Anonsy za vchera
Anonsy za segodnja
E}-|-{E IIPABDA
28.11.2000
в номере Словесность Спорт Регионы Интернет Искусство За рубежом Политика Сплетни Экономика Кулинария Юмор Здоровье Путешествия Наука


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

СТИХИЯ
Брехт: Сонет о жизни скверной

РЖ/Круг чтения/Периодика
Аделаида Метелкина. День рождения Блока.
И звякнул о браслет жетон: какое-то воспоминанье.

РЖ/Круг чтения/Книга на завтра
Ирина Каспэ. Скоро выпадет снега на один дзе.
Рецензия на книгу: Ясунари Кавабата. Снежная страна.

Русская фантастика: Встречи с писателями
On-line интервью с Олегом ДИВОВЫМ состоится в субботу, 2 декабря, в 15 часов по московскому времени на канале #russf в IRC-сети DalNet.

ИнформАгентство RUлиNET
Информационный мутант; блаженный дружеский лепет; команданте Го; ужас Мекина; братья во Зайчике; старик - существо, согласившееся с подлостью;
аноним, XXI век.

РЖ/Круг чтения/Периодика
Инна Булкина. Журнальное чтиво #17.
Кровавые рэкетиры Рюриковичи; еврейский бог, он же - Чацкий и он же - в Париже; каждый народ заслуживает той истории, которая его имеет. "Октябрь" #10.

ОбсЕрвер
Лев Пирогов. Как мы его и как он нас. Избранные выдающести из романа "муций". И всякие важные комментарии к ним.
При поздоровывании Лeва, который уже был видным ставропольским постмодернистом, потому что бегал в окрестях кожно-венерологического диспансера без трусов, протянул Андрюше правую руку и был смертельно удивлeн, потому что Андрюша протянул ему левую, и поздороваться у них так и не получилось.


Журнал "DEVOTION": DEVOTIO ЛАБИРИNТ
Первая в своем роде попытка построить действующую модель лабиринта в Сети.
Devotio-ЛабириNт выполнен на "Боевых листках", на реальных заполненых бланках, на обратной стороне. На каждом листе отрывки из одного письма перемежались с дырами разного размера и формы и различными определениями лабиринта.


РЖ/Круг чтения/Периодика
Аделаида Метелкина. Восемнадцатый подход.
- Вразброс: Александр Агеев о Бродском, Седаковой и Никите Елисееве; интервью с Кирой Суриковой во "Времени MN", с Марией Голованивской в "НГ"; Юлия Рахаева о черных рабах; Лев Данилкин и Ольга Кузнецова в "Афише"; Андрей Немзер об Александре Чудакове; Сергей Васильев о Марине Палей, Светлане Шенбрунн и русском Букере; Владимир Кукушкин на "Полит.ру".
- Бонус: экспертный список новинок от "Книжного обозрения".


РЖ/Круг чтения
Татьяна Габрусенко. Корейская литература и российский читатель.
Отбор проводится корейскими культурными фондами, которые в основном и субсидируют переводы. Фонды действуют в соответствии с правительственной политикой распространения корейской культуры по всему свету, а политика эта маниакально одержима одной-единственной сверхзадачей: добыть корейской литературе хотя бы одну Нобелевскую премию.


РЖ/Круг чтения/Новости электронных библиотек
-Мир Марины Цветаевой: статьи и стихотворения Цветаевой, рассказы и воспоминания Ариадны Эфрон, мемуары об Андрее Белом, повесть и статьи О.Мандельштама, стихи С.Парнок и В.Шершеневича, малоизвестная книга эссе "Портреты современных поэтов" И.Эренбурга.
- Стихия: Николай Рубцов, Леонид Мартынов, Владислав Ходасевич, Владимир Маяковский, Юлия Друнина, Илья Эренбург.


Свет i Net
Даос постигает мир, не выходя из собственной хижины; как Валерий Попов Диму Горчева в Союз писателей рекомендовал; Дима Быков и его роман: Фраю писать уже не надо; тайны кириенковского двора; генерал-аншеф Курицын и коллективные практики Дебюта на лоне природы; Линор играет в Большую Московскую Игру: страусиные перья и боевые вертолеты; Псой в ОГИ; Малый Букер на ярмарке; день Благодарения на Сетевом Бродвее.

 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Виртуальный Додзе. Айкидо Стивена Сигала
Уроки Виртуального Додзе. ИРИМИ-НАГЭ (бросок входом). Легендарный прием Сихана Стивена Сигала.

 
 
РЕГИОНЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

"Виртуальный Петербург"
- GoRussia.Net экспериментирует с Amadeus-ом.
- "Ночные бабочки" обслуживали посетителей сауны.
- Деды Морозы предупреждают: чудеса впереди.
- В Петербург прибыл президент Италии.

DEADLINE.RU
Грозный остался без рынка
Вчера в городе был полностью ликвидирован центральный рынок. Тяжелая техника сровняла с землей все прилавки, павильоны и палатки, находившиеся на нем. По сообщению Интерфакса сделано это потому, что в последние несколько месяцев боевики обстреливали с территории рынка и из близлежащих развалин федеральных военнослужащих и милиционеров.


 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Ночной Web
Зима в сердце.

ArtReal: Toweek
Костлявый HTML.
HTML вообще и Нескапа в частности.

РЖ/Net-культура/Интер(акти)вью
На вопросы читателей ответит главный редактор Полит.Ру Кирилл Рогов.

Пресс-служба Art. Lebedev Group
Началась рекламная кампания новой дебетовой карты Альфа-Банка для расчетов в интернете.
Информация о новой карте Альфа-Банка в первую очередь должна попасть к тем, кто в ней более всего нуждается — то есть к людям, которые пришли за покупками в интернет-магазины.


Пресс-служба Art. Lebedev Group
Дизайнер Студии Лебедева Юрий Матросович повысил свою квалификацию.
Дизайнер cтудии Юрий Матросович получил по каналам обыкновенной офлайновой почты конверт, в котором лежал красивый сертификат от зарубежной компании Brainbench. В сертификате утверждается, что Yuri Matrosovich теперь является сертифицированным Internet Explorer 4 User.


Кто-то ищет тебя... #74
Разыскиваются: Бодезевич Нелли Геннадьевна; Брандина Фаина Исаевна; Гасанов Аламдар; Гжичиковские Эдуард Васильевич Надежда Георгиевна; Ефремов Климент Спиридонович; Иващенко Дмитрий Владимирович; Игошин Андрей; Епишкинн Николай; Калинин Сергей; Климов Андрей Эдуардович; Колосов Анатолий; Комиссаров Вечислав; Лапко Дима; Левченко Сергей; Мохов Дмитрий; Рапопорт Михаил Владимирович 1948 г.р.

 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Newspepper.ru
Презентация "Шоу Леонида Володарского" на радио МВ. Репортаж из кинотеатра "Ударник"

Журнал "Итоги": Кино
Москва. Как мало. (Юрий Гладильщиков): Национальная премия кинопрессы и кинокритики "Золотой Овен" подводит итоги 2000 года.

РЖ/Культура/Text only
Николай Кононихин. "Слишком поздняя осень".
Интервью с Дмитрием Пиликиным, арт-директором "Петербургского Фотомарафона-2000".

Сергей Тетерин Ньюс
На этой неделе случилось два открытия - сайт "художника-визионера" Андрея Полушкина и сайт галереи ТАБАКИ. Плюс к этому Miu Mau по многочисленным заявкам зрителей сделала наконец-то сайт своего имени.

"Новости кино/видео" на WN.ru
- В Голливуде кто-то встречается, а кто-то расходится;
- Поклонники Брюса Ли отметили 60-летний юбилей звезды;
- Роберт Доуни снова взялся за старое;
- Представители киноиндустрии заговорили об "Оскаре".

GIF.RU - Искусство России
Интервью М.Гельмана К.Агуновичу "Как стать художником Галереи Гельмана?"
"Критерии выбора очень простые. Художник должен владеть современным визуальным языком, чувствовать себя в контексте истории искусства. Он должен быть узнаваемым и в то же время не повторять себя. Если художник ориентируется в этих системах, одарен и обладает художественной волей, то это практически гарантирует мой интерес".


АРТ-ПИТЕР
* В честь своего 10-летия Формальный театр Андрея Могучего дал в Балтийском доме "Юбилейный симпозиум" - конференцию-спектакль, посвященную "жучкам исКУСства PR". С поздравительными докладами выступили Ю.Дорофеев, Волшебник, Т.Новиков, Ю.Шибанов, А.Потехин, А.Ширко, А.Кудряшов, А.Хлобыстин, И.Дмитриев.
* На сайте Фотомарафона-2000 появились новые страницы: "Ленинградский фото-рок" Валерия Потапова, "Работа времени" Дмитрия Конрадта, "Стена" Дмитрия Горячева.


 
 
ЗА РУБЕЖОМ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

DEADLINE.RU
Буш победил и сомопровозгласился.
Буш победил Гора с отрывом всего-навсего в 537 голосов. Однако кандидат от стана демократов не признал итоги голосования во Флориде, требуя от судебных инстанций пересмотра итогов выборов в ключевом южном штате.

РЖ/Политика/Контурная карта
Виталий Портников. Победители: Корнелиу Вадим Тудор.
Кумир ненасытной молодежи, мастер антицыганского, антивенгерского и антиеврейского словца стал главным конкурентом респектабельного Илиеску на президентских выборах в Румынии: либеральные наблюдатели в шоке.


 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

DEADLINE.RU
Квашнин заменит президента на Генштаб.
Не слишком афишируемый проект Квашнина по реформированию структуры военного управления вступает в финальную стадию: готов и ждет только подписи президента пакет документов, согласно которому Генеральный штаб будет выведен из состава Министерства обороны.


РЖ/Политика/Политграмота
Андрей Мадисон. Песня о Путине.
"Останется ли от настоящего времени и настоящего президента сухой идеологический остаток – или одни "мокрые" факты? Или, иными словами, как впишутся российские девяностые в дилемму: "Законы Ману" – походы Чингис-хана?". Приглашение к словесному танцу.


РЖ/Политика/Политграмота
Евгений Кузнецов. Двуликий Путин.
Борис Березовский только что прописал Путина по двойному ведомству: диктатуры и национализма. Возможны ли варианты после столь авторитетного свидетельства? Данный в этой статье позволяет верить, что как минимум допустимы.


СМИ.ru
Ньюсмейкеры в московской прессе - выпуск 25-й
Интернет-проект "Ньюсмейкеры в московской прессе" - регулярные пресс-рейтинги ведущих российских политиков и бизнесменов. Информационное поле публикаций прессы о персоне оценивается индексом упоминаемости, или пресс-индексом. 25-й выпуск.


СМИ.ru
Березовский между Иркутском и Госдепом
"Газета.ру" передает любопытную информацию, касающуюся планов о известного политического комбинатора и незаурядного олигарха Бориса Березовского. Люди БАБа запустили в понедельник слух о том, что опальный олигарх намерен вернуться в Россию. "Да не просто вернуться, а, можно сказать, въехать на белом коне..."


СМИ.ru
"Единство" говорит, что Шойгу - травят: похоже на то
"Единство" утверждает, что СМИ затеяли травлю Сергея Шойгу. Сегодня президиум фракции "Единство" даже распространил в Госдуме специальное заявление о том, что лидерство Сергея Шойгу в партии "Единство" неоспоримо и он "пользуется поддержкой депутатов фракции "Единство" в Госдуме и региональных отделений партии". Заявление же сделано конкретно "в связи с кампанией по дискредитации лидера партии, развернутой некоторыми СМИ".


СМИ.ru
Идея Мизулиной не понравилась ни СПС, ни "Яблоку"
Согласно ИТАР-ТАСС, ярославская организация объединения "Яблоко" направила сегодня в адрес лидера Григория Явлинского, Центрального совета и региональных организаций обращение с призывом распустить "Яблоко". Предлагается созвать в январе 2001 года внеочередной съезд объединения, на котором зафиксировать самороспуск и заявить о намерении создать единую с "Союзом правых сил" новую политическую партию.


 
 
СПЛЕТНИ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

СМИ.ru
Могучие крылья расправив над нами, двуглавый орел совершает полет
4 декабря президент России Владимир Путин внесет в Госдуму законопроекты, касающиеся новой российской символики. РБК стали известны некоторые подробности, главная из которых - первый куплет предполагаемого гимна. Впервые новый гимн России предполагается исполнить, по данным источника, в новогоднюю ночь. Основой гимна станет музыка Александрова, а слова уже написал соавтор гимна бывшего СССР Сергей Михалков.


 
 
ЭКОНОМИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Журнал "Итоги": Экономика
"Бриллианты короны" (Наталья Калиниченко): О том, как государство управляет огромной зарубежной собственностью, публика вряд ли узнает когда-нибудь что-то достоверное.

СМИ.ru
"СИДАНКО" не доверяет ТНК
Вчера появилась информация о том, что компания "Черногорнефть" подала иск в арбитражный суд с требованием признать незаконным аукцион по продаже ее бизнеса дочке "Тюменской нефтяной компании" "ТНК - Нижневартовск". Напомним, что в прошлом году развернулась отчаянная борьба между компаниями "СИДАНКО" и ТНК. Первая хотела сохранить свои активы за собой, а вторая соответственно получить их в собственность. В результате действия ТНК оказались более успешными.


 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Newspepper.ru: Съешь меня!
Грибы тоже икру мечут!
Икра, как известно, бывает красная, черная, и заморская - баклажановая. Поразим свое воображение грибной икрой!

Журнал "Итоги": Еда
"Порошок счастья" (Любовь Полищук, Сергей Цигаль): Понять, как без какао наши предки умудрились создать великую европейскую цивилизацию, просто невозможно.

Рецепт дня
Оригинальная яблочная шарлотка:
Растопить масло на сковороде. Добавить хлебные крошки и поджарить на медленном огне до золотистого цвета, постоянно помешивая. Когда смесь будет готова, снять ее с огня и смешать с 2,5 ст. ложками сахара. В другую сковороду поместить очищенные и нарезанные яблоки, лимонный сок, воду и 2,5 ст. ложки сахара. Накрыть и варите, пока яблоки не размягчатся, затем размять, чтобы получилось однородное пюре. Остудить.


 
 
ЮМОР Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Newspepper.ru
* ДАЙДЖЕСТЫ: о фене как государственном языке РФ;
Братский привет, переданный с особой жестокостью;
Лучшие традиции гондурасских воздухоплавателей.
* ФОТОКОМИКСЫ: "Василий и Сатана", 7 серия.

Конкурс Юмористических Произведений КЮ!
* Vlad Cepesh "Билет нового вида"
* Дилу "Большой стране - большой П."
* Николай Надеждин "Приключения прапорщика Гуся (Ч.1,2)", "Противопожарный инструктаж"
* Владимир Никитенко "Наблюдение", "Когда я стану знаменитым"
* Игорь Чер-ский ""Памятка бойцу о гигиене волос" или "Чисто вечерний хаер""


 
 
ЗДОРОВЬЕ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Пси-Корпус - тесты и консультации on-line
Категория: Тесты для Дам
Название: Каковы ваши чувства к партнеру по общению?
Описание: Для того, чтобы лучше понять партнера по общению, убедится в том, насколько допустимо использование в отношениях с ним эротической составляющей, нужно выявить свою шкалу симпатии и любви.


911.ru / Здоровье
- Психическое здоровье детей и подростков
В условиях социально-экономического кризиса происходит утяжеление или декомпенсация психических расстройств населения во всех регионах России. За последние 10 лет число подростков больных наркоманией по официальным данным увеличилось в 10 раз.
- Первые шаги в будущее
Очень многое из того, что делает человека неповторимым, есть результат впечатлений первых трех лет жизни.


 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

TRAVEL.RU = новости
Введение визового режима между Грузией и Россией переносится на три месяца. Талибы ограничивают свободу передвижения иностранцев. В аэропортах Европы с 2003 г. вводится досмотр багажа пассажиров. "Кока-Кола" превратит Рождество в Великобритании в настоящее зимнее шоу.

 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Журнал "Итоги": Наука
"Ной и его суррогатный ковчег" (Шарон Бегли): Поскольку количество исчезающих видов растет, ученые решили попробовать размножать их при помощи суррогатных матерей.


 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама