буквы?


РЖ - Политика
Большая политика в массовом сознании
Сказка на ночь. Заключительный фрагмент стенограммы заседания клуба "Кухонная инициатива", Китежград, "Искандер-хаус". 2010 г.

РЖ - Политика
Сергей В. Бирюков. Французский вираж
Франция столкнулась с традиционными европейскими болезнями - слабостью государства и крайне низкой мобилизационной способностью общества, не готового к противодействию инокультурной экспансии и урегулированию этнических конфликтов - что, собственно, и делает Францию зависимой от американского влияния.


Грани.Ру
Иван Горяев. Путин дал всем понемногу - и не забыл про себя
25 июня президент Путин подписал указ о повышении жалованья своего собственного и премьера Касьянова. Теперь главные зарплаты страны исчисляются соответственно 63 тысячами и 50,4 тысячи рублей в месяц.


РЖ - Политика
Президент смеха: инстинкты vs. интересы
Современный государственный лидер управляет не людьми и не обществом, но массой. При работе с массой требуется специальный подход. В частности, если речь идет об исследовании, то подход этот отличается как от психологического, так и от социологического.


Грани.Ру
Владимир Темный. В пиджаке карманов больше, чем в мундире
Указы президента от 25 июня возвращают ситуацию со приравниванием воинских окладов к окладам госслужащих в исходное положение. Моральное и, соответственно, материальное удовлетворение российских военных откладывается на неопределенный срок.


Грани.Ру
Иван Горяев. Расчеты без хозяина
Исчез и объявлен в розыск губернатор Ненецкого округа. Произошел очередной переворот в офисе "Славнефти". Оба события произошли, как на заказ, в отсутствие президента. Весьма похоже, что Владимира Путина хотят просто поставить перед фактом. Или перед фактами.


Opec.RU
Странная традиция: каждая международная встреча Путина не высшем уровне сопровождается очередным захватом собственности в России
Александр ШОХИН: Такого рода события, как со Славнефтью, хотя там корыстные интересы может быть как-то реализуются, но для рынка в целом, для ситуации в России, оценки России как страны принимающей инвестиции, это, конечно, очень отрицательно.


 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Культура
Григорий Заславский. Кто же поставил "Взрослую дочь молодого человека"?
Для автора, режиссера Иосифа Райхельгауза, история "Взрослой дочери молодого человека" - действительно болезненная, не отпускающая, своего рода - незаживающая рана.

РЖ - Культура
Олег Вергелис. Голый король
Андрей Жолдак, который сейчас Андрей Тобилевич (вторую фамилию режиссер одолжил у корифеев украинского театра, которые якобы имеют к нему какие-то родственные претензии), раньше других в малороссийской местности уловил: театральный пиар - штука посильнее "Фауста" Гете и круче "Лира" Шекспира.


новости guelman.ru
В XL галерее открылась выставка Ирины Наховой под названием "Побудь со мной". На экспозиции представлен причудливый интерактивный объект, недвусмысленно напоминающий женские гениталии.

РЖ - Культура
Опять второстепенные люди и их национальные особенности
Кстати, Сергей Сельянов, продюсер картины, уже метит ни много ни мало на Оскара, о чем без лишней скромности заявил на пресс-конференции.

РЖ - Культура
Екатерина Барабаш. Второстепенные люди по-фински
Каннский фестиваль - что детективы Агаты Кристи: главным тут, как правило, оказывается тот, на кого меньше всего думали. "Золотую пальму" в руках Полански никто и представить себе не мог.

РЖ - Культура
Вера Максимова. Николай Гумилев возвращается
Неправы те, кто, выдвигая претензии к спектаклю (во многом справедливые), считают, что известно, как Гумилева ставить. Неправда. Выдающийся поэт начала века - для театра фигура неведомая, "неоткрытый материк".


ИнформАгентство Культура
Жалость к Неглядю. Злокозненная провокация зодчих. Препарированный Герман Виноградов. "Золотой человек" Михаила Косолапова. Баранов-Россине в ГТГ. Грустная картина Альмодовара. Художница-террористка Наталия Гончарова. Амнезия от Аки Каурисмяки.

РЖ - Культура
Наталия Звенигородская. Первые пятнадцать лет первопроходца Евгения Панфилова
Театр Евгения Панфилова прирастает экзотическими труппами, к которым он отнюдь не походит потребительски. Изобретательный хореограф не просто использует в своих конкретных целях данные юных качков или кустодиевских красавиц из "Балета Толстых".


Fashionlook
- Люди в черном остаются в черном
5 июля на российские экраны выходит самый ожидаемый блокбастер лета – продолжение популярнейшего комедийного боевика Барри Зонненфельда "Люди в черном 2".
- Nonstop
Наоми Кэмпбелл встретила очередного мужчину своей жизни, Гвинет Пэлтроу зря последовала чужому совету, Dolce&Gabbana создали одежду для настоящего мужчины.


 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Вне рубрик
Вячеслав Загорский. "Химера" в Китеже, или Как рождается учитель
Своеобразным явлением в советской педагогике стали летние научные школы для старшеклассников. Предпосылкой их возникновения была политическая "оттепель" 60-х годов и необходимость обеспечить высококвалифицированными кадрами военно-промышленный комплекс.


РЖ - Вне рубрик
Ревекка Фрумкина. Разговор книгопродавца с ученым
СЖ о "вторичной занятости" студентов. 81% студентов не желает идти на самоограничения в потреблении во имя приобретения знаний. Половина студентов работает вовсе не там, где следовало бы, если бы они хотели увязать свою работу со своей будущей специальностью. Самоценным образование считается совсем в иных краях. И только богатое общество может субсидировать таланты.


 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

TRAVEL.RU = новости
Россия и Литва повысили ставки тарифов консульских сборов. Польские железные дороги опасны. Россия откажется от чартерных рейсов. Петербург будет развивать недорогие гостиницы.

 
 
ЭКОНОМИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Opec.Ru
Все понимают, что реформа электроэнергетики будет проведена наихудшим образом. И заранее уже известен виновник
Иван РОДИОНОВ: Остановить явную несуразицу, которую делает Правительство, не может никто, даже Дума. Пока наше гражданское общество таково, что правительство всегда право и во всем, и делает то, что хочет. Его остановить нельзя, что бы оно не делало и отчитывается оно только перед Президентом, а сейчас – и с ним спорит.


 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Cooking-Book.RU #106
Микроэлементы с "фазенды"
Мы уже привыкли к тому, что как только речь заходит о правильном питании, на первый план выходят овощи и фрукты. И это неудивительно. Независимо от того, выращены они на собственной "фазенде", куплены на рынке или в магазине, в них содержится масса полезных витаминов и микроэлементов, в которых нуждается наш организм.


 
 
ЮМОР Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - 5 лет
Егор Отрощенко. Над пропастью в РЖ
Так всегда. Это правильно и хорошо, что не знаешь: куда будет следующий шаг.

 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

AboutBy/Com : Новости
Новый сайт от веб-студии PixelHead.

РЖ - Net-Культура
Интер(акти)вью 52: Татьяна Данилова
"Невод и т.д." не новостная колонка, а скорее попытка уследить за постоянно меняющимся ландшафтом, увидеть на его фоне людей и общество.


 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама