Анонсы за вчера
Анонсы за сегодня
ЕЖЕ ПРАВДА
28.10.2013
в номере Словесность История Общество Сплетни Спорт Секс Компьютеры Путешествия Интернет За рубежом Здоровье Музыка Экономика Кино Наука


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Необычные библиотеки
Представляем вашему вниманию подборку фотографий удивительных библиотек.

 
 
ИСТОРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Почему в Японии не было "камикадзе"?
Все мы знаем что термином "камикадзе" именовали японских пилотов-смертников в конце Второй мировой войны. Затем так стали называть вообще всех добровольцев-смертников. Но на самом деле в Японии не было такого термина. В японской армии смертников называли "токубэцу ко гэки тай" - "ударные отряды специальных атак" или аббревиатурой "токко тай", а подразделения летчиков-самоубийц назывались "симпу токубэцу ко гэки тай" - "специальные ударные отряды "Божественный ветер"".

 
 
ОБЩЕСТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Три цвета женской зависти
Иногда она селится в душе и лишает покоя. И вот вы уже не можете ни есть, ни спать, ни радоваться жизни. Потому что она накручивает, подстегивает, выводит из равновесия, злит... Зависть. Ваша зависть.

 
 
СПЛЕТНИ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Можно ли беременным посещать кладбище
Женщины, которые находятся в ожидании рождения ребенка, в своем большинстве становятся очень суеверными. Вера беременных, во всевозможные поверья, зачастую связанна с изменением гормонального фона не последнюю роль играет и "материнский инстинкт", который проявляется еще к не рожденному ребенку. Женщина на уровне подсознания хочет уберечь и оградить своего будущего от всего плохого, поэтому начинает верить во все народные былины.

 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Ретроспектива. Накануне Игр в Сочи: Евгений Устюгов
Евгений Устюгов - олимпийский чемпион Ванкувера-2010 в биатлоне, и не просто олимпийский чемпион, а единственный из россиян обладатель личного золота Игр за более чем десять лет. Золотая медаль с соревнования рангом пониже, ежегодного Чемпионата мира, принадлежит Максиму Чудову, и датирована 2008-м

Величайший игрок НБЛ
Перечислять достижения Эндрю Гейза можно долго; впрочем, длинный список заслуг можно сократить, упомянув лишь, что Гейз не только семь раз становился самым ценным игроком НБЛ, но еще и дал впоследствии этой премии собственное имя. Один лишь тот факт, что имя Гейза стало синонимом выражения 'самый ценный игрок Лиги', говорит о нем лучше чего бы то ни было.

 
 
СЕКС Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Экстраверт и интроверт в сексе
На все вопросы о сексе ты отвечаешь молчанием. А он наговориться не может. И это только вершина айсберга ваших различий. Дело в том, что ты интроверт, он экстраверт. Однако прийти к согласию в постели вам не так сложно, как кажется.

 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Highscreen Omega Prime - смени панельку
Набирают популярность смартфоны с большой диагональю экрана. Порой можно перепутать планшет со смартфоном, настолько большими стали экраны у смартфонов. Под конец 2013 года набирает обороты компания Highscreen, которая выпускает большое количество достоянных устройств на андроиде. Сегодня я расскажу вам о новой модели фирмы - Нighsсrееn Оmеgа Рrimе. Новинка с внушительным дисплеем 4,7 дюйма, ультратонкий корпус, сменные панели в комплектации смартфона.

 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Сказочный Сиам
Прикосновение к тайне ощущение а - вот что испытывает каждый, кто попадает в Таиланд. Страна вечного лета, старинных легенд и преданий манит туристов, жадных до экзотики, в свои объятия.

 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Журнал для женщин MyJane.ru
Стоит ли судить об отношениях по постам в сети?
Так уж случилось, что Интернет стал неотъемлемой частью жизни большинства из нас, и если раньше мы ожидали весточки от поклонников в письмах, а потом телефонных звонков, то теперь все упростилось: о чьих-либо чувствах к нам мы судим по электронным сообщениям или их отсутствию.


 
 
ЗА РУБЕЖОМ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Пока живу - танцую
Жорж Эксантю может станцевать все что угодно - сальсу, ча-ча-ча и самбу, но удивительно то, что танцует он лишь с одной здоровой ногой, в то время как вторую ногу заменят ему протез.

 
 
ЗДОРОВЬЕ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

100-летний доктор
Пациенты называют его Папа Док (Papa Doc), он работает врачом-акушером вот уже более 60 лет, а на его счету - 18 тысяч принятых родов. Так, в некоторых семьях есть бабушки и внуки, которым помогал родиться один и тот же акушер - доктор Уотсон.

Мальчик, который живет вторую жизнь
Каким образом маленький мальчик, который живет в Глазго, может описывать побережье и дом на острове Барра? Как он мог знать расположение комнат и даже наличие трех ванных доме? Откуда в памяти мальчика были люди, которых в реальной жизни он никогда не встречал и которых он называл своими родителями? Все это - вопросы без ответа, ученым и исследователям еще только предстоит разгадать на многие необъяснимые случаи, которые принято связывать с реинкарнацией.

 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Кто играет дэт-метал на Мальте?
Группа встретилась с противодействием со стороны католического мира, но это не помещало ей завоевать сердца фанатов экстремального звучания во многих странах.

 
 
ЭКОНОМИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Специалист по вопросам организационной культуры
Денисон - профессор кафедры организации и управления в бизнес-школе IMD в Лозанне, Швейцария (Lausanne, Switzerland), и председатель и партнер-основатель компании 'Denison Consulting'. В его сфере интересов особенное место занимает организационная культура и лидерство, а также их влияние на производительность и эффективность организаций.

 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Кто озвучил Человека-Паука?
Англоязычному зрителю Китон больше известен как актер озвучки. Его голосом говорит Жюль Браун из мультсериала 'Назад в будущее', Питер Паркер из мультсериала 'Грандиозный Человек-Паук' и пурпурный дракон Спайро из одноименной игровой серии.

Супер-модель из Германии
Немецкая супермодель Хайди Клум стала известной еще в 90-х годах, во многом благодаря сотрудничеству с брэндом 'Victoria's Secret'. И хотя она уже давно не выходит на подиум, ее популярность не уменьшается. Хайди активно снимается в кино, а также ведет сразу несколько шоу на телевидении.

 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Кто изобрел подвесной лодочный мотор?
Своим гениальным изобретением - вернее, приведшим к нему озарением - Оле Эвинруде обязан чрезвычайно жаркому дню и быстро тающему мороженому; как ни странно, изобрел Оле вовсе не портативный холодильник и не жаростойкий сорт пломбира - ему в голову пришла идея подвесного лодочного мотора.


 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама